Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #101

Сообщение Deiman » 17 окт 2010, 20:18

Всем привет!
Вернулись пару дней назад с райского островка в БАА Атоле - Royal Island Resort))
Отличное место! Может быть собирусь с мыслями и напишу подробный отчет, ехали "сами", без та.))
Deiman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #102

Сообщение c4_dreamer » 19 июл 2011, 11:06

Всем привет!
Планируем в ноябре поехать на Мальдивы. Я там до этого не разу не был, но была жена в командировке, место ей понравилось )). Хотим, что бы было мало людей (а лучше вообще никого не видеть )), хорошие условия для снорклинга и отличный пляж. Вобщем стандартный набор )
Сам отдых хотим разделить на два отеля: Holiday Inn Kandooma и Sheraton Full Moon. Можете соориентировать относительно соответствия данных отелей нашим условиям?
c4_dreamer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #103

Сообщение FreeezzzZ » 20 июл 2011, 15:38

А каково там в сентябре? Есть желание провести пару недель на побережье, на белом песке, будучи ограниченным в средствах передвижения. Из развлечений в данном виде отдыха максимум парашютка на тросе, которой, как понимаю там нет, и дайвинг, который обязателен. Вот последний интересен.

И еще, народ, как там дела с багряными или зелеными закатами\восходами?

Подскажите, стоит ли затея сентября?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #104

Сообщение Джемма » 27 июл 2011, 11:37

Доброго времени суток всем!
Пишу о такой истории. Мы с мужем моим решили устроить себе медовый месяц на Мальдивах, уже выбрали отель и время вылета. Но тут меня смутила подруга. Она рассказал историю о своей знакомой, которая после поездки в Израиль как и мы(едем в августе), была задержена и чуть не возвращена обратно из-за штампа в паспорте, хотя она сама не является гражданкой Израиля. Знаю, что въезд туда для таковых по-моему под запретом. Я дошла аж до посольства, которое в инете везде указано на Щепкина 24, тобишь посольство Шри-Ланка. Но там на меня посмотрели вопросительно и сказали, что Мальдивы к ним не относятся. Встречался ли кто с такой историей? Если что, прошу прощения за размещение в этой теме, но думаю вопрос уместен для новичка)
И вопрос такой ещё, кто проводил церемонию бракосочетания на Мальдивах? Может поведаете, как по цене и в общем?
Спасибо заранее)
Абрикосовая
Джемма
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #105

Сообщение Kristyna » 29 июл 2011, 11:16

Присоединяюсь к вопросу про израильсикй штамп. Люди добрые подскажите не было ли проблем с въездом.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #106

Сообщение Йети » 01 авг 2011, 01:49

Проходили паспортный контроль в Мале в августе прошлого года, в загране стоит штамп о въезде в Израиль в 2008 году, никаких вопросов к нам не было.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #107

Сообщение Lapine » 01 авг 2011, 13:24

FreeezzzZ писал(а) 20 июл 2011, 15:38:А каково там в сентябре? Есть желание провести пару недель на побережье, на белом песке, будучи ограниченным в средствах передвижения. Из развлечений в данном виде отдыха максимум парашютка на тросе, которой, как понимаю там нет, и дайвинг, который обязателен. Вот последний интересен.

И еще, народ, как там дела с багряными или зелеными закатами\восходами?

Подскажите, стоит ли затея сентября?


В сентябре закаты как раз будут разноцветными, т.к. низкий сезон и тучек много.

"Парашутки на тросе" не встречала, зато там есть кайты. И вообще watersports неплохо развиты - всякие бананы, tubes, винд-серфинг, водные лыжи, байдарки, даже катамаран - но довольно дорого.

Дайв-центр есть на каждом тур.острове.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #108

Сообщение FreeezzzZ » 03 авг 2011, 17:53

Lapine
Скажите пожалуйста, в сентябре всегда там спад или как? Мне один из тур.агентов напротив указал, что низкий сезон - май, а сентябрь пора бракосочетаний и ценники вырастают.
Тучек я не боюсь, напротив, пустое небо Кипра несколько раздражало.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #109

Сообщение Lapine » 04 авг 2011, 08:26

FreeezzzZ, низкий сезон (по погоде), в принципе, с мая по сентябрь как раз - более влажное время. Апрель и октябрь - переходные месяцы (меняется направление муссонов). Ноябрь - март - высокий (сухой). Но это классика жанра. После цунами 2004 г. все смешалось в доме Облонских (с). В ноябре-декабре бывают затяжные дожди, допустим.

Ценник формируется как раз от погоды. Если опять же брать классику - май-сентябрь дешевле, октябрь-апрель дороже с приличным всплеском в районе Рождества и НГ. Хотя сейчас из-за смены климата некоторые отели выставляют не две-три цены в год, а 5-6. Вы для сориентироваться зайдите на сайт той же Мальдивианы и посмотрите суточные цены отелей - будет сразу видно, у кого какая ценовая политика.

Что касается свадеб - честно говоря, первый раз слышу.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #110

Сообщение Все возможно » 14 авг 2011, 14:32

Люди, ответьте , плиз, уверенна, вопрос для всех более чем актуальный . Много людей имеют розовую мечту Мальдивы, при этом потратить за 10 дней 10 тыщ "зеленных", могут себе позволить не те кто вычитывает инфу на данном сайте. Так, как же, за две максимум 3 тыщи баксов отдохнуть на Мальдивах вдвоем, дней десять, с учетом перелета ???? При этом в отпуск могу съездить только на новогодние или майские праздники??? В данный период , я так понимаю, речь о горящих путевках идти не может , так как считается, что это высокий сезон. Требования к отелю как у всех: пляж, кораллы, чо б отель - не свинюшник, без джакузи переживем, но и, естественно, от джакузи отказывается не будем, коли кто любезно предложит на халяву)))) Ответы в стиле:-это не реально можно не давать
Все возможно
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.08.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #111

Сообщение Lapine » 14 авг 2011, 21:43

Все возможно писал(а) 14 авг 2011, 14:32:Люди, ответьте , плиз, уверенна, вопрос для всех более чем актуальный . Много людей имеют розовую мечту Мальдивы, при этом потратить за 10 дней 10 тыщ "зеленных", могут себе позволить не те кто вычитывает инфу на данном сайте. Так, как же, за две максимум 3 тыщи баксов отдохнуть на Мальдивах вдвоем, дней десять, с учетом перелета ???? При этом в отпуск могу съездить только на новогодние или майские праздники??? В данный период , я так понимаю, речь о горящих путевках идти не может , так как считается, что это высокий сезон. Требования к отелю как у всех: пляж, кораллы, чо б отель - не свинюшник, без джакузи переживем, но и, естественно, от джакузи отказывается не будем, коли кто любезно предложит на халяву)))) Ответы в стиле:-это не реально можно не давать


Ну, во-первых, на майские дешевле, чем на НГ, особенно если заранее купить билеты до Мале, т.к. майские - высокий сезон только для Раши, на Мальдивах с 1 мая начинается низкий. А Рождество/НГ - по погоде на Мальдивах сезон высокий плюс наплыв туристов со всего мира, итого цена на само житьё на НГ выше обычной "высокосезонной".

Но все равно ответ будет, скорее всего, в стиле, кот. "можно не давать". Один перелет на двоих будет стоить минимум (по спец.акции) тыщ 50 рублей, и то если доллар обратно до 28 рублей хотя бы упадет. Итого остается максимум тыщ 80 на отель и трансфер - т.е. по 220-230 долл. за ночь. Сходите куда-нибудь на Мальдивиану, посмотрите суточные цены - станет понятно, куда вписываетесь. Если в эти деньги хотите еще и FB засунуть - шансов немного.

P.S. Одно понять не могу - чего всем далось это джакузи...

P.P.S. Тратить 10 тыщ за 10 дней, кстати, совершенно необязательно. Вполне можно в 7-8 вписаться, а то и в 5.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #112

Сообщение Hedinsei » 15 авг 2011, 15:16

Только 90 тыс имеющихся (если 3 тыс долл это на двоих) минус 50 тыс за билеты - остается не 80 тыс, а 40. Этого боюсь на проживание недостаточно даже на неделю, ибо дешевле $200 в сутки на Мальдивах жилье найти непросто без каких-то очень специальных предложений.
Впрочем, на форуме кажется был отчет об отдыхе на нетуристическом острове недалеко от Мале за меньшие деньги, но это уже не совсем те Мальдивы, которые подпадают под формулировку "розовая мечта"
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #113

Сообщение Lapine » 16 авг 2011, 13:07

Hedinsei писал(а) 15 авг 2011, 15:16:Только 90 тыс имеющихся (если 3 тыс долл это на двоих) минус 50 тыс за билеты - остается не 80 тыс, а 40. Этого боюсь на проживание недостаточно даже на неделю, ибо дешевле $200 в сутки на Мальдивах жилье найти непросто без каких-то очень специальных предложений.
Впрочем, на форуме кажется был отчет об отдыхе на нетуристическом острове недалеко от Мале за меньшие деньги, но это уже не совсем те Мальдивы, которые подпадают под формулировку "розовая мечта"


Сорри, с разбегу пересчитала не 3 тыщи долл., а все 5. Ув. Hedinsei совершенно справедливо меня поправил, спасибо! В итоге расклады еще плачевнее, увы. Но если оч.хочется, вполне можно отдохнуть, как в упомянутом отчете. Вот только насчет джакузи сомневаюсь...;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #114

Сообщение Все возможно » 17 авг 2011, 18:38

Эх, таки наверно Мальдивы, раньше Майских мне не светят. Я уже и билетики приглядела по 700 долларов, с поганейшей состыковкой туда, но хорошей обратно.
Самый дешевый вариант, который я нашла-это 5000 дол, все с перелетом и трансвером-это Куреду. Сегодня мне его турагенство предложило его же за 10300 дол. на мои даты)))). Умеют люди зарабатывать))))),
Но как говорится, надежда умирает последней! Поэтому, если кто чего ценного подскажет -скажу спасибки
Все возможно
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.08.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #115

Сообщение Alfacentavra » 17 авг 2011, 19:47

Все возможно, Куреду вроде не самый дешевый отель.
Посмотрите, например, вот здесь - http://www.hotelsmaldives.com, на октябрь на неделю можно найти и за 1400 дол. проживание найти(Embudu Village). На новогодние и майские там еще цены не показываются. Вообще поищите дешевые отели, или это для Вас уже не Мальдивы?
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #116

Сообщение Все возможно » 17 авг 2011, 21:01

Почему не Мальдивы???? По фоткам Эмбуду самые настоящие Мальдивы))))) Но сколько я запрос на цены на Эмбуду не посылала, так и не кто не отозвался((((
Все возможно
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.08.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #117

Сообщение Lapine » 18 авг 2011, 08:33

Эмбуду, Biyadhoo, Ellaidhoo, Fun Island, Summer Village, Helengeli, Club Rannalhi - это всё дешевле Куреду, причем заметно. Есть еще такая штука, как Equator Village - не совсем Мальдивы, но некоторым нравится. Отзывов в рунете много, поинтересуйтесь. Хотя в 3 тыщи все равно не уложитесь, мне кажется, даже при билетах за 700 долл. Если только сократить пребывание там до недели. Сходите еще на -.com, авось чего найдете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #118

Сообщение Hedinsei » 18 авг 2011, 10:39

Сорри, а куда вы посылали запросы по Embudu? Напишите или прямо им - ввв.embudu.com, или смотрите на сайтах бронирования. Это реально оид низ самых недорогих отелей на Мальдивах, не думаю что многие турфирмы в Москве рвутся его продавать
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #119

Сообщение Все возможно » 18 авг 2011, 19:55

Вот прям на Эмбуду и писала, ни ответа , ни привета (хотя судя по отзывам, надеюсь, он мне по карману) Экватор виладж, по отзывам, мне не совсем понравился. У саммер виладж, уже отсутствует пляж (окиян забрал), читала в каком-то отзыве. Клаб раннали, любимый отель тез тура, тоже дороговато получается, дороже чем Куреду. Biyadhoo писала в московское представительство, дали координаты отеля -в ответ тишина. Fun Island и Helengeli погляжу. Спасибочки за совет
Все возможно
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.08.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #120

Сообщение Alan » 19 авг 2011, 03:05

Все возможно писал(а) 18 авг 2011, 19:55:Вот прям на Эмбуду и писала, ни ответа , ни привета...
дали координаты отеля -в ответ тишина...

Это нормально, индивидуалы им не нужны. Будут молчать
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль