Мальдивы: работа, жизнь

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #41

Сообщение GraveD » 21 фев 2014, 15:25

Я могу узнать по поводу вакансий на опреснительных станциях, если интересует именно такая работа. Про другую тоже могу. Уточните, пожалуйста. И пишите в личку, если забуду.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #42

Сообщение summer wine » 21 фев 2014, 15:30

Мне вообще не очень понятно о каких вакансиях можно вообще разговаривать при знании только "великого могучего", извините конечно, но то что по телевизору показывают и реальность - это немного разные вещи
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #43

Сообщение 7ёёё » 26 фев 2014, 16:46

Понятно. Извините.
7ёёё
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2014
Город: Заводской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #44

Сообщение Kurzik » 06 май 2014, 23:51

Доброе вермя суток!
Ветка жива еще?
Вопрос по существу - Мне предложили на несколько месяцев работу в Мале. Работа не пыльная в уютном офисе. Оплачивают визу, перелет, проживание и питание.
У меня не было опыта работы за границей ранее, но побывал я много где просто туристом – по этому сомнения терзают разные:

1. Свободного времени я предполагаю будет масса. Но компании мне не предвидится. На сколько там дружелюбное население в самом Мале? Как там обстановка с алкоголем (пиво на улице к примеру?). Или все строго как в Эмиратах?
2. Как я понял, то Мале это не рай с картинок про Мальдивы. Будет ли у меня возможность посетить хотя б несколько близ лежащих островов, что б вкусить именно Мальдивы, как на открытках? Или это будет проблема? Дайвинг? Рыбалка? Вообще я что-то увижу кроме офисного стула?

Пока для меня это 2 самых важных вопроса, так как оплата труда там предстоит значительно меньше чем я бы хотел. Но как опыт было бы бесценно.
Аватара пользователя
Kurzik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #45

Сообщение summer wine » 07 май 2014, 23:08

1. Свободного времени я предполагаю будет масса. Но компании мне не предвидится. На сколько там дружелюбное население в самом Мале? Как там обстановка с алкоголем (пиво на улице к примеру?). Или все строго как в Эмиратах?

Где б там это пиво то найти еще, не говоря уж о том чтобы на улице его пить
В Мале забудьте про алкоголь вообще - только на островах отелях (при условии, что вы туда приезжаете, чтобы остановиться на ночь или где есть дэй пас) и в одном отеле в аэропорту, но удовольствие недешевое

2. Как я понял, то Мале это не рай с картинок про Мальдивы. Будет ли у меня возможность посетить хотя б несколько близ лежащих островов, что б вкусить именно Мальдивы, как на открытках? Или это будет проблема? Дайвинг? Рыбалка? Вообще я что-то увижу кроме офисного стула?

Правильно поняли Так просто погулять на острова-отели никто не пустит, нужно оплачивать пребывание. Рыбалку и дайвинг - договоритесь с местными в Мале - такой рыбалки как с местными рыбаками ни одно агенство не организует.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #46

Сообщение Kurzik » 08 май 2014, 00:45

А острова не отели там есть или они из себя ничего не представляют?
Аватара пользователя
Kurzik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #47

Сообщение GraveD » 08 май 2014, 14:06

Добавлю от себя немного. Про алкоголь -- совершенно верно.

Посетить близлежащие острова можно. Не резорты -- местные. С пляжами, как на картинке. Но, опять-таки, без алкоголя. На резорты тоже може съездить, но за дополнительную плату. Если из Мале... Баксов сто, наверное, в среднем за экскурсию на день. Там есть небольшое русское сообщество, встречаются, что-то делают. Я могу познакомить. На прошлой неделе ездили в Курумбу. Многие работают в резортах и могут что-то иногда такое организовать. Могу подробнее рассказать в личке и дать пару контактов. У меня работа связана с постоянными поездками на острова, так что тут проблем нет. Но есть и такие, кто сидит в офисе. Они как-то отдыхают :)

А, да. Население крайне дружелюбное. Если к ним с уважением.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #48

Сообщение Kurzik » 08 май 2014, 14:12

GraveD писал(а) 08 май 2014, 14:06:..Там есть небольшое русское сообщество, встречаются, что-то делают. Я могу познакомить. На прошлой неделе ездили в Курумбу. Многие работают в резортах и могут что-то иногда такое организовать. Могу подробнее рассказать в личке и дать пару контактов. У меня работа связана с постоянными поездками на острова, так что тут проблем нет. Но есть и такие, кто сидит в офисе. Они как-то отдыхают ...


А вот это уже интересно) Хотелось бы узнать больше.. Пока жду контракт и буду решать ехать или нет. Но если все же решу ехать, то уже через месяц буду там...
Аватара пользователя
Kurzik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #49

Сообщение maldoc » 12 июл 2014, 20:06

Здравствуйте!Кто работал врачом в МАЛЕ раскажите о условиях работы,пожалуйста.
maldoc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #50

Сообщение GraveD » 14 июл 2014, 17:53

Про врача могу только сказать, что с распростёртыми объятиями встречают только специалистов, подходящих по определённым критериям. У вас уже есть договор и приглашение?
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #51

Сообщение Yulia2112 » 14 фев 2015, 00:19

Всем привет! Надеюсь этот форум еще жив. Собираюсь ехать в Мале. Предложили контракт. Еду одна, страшно если честно. Хотела узнать кто-н работал в туроператоре Let's Go. Есть ли там еще русские?
Yulia2112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #52

Сообщение Anasyazia » 19 фев 2015, 16:46

Yulia2112, тоже такой же вопрос как у вас созрел, кто-нибудь есть там?
Anasyazia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #53

Сообщение Yulia2112 » 19 фев 2015, 19:09

А вы туда же едите? В эту компанию?)
Yulia2112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #54

Сообщение marvp » 09 мар 2015, 17:18

Добрый день. Меня приглашают работать врачом, имею свободный англ. Как условия? Не "кидают"ли на зарплату? Не дадите контакты врачей, с кот можно было бы пообщаться? Контракт еще не видела - пересылаю им документы. Не опасно ли женщине туда ехать работать?
marvp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #55

Сообщение marvp » 09 мар 2015, 17:48

GraveD писал(а) 14 июл 2014, 17:53:Про врача могу только сказать, что с распростёртыми объятиями встречают только специалистов, подходящих по определённым критериям. У вас уже есть договор и приглашение?

Добрый день. Меня приглашают работать врачом, имею свободный англ. Как условия? Не "кидают"ли на зарплату? Не дадите контакты врачей, с кот можно было бы пообщаться? Контракт еще не видела - пересылаю им документы. Не опасно ли женщине туда ехать работать?
marvp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #56

Сообщение Tirena » 28 мар 2015, 20:42

Сообщение marvp » 09 мар 2015, 16:18

Добрый день. Меня приглашают работать врачом, имею свободный англ. Как условия? Не "кидают"ли на зарплату? Не дадите контакты врачей, с кот можно было бы пообщаться? Контракт еще не видела - пересылаю им документы. Не опасно ли женщине туда ехать работать?

Доброго времени суток. А как и где Вы получили контракт? Если вы не против, то я кинула запрос в друзья,хотелосьы пообщаться!!!
Tirena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2015
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #57

Сообщение marvp » 28 мар 2015, 22:30

а как мне принять запрос?
marvp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #58

Сообщение aquamarin68 » 25 июн 2015, 17:57

Здравствуйте! Подскажите , что нужно для легальной работы фотографом на Мальдивах ?
aquamarin68
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #59

Сообщение vovka200 » 08 июл 2015, 03:19

Всем привет.
я вот так почитал, и не нашёл ответа на вопрос а вот в самом центре Мальдив реально найти работу молодому здоровому человеку? при этом зная в основном только Русский язык. С Английским языком плоховато. заранее спасибо.)
vovka200
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #60

Сообщение Lokkl » 09 июл 2015, 16:11

Ответ более чем очевиден. С плоховатым английским работу следует искать только в РФ. На островах даже с беглым английским, не местному, работу найти будет тяжело, помимо языка надо иметь ещё и действительно востребованную профессию на Мальдивах, это в основном океанологи, морские биологи, экологи энвайроментологи, действительно профессиональные ИТшники (уровень далеко НЕ "винду переставить и патч корд обжать умею")к тому же, даже владение английским это ещё не входной билет, хотите остаться на долго, придется осваивать дивехи. А с только русским, с Родины вам выхода нет.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль