Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #1

Сообщение D967 » 16 июл 2013, 22:18

Отзыв хоть и немного устарел, но воспоминания до сих пор свежи и незабываемы.
Время отдыха с 29.11.12 по 07.12.12. Это первая поездка на Мальдивы. Лирика:
Долго не могли остановиться при выборе на каком либо конкретном отеле. Если рассматривать русские сайты об отелях, то самые лучшие у наших соотечественников только самые дорогие, такой критерий откровенно тупо простой и поэтому не интересный. И сколько "избранных" может позволить отдать за неделю отдыха от 300 000 деревянных и выше, тем более если замкадышь... Респект лишь тем кто всплыл, а не воняет!
Самые же популярные отели у руссо туристо уже из другой оперы - они относительно дешевы, но одновременно вызывают у посетивших их бурю возмущения и негативных отзывов. Поэтому, в течении как минимум двух недель, терзаясь муками выбора, ни на каком варианте остановиться мы не могли. То "жаба" душит, то в откровенное "г..." ехать нет желания. Главное ведь, чтоб цена,все таки, соответствовала качеству. И вот, чем больше разбираясь в многообразии отелей мальдив, все больше приходило понимание, что же действительно там должно быть и сколько это должно стоить.
Было осознано, например,что любимый формат массового отдыха большинства россиян предоставляемый Турцией, Египтом, Мексикой, доминиканой со всем включено и прочими дополнительными радостями стоит 200$ сутки и ни цента больше это стоить не должно. И просто убивает в сравнении стоимость совковских общаг питера, сочи и крыма в сезон. За что и кем(чем) они набиваются при цене 6000 за помещение. Накрутка же за эксклюзивность, тем более на массовых направлениях, более чем в два раза, при количестве номеров в отеле более 100, можно уже считать хамством. Итак, со стоимостью недельного отдыха было определено, а именно, 400х7 плюс перелет на двоих в районе 46000 ( как ориентир стоимость перелета декламируемого Emireits) и местный трансферт 150-300$ на человека, итого получается в районе 140-150 тыс. руб.
Можно посоветовать таким же сомневающимся и тяжело определяющимся то, что самым реально отражающим существующее положение вещей, является сайт трипадвизор. Ключевым в нем является то, что оценка основывается не на восприятиях россиян, как правило искаженными обстоятельствами нашего существования и мировосприятия, а на опыте иностранных туристов, что тоже не аксиома, но шкала их ценностей более приближена к общечеловеческим принципам развития. Итак, на трипадвизоре высокие оценки имеют уже совсем другие отели, некоторые из них даже не представлены у российских туроператоров. Там же был и найден отель Palm beach resort & spa 4* с неплохими отзывами, именуемый итальянской турбазой, с концепцией питания FB, и укладывавшийся в бюджет отдыха. Он оказался представлен только у туроператора "Coral travel" . Причем были подмечены следующие особенности тур бизнеса по русски по направлению Мальдивы. Самые интересные предложения были замечены у двух гигантов российского туризма - корала и теза. Причем часть отелей откровенно дешевле у одного, часть у другого.
Никакое ранее бронирование не выгодно, чем ближе к дате вылета тем ниже цена. Летают на Мальдивы несколько раз в неделю чартеры Аэрофлота и Трансаэро. При чем все естественно хотят лететь на Аэрофлоте и туроператоры принудительно стараются все таки продать Трансаэро. Если учесть, что на Аэрофлоте были свободные места, то сколько несчастных полетело на Трансаэро.
Дальше конкретика:
Бронировали путевку за неделю, стоимость 125000, перелет Аэрофлотом. Номер гарден вилла , причем по категориям номеров была очень непонятная информация и на месте выяснилось, что мы влипли. Это уже надо воспринимать философски - бедна Русь матушка информацией и коммуникацией, но в достатке с дебилизацией! Далее следовал ночной перелет. Можно констатировать, что Аэрофлот держит планку на высоком уровне: и кормят хорошо,и с мультимедиа не соскучишься, и самолет новый. Одно минус - обратный прилет, люди еще в шортах, а тут на, высадка на окраине аэродрома и далее минут 10 на автобусе вокруг поля, мол тут вам не остров, привыкайте к российским просторам и стаду! Но, чартерные люди крепки и выносливы, стойко пережили это испытание, позаимствовав с самолета пару пледов.
Прилетели в Мале утром. Затем,без промедления, трансфер гидросамолетом в отель, тоже экзотика, но берите беруши, по пути туда их не дают, обратно отель любезно предоставил. И вот в обед мы уже в номере... Тут и первый сюрприз: гарден вилла, а их всего пять штук, это хотя и двухэтажное отдельное здание, но постояльцы самые обиженные на острове, у них нет выхода к морю. А как следствие нет своих лежаков и кусочка пляжа и несчастные вынуждены тащиться на другой конец острова на пляж. Пляж надо сказать прекрасный и считается одним из лучших на Мальдивах.
Моя вторая половинка этим фактом очень огорчилась, что ж это судьба большинства из русского народа, никогда еще нормально не заселяли. Остается только идти трясти ресепшен, хотя в ваучере написано черным по белому "гарден вилла". Как оказалось, что многие от корала прилетают с таким размещением, но живут в других местах. Отель пошел на встречу и номер поменяли на бич виллу и даже без доплаты, хотя реально она по прайсу отеля на 100$ дороже. Мелочь, а очень приятно. Надо сказать, что в отеле на рецепции работают две русские девушки Татьяна и Мария. Они очень облегчают пребывание в отеле для большинства русских. Так как и мы, как все - английский ни бум бум. За это им большое спасибо. Русскоязычных на острове было насчитано пар 10, что по мнению представителей отеля мало, а по опыту бывалых туристов слишком много для Мальдив. Надо предупредить, что сейчас в отеле затеяли ремонт, но работают и днем и вечером, так что вскоре, наверно, закончат.
Ну вот мы в бич вилле с кусочком пляжа и видом на океан. И если не вдаваться в частности, то это и есть рай. А если вдаваться, то самое лучшее размещение в 16 де люкс джуниор сьют сан сет сайд и 6 президентских виллах. Там и пляж чистый и лагуна глубокая и вид на чистый океан, без всяких волнорезов. Надо предупредить тех кто бронирует сторону сан райз берите беруши, по крайней мере в ноябре, декабре по ночам очень сильный шум от волн, разбивающихся о волнорез. И касательно этого отеля и этого атолла, то сезон здесь март-апрель. В период нашего пребывания каждую ночь шел дождь и некоторые дни были пасмурные.
Что касается номера, если не придираться, претензий никаких, не сказать, что он старый или что то не работает. Так по мелочам, шумел один из кондиционеров и плохо обновляли средства для душа, еле текла горячая вода ( минут по 10 надо было ждать когда из левого крана потечет горячая вода)- жмутся итальяшки. Отель принадлежит итальянцам и рассчитан на их соотечественников.
Про питание: это конечно не "maxx royal" Турции и даже не "magic life" sharm в Египте, но лучше "All" массовой доминиканы и кубы, голодным остаться трудно и вполне вкусно. Завтрак хоть и не разнообразен, но обед для 4* вполне сойдет, а ужин уже с претензией на кухню. И как же итальянцы любят макароны и их производные, поглощают и днем и вечером в огромных количествах. И мы попробовали, они конечно совсем не такие как в России ( очень сильно альденте ), но есть их постоянно для нас было не возможно. Но и кроме макарон еды хватало. Напитки, а также пиво в обед и ужин бесплатны, еще с 16.00 до 18.00 подают блины и немного выпечки в "кофе шоп".
Про выпивку: с крепким алкоголем засада. Виски ред лейбл то ли 8 то ли 12$. И разнообразия не наблюдалось. Мне удалось хитрым способом, по крайней мере на форуме я такого не встречал, провести литр джек дениелса, что сильно скрасило встречу закатов на террасе номера. Если бы в аэропорту нашли, то штраф теперь 500$ и выпивку отнимают. А так, лежа со стаканчиком виски на подвесной кровати на террасе номера, любуясь на закат и красивый открытый океан, рядом любимая девушка, вокруг ни души, температура 29 градусов, легкий бриз, ну что еще надо для счастья! Это и есть прелесть Мальдив.
Не могу не сказать про винную карту отеля. Как и пишется на форумах вина очень достойные и демократичные по цене. Мы брали итальянские красные - зрелое вино 2004 года за 160$ и молодое за 30$ и игристое вино "просеко" за 30$ - соотношение цена качество намного лучшее чем в России.
Про развлечения: снорклинг - риф мертвый на данный момент, поэтому ничего интересного там нет. 2 раза в день бесплатно вывозят понырять.
Рыбалка цена 45$ дадут поймать 2-3 рыбки, на следующий день подадут на обед или ужин. Один раз, в принципе, стоит.
Массаж никакой, так что деньги на него не тратьте. Есть велосипеды для передвижения по острову, что неплохо. Каноэ, виндсерфинг бесплатно. Также можно вызывать электрокар для передвижения по острову, если идти с одного конца на другой, то займет минут 20. Романтик ресторан - смысла нет. Лобстер меню не пробовали, бесплатное суши было, суши как суши. А вот на обед и ужин делают что то типа сашими, очень неплохая сырая рыба. Есть гидроциклы 100$ час, но не было, со слов персонала, масла и покататься не удалось. Раз в неделю вывозят на необитаемый остров, но ничего выдающегося там нет, только ради разнообразия. Три местных магазина очень дороги.
Обратно отправили оперативно и без накладок, приятные впечатления не смазались.
И подводя итог: на все, про все на острове было потрачено еще около 1000$, но счет выставили только на 750, что тоже малость приятно. Мальдивы, как вид отдыха раскрыто. Общая стоимость с накладными на неделю может вполне начинаться от 150 000 руб. Отель этих денег стоит, больше вряд ли. А остров и океан безусловно красивы и вызывают желание вернуться! Мальдивы, наверно, единственное массовое направление, где помимо внешних красот океана, получаешь ощущение полного уединения на маленьком безмятежном острове посреди огромного океана! Много ли или мало недели на мальдивах - что по мне, то через более чем 10 дней такого отдыха, скорее всего, начнется необратимая деградация личности.
P.S оочень хочется снова на мальдивы!
D967
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.11.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 17
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #2

Сообщение Smirno_Va » 20 июл 2013, 17:47

Хорошая бюджетная европейская трешка Biyadhoo Island Resort 3* Южный Мале Атолл, редко встречается у русских туроператоров, мы ездили от Коннансайс пару лет назад. Очень красивые пляжи и свой риф, нет водных вилл правда, нет русскоязычного персонала. Можно сказать нет интернета, очень дорогой и очень медленный с очень древнего компьютера на рецепшен...
Smirno_Va
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #3

Сообщение Виктория Хасина » 22 июл 2013, 05:55

А про штраф в 500 баксов за провоз алкоголя можно подробнее? Раньше ни о чем подобном не слышала.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #4

Сообщение D967 » 22 июл 2013, 07:25

Ходят слухи, вроде с 2012 года ввели.
D967
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.11.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #5

Сообщение z@k » 28 июл 2013, 23:35

D967 писал(а) 22 июл 2013, 07:25:Ходят слухи, вроде с 2012 года ввели.

Полнейший бред. Мы везли для проверки чекушку вискаря в чемодане неделю назад. Просветили как обычно, увидели батл и очень вежливо попросили сдать на хранение, как и раньше было так и осталось все.
Везде висят плакаты что ввозить запрещено, нигде и близко нет упоминания о штрафах.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #6

Сообщение z@k » 28 июл 2013, 23:53

D967 писал(а) 16 июл 2013, 22:18:Отзыв хоть и немного устарел, но воспоминания до сих пор свежи и незабываемы.
Время отдыха с 29.11.12 по 07.12.12.
И подводя итог: на все, про все на острове было потрачено еще около 1000$, но счет выставили только на 750, что тоже малость приятно. Мальдивы, как вид отдыха раскрыто. Общая стоимость с накладными на неделю может вполне начинаться от 150 000 руб. Отель этих денег стоит, больше вряд ли.


Я правильно понял, что всего вам неделя вышла с перелетом 150000р? Так вот выводы вы несколько поспешно сделали на счет цен. Лирика как вы говорите вся в том, что Мальдивы очень по-разному стоят в разные сезоны. Ваше время декабрь почти что самый дорогой сезон и цены на 30-50% легко выше чем в не сезон летом например.
Так наш отель Meeru 4* ALL нам в июле вышел в 18000р в сутки или дешевле чем ваш вариант. Но вся соль во все включено. Если по вашему варианту, то сутки вышли бы вообще в 15000р. Или чуть больше 100000р за неделю.
Поэтому я всегда советовал и советую ездить на Мальдивы летом по разумным ценам. А не сезон тут никак не выражается, разве что ветерок дует в другую сторону и тучек может быть чуть больше.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #7

Сообщение D967 » 29 июл 2013, 06:11

Рекомендация безусловно правильна, но вот именно только с началом зимы невыносимо так и тянет на мальдивы!!! И заезд здесь был 29.11 ещё не по ценам высокого сезона. В декабре же цены на отель начинались уже от 180 000 за неделю. А уже за такие деньги отзыв был бы совсем не восторженным.
D967
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.11.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отзыв Palm beach resort & spa 4* очень подробно

Сообщение: #8

Сообщение z@k » 29 июл 2013, 10:02

А большинство еще невыносимо тянет поехать именно на новогодние праздники, когда ценник вообще легко вдвое увеличивается. Тем туризм и живет
Я зимой обычно езжу в теплую Европу шопиться, и недорого и полезно и приятно. А купаться в океане лучше когда сильно дешевле а не когда хочется
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль