Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #61

Сообщение Станислав1101 » 05 май 2021, 22:29

После этой поездки у меня вернулся интерес к фотографии. Следующее наше "большое" путешествие, если ничего не произойдет неожиданного, будет в декабре. Думаю, что, как в старые добрые времена, нужно взять серьезную технику.

Ну а пока, еще несколько новых фотографий, снятых во время поездки на телефон Самсунг и еще несколько, из тех, что я размещал раньше, после небольшой обработки в фотошопе.

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #62

Сообщение Soycd.fr » 06 май 2021, 00:21

Отчетец классный и что важно, подробный. На заметку будущим путешественникам. Спасибо за труд!
А вот было сообщение с оценками островов, а за все путешествия есть ли место/страна/вариант отдыха, где было 10/10?
Soycd.fr
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #63

Сообщение Станислав1101 » 06 май 2021, 02:13

Soycd.fr писал(а) 06 май 2021, 00:21:А вот было сообщение с оценками островов, а за все путешествия есть ли место/страна/вариант отдыха, где было 10/10?


Безальтернативно для меня двумя лучшими путешествиями были самостоятельные автопробеги по американским паркам на Западе в 1996-м и 2019-м годах. Маршруты были в целом похожими с небольшими вариациями. При этом в 1996-м я был выпускником университета, только получившим работу и имевшим 20 тысяч долларов долга. Была Тойота Королла и была палатка. Главной задачей было по пути найти KFC, где продавали за $1.99 мой любимый Tender roast. Ну а в 2019-м году я досрочно стал относительно не бедным "пенсионером" с двумя детьми. Поэтому определенные изменения с точки зрения мест, где спать и где есть, произошли. Но оба раза остаются для меня туристическими вершинами с точки зрения впечатлений. Про 2019-й год я написал здесь весьма подробный отчет. И это 10/10, но как опыт в целом, не как отдельно взятые места.

Если же смотреть на отели/места точечно по памяти 10/10 - то, что особо запомнилось:

США: Post ranch inn находится на обрыве в месте Big Sur
The inn at Death Valley
Германия: Schloss Elmau - знаменитое место на юге Баварии
Австрия: Das Almdorf

Наверное, было что-то еще, но эти места сразу пришли в голову.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #64

Сообщение Culpatra » 12 май 2021, 06:29

Очень красивые у вас фотографии!))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #65

Сообщение Станислав1101 » 30 май 2021, 03:20

Начал новый отчет Греция июль 2021: Первый опыт

Надеюсь, что эта поездка будет такой же незабываемой, как и те, что были до нее.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #66

Сообщение Аманда 74 » 14 авг 2021, 23:34

С большим интересом прочитала отчет. Фотографии волшебные. Палатка на острове, небо, песок -удивительное сочетание ярких красок.

Станислав1101 писал(а) 29 апр 2021, 15:18:Нас встретила Москва дождем и температурой +9.

Ох, это всегда трудно принять после отпуска.(
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #67

Сообщение Apyatka » 13 ноя 2021, 19:18

Станислав1101 писал(а) 21 апр 2021, 14:04:А все что ты описываешь, большинству в лучшем случае не интересно, ну а у кого-то вообще может раздражение вызвать.

Всем интересно, но вот раздражение действительно может вызывать) Вы же как кот в сметане - и Мальдивы у вас небюджетные, и жена молодая, красивая, умная и т.д.
Я сама исходила завистью все 4 страницы. Хотя, вот зачем мне молодая жена?))
Станислав1101 писал(а) 23 апр 2021, 20:06:И заноза зашла неглубоко, так что я снова в строю. Чаны с водой стоят каждые 50 метров. Я передвигаюсь короткими перебежками от одного чана к другому. В общем справился. Но поскольку по дороге я еще ушиб палец о корень, я решил поступить согласно анекдоту: «После того, как Вася сломал штопор, Петя зуб, а Боря палец, девчонки перестали выделываться и стали пить водку». В общем экология экологией, а с завтрашнего дня я хожу в кроксах.

Спасибо огромное за великолепный отчет! За юмор и лирические отступления. За подробное описание. За красивые фотографии. За откровенность.
И спасибо за то, что на Мальдивы мне перехотелось) Ни за какие деньги нет идеала. Поэтому платить выше собственного бюджета - плохая идея. Несуразность цен отравит весь отдых.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #68

Сообщение Станислав1101 » 14 ноя 2021, 10:56

Спасибо за теплые слова! Очень приятно, что моя "эпистолярщина" находит отклик.

Apyatka писал(а) 13 ноя 2021, 19:18:Я сама исходила завистью все 4 страницы.


"Выдумать, чтоб самому себе завидовать". Пока так и получалось. Но гневить "высшие силы" своей гордыней не стоит. Еще Монтень предупреждал, что всё может очень даже сильно поменяться.

Apyatka писал(а) 13 ноя 2021, 19:18:И спасибо за то, что на Мальдивы мне перехотелось) Ни за какие деньги нет идеала. Поэтому платить выше собственного бюджета - плохая идея. Несуразность цен отравит весь отдых.


Я в общем тоже не вижу причин снова на Мальдивы ехать. Есть будоражащий воображение Soneva Jani. Если и ехать, то только туда. Но цены в нем, по-видимому, уже за пределами моих возможностей. И так путешествия были и остаются главной расходной статьей в семейном бюджете. На праздники съездили в Шарм-эль-шейх Four Seasons. Тоже не "студенческий вариант". Но с Мальдивами не сравнить. А пляжный отдых - он и в Африке пляжный отдых.

Apyatka писал(а) 13 ноя 2021, 19:18: великолепный отчет!.. юмор и лирические отступления... подробное описание...красивые фотографии...откровенность.


Я решил обобщить написанные здесь отчеты и еще не написанный отчет по будущей африканской поездке. Это будет книга-дневник с рабочим названием: "Мы едем! Едем. Едем?" Закончил предисловие и почти закончил часть об Америке. По сути, кроме предисловия, это будут стилистически переработанные отчеты на форуме Винского, усиленные оффтопом в виде баек и лирических отступлений. Вот, нашел себе занятие.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #69

Сообщение Fontanera » 14 ноя 2021, 15:31

Станислав1101 писал(а) 14 ноя 2021, 10:56:На праздники съездили в Шарм-эль-шейх Four Seasons

А как оцените этот отель? Понравился? :) Какая есть критика?:)

Станислав1101 писал(а) 14 ноя 2021, 10:56:Это будет книга-дневник с рабочим названием: "Мы едем! Едем. Едем?" Закончил предисловие и почти закончил часть об Америке. По сути, кроме предисловия, это будут стилистически переработанные отчеты на форуме Винского, усиленные оффтопом в виде баек и лирических отступлений. Вот, нашел себе занятие.

Шикарная идея!
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #70

Сообщение Станислав1101 » 14 ноя 2021, 16:37

Fontanera писал(а) 14 ноя 2021, 15:31:А как оцените этот отель? Понравился? :) Какая есть критика?:)


Последние 3 раза за последние 12 лет ездили только туда. Как бы было принято, что в Шарме есть 4 seasons и всё остальное. Сейчас, правда, говорят, что появился очень приличный Риксос, в котором много развлечений для детей.

4 seasons как бы ничего особенного в сравнении с Мальдивами. Минусы: пляж маленький, рестораны ОК, но ничего особенного, цена номеров - максимальная для Шарма, детям особо делать нечего - детский клуб довольно убогий на фоне того, как это бывает. Плюсы: номера большие, их относительно немного и из-за этого в целом народу мало - с классическим "всё включено" турецко-египетским отдыхом здесь ничего общего. Такой темы, чтобы в 6 утра прибежать на пляж или к бассейну и бросить полотенце на лежак, здесь нет: места всегда были. Дайвинг центр, кому это важно, здесь другого уровня, чем это обычно в Шарме. Намного всё более люксовое и персонализированное. Но и цены намного больше, почти как на Мальдивах.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #71

Сообщение Fontanera » 14 ноя 2021, 18:37

Станислав1101,
а как прошел вылет обратно в РФ? Начиталась таких ужасов про предполетный досмотр драконовский и многоразовый именно на вылеты в РФ, и тесноту-толкотню, тк все рейсы в РФ "сбивают в кучу" в очень ограниченное пространство и с недостаточными для этого ресурсами, и в итоге все это очень долго и мучительно (и с выворачиванием на изнанку как багажа, так и ручной клади).
Все еще такая картина там, или все же успокоились и прекратили это?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #72

Сообщение Tullis » 14 ноя 2021, 19:33

Станислав1101 писал(а) 14 ноя 2021, 10:56:это будут стилистически переработанные отчеты на форуме Винского, усиленные оффтопом в виде баек и лирических отступлений.

А вот это будет очень интересно! Особенно жду новой версии про Америку:)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #73

Сообщение Станислав1101 » 14 ноя 2021, 23:00

Fontanera писал(а) 14 ноя 2021, 18:37:
Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)
Сообщение: #71

Непрочитанное сообщение Fontanera » Сегодня, 18:37
Станислав1101,
а как прошел вылет обратно в РФ? Начиталась таких ужасов про предполетный досмотр драконовский и многоразовый именно на вылеты в РФ, и тесноту-толкотню, тк все рейсы в РФ "сбивают в кучу" в очень ограниченное пространство и с недостаточными для этого ресурсами, и в итоге все это очень долго и мучительно (и с выворачиванием на изнанку как багажа, так и ручной клади).
Все еще такая картина там, или все же успокоились и прекратили это?


У нас были куплены билеты в театр на 5-е ноября еще до всех локдаунов. Пропускать не хотелось, поэтому мы возвращались 4-го ноября, когда большая часть публики еще никуда не ехала. Тесноты-толкотни не было. Но предполетный досмотр действительно то ли шоу, то ли фарс. Раза 4 проверяли вещи, раз 8 показывали паспорт. По сути передвигаешься по узкому коридору, из которого влево-вправо не свернуть. За каждым поворотом новая станция с людьми, желающими тебя поизучать. В чем смысл однообразных последовательных проверок? Но самый маразм у нас был в Каире, куда мы приехали показать детям пирамиды. Нам объяснили, что в отель в районе пирамид мы можем поехать только в сопровождении полицейской машины. Времени было уже 11 вечера. Дети были уставшие и голодные. Мы 40 минут терпеливо сидели в минивэне, пока меня всё не достало и я не вышел с громкой руганью. После этого через 3 минуты мы взяли и поехали без всякого сопровождения. Дорога же из отеля в аэропорт была отдельным приключением. Я думал, что это в Москве пробки и сумасшедшие водители. Я до этого ни разу не ездил в час пик в Каире...

Это был мой миниотчет по поездке в Египет. По причине его краткости создавать отдельную ветку в тематическом разделе не буду. Про Африку всё же напишу 3 главы: поход в горы, сафари, Занзибар. Но это будет в декабре.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #74

Сообщение Станислав1101 » 14 ноя 2021, 23:05

Tullis писал(а) 14 ноя 2021, 19:33:А вот это будет очень интересно! Особенно жду новой версии про Америку:)


Ну, нового про Америку разве только то, что следующим летом мы собрались туда ехать. Как нам это удастся при всех текущих вводных? Пока точно не скажу, но идеи есть.

В содержательной части о прошлом путешествии смысловые правки минимальные - в основном новое - мои мысли и рассуждения на разные темы.

Думаю сделать несколько физических копий, а так выложу книгу на сервере в свободном доступе.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #75

Сообщение Apyatka » 17 ноя 2021, 23:23

Станислав1101 писал(а) 14 ноя 2021, 10:56:Я решил обобщить написанные здесь отчеты и еще не написанный отчет по будущей африканской поездке. Это будет книга-дневник с рабочим названием: "Мы едем! Едем. Едем?" Закончил предисловие и почти закончил часть об Америке. По сути, кроме предисловия, это будут стилистически переработанные отчеты на форуме Винского, усиленные оффтопом в виде баек и лирических отступлений. Вот, нашел себе занятие.

У вас к этому есть все предпосылки. Удачи в начинании!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #76

Сообщение Natalia35 » 07 дек 2021, 21:08

Спасибо, очень интересно пишите. Стала читать, когда увидела упоминание Anantara Kihavah, очень нравится их подводная камера, наверно самая лучшая подводная камера на Мальдивах, периодически включаю и смотрю на рыб. В связи с этим вопрос, у этого острова везде такой живой риф, или это только небольшой участок у подводного ресторана? Если везде, то просто удивительно как они смогли сохранить риф.

По поводу цен на дайвинг. С 2003 года особых изменений не заметила, как мы ныряли с Вернер Лау с 2003 по 2009, такой же прайс и сейчас. У Евро дайверов ценник по крайней мере 3 года не меняется. Мы правда в лакшери никогда не ездили, не наш бюджет, а в 3 и 4 звезды отелях, ориентированных на дайверов цена если и поменялась, то в свое время прибавилось 10% сервиса и 12% таксы, которые обычно частично компенсируется скидкой репитам дайвинг центра и программой лояльности. В Египте дайвинг всегда был значительно дешевле чем на Мальдивах, за что Египет и люблю. Так что сравнивать Египет и Мальдивы в плане цен не корректно, это совершенно другой диапазон цен.

На счет дорого, вы вполне могли сэкономить на курсе найтрокса, в том режиме лайт что Вы ныряли, он Вашей супруге был не особо нужен, можно было в России пройти этот курс при желании, я так поняла Вы в Сочи живете, там например в Лоо на пляже санатория Магадан неплохой ДЦ есть. На Мальдивах действительно найтрокс актуален, но только для тех кто много и часто ныряет, например на дайвинг сафари, так как средняя глубина погружений там 20-25 м, а если у тебя три дайва в день по 60 минут, то без найтрокса никак. Мы по прежнему стараемся по 3 раза в день нырять даже дейли, поэтому ищу отель где найтрокс есть и лучше бесплатно, но увы есть острова где его нет, например давно хочу в Фихолхохи, там хороший домашний риф, но найтрокса там нет и цена на погружения как в Анантара кихавас получается, да еще на домашнем рифе нельзя без гида нырять, так что Фиху в топку, не подходит совсем. Иногда хочется хоть разок в дорогой отель съездить, но Ваш рассказ еще раз убедил, что эти отели не ориентированы на часто ныряющих дайверов, а для меня Мальдивы это в первую очередь дайвинг, если не заниматься дайвингом, то и ехать получается мне не зачем.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #77

Сообщение Станислав1101 » 07 дек 2021, 23:59

Мы с женой действительно не сильно вовлеченные дайверы. У меня за 20 лет примерно 150 погружений. Фанаты могут за год столько сделать.

Насчёт цен говорил исключительно по памяти и ощущениям. В разных дайвцентрах разные цены. Много зависит, входит лодка или нет, группа или частно. И т.п. Мы сейчас в Танзании так здесь дайвинг вообще включен в стоимость отеля, а в Египте за погружение в дайвцентре при 4 seasons взяли почти как на Мальдивах.

В Анантару хороший домашний риф. На него приезжают из других курортов.

Найтрокс сделали чтобы был. Он при этом полезен для рэков. Там часто 20-30 метров глубина. На воздухе к декомпресии может прийти на 100-110. Найтрокс минут 5 дополнительных легко даёт.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #78

Сообщение Natalia35 » 08 дек 2021, 11:26

Мы сейчас в Танзании так здесь дайвинг вообще включен в стоимость отеля

Станислав1101, как интересно. А где Вы конкретно остановились? Давно хотим в те края понырять, но все никак. Сейчас вот омикрон пришел к нам, и насколько знаю авиасообщение прикрыли с некоторыми странами Африки.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #79

Сообщение Станислав1101 » 08 дек 2021, 20:49

Отель называется Mnemba. Риф вокруг одноименного острова считается лучшим на Занзибаре.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мальдивы - рай для девы (иль для дивы)

Сообщение: #80

Сообщение Станислав1101 » 19 янв 2022, 20:38

Мы были в декабре в Африке и еще раз убедились в том, что мы ее любим больше, чем Мальдивы.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль