Мальдивы: работа, жизнь

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #1

Сообщение Flash_ars » 02 сен 2012, 17:46

Доброго времени суток.

Мы с женой скоро собираемся ехать на Мальдивы жить - есть предложение по работе.
Те, кто там живут - расскажите пожалуйста, как передвигаться между островами?
Что там за кухня?
Где расположены магазины?
Просто наше место жительства будет находиться примерно в 300 км от столицы в одном из самых северных атоллов.
Поэтому нас сильно интересует, где будет находиться ближайший магазин, аптека, кинотеатр и все такое прочее.
Пожалуйста, подскажите.
Flash_ars
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 03 сен 2012, 15:08

Flash_ars писал(а) 02 сен 2012, 17:46:Доброго времени суток.

Мы с женой скоро собираемся ехать на Мальдивы жить - есть предложение по работе.
Те, кто там живут - расскажите пожалуйста, как передвигаться между островами?
Что там за кухня?
Где расположены магазины?
Просто наше место жительства будет находиться примерно в 300 км от столицы в одном из самых северных атоллов.
Поэтому нас сильно интересует, где будет находиться ближайший магазин, аптека, кинотеатр и все такое прочее.
Пожалуйста, подскажите.


А что за работа? Если на острове-курорте - это одно, если на аборигенском - другое.

Между островами местные передвигаются или на т.н. паромах = лодках-дони (моторные, довольно тихоходные - 10-12 км/час), либо на самолете (если большой остров с аэропортом). Еще есть катера скоростные, но не в кач-ве общественного транспорта. И гидросамолеты, ими туристов на острова-курорты возят.

В общем, очень многое зависит от того, где работа, какая работа и какая зарплата.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #3

Сообщение summer wine » 05 сен 2012, 20:15

А что за работа? Если на острове-курорте - это одно, если на аборигенском - другое.

+1 от этого зависят ответы на заданные вопросы
но в любом случае сильных благ цивилизации и развитой инфраструктуры не ожидайте, я живу всего в 20 км от столицы, но и это не всегда спасает
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 06 сен 2012, 08:28

summer wine писал(а) 05 сен 2012, 20:15:я живу всего в 20 км от столицы, но и это не всегда спасает


А подробней не расскажете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #5

Сообщение summer wine » 06 сен 2012, 16:14

А подробней не расскажете?

да я с радостью расскажу все что знаю. Думаю кто на Мальдивах хоть раз был представляет специфику этой страны. Я перед тем как уезжать пыталась разыскать хоть какой-то народ живущий здесь или имевший подобный опыт ранее, но кроме нескольких страшилок ничего толком не нашла. В моем случае оказалось все не так уж и плохо, я живу на острове-курорте и в принципе обеспечена здесь почти всем необходимым, как например полный пансион по питанию в ресторане, мед центр, спортзал, интернет, трансфер в Мале, оборудование для снорклинга и при желании для дайвинга, библиотека...даже есть несколько европейских коллег для общения по интересам
Работа и личные увлечения занимают все время, и по большому счету страна меня на данный момент устраивает, но хотелось бы допустим иногда куда-нибудь выезжать, помимо рыбалки и соседних островов, но НЕКУДА, в Мале делать НЕЧЕГО, сходить там НЕКУДА, шоппинга там НЕТ практически. Может любители и жители Мале, если таковые здесь имеются, поправят, но как то так вкратце.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 06 сен 2012, 16:46

summer wine, спасибо!

Вы, наверное, в Guest Relations, работаете? Или в дайв-центре? А можно нескромный вопрос насчет зарплаты?

Что жить там скучновато, довольно хорошо себе представляю (была на М. 8 раз, правда, туристом, но общее представление есть). Интересно, как на аборигенском острове за 300 км от Мале. И кем там работать можно?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #7

Сообщение summer wine » 06 сен 2012, 22:22

Lapine Да, в Guest Relations зарплата ближе к азиатским стандартам, но на мальдивах особо и тратить не на что в общем то
насчет работы в 300х километрах от мале я тоже заинтригована, тяжеловато наверняка с аптеками и кинотеатрами то будет
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #8

Сообщение boscko » 09 ноя 2012, 09:10

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я бы хотел узнать немного о работе на Мльдивах. Во-первых, как можно устроится на абсолютно любую работу там, если не знаешь никакого языка кроме русского? Во-вторых, никому не нужен домработник??)))) Буду работать за еду и крышу над головой, ну и небольшую плату на личные расходы)
boscko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #9

Сообщение Никишка » 09 ноя 2012, 09:38

О каком кинотеатре может идти речь? Мы в мае 2012 года с женой отдыхали на аборигенском острове. 1 кафе, 1 школа, 3 магазина продуктовых, 1 автомобиль (мед.), футбольное поле.Население 1000 человек. Хотя нет- местные сделали навес, поставили телевизор, чтобы в июне посмотреть Евро 2012! На Мале случайно встретили русских. Парень уже 8 месяцев работает там. До сезона дождей работали несколько человек. Показали местную забегаловку, где они питаются- цены очень дешевые, но все эти нудлы и т.п. выглядели очень страшно. Мы с женой не стали эксперементировать.
Никишка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #10

Сообщение Goldilocks » 23 дек 2012, 01:01

summer wine, напишите пож-та как вы нашли работу, как устроились?
If it isn't fun. don't do it...!
Аватара пользователя
Goldilocks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #11

Сообщение summer wine » 23 дек 2012, 05:22

Goldilocks
всегда можно найти работу через интернет, это проверено
очень хороший вариант - международная туристическая выставка в Москве, на Мальдивах я нашла работу через нее, как максимум пройдете собеседование уже на выставке, а как минимум собираете как можно больше контактов и рассылаете резюме, с Мальдив я уже уехала, но задавайте вопросы если что, что смогу подскажу
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #12

Сообщение Александр1212 » 08 янв 2013, 23:39

summer wine писал(а) 23 дек 2012, 05:22:Goldilocks
всегда можно найти работу через интернет, это проверено
очень хороший вариант - международная туристическая выставка в Москве, на Мальдивах я нашла работу через нее, как максимум пройдете собеседование уже на выставке, а как минимум собираете как можно больше контактов и рассылаете резюме, с Мальдив я уже уехала, но задавайте вопросы если что, что смогу подскажу



Здравствуйте. Я М 30лет,скажите нужны ли там такие,как я?!! И кем можно устроиться? Спасибо!
Александр1212
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #13

Сообщение Heisenbergz » 15 янв 2013, 15:23

summer wine писал(а) 23 дек 2012, 05:22:Goldilocks
всегда можно найти работу через интернет, это проверено
очень хороший вариант - международная туристическая выставка в Москве, на Мальдивах я нашла работу через нее, как максимум пройдете собеседование уже на выставке, а как минимум собираете как можно больше контактов и рассылаете резюме, с Мальдив я уже уехала, но задавайте вопросы если что, что смогу подскажу



Очень интересный совет кстати говоря, первый раз об этом слышу, хотя сама уже 3 года в Guest Relations но устраивалась по варианту рассылки резюме по сайтам отелей. Вот таким же образом получила приглашение в отель на Мальдивы. Сейчас в раздумьях стоит ехать или нет, так как на такого рода курортах ни разу не была (была только в Европе и на всем Средиземноморье) поэтому чесно сказать немного волнительно и есть очень много вопросов А как сказала summer wine очень проблемно найти кого-то с таким опытом в интернете, да и большинство моих знакомых работают на вышеуказанных направлениях. Расскажите, пожалуйста, об условиях которые предоставляются персоналу? В плане проживания, пользования услугами отеля, пляжами и проч.
Heisenbergz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #14

Сообщение sejf » 11 май 2013, 22:50

summer wine, вы еще работаете на мальдивах?
sejf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #15

Сообщение summer wine » 13 май 2013, 00:11

sejf
нет, я в декабре получила приглашение работать в доминикане, уехала не задумываясь, так как несколько месяцев на мальдивах как за год можно сказать считаются
увидела рай изнутри зато Ну а вообще зарабатывала я там в три раза больше чем ожидала и поблажки делали, чтобы не уехала, но для моего характера и потребностей - полгода на мальдивах это максимум для меня
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #16

Сообщение sejf » 14 май 2013, 13:12

summer wine писал(а) 13 май 2013, 00:11:sejf
нет, я в декабре получила приглашение работать в доминикане, уехала не задумываясь, так как несколько месяцев на мальдивах как за год можно сказать считаются
увидела рай изнутри зато Ну а вообще зарабатывала я там в три раза больше чем ожидала и поблажки делали, чтобы не уехала, но для моего характера и потребностей - полгода на мальдивах это максимум для меня


summer wine, если есть возможность, напишите мне в личку, пжста, этот вопрос для меня сейчас очень актуален
я скину вам эл.адрес для удобства. буду очень благодарна!
sejf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #17

Сообщение summer wine » 14 май 2013, 18:40

sejf
скину скайп и электронку в личку
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #18

Сообщение Ksenja » 25 май 2013, 18:07

summer wine, если не сложно, скиньте и мне в личку адрес эл почты или скайп, аськи, для меня сейчас также актуален этот вопрос, собираюсь ехать работать в теплые края. Буду очень рада общению)))
Ksenja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #19

Сообщение Kalanchoe » 23 авг 2013, 08:54

summer wine, добрый день, напишите пож-та в личку ваш скайп и мейл, тоже сейчас планирую поездку в дальние страны, оч.хочется узнать про мальдивы, буду оч.благордарна!!!
Kalanchoe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #20

Сообщение summer wine » 17 сен 2013, 21:53

Давайте все-таки у кого есть адекватные вопросы, спрашивать здесь на форуме, заодно по сотому разу одно и тоже отвечать не придется
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль