Семейный отдых на Мальдивах (конец ноября 2005г.)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение greymouse » 09 апр 2006, 20:21

Bykoff: На чаевые примерно $30, на сувениры ~150, на соки и кофе в Вилурифе 140. Ну и Duty в Дубае, кстати, подтверждаю, (не помню, в какой ветке было) что стиральный порошок там продавался – очень сильно меня это удивило.
Про разрушение иллюзий: м.б. отель был не совсем? Ну и кто зачем едет. Это же определенный кайф: проснуться, босиком на завтрак, потом "плюх" с маской, а там черепахи, осьминоги и пр. и пр., вылез, поел, опять "плюх":) А для шумных развлечений - это в Турцию или "аниматорские" отели Египта.
Ракушки, которые продаются, вывозить можно без проблем. Да и в целом, когда летишь Эмиратами, вообще ничего не смотрят, ни туда(в сумке была открытая бутылка воды, даже не обратили внимания, хотя на рейсе Трансаэро по отзывам народа, проверяют жестко, это я к тому, что спиртное ввозить нельзя), ни обратно - не заплатили сбор при вылете, вспомнила только в самолете:), никто слова не сказал.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 10 апр 2006, 14:24

Сергей M-цев
серый взгляд на жизнь...или - личный...так сказать - индивидуальный...видимо в тае намально ?
Гость

 

Сообщение: #43

Сообщение OFF » 10 апр 2006, 15:45

никс писал(а):...
серый взгляд на жизнь...или - личный...так сказать - индивидуальный...видимо в тае намально ?

В Тае несомненно здорово, как и во многих других местах - каждому свое и наверное не стоит спорить о вкусах! ИМХО
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 10 апр 2006, 16:06

OFF
не спорю...тоже так говорю - каждому своё ! а вот утвердительные и категоричные ответы я не принимаю...типа не ездите туда и не надо делать так...ну чё за хрень и нравоучения...чё немцам плохо - то нам в кайфф !
согласен ?
Гость

 

Сообщение: #45

Сообщение Сергей M-цев » 11 апр 2006, 13:44

никс писал(а):OFF
не спорю...тоже так говорю - каждому своё ! а вот утвердительные и категоричные ответы я не принимаю...типа не ездите туда и не надо делать так...ну чё за хрень и нравоучения...чё немцам плохо - то нам в кайфф !
согласен ?

Никакой категоричности в моих словах нет.Процитировал пару фраз из
Turrevue International за 12.02.06:
".....неутомительный отдых для пенсионеров со элементами рая"
Касаемо вашей восторженности,я ее понимаю,но по большому счету радоваться нечему : искусственный рельеф с такой же природой,флора и фауна специально завезенная из других мест в большинстве своем.Особенно мне нравилось как в 5 -6 утра местные рабы проживающие за забором с мини КПП и внутренней полосой засыпанной битым стеклом собирают под бдительным присмотром туристической полиции опавшие листики и брызгают в бутоны больших белых цветов какую-то ситетическую жидкость ,видимо чтобы дольше стояли.Жена как-то решила понюхать и сынула в бутон палец где-были остатки этой жидкости-в результате ожог."Необитаемые острова" развлечение для лохов,зашел я туда подальше чтобы оправиться-за пальмами и лианами гора мусора видимо с ресортов свозят как на свалку.Рыбалка хорошая согласен,особенно ночная.Мне кажется что более реальный отдых -это Тайланд,там есть места где и природа натуральная,есть места где движуха,есть прекрасный шоппинг и есть настоящая экзотика-живая,а не мертвая.
ДА И ЕЩЕ: в 6 утра у нас катался маленький электромобильчик с большим бачком серого цвета,я встаю очень рано.Так вот вокруг дома он жужал лихо каждый день в итоге у индуса я спросил а что это такое:ответ поразил-АРОМАТИЗАТОР ПРИБОЯ.Они брызгали на стену дома ароматизатор!!!!!!По-крайней мере мне так сказал индус гл.менеджер Kurumba Resort,да и пахла эта гадость обыкновенным ароматизатором туалетным.Вполне допускаю,что ошибаюсь-но запах этот действительно синтетический из баллончика.Кстати всем кто будет на Курумбе обратите внимание на странную семейную пару-немцев лет 50 и ребенка лет 5-6.Каждый вечер они приезжали на своем катере в пиано-бар на нашем острове,мы с ними даже общались живут изгоями на одном из ближних островов.Правда в доме со всеми благами цивилизации и солнечной батареей,и саттелит ТВ.Зовут Курт мужа,жена Агнесс.Только одно удивило очень -запретили фотографироваться с ними,и снимать их на камеру.Если увидете перекдавайте привет от Серджа,они заметны у них офигенно дорогой катер ярко-оранжевого цвета.

:
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #46

Сообщение Сергей M-цев » 11 апр 2006, 14:29

никс писал(а):OFF
не спорю...тоже так говорю - каждому своё ! а вот утвердительные и категоричные ответы я не принимаю...типа не ездите туда и не надо делать так...ну чё за хрень и нравоучения...чё немцам плохо - то нам в кайфф !
согласен ?

Ну что-то Вы расфантазировались,разве я писал "туда не ездитте и не надо делать так"? Нет я описал свои личные впечатления и даже советов никому не давал.Просто обрисовал картину .
___________________Отвыкли люди от настоящий дикой природы
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 11 апр 2006, 15:28

серджу эмцеву
ну и прекрасно . что вы меня поняли...то есть мою восторженность...
а почему у вас так серовато и мрачно как то ? ну проскакивают слово рабы...вы не из комунистического прошлого ? поясняю - я ведь тоже для кого то работаю...вааще то я щитаю что для себя в основном...ну и вот , поработав я ессно еду отдыхать...и конечно кто то в этот момент должен поработать и на меня...но рабами назвать чела сегодня - да у меня язык не повернётся...короче друже ты комунист и в то же время феодал и выбирай выражения (о людях)
а то , знаешь ли , с такими заявлениями ...типа не наклич на себя беду ! ты назвал людей свободных рабами и тебя СУДЬБА легко может сделать ..... ! думай об этом !
п.с. про тай...ну конечно же я согласен с тобой - там же тайки есть !
прально я тя понял про тай ?
тока читать надо внимательно было мой отзыв - семейный...
кста больше не отвечай мне...неинтерессно с тобой болтать ...прощай друже !
Гость

 

Сообщение: #48

Сообщение Сергей M-цев » 11 апр 2006, 23:10

Для того чтобы вести предметную беседу необходимо что-то знать,а не быть демагогом (это не я сказал,это доктор Курпатов).Напомню Вам,что работают там именно РАБЫ (об этом не раз заявляла "Human Rates Watch").Именно рабы ! Потому как за малейшую провинность их не только штрафуют,а еще и бьют палками.При мне у англичанки пропал плейер,уборщика турполиция увела к себе в окруженную огромным каменным заборым (на верхней части которого были насыпаны колотые стекла) и допрашивала его до вечера,потом привели типа на очную ставку с пострадавшей (которая к тому времени уже нашла свой плейер под лежаком),то что мы все увидели-это был просто ужасно: он был реально избит и очень сильно.Женщин местных на ресорты вообще не пускают без особого разрешения иначе
наказание-физическое.Откуда я все это знаю? Дело в том,что по профессиональной необходимости я нахожусь в Иордании,а мой друг индус рабатал в Аккабе (на курорте) менеджером,потом его перевели на Мальдивы на Kurumba Resort где он меня и поселил.Я преспокойно с ним заходил в резервации и видел как живет обслуга.
Кстати Вы никогда не узнавали куда вывозят мусор с милых островов?
Узнайте.
P.S Ваши пространные рассуждения про коммунизм и феодализм не понял,отношу эти термины к вашему упрощенному мировосприятию.
А реакция Ваша мне напомнила пионера первый раз оказавшегося за границей.Полемику продолжать не намерен,но даже муслимов Иордании,Омана и Кувейта ходят нехорошие истории о нравах мальдивских курортовладельцев.Рекомендую побывать в более демократичных страных с менее жестким режимом:даже тоталитарный Иран с островом Киш великая демократия с человеческим лицом,или Джумахирийя Медитерра в Ливии более естесственны и человечны чем такой рай как на Мальдивах.Если опустить все вышенаписанное то тда рекомедовал бы ехать дайверам и пенсионерам,или тем кому наскучало человеческое общение.В самолете ,когда летели обратно одна тетушка после пополнения пассажиров в ОАЭ,рассказывала что она серьезно подумывает продать квартиру в Оренбурге и переехать на Мальдивы.......Эйфория плохое дело !
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #49

Сообщение Ramzes » 12 апр 2006, 07:09

Сергей M-цев, какое же это счастье что таких как Вы там никогда не будет. Никс, спасибо Вам за рассказ как будто снова вернулись туда с женой, я был в то же время что и Вы, мы и летели одними рейсами, потому что наш багаж по прилету тоже потеряли.
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #50

Сообщение korica » 12 апр 2006, 07:53

Только положительные эмоции и очень красивые фотографии
korica
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 12 апр 2006, 13:51

серж...ну попрощались ведь...чё ещё то надо обнегативить ?
плиз , не надо больше вашей порнухи...чё видите вы , чё замечаете вы , о чём говорите вы -- так и ЖИВЁТЕ...то к вам и липнет...
дава друже попрощаемся вторично...ессно - по мужски без дамских обид и "пионерских" восторгов !
Гость

 

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 12 апр 2006, 13:54

РАМЗЭСУ
дык о положительном ведь писал...делился "от сердца"...ни в одной из пятнадцати стран не почувствовал такого как на мальдах...а тут видят тока плохое - ну чё это ? спасиб друг за понимание темы и меня !
Гость

 

Сообщение: #53

Сообщение Сергей M-цев » 13 апр 2006, 20:05

Вот уж воистину как люди любят иллюзии. ".....поверхностный взгляд на ситуацию превращает людей в стадо коров,их бесполезно переубеждать,им так нравится.Мир иллюзий сладок и приятен,вот только расставанье с ним-великая трагедия для стада" "Записки из Торрое" Н.Маккиавели
А помимо дикого восторга остались какие-либо объективные впечатления?Или Вы просто в раю побывали?
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 16 апр 2006, 08:53

Гость

 

Сообщение: #55

Сообщение lexxx » 20 апр 2006, 16:41

блин если бы мы там с итальянцами не скорешились было бы скучновато. все же умеют отдыхать макаронники!
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 18:15

лекс а почему вам скучновато было ? вы вдвоём были ?
Гость

 

Сообщение: #57

Сообщение lexxx » 22 апр 2006, 11:07

вдвоем с женой. скучно не было, так как мы скорешились с толпой веселых макаронников и отрывались с ними: рыбалка, дайвинг, необитаемые острова и тп. а наши кислые туристы провалялись все дни на пляже читая книжку, ну пару раз в пинг понг порубились. уже в какай стране по счету замечаю - иноземцы умеют душевно отдыхать в отличие от большинства наших.
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 23 апр 2006, 10:05

канешна...им то не в первой , а мы иногда ещё в наше время выезжаем впервые в жизни за рубеж...
Гость

 

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 19 май 2006, 11:45

korica
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль