Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #1

Сообщение kazyaka » 04 июл 2016, 17:13

Здравствуйте!
Решусь задать список вопросов.
Тем на форуме изучено много в последний месяц, я поняла что Мальдивы не простые и требуют особого планирования.

Мы семья из двух человек. Опыт:28 стран, большая часть с детьми, но сейчас нас отпустили в январьские каникулы . Купили билеты с 2 по 12 января по бюджетной цене.
Из форума я поняла многое: трансфер сложный и дорогой, питаться отдельно недешево, такие острова как Мафуши уже не Мальдивы, посетить несколько островов проблематично из-за трансфера, погода делает сюрпризы, сухой закон (ну и фиг с ним), не на всех пляжах я побегаю в купальниках, экскурсии недешевые но как правило все очень довольны;)

Наши ожидания от отдыха: Без супер пупер вип домиков (никаких резортов) c бассейнами не надо, хотим посетить (пожить) минимум на 2 островах, я готова меньше отдать за отели но съездить на хороший снорклинг, попробовать хорошую местную кухню, прокатиться на необитаемый остров. При этом очень далеко лететь/ плыть от Мале не готова (и трансфер дорогой и пока на первый раз страшновато), совсем маленький необитаемый остров мне точно не нужен - интересно и на местных жителей посмотреть и даже пообщаться. Смотрела острова: Хурара, Химафуши, Атол Расду, Мативери, Укулас, Дифуши, Тулусду, Гурайдо (извиняюсь если ошиблась в названиях) Мини-отелей отобрала списком, а дальше дело встало и пошли вопросы на которые не всегда нахожу ответы:

Трансфер
Стоит ли впрягаться в работу по "торгам" на счет трасфера в общении с отелями и даст ли это толк? Я вижу что даже если есть паромы и недорогие большие катера - то все они не совпадают с расписанием прилета а ждать сутки в Мале мне видится не перспективной идеей.
Есть ли шанс на этих островах найти трансфер с одного острова на другие (чтобы попытаться таки отдохнуть на 2 островах)? В топе про трансфер противоречивая информация - то пишут что нет нельзя (нужно обратно в аэропорт), другие вроде перемещаются. Если есть те путешественники кто посетил 2 из указанных островов (или какие то рядом с перечисленными) дайте пожалуйста рекомендации по транфсеру. Буду признательна за рекомендации и по мини отелям.
Если вылет в 9:30 утра это 100% ночь в Мале даже если остров недалеко? Стоит или не стоит рисковать по выезду утром?
Какой самый оптимальный сайт чтобы смотреть расписания паромов и спидботов по островам? цена на спидбот это все таки за весь катер или с человека (когда пишут на сайтах отеля - не указано за корабль или с человека)

Еда и алкоголь
Что есть "полный пансион" или "все включено" в небольших отелях? стоит ли это брать или ограничиться завтраком и искать другие места для ужина? можно ли зайти в другой отель (например который на пляже) и поужинать там?
"Все включено" на мальдивах это напитки круглосуточно (вода больше всего интересует) или таки тащить бутыли с Мале надо с собой?

Острова и погода.
Хурара, Химафуши, Атол Расду, Мативери, Укулас, Дифуши, Тулусду, Гурайдо, (таки Мафуши или нет?)
Какие могут быть из этих островов с сюрпризами? Сильный ветер не хочется.
Где чище - грязнее? Какой точно стоит вычеркнуть.

По ценам - многие пишут что от туроператора дешевле отели, но все что я нашла на Мальдивиан явно сильно дороже. Какие расходы я могла не учесть? Что прибавят к стоимости в том же букинге?

Большое спасибо за помощь!
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #2

Сообщение Mavis » 05 июл 2016, 19:04

Здравствуйте! На самом деле могу ответить только на последний вопрос, на всё остальное жду вместе с Вами, потому как билеты на 27.07.-11.08 куплены, а остров и гест не выбраны.. Мативери сейчас активно интересуюсь. На букинге не включено в стоимость (о чем есть приписка): НДС 12% и 10% за обслуживание.
Mavis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #3

Сообщение kazyaka » 05 июл 2016, 20:26

Спасибо!
Да, я уже разобралась вчера ночью в этих налогах

Выбрала и забукала 1отель предварительно и от цен на трансферы я как и другие в шоке. Ехать 30 минут...390 евро за двоих туда обратно. В Европе на эти деньги снимали яхту на три семьи с капитаном и ужином на весь день.... Ну офигевшие с трансфером ничего не скажешь(

И спидботы которые чуть дешевле отходят в 9 утра, а мы прилетаем в 8:50... Не успеваем
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #4

Сообщение Rina_W » 05 июл 2016, 23:00

kazyaka, это вы какой остров хотите, что такой дорогой трансфер?
Мы выбрали связку Расду+Тодду, пока инфа что 30-40 долларов за человека в одну сторону.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #5

Сообщение dr_Snap » 09 июл 2016, 15:06

Тоже интересен этот период, сейчас смотрим цены с 2 по 14-16 января, но туда пока уж больно длительное время в пути...
kazyaka, если не секрет, билеты бюджетные, это какая цена ? чтобы сориентироваться...когда начали смотреть были по 29 т. Уфа-Мале-Уфа и было время в пути вполне себе терпимое, а сейчас и время в пути больно большое и цена в районе 33т., стоит интересно ждать меньшего времени в пути с не слишком большой корректировкой по стоимости...
dr_Snap
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #6

Сообщение kazyaka » 11 июл 2016, 14:34

Accsotona писал(а) 05 июл 2016, 23:00:kazyaka, это вы какой остров хотите, что такой дорогой трансфер?
Мы выбрали связку Расду+Тодду, пока инфа что 30-40 долларов за человека в одну сторону.


Мы пока выбрали Бьяду (или Бьядо)
на острове один отель но он сильно дешевле чем другие резорты.
Буду еще смотреть отели

Бесит что до Мафуши есть трансфер по 39$, а Бьядо только 90$ и все тут!!
при этом расстояние от них 4 км всего!
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #7

Сообщение kazyaka » 11 июл 2016, 14:36

dr_Snap писал(а) 09 июл 2016, 15:06:Тоже интересен этот период, сейчас смотрим цены с 2 по 14-16 января, но туда пока уж больно длительное время в пути...
kazyaka, если не секрет, билеты бюджетные, это какая цена ? чтобы сориентироваться...когда начали смотреть были по 29 т. Уфа-Мале-Уфа и было время в пути вполне себе терпимое, а сейчас и время в пути больно большое и цена в районе 33т., стоит интересно ждать меньшего времени в пути с не слишком большой корректировкой по стоимости...

Мы взяли туркишами по 32 из Питера (от нас такая цена это вообще подарок)
со 2 по 12 января. Обратно будет длинная стыковка, но мы ее не испугались (погуляем)
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #8

Сообщение dr_Snap » 11 июл 2016, 17:13

kazyaka писал(а) 11 июл 2016, 14:36:Мы взяли туркишами по 32 из Питера (от нас такая цена это вообще подарок)
со 2 по 12 января. Обратно будет длинная стыковка, но мы ее не испугались (погуляем)


Туркишами по 32 это подарок от нас 52 или больше...сейчас подождем ибо пока туда 34 часа обратно нормально 17 ч...
dr_Snap
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #9

Сообщение kazyaka » 11 июл 2016, 18:33

Читая топики и отзывы возникало много сомнений на счет поездки на Мальдивы и была возможность поменять билеты за эти же деньги в Малайзию.
Но если я туда поеду - то буду бегать с места на место, изучать каждую горку, сотру ноги по колено))) а мне явно давно нужно полежать пластом как овощ с красивой картинкой. Исключительно по этой причине оставила билеты и даже не буду прыгать с острова на остров как хотела в самом начале.
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #10

Сообщение 13pshaman » 26 июл 2016, 16:36

kazyaka писал(а) 11 июл 2016, 14:34:
Accsotona писал(а) 05 июл 2016, 23:00:Бесит что до Мафуши есть трансфер по 39$!


До Мафуши паромы ходят за 4 бакса ;)
13pshaman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #11

Сообщение Нутэлка » 26 июл 2016, 16:53

Мы ездили в прошлом году. Сначала жили на Бияду. Чтобы не платить дорого за трансфер, добрались до Маафуши, переночевали и утром взяли недорогой трансфер на катере. Что-то в районе 25-30 долларов на троих. На Бияду, кстати, нам очень понравилось. Супер красивый остров. Просто утопает в зелени. Пляж прекрасный. Стоит на Бияду по-дешевле, потому что ремонт старенький. Но все есть в номерах, кроме телевизора и инета. Телевизор и библиотека есть на рецепшене. Вполне комфортно. Выход из номера прямо на пляж через стеклянную дверь. Супер! Кормили 3 раза в день. Очень вкусно. Особенно запомнились фрукты и десерты.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #12

Сообщение Agent008 » 23 дек 2016, 17:04

Будем на мальдивах 12-18 января, до сих пор веду переписку с отелями по поводу трансферов, цены конечно приличные, никто не торгуется.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
Я игнорирую это правило, поэтому заблокирован на неделю.
Agent008
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #13

Сообщение kazyaka » 25 дек 2016, 01:27

Agent008 писал(а) 23 дек 2016, 17:04:Будем на мальдивах 12-18 января, до сих пор веду переписку с отелями по поводу трансферов, цены конечно приличные, никто не торгуется.



Мы давно забили на торг, но и отель сменили и маршрут полностью. Надеюсь выбор будет удачный. Отель дал трансфер за 300 туда обратно на двоих в любое время. Но туда на скоростнлм катере больше 2 часов.
kazyaka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе самостоятельно. Нужна конкретика

Сообщение: #14

Сообщение lafefo » 09 янв 2017, 17:36

kazyaka писал(а) 04 июл 2016, 17:13:Здравствуйте!
Решусь задать список вопросов.
Тем на форуме изучено много в последний месяц, я поняла что Мальдивы не простые и требуют особого планирования.

Мы семья из двух человек. Опыт:28 стран, большая часть с детьми, но сейчас нас отпустили в январьские каникулы . Купили билеты с 2 по 12 января по бюджетной цене.
Из форума я поняла многое: трансфер сложный и дорогой, питаться отдельно недешево, такие острова как Мафуши уже не Мальдивы, посетить несколько островов проблематично из-за трансфера, погода делает сюрпризы, сухой закон (ну и фиг с ним), не на всех пляжах я побегаю в купальниках, экскурсии недешевые но как правило все очень довольны;)

Наши ожидания от отдыха: Без супер пупер вип домиков (никаких резортов) c бассейнами не надо, хотим посетить (пожить) минимум на 2 островах, я готова меньше отдать за отели но съездить на хороший снорклинг, попробовать хорошую местную кухню, прокатиться на необитаемый остров. При этом очень далеко лететь/ плыть от Мале не готова (и трансфер дорогой и пока на первый раз страшновато), совсем маленький необитаемый остров мне точно не нужен - интересно и на местных жителей посмотреть и даже пообщаться. Смотрела острова: Хурара, Химафуши, Атол Расду, Мативери, Укулас, Дифуши, Тулусду, Гурайдо (извиняюсь если ошиблась в названиях) Мини-отелей отобрала списком, а дальше дело встало и пошли вопросы на которые не всегда нахожу ответы:

Трансфер
Стоит ли впрягаться в работу по "торгам" на счет трасфера в общении с отелями и даст ли это толк? Я вижу что даже если есть паромы и недорогие большие катера - то все они не совпадают с расписанием прилета а ждать сутки в Мале мне видится не перспективной идеей.
Есть ли шанс на этих островах найти трансфер с одного острова на другие (чтобы попытаться таки отдохнуть на 2 островах)? В топе про трансфер противоречивая информация - то пишут что нет нельзя (нужно обратно в аэропорт), другие вроде перемещаются. Если есть те путешественники кто посетил 2 из указанных островов (или какие то рядом с перечисленными) дайте пожалуйста рекомендации по транфсеру. Буду признательна за рекомендации и по мини отелям.
Если вылет в 9:30 утра это 100% ночь в Мале даже если остров недалеко? Стоит или не стоит рисковать по выезду утром?
Какой самый оптимальный сайт чтобы смотреть расписания паромов и спидботов по островам? цена на спидбот это все таки за весь катер или с человека (когда пишут на сайтах отеля - не указано за корабль или с человека)

Еда и алкоголь
Что есть "полный пансион" или "все включено" в небольших отелях? стоит ли это брать или ограничиться завтраком и искать другие места для ужина? можно ли зайти в другой отель (например который на пляже) и поужинать там?
"Все включено" на мальдивах это напитки круглосуточно (вода больше всего интересует) или таки тащить бутыли с Мале надо с собой?

Острова и погода.
Хурара, Химафуши, Атол Расду, Мативери, Укулас, Дифуши, Тулусду, Гурайдо, (таки Мафуши или нет?)
Какие могут быть из этих островов с сюрпризами? Сильный ветер не хочется.
Где чище - грязнее? Какой точно стоит вычеркнуть.

По ценам - многие пишут что от туроператора дешевле отели, но все что я нашла на Мальдивиан явно сильно дороже. Какие расходы я могла не учесть? Что прибавят к стоимости в том же букинге?

Большое спасибо за помощь!


1. По трансферу спишитесь с гестом, они вам разъяснят, что и как. Мы отдыхали на Мативери, прилет был в 9.30 утра, катер рейсовый (по 50$ с человека) должен был отчалить в 10.00. Рейс у нас задержался и катер нас дождался, отплыли уже позже 11.00. Обратно был вылет в 10.30, мы в 6.30 стартовали на катере опять же с Мативери, к 8.20 были в аэропорту, успели позавтракать и пройтись по сувернирным магазинам, к 9.30 было бы впритык, я бы не рисковала. Но это Мативери, возможно, с островами поближе будет проще.
Сайт - atolltransfer.com, но я там запуталась, проще было с владельцами геста общаться. Они же нам организовали трансфер до соседнего резорта (мы уезжали на Ганьехи на 4 дня), а так между островами одного атолла перемещаются паромы. В общем, посмотрите мой отчет, там подробно описано.

2. Еда и алкоголь. Говорю за Riveli Retreat на Мативери. Мы брали только завтраки, по-моему, варианта с all inclusive не было даже. Ужины и обеды в основном заказывали у себя в отеле, иногда ходили в другой гест, покруче - Casa Mia. Вода была неограниченно и бесплатно, алкоголя никакого.

3. Острова и погода. Погода на Мативери была нормальная, но тут как повезет, в зависимости от острова и сезона может меняться. Остров достаточно чистый - не резорт, конечно, но откровенного трэша я не видела. Минус - очень мелко и дно в кораллах, ребенок купался в кроксах, мы заходили в воду на цыпочках и с матами ))

4. К цене на букинге добавится 22% налогов. Напишите напрямую в отель и попросите скидку, они обычно около 20% и делают.
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль