Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #21

Сообщение Lokkl » 19 ноя 2016, 20:59

Да что вы паритесь ? На Тодду отелей этих как в Адлере армянских гостевых домов. Если уж вы решили ехать на Тодду, (хотя не представляю зачем), то можете вообще ничего не бронировать, там всегда на месте подберете что нибудь по вкусу и по карману, тем более, что Серен скай откровенно никакой отель. И имейте в виду, что комиссия букинга составляет 15% и платите её вы, причем она может быть как включена уже в объявленную стоимость, так и приплюсована потом в конце к общей сумме, вместе с НДС 12%, с экологическим налогом от 3 до 6$ за ночь, а самые борзые ещё любят добавлять и 10% сервисный сбор. Да и кстати, в мальдивском понимании окончательная стоимость total bill, не подразумевает в себя включение налогов и сборов, которые потом для вас при расчете могут стать неприятным сюрпризом. Причем эту практику они оттачивают из года в год и в настоящее время по моему довели до совершенства.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #22

Сообщение Rina_W » 19 ноя 2016, 21:04

Lokkl, подобрать-то может подберем, другой вопрос будет ли цена на месте такая же.

Насчет неприятного сюрприза - увы, это уже не сюрприз на букинге уже написано, что в цену налоги не включены.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #23

Сообщение Lokkl » 19 ноя 2016, 21:15

Accsotona писал(а) 19 ноя 2016, 21:04:Lokkl, подобрать-то может подберем, другой вопрос будет ли цена на месте такая же.

Насчет неприятного сюрприза - увы, это уже не сюрприз на букинге уже написано, что в цену налоги не включены.

На Тодду точно подберете, если были в Адлере, то можете представить, что вместо армян мальдивцы, все остальное тоже самое будет.
Что касается букинга и того что там написано, поверьте это ничего не гарантирует, у мальдивцев фраза - там устаревшая информация и у нас изменились, налоги/ставки, подставьте то, что им нужно в данный момент, рулит, поэтому ссылки на букинг вам ничего не дадут кроме разве, что дополнительных 15% к тоталу.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #24

Сообщение Rina_W » 19 ноя 2016, 21:17

Lokkl, съездим - увидим
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #25

Сообщение BeetleSun » 19 ноя 2016, 21:32

Lokkl, читала ранее на форуме, что Тодду Вам откровенно не понравился, однако откуда столько скептицизма? Каждый едет на остров со своей целью и со своим настроением. То, что Вы предостерегаете людей в отношении налогов и отелей это похвально, однако под словами "откровенно никакой" Вы и я, возможно понимаем разное.
Я не выдвигаю к отелю больших требований и отношусь только как к месту, где можно поспать и помыться. Комфорт для меня тоже важен, однако если не будет окна в номере, я не сильно расстроюсь, ибо во Вьетнаме меня это абсолютно никак не напрягало.
По поводу Вашего совета подбирать на месте -- в этой стране это не для меня явно. Будь это город, Азия или подобное место, то да, тут я бы еще подумала. Но прилететь на острова и жить потом от безысходности в Хулхумале - увольте. Лучше уж букинг.
Про налоги итак все понятно. +22% к сумме и 3$ за персону в ночь.
О налоге Букинга слышала, однако то, что его оплачивает постоялец - впервые слышу. Откуда такая информация и чем можете подтвердить свои слова? Желательно документально (выписка счета из отеля, где Вы были, например). Хотелось бы в рамках этой темы разобраться в данном вопросе досканально.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #26

Сообщение ТаняР » 19 ноя 2016, 22:15

Ну не знаю кто за чем еде на Тодду, а лично мне, картинка понравилась. Не отношу себя к знатокам Мальдив, была один раз и на резоте ( Виламенду) и просто влюбилась в картинку Мальдив. Если к красивой картинке, которой я буду любоваться весь день, добавится еще и немного снорка, то все сложится.
Если Тодду, это Адлер, то выложите пляж переполненного пляжа острова. То количество, что я видела на видео и фото, лично меня, совсем не напрягает. Хотя в курортном Адлере я была давным давно.
Но ехать за фиг знает сколько км. Без какой-либо брони не рискну.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #27

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 18:48

BeetleSun писал(а) 19 ноя 2016, 21:32:Lokkl, читала ранее на форуме, что Тодду Вам откровенно не понравился, однако откуда столько скептицизма? Каждый едет на остров со своей целью и со своим настроением. То, что Вы предостерегаете людей в отношении налогов и отелей это похвально, однако под словами "откровенно никакой" Вы и я, возможно понимаем разное.
Я не выдвигаю к отелю больших требований и отношусь только как к месту, где можно поспать и помыться. Комфорт для меня тоже важен, однако если не будет окна в номере, я не сильно расстроюсь, ибо во Вьетнаме меня это абсолютно никак не напрягало.
По поводу Вашего совета подбирать на месте -- в этой стране это не для меня явно. Будь это город, Азия или подобное место, то да, тут я бы еще подумала. Но прилететь на острова и жить потом от безысходности в Хулхумале - увольте. Лучше уж букинг.
Про налоги итак все понятно. +22% к сумме и 3$ за персону в ночь.
О налоге Букинга слышала, однако то, что его оплачивает постоялец - впервые слышу. Откуда такая информация и чем можете подтвердить свои слова? Желательно документально (выписка счета из отеля, где Вы были, например). Хотелось бы в рамках этой темы разобраться в данном вопросе досканально.


Ну во-первых, вы очень слабо разбираетесь в предмете. Поскольку противоречите сами себе в части непритязательности к отелям и тому что для вас сложно выбрать отель на острове.
Второе, ваше утверждение про Хулумале просто смехотворно, возможно вы начитались отзывов трех четырех летней давности, но сейчас все совсем по другому. Я сейчас нахожусь в Хулумале и должен вам сказать, что это современный высококлассный курортный городок европейского уровня, со всей инфраструктурой для отдыха, а местный остров куда вы стремитесь это темная, грязная исламская деревня, так что все же для начала немного вникните в вопрос. Если вы фанат дайвинга или охотник за мантами и вэлишарками и посреди ночи разбуженная наизусть назовете все места в которых они водятся и сезоны в которые их там больше всего, то тогда вам не стоит втягиваться в тягомотина мотания по локальным островам. Если же вы про понежится на чистом, заметьте я не зря выделяю ЧИСТОМ БЕЗ МУСОРА, белом песочке на пляже, полежать на лежаках с коктейлем, а не в кустах прячась от местных религиозных на всю голову, потому что у них дети и пикник в туристической зоне, поэтому не оскорбляйте их взоры своими ляжками и прочие приколы. Съездить на одну две экскурсии посноркать посмотреть рыбок, а не трястись на вонючей дизельной донни под жарящим солнцем 4 часа, в поисках акул и скатов, то вам точно не на местные острова свалки, а именно на Хулумале.
Что касается разводов, я уже в четвертый раз на мальдивах и историй этих у меня вагон и маленькая тележка, ничего подтверждать не собираюсь, скажу только так - европейский подход в взаиморасчетам заканчивается в Мале и Хулмале, чем глубже вы едите в мальдивскую деревню, то что у нас любят называть "местные острова", тем поразительней по наглости и изобретательности будут попытка вас развести и обсчитать, так что держите ухо востро все перепроверяйте и лучше всего пытайтесь сразу, скорее всего вам это не удастся ;) фиксировать ваши финансовые договоренности на бумаге в самом начале ибо потом к расчету выяснится что к примеру или это цена была не за всю экскурсию, а за каждый час и то, что вы переспросили пять раз ничего не значит ибо видите ли трудности перевода, или что тотал бил в их понимании не включает налоги и т.п.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #28

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 18:52

ТаняР писал(а) 19 ноя 2016, 22:15:Ну не знаю кто за чем еде на Тодду, а лично мне, картинка понравилась. Не отношу себя к знатокам Мальдив, была один раз и на резоте ( Виламенду) и просто влюбилась в картинку Мальдив. Если к красивой картинке, которой я буду любоваться весь день, добавится еще и немного снорка, то все сложится.
Если Тодду, это Адлер, то выложите пляж переполненного пляжа острова. То количество, что я видела на видео и фото, лично меня, совсем не напрягает. Хотя в курортном Адлере я была давным давно.
Но ехать за фиг знает сколько км. Без какой-либо брони не рискну.


Если вы были на резорте, то я вам абсолютно, категорически, ни в коем случае не рекомендую ехать на местные острова. Я четвертый год наблюдаю местные острова и тенденция мне совершенно очевидна и раньше было, скажем так на любителя, но с каждым годом становится все хуже и хуже, я так думаю, что этот год был у меня последним по местным островам ибо это уже откровенный шлак, далее либо только резортные мальдивы либо другие направления. Вчера общался с немцами и англичанакми на о. Дигура у них такие же впечатления, сошлись во мнении, что сейчас в Египте просто на порядок лучше все и во всем, чем на таких диких мальдивах.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #29

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 19:00

А да, и картинки вам для лучшего понимания предмета
Нужен совет по покупке билетов и брони отеля
Нужен совет по покупке билетов и брони отеля
Нужен совет по покупке билетов и брони отеля
Нужен совет по покупке билетов и брони отеля
Последний раз редактировалось Lokkl 20 ноя 2016, 19:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #30

Сообщение BeetleSun » 20 ноя 2016, 19:34

Рада за Вас и Ваш опыт, однако каждый выбирает в соответствии со своим бюджетом и требованиями. Ваш отзыв на о. Дигура мне понравился, однако также дал понять, что у нас разные представления о Мальдивах как таковых. Если Мальдивы тот же Адлер, то почему Вы туда возвращаетесь?
Поверьте, я найду, чем заняться и на Тодду. Религиозные верования мальдивцев меня интересуют мало, ибо провоцировать их не собираюсь, как вы выразились, голыми ляжками.
Где я сказала, что для меня сложно выбрать отель на острове? Я предельно ясно выразилась на счет того, что мне нужно только подтверждение от отеля, что они знают, когда я приеду. И в свызи с этим спросила совета у форумчан как его получить.
На счет отзывов. Я читаю их каждый день и слежу за фото, которые люди выкладывают в социальные сети, поэтому отбор информации идет в ногу со временем.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #31

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 19:56

Да будет вам известно, что Адлер это одно место, а мальдивы это 2000 островов, прямо скажем попадаете с каждым вопросом в молоко )))))
Дело ваше, съездите посмотрите на Тодду, с меня хватило этого острова и в прошлом году. Я лишь говорю вам, что можете сильно не привязываться к резервированию отелей на букинге и тем более к прямо скажем, не выдающемуся Сирен скай, например в те же деньги Блю вотер будет гораздо уютней и приятней. Что касается, что там все будет занято, можете не переживать, там столько гестов понастроили, что они никогда не бывают все и наполовину заполнены, а с учетом того, что все мальдивцы с кем я общался в этот раз, в один голос отмечают, что поток туристов из России за последние год-два, резко снизился, то проблем подобрать что то на месте точно не будет. Из плюсов такого подхода то, что вы всегда без брони можете сторговаться дешевле, чем цена на букинге и оценить условия в живую, не помню, я упоминал о том, что зачастую фото отеля с букинга на самом деле не имеют ничего общего с тем, что вы обнаруживаете по приезду ? ))))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #32

Сообщение nekto1 » 20 ноя 2016, 20:01

Lokkl писал(а) 20 ноя 2016, 19:56:а с учетом того, что все мальдивцы с кем я общался в этот раз, в один голос отмечают, что поток туристов из России за последние год-два, резко снизился, то проблем подобрать что то на месте точно не будет.

Вероятно все же на Мальдивы не только россияне ездят...?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #33

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 20:06

nekto1 писал(а) 20 ноя 2016, 20:01:
Lokkl писал(а) 20 ноя 2016, 19:56:а с учетом того, что все мальдивцы с кем я общался в этот раз, в один голос отмечают, что поток туристов из России за последние год-два, резко снизился, то проблем подобрать что то на месте точно не будет.

Вероятно все же на Мальдивы не только россияне ездят...?

Разумеется, но тут есть два момента, первый, то что Тодду это чисто ориентированный на россиян остров, иностранцев "дикарей" там пропорционально очень мало. А второй момент заключается в том, что иностранцев "дикарей" вообще мало, они в основном на резорты все едут, дикарями на мальдивы едут как правило увлеченные мантингом и вэллишаркингом энтузиасты и те, кто просто не разобрались в разнице между настоящими мальдивами на резортах и мальдивах с локальным колоритом, и таких весьма немного.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #34

Сообщение ТаняР » 20 ноя 2016, 20:39

Ну и что такого на Ваших фото? Пришло местное население на пляж искупаться! Да пусть купаются на здоровье! Вы в Дубае на Джумейре видели, что творится в пятницу? Вот где я была в шоке! А потом пробка до утра субботы никак не могла рассосаться! Конечно, я имею в виду городской пляж на Джумейры 1. У меня просто фото под рукой нет сейчас, но могу поискать.
А мусор на пляже, может это и на Тодду, а может и нет. Сколько я видео посмотрела про Тодду, ну не встетила я столько мусора.
Да, мы отдыхали на острове резоте и не на самом плохом к тому же. Но мне хочется попробывать отдохнуть в мусульманской деревне, может быть я сделаю вывод, что больше ни нагой, а может и наоборот. Пока уверенности у меня нет. Весь пластиковый мусор, который у нас собрался, мы увезли домой. Все равно чемоданы полупустые были.
Вот отдыхали мы один раз на Пхукете, сказала себе, что больше никогда не поеду. Слово держу. Вот ужас-то где.
Lokkl, Вы же пишете, что поток туристов из России сократился и номеров на Тодду полно, так откуда же там Адлер на пляже?
Вернусь с отдыха, обязательно напишу о своих впечатлениях. Тогда и обсудим, а пока не готова.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #35

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 21:11

На фото о.Дигура, мусора там сейчас завались, год два назад было гораздо чище, не могу сказать про Тодду, но учитывая, что и год назад там было не айс, не знаю.
Что касается мусульманского колорита, то если вы фанат купания и загорания в одежде, то почему бы нет, хотя мне кажется, что для далеко не бесплатного и недешевого по крайней мере, в сравнении с Турцией и Египтом отдыха это too much. Не говоря уже, что уровня сервиса предлагаемого в Турции и Египте дикие мальдивы похоже уже не достигнут никогда, настолько велика пропасть. И дело не в том, что эти их обычаи, мягко говоря раздражают, бог бы с ними. Но дело в том, что если в предыдущие годы, было четкое разделенение - вот здесь деревня и тут купаются местные, если хотите купаться тут тоже, то купайтесь в одежде, а в 500-600 метрах ваш туристический пляж куда местные не ходили и там вы можете купаться так как вам нравится на вашем отдыхе. То теперь местные приходят на эти же туристические пляжи и без зазрения совести просят вас одеться, вот тут и возникает вопрос, а что собственно говоря мы тут тогда делаем ? Причем ведь это все далеко не бесплатно, мало того, что бесят все эти их налоги на которые они же и живут, ещё новоиспеченный экологический налог который куда идет совершенно не видно, в отличии от куч мусора валяющихся везде, на уборку которых по идее и должен идти этот налог, вот в купе весь этот колорит подталкивает к мысли, что мальдивы должны быть только резортными, а то что я описал выше, это какой то мазохизм.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #36

Сообщение BeetleSun » 20 ноя 2016, 21:21

Lokkl писал(а) 20 ноя 2016, 19:56:Да будет вам известно, что Адлер это одно место, а мальдивы это 2000 островов, прямо скажем попадаете с каждым вопросом в молоко )))))
Дело ваше, съездите посмотрите на Тодду, с меня хватило этого острова и в прошлом году. Я лишь говорю вам, что можете сильно не привязываться к резервированию отелей на букинге и тем более к прямо скажем, не выдающемуся Сирен скай, например в те же деньги Блю вотер будет гораздо уютней и приятней. Что касается, что там все будет занято, можете не переживать, там столько гестов понастроили, что они никогда не бывают все и наполовину заполнены, а с учетом того, что все мальдивцы с кем я общался в этот раз, в один голос отмечают, что поток туристов из России за последние год-два, резко снизился, то проблем подобрать что то на месте точно не будет. Из плюсов такого подхода то, что вы всегда без брони можете сторговаться дешевле, чем цена на букинге и оценить условия в живую, не помню, я упоминал о том, что зачастую фото отеля с букинга на самом деле не имеют ничего общего с тем, что вы обнаруживаете по приезду ? ))))

Куда уж мне против Вас, человека, который фактически поселился на Мальдивах.
Пусть мои вопросы наивны и Вами по достоинству не были оценены, однако если выбирать между уверенностью забронированного отеля и Вашим ничем не подтвержденным "найдете жилье, как в Адлере" я выбираю бронь на букинге. На месте обязательно поинтересуюсь можно ли найти жилье "как в Адлере".
И еще раз, я не в Адлере, где меня отлично понимают на моем чистом русском, где огромный город, где есть ближайших поезд до дома через каждые 5 часов, а то и меньше, который притом еще и стоит в пределах 5 тысяч рублей, а не в пределах 30.
Все Ваши советы на счет итогового счета и фиксации условий активитис на бумаге я учла, записала и выучила. За предостережения спасибо.
Ваше негодование по поводу мусора, условного снятия границ туристско-аборигенского пляжа понятны. К слову, загорать я не загораю и никогда к этому не стремилась, мусор есть везде и в том же Адлере тоже, раз уж мы его сюда приплели, ну, и плавать в одежде меня не смущает, так как я понимаю, что Мальдивское солнце к моей коже будет уж очень агрессивно.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #37

Сообщение Lokkl » 20 ноя 2016, 21:54

BeetleSun писал(а) 20 ноя 2016, 21:21:
Lokkl писал(а) 20 ноя 2016, 19:56:Да будет вам известно, что Адлер это одно место, а мальдивы это 2000 островов, прямо скажем попадаете с каждым вопросом в молоко )))))
Дело ваше, съездите посмотрите на Тодду, с меня хватило этого острова и в прошлом году. Я лишь говорю вам, что можете сильно не привязываться к резервированию отелей на букинге и тем более к прямо скажем, не выдающемуся Сирен скай, например в те же деньги Блю вотер будет гораздо уютней и приятней. Что касается, что там все будет занято, можете не переживать, там столько гестов понастроили, что они никогда не бывают все и наполовину заполнены, а с учетом того, что все мальдивцы с кем я общался в этот раз, в один голос отмечают, что поток туристов из России за последние год-два, резко снизился, то проблем подобрать что то на месте точно не будет. Из плюсов такого подхода то, что вы всегда без брони можете сторговаться дешевле, чем цена на букинге и оценить условия в живую, не помню, я упоминал о том, что зачастую фото отеля с букинга на самом деле не имеют ничего общего с тем, что вы обнаруживаете по приезду ? ))))

Куда уж мне против Вас, человека, который фактически поселился на Мальдивах.
Пусть мои вопросы наивны и Вами по достоинству не были оценены, однако если выбирать между уверенностью забронированного отеля и Вашим ничем не подтвержденным "найдете жилье, как в Адлере" я выбираю бронь на букинге. На месте обязательно поинтересуюсь можно ли найти жилье "как в Адлере".
И еще раз, я не в Адлере, где меня отлично понимают на моем чистом русском, где огромный город, где есть ближайших поезд до дома через каждые 5 часов, а то и меньше, который притом еще и стоит в пределах 5 тысяч рублей, а не в пределах 30.
Все Ваши советы на счет итогового счета и фиксации условий активитис на бумаге я учла, записала и выучила. За предостережения спасибо.
Ваше негодование по поводу мусора, условного снятия границ туристско-аборигенского пляжа понятны. К слову, загорать я не загораю и никогда к этому не стремилась, мусор есть везде и в том же Адлере тоже, раз уж мы его сюда приплели, ну, и плавать в одежде меня не смущает, так как я понимаю, что Мальдивское солнце к моей коже будет уж очень агрессивно.

Ну вообще, я поселился в Адлере. И должен вам сказать, справедливости ради, что в Адлере пляжи ныне несравнимо чище мальдивских. В остальном, я лишь пытаюсь до вас донести реальную ситуацию, потому как помню, как лет пять назад начитался на форумах, в том числе и тут всякой ахинеи, потом приехав на место долго вспоминали весь этот бред и смеялись. Насчет солнца скорее всего вы правы, даже моя южная и привычная к солнцу кожа, в первые дни на ещё на Шри Ланке подгорала, сейчас уже на мальдивах адаптировалась, так что берите хороший крем солнцезащитный от 50 spf и выше если найдете.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #38

Сообщение ПрофиТ » 20 ноя 2016, 22:33

Тема "обо всем на свете", а по сути помойка, закрыта.
Модератор ПрофиТ
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль