Мальдивы: работа, жизнь

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #21

Сообщение lcentralhs » 19 сен 2013, 18:00

Здравствуйте Summer Wine,

Подскажите, пожалуйста:

1. Как местные жители относятся к приезжим, работающим на островах (не в отеле), в частности, христианской веры?
2. Не опасна ли поездка с женой с точки зрения местных мужчин?
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #22

Сообщение summer wine » 19 сен 2013, 18:18

lcentralhs
lcentralhs писал(а) 19 сен 2013, 18:00: Как местные жители относятся к приезжим, работающим на островах (не в отеле), в частности, христианской веры?

Я правильно понимаю, что Вы собираетесь жить на острове с местными жителями - не жила, но с трудом себе это представляю, так как была на нескольких. Что за работу могут там предложить? Виза?
lcentralhs писал(а) 19 сен 2013, 18:00: Не опасна ли поездка с женой с точки зрения местных мужчин?

поездка или жизнь на острове с местными аборигенами?
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #23

Сообщение lcentralhs » 20 сен 2013, 10:28

Summer wine

1. Да, планируем работать и жить на Мале. Спросил про веру, потому как прочитал много статей (в основном из зарубежных источников) о том, как там могут обидеть человека (как морально, так и физически), если он не мусульманин. По Визе еще не понятно. Я так понимаю, с Визой помогает приглашающая сторона. Это может быть проблемой?
2. Имеется в виду "жизнь на острове" - скажем, от пару месяцев до полугода, год, на острове Мале. Переживаю на тему: я на работе, жена одна дома или жена пошла одна в магазин, что-то в этом роде...
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #24

Сообщение summer wine » 20 сен 2013, 12:47

lcentralhs писал(а) 20 сен 2013, 10:28:1. Да, планируем работать и жить на Мале. Спросил про веру, потому как прочитал много статей (в основном из зарубежных источников) о том, как там могут обидеть человека (как морально, так и физически), если он не мусульманин. По Визе еще не понятно. Я так понимаю, с Визой помогает приглашающая сторона. Это может быть проблемой?
2. Имеется в виду "жизнь на острове" - скажем, от пару месяцев до полугода, год, на острове Мале. Переживаю на тему: я на работе, жена одна дома или жена пошла одна в магазин, что-то в этом роде...


Понятно теперь, Вы бы сразу написале, что в Мале едете.. Если Вы дружелюбно относитесь к местным жителям и адекватно себя ведете, соблюдаете правила страны - не думаю, что вас кто-то будет обижать или проявлять агрессию, в принципе, к иностранцам, приезжающим на Мальдивы работать они привыкли.
По визе все верно - делает приглашающая сторона, причем довольно быстро (мне сделали за 10 дней)
Насчет жены не переживайте, передвижение по Мале никакой опасности не представляет, но одежда должна быть соответствующая - закрыты плечи и колени.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #25

Сообщение lcentralhs » 20 сен 2013, 13:10

Summer wine

Очень приятно, что есть такие люди, как вы, с которыми можно переговорить на ту или иную тему...
Спасибо за ваше время.

Если говорить о Мале, там есть места, где можно купаться? Спрашиваю не потому, что еду отдыхать, а потому, что поваляться на песке будет хотеться (по крайней мере, первое время), а это предполагает купальник у жены и шорты у мужа.... Или работающие люди на Мале ездят купаться на другие острова? Но там ведь остается тот же нюанс.

Кроме того, немножко испугало то, как там люди относятся к иноверцам (если даже норма закона строго отсекает любую другую веру). К примеру, что будет, если на мне, или на жене, увидят Крест?

На видео все женщины, кроме туристок, ходят в хиджабах. Но туристки приезжают на несколько часов и уезжают... Если же моя жена не будет покрывать голову (или будет, но не хиджабом, естественно), как это воспринимается?
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #26

Сообщение summer wine » 20 сен 2013, 13:41

lcentralhs

Мальдивиане все-таки рьяные мусульмане, поэтому не нужно сильно афишировать крестики - носите под одеждой, так как даже в отеле был случай, что туристы нашли свою иконку выкинутой уборщиком.
Будьте готовы, что Мале - это не Мальдивы, парадайза там не ждите, это малюсенькая столица с уродливыми бетонными строениями и сотнями мотобайков. Плюж городской, на песке повалятся конечно сможете, насчет купания там не знаю.. Для жены никаких бикини, купальный костюм должен быть как минимум в виде футболки и не очень коротких шорт. Поехать на какой-то остров поплавать не так просто - нужно платить за номер или как минимум некоторые острова предлагают дэй пасс. Если очень захочется расслабится - в 7 минутах на пароме от Мале есть гостиница при аэропорте. Там бар, алкоголь, бассейн, даже подобие пляжика своего, там уже можете одеваться как хотите.
Хиджаб даже в Мале это конечно же лишнее, с этим не так строго для иностранцев в том числе проживающих в Мале.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #27

Сообщение lcentralhs » 20 сен 2013, 15:08

Summer wine:

Получается, что так или иначе, но поехав на работу в Мале, оценить (и, главное, почувствовать) красоту Мальдив и не получится. Отсюда, наверное, вытекает следующее умозаключение: возможно, не имеет смысла ехать на офисную работу в Мале, ведь, получается, что в итоге даже Мальдив не увидишь.

Вы говорили, что работали в Guest Relations в отельном бизнесе... У нас с женой следующая ситуация. Мне 27, ей 23. У нас разные специальности, но мы оба знаем английский, жили за рубежом, я успел поработать в разнообразных компаниях. Мы бы хотели найти работу где-то в тепле (Мальдивы, Доминикана, Чили и т.д.), но так, чтобы не поменять шило на мыло ("с уродливыми бетонными строениями"). Другими словами, возможно, нам имеет смысл искать работу на других островах (или стране) в отельном бизнесе, а не в офисе. Но здесь возникает вопрос: мы раньше в этой области не работали. Берут ли людей без опыта работы в отели за границей с учетом их знания языков, прилежности и хорошего резюме (не профильного)? Я читал, что вы советуете отправлять точечно в отдельные отели. На что стоит сделать упор при поиске такой работы? Ведь, работая в отеле, вы все-таки работаете в "парадайзе", пусть даже и не "полноценном"...
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #28

Сообщение summer wine » 20 сен 2013, 15:45

lcentralhs
сразу могу сказать, что на Мальдивах острова-отели семейные пары на работу не принимают. С семьей возможно жить только в Мале, так как сами будете снимать жилье. Отели понимают, что если разрешать иностранной паре жить вместе, то завозмущаются все прочие, и начнется беспредел.
Если нет опыта, то лучше все-таки его "слепить" в резюме, никто не проверяет все равно. Это не Европа. Молодые, активные - попробуйте отослать резюме принимающим тур операторам в Доминикане допустим, там репы постоянно нужны. И опять-таки пишите опыт, хотя бы турфирму Киева или отель любой - плюс Вы сказали что жили заграницей - вот и подсочините что там работали. Насчет Латинской Америки не подскажу, сама туда хотела, но в жизни все переминилось. Но там без испанского сложно найти что-то. Посоветуйтесь в тайской ветке, наверняка что-то подскажут.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #29

Сообщение lcentralhs » 20 сен 2013, 17:33

Summer wine:

У нас задача - ехать вместе, а не по очереди, как некоторые тоже делают. То есть, как только один получает работу, второй едет вместе с ним.
В случае с Мале - все понятно: будет квартира, где мы будем жить вместе. Я иду на работу, жена дома (пока не найдет работу и себе).
В случае с отелем или туроператором, сотрудники живут на территории отеля? В этом случае, получается, поселиться вместе возможности нет никакой? Или можно снимать квартиру неподалеку и каждый день ездить на работу (в случае с той же Доминиканой, например)?
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #30

Сообщение summer wine » 20 сен 2013, 17:47

lcentralhs
На Мальдивах сотрудники иностранцыо живут на территории отеля. На каждом острове-отеле есть минимум два раза в день трансфер в Мале - это уже надо обговаривать с работодателем разрешат ли Вам жить в Мале и каждый день уезжать туда на ночь (но Вам самому это будет физически нелегко). В случае с другими странами обычно все это осуществляется без проблем - Это Ваше дело с кем жить и где жить
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #31

Сообщение lcentralhs » 20 сен 2013, 18:00

2 summerwine

Спасибо за ваши ответы и советы! Вы очень помогли прояснить некоторые вещи. Пока что надо переварить то, что услышал. Вы не против, если я буду еще обращаться с вопросами? Может быть вам удобнее общаться по скайпу или фейсбук? Если так, дайте мне, пжл, свои контакты в личку. Если нет, то будем здесь)
lcentralhs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #32

Сообщение KatrinaR » 22 сен 2013, 16:58

Добрый день. Меня интересует условия проживания персонала в отелях.
KatrinaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #33

Сообщение Аська `CrazyK` Ланина » 18 окт 2013, 12:49

summer wine
Здравствуйте! Скажите, а как Вам в Доминикане? Чем там вы занимаетесь?
Я хочу сменить свой вид деятельности и страну.
Как я понимаю, у Вас есть проверенный канал, куда отправить свой запрос?
Честно, говоря даже и не знаю с чего нужно начинать, кому писать, у кого спрашивать, кому доверять, но точно знаю, что хочу....
Аська `CrazyK` Ланина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #34

Сообщение summer wine » 21 окт 2013, 17:49

Скажите, а как Вам в Доминикане? Чем там вы занимаетесь?

Я уже давно не в Доминикане, занималась и занимаюсь свадьбами заграницей
Я хочу сменить свой вид деятельности и страну.
Как я понимаю, у Вас есть проверенный канал, куда отправить свой запрос?
Честно, говоря даже и не знаю с чего нужно начинать, кому писать, у кого спрашивать, кому доверять, но точно знаю, что хочу...

Я не понимаю что значит проверенный канал
Если Ваш опыт и навыки позволяют сменить страну и найти там работу - то составляйте для себя план действий. За Вас ведь никто не может это сделать и инструкции Вам никто дать не сможет. У каждого своя индивидуальная ситуация.
Когда спрашивают что-то конкретное, отвечать хоть понимаешь как, а так - хочу что-то,, но не знаю что конкретно, где и что умею...
Вы пришли на Мальдивскую ветку - вот и спрашивайте конкретно что интересует
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #35

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 окт 2013, 12:20

Аська `CrazyK` Ланина писал(а) 18 окт 2013, 12:49:summer wine
Здравствуйте! Скажите, а как Вам в Доминикане?

Для начала - внимательно прочитайте ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ. А то вы галочку поставили, что прочитали и согласны, а на самом деле - даже не заглянули туда. После чего посмотрите на любой глобус - где Мальдивы, а где Доминикана.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #36

Сообщение surfman_ua » 28 ноя 2013, 12:44

Добрый день.
Подскажите, как и где смотреть дешевое жилье на мальдивах(типа квартир, кондо, гестхайсов)?
Хочу месяца на два туда выбраться.
И каккие примерно цены на продукты.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #37

Сообщение summer wine » 01 дек 2013, 04:35

surfman_ua
В Мале панируете пару месяцев провести ?
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #38

Сообщение 7ёёё » 08 фев 2014, 00:36

summer wine
Здравствуйте! Прошу не судить строго, но вот под старость лет, потянуло меня на Мальдивы. Скорее всего виноват один аналог ТВ программы о путешествиях, узнал что там "прямо таки рай". Питание дешево, морозов нет . Уехал бы на годик. Вот решил собрать информацию. По образованию я химик, а у них я видел по ТВ там опреснительные станции есть. И вообще там у них имеется потребность в технарях? Хотя работы я не боюсь, мог бы даже в отеле каком нибудь работать (только английский у меня "вери бед", к стати как там с тем -что я в основном(но не только) на Великом и Могучем общаться могу) и как говорят в анекдоте : Могу копать, могу не копать ))Лишь бы платили хорошо. Подскажите пожалуйста, где в инете можно найти вакансии работ на Мальдивских островах (я искал, но скорее всего плохо).Я конечно понимаю что вы уже вроде как об этом писали, но конкретного ответа я не нашел, тем более на международную турвыставку попасть я не смогу.
7ёёё
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2014
Город: Заводской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #39

Сообщение helya0071 » 10 фев 2014, 23:59

summer wine

напишите ваш имэйл и скайп в личку плиз
helya0071
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #40

Сообщение 7ёёё » 19 фев 2014, 18:43

summer wine
она таки и не ответила(
7ёёё
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2014
Город: Заводской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль