Погода на Мальдивах по месяцам

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 апр 2006, 02:54

Вопрос про погоду на Мальдивах.
Если кто был на Мальдивах на майские праздники (первая декада мая, плюс-минус 10 дней) - вода из-за волн была сильно мутная? Или, например, на подветренной стороне атолла было тихо и вода была прозрачная (для сноркелинга и дайвинга)?
Если кто бывал именно в это время - напишите, пожалуйста, и конкретный атолл (т.к. в разных частях Мальдив это может быть, очевидно, по разному).
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
Мальдивы сезон дождей

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #2

Сообщение ириска_н » 25 апр 2006, 13:57

здравствуйте. Мы отдыхали в отеле = остров Sun Island в середине мая в прошлом году. Море было просто великолепное, очень теплое, чистое, бирюзового цвета, без волн. Дожди, скорее, ливни были раза 3-4, из которых два ночью, а те, что днем по времени около получаса. остров один из самых боьлших по территории, что очень не плохо, есть где ноги размять
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #3

Сообщение vfil » 25 апр 2006, 15:49

Не претендую на знатока Мальдивов в Мае, но мое мнение таково. Дайверы, что отдыхали с нами в сентябре, говорили что море мутновато, но когда выезжали в океан, а на мальдивах существуют так называемые внутренние моря, те что в нутри аттолов, там, я так понял,из видео что они сняли, никакого вличния открытый океан не делает. Мы отдыхали в Holidey Island, что в 5 минутах от Sana. Дайверов возили как во внутреннее море, так и в океан, думаю что именно в том месте особого отличая не будет, в какой сезон там находиться. Ну а вообще, отзывы у них в целом, что на мальдивах разнообразие под водой меньше чем в красном море но зато размеры особей впечатляют.
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 27 апр 2006, 10:21

У меня тоже сложилось мнение, что внутри лагун океан ничегошеньки сделать не может. Они фактически закрыты от океана. Более того океанская волна разбивается о рифы и даже до океанской стороны островов практически не доходит.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #5

Сообщение mantula » 27 апр 2006, 17:44

Погода на Мальдивах по месяцам
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 апр 2006, 19:06

foggs писал(а):У меня тоже сложилось мнение, что внутри лагун океан ничегошеньки сделать не может. Они фактически закрыты от океана. Более того океанская волна разбивается о рифы и даже до океанской стороны островов практически не доходит.

К сожалению, это не везде так, по крайней мере в тех местах, где я бывал в периоды сильных муссонов. Волна о риф, конечно, разбивается, но дальше возникает болтанка, и внутри лагуны при этом вода становилась просто мутной (с видимостью всего 2-3 метра).

В частности, несколько лет назад я был на Цейлоне, но позже, в середине июня. Посмотрев, что творится даже в замкнутых барьерным рифом бухтах (Мирисса), я тогда не решился заскочить на Мальдивы (хотя и время было, и билеты были очень дешевые - всего по $70). В общем, с тем случаем и были связаны мои опасения.

Спасибо всем за ответы. Я последние дни активно искал себе какой-то вариант на майские, было несколько соблазнительных (относительно) вариантов на Мальдивы, но пока я размышлял - они ушли. Так что на этот раз улечу в другое место, сухопутное

Но то, что в середине мая волн не было - запомню, еще пригодится

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 28 апр 2006, 08:51

Evgeny Rodichev писал(а):
foggs писал(а):У меня тоже сложилось мнение, что внутри лагун океан ничегошеньки сделать не может. Они фактически закрыты от океана. Более того океанская волна разбивается о рифы и даже до океанской стороны островов практически не доходит.

К сожалению, это не везде так, по крайней мере в тех местах, где я бывал в периоды сильных муссонов. Волна о риф, конечно, разбивается, но дальше возникает болтанка, и внутри лагуны при этом вода становилась просто мутной (с видимостью всего 2-3 метра).

В частности, несколько лет назад я был на Цейлоне, но позже, в середине июня. Посмотрев, что творится даже в замкнутых барьерным рифом бухтах (Мирисса), я тогда не решился заскочить на Мальдивы (хотя и время было, и билеты были очень дешевые - всего по $70). В общем, с тем случаем и были связаны мои опасения.


E.R.


Там несколько другие лагуны. Конечно есть острова, которые имеют маленькие лагуны или прямо на них океанская волна бьет или широкий проход в лагуну рядом с островом.
Но часто лагуна представляетм собой идеальный круг (диаметром до нескольких километров). Которое фактически окружено рифом или островами и представляет собой фактически внутреннее озеро . А проход для плав средств в такую лагуну делают специально, чтобы можно было попасть внутрь.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #8

Сообщение Сергей M-цев » 29 апр 2006, 10:01

На Куруме мутновата вода в это время видимость 2 метра плюс забивается везде.НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО КОМАРОВ МЕСТНЫХ КОТОРЫЕ ОТКЛАДЫВАЮТ ЯЙЦА ПОД КОЖУ ЧЕЛОВЕКА КАК РАЗ В ЭТОТ ПЕРИОД.
Берите побольше противокомаринных мазей.Паразиты будут развиваться под кожей 4 месяца.В Институте Троп.Медицины через второго приезжие с Мальдивов в этот сезон.
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #9

Сообщение Петров Макс » 24 июл 2006, 21:07

Подскажите, что там с погодой в этом месяце... инфа противоречивая - вроде как и не сезон, а вроде как и все нормально... буду раз всякой инфе.... и еще, подскажите, плиз, сайты, где можно оплатить и забронировать отели на Мальдивах... буду премного благодарен.
Петров Макс
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #10

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 21:20

http://www.mal-dives.com/
Кстати, очень хороший путеводитель Ле Пти Фюте. Очень много отелей с полезными описаниями.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #11

Сообщение ZNN » 08 сен 2006, 11:08

Много разной инфы, но так и не поняла: во второй половине октября все-таки дождливо или нет на Мальдивах? И если дождливо - то насколько? (Была на Бали в это же время, вроде тоже был конец дождливого сезона, но дождь был всего 2 раза по 5 минут.) Ответьте, пожалуйста, господа форумчане.
ZNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #12

Сообщение шальнов андрей » 11 сен 2006, 21:04

Были 23.10-04.11 05. Sun Island Ari Atoll. За все время дождь два раза по 10мин + за день до отъезда шторм с грозой. Во время шторма сильный ветер и крутая волна. В день отъезда все пошло на убыль- гидросамолет не отменили.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #13

Сообщение ZNN » 12 сен 2006, 14:06

спасибо за отклик и инфу Кстати, а как вам отель? Действительно ли более или менее нормальный пляж и купание только в одном месте (около делюксовых номеров)? И как насчет снорклинга?
ZNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #14

Сообщение шальнов андрей » 12 сен 2006, 16:46

Отель супер. Нормальный пляж и купание не в одном месте, а по одной СТОРОНЕ острова.Точно не помню,но вероятно там только делюкс номера(кстати за них стоит переплачивать-хотя бы из-за местоположения). По поводу "нормальный" пляж - белоснежный мелкий песок, который по нескольку раз в день метут и убирают от листьев и кокосов. Снорклинг лучше у итальянского ресторана на "домашнем" рифе: сотни рыб разных размеров,поглубже мурены,всегда на расстоянии рифовые акулы и один раз полуметровая черепаха.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #15

Сообщение ZNN » 13 сен 2006, 07:45

спасибо за информацию
ZNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #16

Сообщение Oksainfo » 04 июл 2007, 09:43

Помогите, пожалуйста! Кто был в августе на Мальдивах. Какая там погода? Можно ли ехать в это время. Спасибо заранее.
Oksainfo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 04 июл 2007, 10:15

А кто был в декабре в Москве? Какая там погода? Бывает -40, а бывает +15 8)
По статистике самым дождливым месяцем на Мальдивах бывает июнь. В мае и июле тоже погода неустойчивая. Лучшее время - зима (практически нет дождей и не слишком жарко). Такая инфа есть везде, где есть информация о Мальдивах.
Одно хорошо, сильных перепадов температуры никогда там не бывает. Всегда тепло. Проблема дождливого сезона - мутное море, но так обычно только с одной стороны острова - пройти 500 метро (в среднем) до другого берега, думаю, труда не составит
Последний раз редактировалось Ульяна 08 июл 2007, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #18

Сообщение omnius band » 04 июл 2007, 17:00

на мальдивах практически всегда одинаковая погода. сезон дождей "номинальный" - дожди идут по 10 минут как по расписанию. я был в августе на мальдивах - по дождям можно было сверять часы. начинаются, когда темнеет. при этом в солнечное время на небе - никаких облаков, прекрасная погода
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #19

Сообщение Andrew78 » 07 июл 2007, 19:26

Ульяна писал(а):А кто был в декабре в Москве? Какая там погода? Бывает -40, а бывает +15 8)

5 балов!
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #20

Сообщение Alextank » 10 июл 2007, 15:43

Были в феврале, ну просто Прилетели в полдень на летающем водном "Запорожце", вещи в домик и купаться. Супер!!! Бежим по пляжу, а людев то нет. Странно. Потом часам к 2-3 начали выползать, а мы вечером ощутили почему никого не видели, так как сгорели не кисло.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль