Medhupparu в сентябре 2014

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #1

Сообщение ykka » 04 окт 2014, 16:06

Свои путешествия я начала сравнительно недавно и всё больше по Европе, а душа уже затребовала чего-нибудь экзотического, тёплого и прекрасного, как в рекламе «Баунти».
При выборе, куда бы отправиться, выяснилось, что срок действии моего паспорта подходит к концу и собственно выбирать было не из чего – конечно Мальдивы. Как сказала моя вторая половина: «Поставь бутылку своему паспорту»
Вообще многое в этой поездке было для меня в первый раз: и длительный 10-ти часовой перелёт с пересадкой, и пляжно-тюлений отдых с «all inclusive», и белый песочек, и снорклинг с экзотическими рыбками, и азиатская страна с её специфической едой, и самое главное, почти часовой перелёт на гидросамолёте. Что уже одно это – целое приключение! Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Перелёт Qatarairlines с пересадкой в Дохе. Всё чётко, по расписанию, с запасом времени на дютифри.
Перелапатив немало информации по этим райским островам остановились на «Adaaran Select Meedhupparu».
Выбор пал именно на этот отель, т.к. у них свой домашний коралловый риф и all inclusive.
Бронировали на агоде. Их цена была интереснее, чем у букинга.
По времени: отдыхали 7 ночей на Meedhupparu и 1 ночь в Хулмале, поближе к аэропорту. Этот крайний день мы оставили на знакомство со столицей Мале, сувенирные магазины и чтобы избежать неприятных форсмажоров перед вылетом домой.
Гостиницой в Хулмале – Crystal Beach Inn – остались довольны. Отель новый, есть всё, чтобы переждать сутки перед вылетом. Встречают в аэропорту и провожают бесплатно на микроавтобусе, завтрак континентальный, рядом пляж, неплохой выбор ресторанов для поужинать и магазинов.
Итак, в 07:30 по местному времени мы оказались в международном аэропорту в Мале и сразу окунулись в эту дикую жару и влажность, аж дух захватило! Паспортный контроль прошли быстро, багаж выдали без задержек. Всё как по маслу. На выходе находим стойку №2, которая обклеена фотографиями отеля, и дальше нас отводят на регистрацию трансфера в отель. Тут сдаём крупный багаж. Напротив магазин местной сотовой связи Dhiraagu, покупаем сим-карту за 3 доллара и подключаемся к безлимитному интернету за 21 доллар.
По посадочному талону на гидросамолёт садимся в автобус типа нашей маршрутки, курсирующим между терминалами международного и внутренних авиалиний. У нашего отеля в терминале есть своя кондиционируемая комната ожидания перед отправлением. В общей сложности мы прождали нашего рейса в отель 2,5 часа, пока не набралось достаточно человек для отправления. Мы летели в составе 9 человек + 3 человека экипажа.
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
По прибытию на остров нас уже встречают представители отеля и организованной группой ведут на check-in в основной бар. Деньги за перелёт на гидроплане туда и обратно взяли сразу по прибытию. Цена составила 366$ с человека. Под приветственный напиток администратор детально изложил режим работы отеля и питания, выдал справочную информацию. Далее всех индивидуально по очереди проводили до своего бунгало.
Впечатления об отеле. Номер нам понравился. Просторный, удобный, всего хватает: и кресел и стульев и шкафов. Есть чайник, посуда, чай, кофе. Убирают два раза в день. Две 1,5л. бутылки воды исправно ставят на стол. Впечатлил очень оригинальный санузел, с дополнительным душем под открытым небом. Туалетные принадлежности, в отличие от воды, если вам надо, нужно просить. Очень порадовало, что можно оставить вне сейфа ценные вещи - не воруют. Лежали пару раз деньги и колечки, всё оставалось на месте.
Из минусов. Старая модель кондиционера, у которого регулируется только температура. Дует он со всей дури прямо на кровать. Под потолком над кроватью висит вентилятор. В работе очень шумный и складывалось впечатление, что он вот-вот отвалится и упадёт на тебя. Его не включали.
В номере, несмотря на всю его чистоту, лицезрели таракана, таких размеров, какие я видела только в зоопарке. Поймали его в стакан и до утра выставили, чтобы сфотографировать на улицу. Добрые островитяне его похоже или выпустили или замочили, т.к. стакан к утру оказался перевёрнутым и живность исчезла.
Несколько слов еде. Выбор большой, но мне не понравилось. Было много острого и с карри. Соки all inclusive химические, поэтому брали пиво, вино тоже из all inclusive и свежевыжатые платные соки (цена 2-6$+18%). Пару вечеров ходили в платный ресторан морепродуктов. Очень романтичное место, столики с фонариками ставят прямо у воды. Цены не очень гуманные, но раз уж приехали… Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Домашним рифом отеля были не разочарованы. Столько рыбок не встречала даже моя вторая половина, которая объездила и облазила большую часть Малайзии и Филиппин. Что уж говорить про меня. Глаза разбежались и буквально с первого раза легла на воду в маске. Вечером как развлечение у северного причала в 21.30 устраивают кормление скатов и тунцов. Скатов не видели, а вот тунцы как поросята, таких размеров, что плавала на следующий день под причалом с опаской.
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
По экскурсиям. Брали экскурсию в деревню на соседний остров – 50$ с человека. Съездить стоит, ради разнообразия и купить сувениры, кто не планирует ехать в Мале. Выбор имеется. Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Ездили на остров для двоих Lover's Paradise, цена за двоих 460$. Туда отвозят на 5 часов. Включен сухой паёк и попытка оборудования места для пикника. По ожиданиям это должно было быть очень красиво, романтично и уютно.
По факту оказалось всё совершенно наоборот. Оборудованное место – это единственный зонтик, который тут же сломался от первого порыва ветра. У пары, которая ездила накануне, мы наблюдали два таких зонтика.
Нам уже достался один и тот не выдержал напора. В итоге все пять часов мы провели под палящим солнцем. Укрыться негде. Большой ложкой дёгтя на этой экскурсии и самым большим разочарованием от поездки на острова баунти было - груды бытового мусора, который мы пол-часа только собирали с песчаной косы в кучи, чтобы сделать сделать фото и хоть как-то находиться в чистоте. Приятного мало - собирать памперсы, тампаксы, пластиковые бутылки, битое стекло и прочие плоды цивилизации на необитаемом острове, учитывая цену поездки. Из положительно только снорклинг. Категорически не рекомендуем. Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Снорклинг на других островах и другие водные экскурсии предоставляют WaterSport. Их домик расположен на берегу у северного пирса. Ездили с ними на поиск мант и снорклинг на спитботе за 118$ с человека. Оборудование включено. Мант мы не нашли, как и другие группы во все предыдущие дни. Может их там и нет вообще.
Вечерами всегда есть чем заняться. У отеля разнообразная развлекательная программа. Живая музыка, крабьи бега, выступление местного ансамбля с барабанами. Фото острова:
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
В целом отдыхом мы остались довольны, но пусть закидают меня тапками поклонники этой экзотики под названием «Мальдивские острова» с экзотическими ценами, я полностью соглашусь с теми предыдущими отзывами, что ценник неоправданно завышен! И довершило впечатление о райских островах ночь в Хулмале, но об этом позже.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский
свадьба на Мальдтвах

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 05 окт 2014, 12:15

Ух ты, любимый остров! Давненько про него ничего не читала.

Можно сразу вопрос? Русских всех селят в резервацию, которая раньше называлась Аювердической деревней, а потом эту часть отдали отечественным ТО под нас?

Просто раньше, когда там бывала, селили без дискриминации, в том числе иностранцев - на болото даже (за дамбой которое), где бы я не осталась ни секунды, а люди жили и не роптали. У нас был свой любимый номер, который мы и просили каждый раз. Но тогда еще не было олла, и анимация с тарахтелками начались в крайний наш приезд, после чего при всей моей любви к Медупару, я вычеркнула его из списка приоритетных отелей на Мальдивах, увы. А еще эта русская деревня, жуть!
Ну и, конечно, цена стала совсем неадекватная, в том числе из-за олла. Думаю, и впечатления из-за этого слегка негативные. За свои мульоны ждешь, что будет прям ах. Если аха нет, тогда возникают неприятные мысли: за шо платили такие деньги?

Ну и не могу не сказать про экс на необитаемый остров. Стоимость поездки впечатлила . Как чичас помню, платили 200 долларов за всё тоже самое. Но мы сразу ушли с той части, куда ставят лежаки с зонтиками, потому что нафиг мне вид на жилой остров с его вышками и народом. Мы обошли его вокруг, нашли чудесное местечко с волшебной лагуной, от солнца прятались в кустах.
Мусор, да, это бич Мальдив. Посвятила этой проблеме не одну главу в своем недавнем рассказе. Тут уж ничего не поделаешь. Куда народу его там девать? Абсолютно некуда. Вот и сбрасывают в океан, а течением его прибивает на острова. И, если на резотах чистят, то на необитаемых нет, увы. Мы тоже, побывав уже на нескольких таки островках, часть времени всегда уделяем сбору мусора, просто не можем пройти мимо. Так жаль, что вся эта красота засрана. Но, повторюсь, после проживания на жилых островах и знакомства с устройством быта, я стала более толерантна, потому что понимаю масштаб бедствия.
Рядовому туристу хочется, чтобы рай был раем, и он за свои деньги и не должен интересоваться, как этого добиться, и это правильно.

Про впечатления от Хулумале боюсь читать! Если даже Медупару вызвал нарекания, то представляю ваши округлившиеся глаза в "раю" аэропортовой деревни .

Не устану повторять: если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот(зачеркнуто) от Мале, Хуламале и прочих близлежащих Маафуши, впрочем как и от жилых островов, в том числе и удаленных, в целом. Таки это либо не совсем, либо совсем не Мальдивы!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #3

Сообщение ykka » 06 окт 2014, 13:41

Танцующая писал(а) 05 окт 2014, 12:15:
Можно сразу вопрос? Русских всех селят в резервацию, которая раньше называлась Аювердической деревней, а потом эту часть отдали отечественным ТО под нас?



Если честно, то вопросом дискриминации наших при заселении не задавалась. Нас поселили на дамбе, но в виду того, что остров сам по себе невелик, два шага в строну и можно наслаждаться белым песочком, особо не напрягало. Наоборот, тишина и никого. Рядом слышалась и родная речь, и не очень. Из чего я могу заключить, что размещающают без национальной принадлежности, за исключением "русской деревни тезтура".
Танцующая писал(а) 05 окт 2014, 12:15: Ну и не могу не сказать про экс на необитаемый остров. Стоимость поездки впечатлила . Как чичас помню, платили 200 долларов за всё тоже самое. Но мы сразу ушли с той части, куда ставят лежаки с зонтиками, потому что нафиг мне вид на жилой остров с его вышками и народом. Мы обошли его вокруг, нашли чудесное местечко с волшебной лагуной, от солнца прятались в кустах.
Вам еще и лежаки ставили, повезло! Я честно пятой точкой применала ставший уже родным белоснежный песок. Ибо с тех пор видимо повелось лежаки на необитаемый остров не таскать, роскошь это непозволительная Бухточку мы тоже находили, но остаться в ней не представлялось вожможным поскольку она вся была завалена крупными ветками и корневищами деревьев. Приходилось обходить по воде сие безобразие
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 06 окт 2014, 13:56

Во-во, я как раз про русскую деревню писала. Раньше это была как бы отдельная часть отеля, там был свой ресторан с аювердической кухней и все такое: фонтанчики, то-се, но мне она и тогда не очень нравилась, в том числе и своей частью выхода на пляж и океан. Мы всегда жили со стороны пирса, слева, если стоять лицом к океану, в домиках, которые самые первые в дуге, мимо нас никто не ходил, бо тропинка была только к нашему домику огороженная кустами. Очень было душевно.
Я поняла, в резервацию селят по туру, а остальных, кто самостоятельно бронирует, селят уже на основную часть острова.
Не увидела или вы не акцентировали, каков бюджет поездки был? Я смотрела пакеты, честно говоря, впечатлилась ценами . За эти деньги бы ни за что не полетела пусть и на любимый остров! Знаю по опыту, что Мальдивы за копейки не бывают, но вот буквально надысь советовала знакомым тур на Мииру по 60 тыщ на лицо на эфбэ на 10 дней. Оооочень вкусная цена для этого направления. Сама бы не раздумывая полетела, но финансово сейчас даже эту сумму не тяну .

И по необитаемому: там вроде непроходимые джунгли были слева, если стоять лицом к острову, а справа (у вас есть фотки поваленной пальмы) та самая бухточка милая. Даже коралл, утопленный в песке знаком до боли в сердце, тоже есть подобная фотография. Только там он чуть больше виден.
Эх, Мальдивы, Мальдивы... скучаю... Я как раз из стана фанаток. Но уточню: цена должна соответствовать качеству, тогда не будет обидно за потраченные немалые средства. Ну, я дороже 50 тыщ на лицо за две недели еще ни разу не каталась туда . Сейчас и само направление подорожало в фантиках, и фантики по отношению к рублю улетают в космос постепенно. Так что пока буду читать-смотреть чужие рассказы-фото.
Спасибо, что делитесь.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #5

Сообщение ykka » 06 окт 2014, 15:24

Танцующая писал(а) 06 окт 2014, 13:56:Не увидела или вы не акцентировали, каков бюджет поездки был?


Гостиница семь ночей на острове за двоих обошлась 2400 зеленых,
перелет 31600 с носа
и одна ночь в Хулмале 123$ (номер с видом на океан через стройку )
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #6

Сообщение ykka » 11 окт 2014, 11:17

Наконец-то дошли руки дописать отчет. Я даже не представляла на сколько резко может в жизни все перевернуться "с ног на голову" буквально за считанные часы и обрушиться кучей проблем благодаря соседям сверху. Эти умники умудрились затопить мою квартиру до аварийного состояния. Теперь приходится скитаться по друзьям и родным, как бедной родственнице, и готовиться к суду, ибо платить и восстанавливать мне жилье они не собираются. Ну, хоть немного переключиться от грустных мыслей, вспоминая чудесные дни отпуска.
Medhupparu в сентябре 2014
Итак, последний день перед вылетом домой мы решили устроить себе экскурсионную прогулку по Мале с набегами на сувенирные магазины, овощной и рыбный рынки. А ночь провести поближе к аэропорту. Самый простой способ добраться из Хулмале в столицу – паром. Цена 1$.
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Про гостиницу я уже писала в первой части, а вот сама "аэропортовская деревня" впечатлила своей жуткой разрухой. Точнее сплошной стройкой и грудами строительного и бытового мусора, среди которых возвышался наш оазис – новенькая гостиница. Стройка по всей береговой линии развернута колоссальная. Каждый клочок драгоценной земли занят под возводящиеся отели 1-ой, 2-ой, 3-ей и т.д. линий. И мне вот интересно, через энное количество лет (а может уже и сейчас) какими фото и рекламными слоганами будут зазывать агенства и туроператоры туристов, кому не по карману острова-отели, но искренне верящих, что Мальдивы могут быть и бюджетными. Что в итоге получат эти бедолаги, в погоне за мечтой увидеть девственную природу, искупаться в чистой морской водичке и понежиться на белоснежном песочке под лежачей пальмой? Проживание бюджетно среди помойки, а на световой день за доп. плату (и не малую, меньше 100 баксов по прайсу в гостинице мы не нашли) выезды-экскурсии на близлежащие острова-курорты. Сомнительное удовольствие, чтобы можно было констатировать "Я был на Мальдивах"
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Я, конечно, в бананово-кокосой республике не расчитывала на красоту и эстетику архитектуры, но хотя бы на чистоту окружающей экзотической природы... хоть немного... но увы и тут получила очередную порцию разочарования. Вернувшись вечером в гостиницу мы пошли искупаться "на дорожку перед вылетом". Купалась я, как положено, в одежде. Она у меня для этих целей припасена светленькая, белая. И вот, вся такая красивая, вылезая из бирюзовой прозрачной водички, обнаруживаю, что одежда на мне художественно окрасилась желтыми пятнами Супер сувенир! Чтож, наверно, сама виновата. Надо было повнимательней вглядется вокруг: абсолютно загаженный пляж, полное отсутствие купающихся туристов. Только местные, исключительно в темных одеждах, да и их по пальцам пересчитать.
Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014 Medhupparu в сентябре 2014
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #7

Сообщение ykka » 11 окт 2014, 11:20

Кстати, о местных: приятные, деликатные, общительные, вежливые и в чем-то очень застенчивые люди. Что совсем не удивительно, учитывая на каких лозунгах и основах воспитания учат в местных школах. Например:"Сaring - be kind, helpful, giving and value the feelings of others" или как на фото.
Medhupparu в сентябре 2014
Хочется надеяться, что в скором времени там появится и еще один: "Береги свою природу - это главное твое богатство!"
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #8

Сообщение IslanderOcean » 11 янв 2015, 18:25

Ух ты как отель преобразился! Был на мем первым разом в Мальдивах в 2007. Стал более ухоженный,и судя по фото порешали проблемку с эрозией пляжа.
Отвечу автору по поводу негуманных ценников Мальдив как таковых.
Во - первых, подумайте сколько стоят такие вещи, га крошечном отстровке, как: дизельный генератор электричества для всего отеля!, система опреснения соленой(и даже очень соленой) морской воды.; очистка канализации и ее вывоз; вывоз мусора; газ для кухни; интернет и спутниковое тв; борьба с эрозией берегов; фумигация от комаров и других насекомых; и т.д. - думаете это легко и дешево дается? Поверьте это не так.

Во-вторых: еда и напитки- большая часть это импортные,подумайте сколько стоит их доставка на эти островки?)

Ну и третье,да пусть закидают меня, Мальдивы долгое время держали платнку элитного отдыха, и в этом были свои плюсы: Вы редко могли увидеть там " Тагил" и прочие зарубежные аналоги быдляцких колхозных туристов. Сейчас,правда,с недавней сменой власти,Мальдивы потеряли ту корону,разрешив частный бизнес по сдаче жилья. Хорошо или плохо это: кому как.

Поэтому,уважаемые форумчане, скажу свое мнение: когда вы на Мальдивах будете пить пиво за 5-8$ да еще и плюс почти 23% налогов, подумацте какой ценой оно попало на этот остров,сколько стоит содержать белоснежный пляж,на котором вы сейчас сидите и пьете это вкусное холодное пиво, и сколько стоит работа пресонала,который привезли с других стран (а таких большинство), который вам это пиво принес.

Удачи в выборе места для отдыха!
IslanderOcean
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2015
Город: Кап-Каа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #9

Сообщение Медведёк » 27 фев 2015, 11:23

Доброго времени!

Забронировала через Буккинг Медупару, на 5 дней две виллы (1 - для меня и мужа, 2 - для двоих деток).
Выходит ок. 183тр за обе виллы со "все включено" (без гидросамолета)...

Посоветуйте, какой номер просить чтоб ближе к океану и с видом на онный?,)))

А также вопрос, во всё включено какие алкогольные напитки входят, только пиво и вино?....

И еще, вдруг у кого контакт завалялся, возможно с ними напрямую связаться, вдруг экономнее выйдет ,))))
Медведёк
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.08.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #10

Сообщение Борис Потехин » 01 мар 2015, 03:30

Попытайтесь заселиться в домики с номерами около 300. Это, считаю, оптимальное место. Красивый пляж и свой бар на пляже.
Так как на Мальдивах спиртное не производят, то весь алл - импортный. Ром карибский, бренди и вино французские, водка и джин английские, пиво шриланкийское. Напитки не самого высокого разбора, но качественные.
Мы с женой были в мае 2014г. Нам повезло - меньше 4т.д. за пакетный тур с прямым перелётом Трансами...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #11

Сообщение Медведёк » 02 мар 2015, 08:40

вы знаете, мне вот интересно, что за номер домика, у которого выход прямо на пляж! (есть такое фото на буккинге...)
я буду еще созваниваться с Медупарой, просить чтоб дали именно его!


Борис Потехин, сколько дней вы там релаксировались?
4 тыс. долларов - еще наверное до повышения взяли? ваще красота!


а еще вопрос, кто знает и в курсе, есть Adaaran Select Meedhupparu с четырьмя звездами, а есть Adaaran Prestige Water Villas с пятью) - это один и тот же отель?
потому как забронили 4 дня в 4-х звездном, и 1 день в 5-ти... а гидрик дешевле почему то в первом...
вот интересно, можно улететь и прилететь гидриком по цене 4-х звездочного ))))
Медведёк
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.08.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #12

Сообщение Борис Потехин » 02 мар 2015, 10:49

Медведёк писал(а) 02 мар 2015, 08:40:вы знаете, мне вот интересно, что за номер домика, у которого выход прямо на пляж! (есть такое фото на буккинге...)
я буду еще созваниваться с Медупарой, просить чтоб дали именно его!

Посмотрите Meedhupparu на гуглькартах. Подкова в океане - это и есть Adaaran Prestige Water Villas. Домики справа от неё - именно те, которые я рекомендую. На самом деле жить совсем близко к пляжу - не самый лучший вариант, имхо. Я предпочитаю тень на экваторе и не в лом пройти 15 м до пляжа. А перед самыми близкими в океану домиками может не быть деревьев. А выход на пляж там есть везде. Но решать Вам!
Медведёк писал(а) 02 мар 2015, 08:40:Борис Потехин, сколько дней вы там релаксировались?
4 тыс. долларов - еще наверное до повышения взяли? ваще красота!

Мы были 12 дней/11 ночей. По рублям это было примерно 140,000.
Медведёк писал(а) 02 мар 2015, 08:40:а еще вопрос, кто знает и в курсе, есть Adaaran Select Meedhupparu с четырьмя звездами, а есть Adaaran Prestige Water Villas с пятью) - это один и тот же отель?
потому как забронили 4 дня в 4-х звездном, и 1 день в 5-ти... а гидрик дешевле почему то в первом...
вот интересно, можно улететь и прилететь гидриком по цене 4-х звездочного ))))

Adaaran Prestige Water Villas имеет выделенную территорию, куда запрещён вход остальным. Там красивый сад, прудик с карпами и мостиком. Поэтому все ходят
Наши соседи по домику брали один день на вилле. Обошлось им это, если не ошибаюсь, в 180$. Им всё понравилсь, кроме того, что каждая трапеза длилась очень долго, длинная подача блюд. Бесплатный мини-бар. Прозрачный пол кое-где. Но общий их вывод был - оно того не стОит.

Если позволите, ещё пару советов дам.
Сбоку от основного ресторана есть поменьше, где часть без пола, песок. Если обретёте столик там, то обувь на острове вам не понадобится вообще.
Не берите экскурсии на острова - ничего интересного там нет и магазинов тоже нет. А вот встретить рассвет в океане на утренней рыбалке - это запомнится навсегда. Если любите рыбалку - берите снасти с собой.
Ежедневный 1$ бармену творит чудеса!
Нож для разделки кокосов возьмите. Их там валяется под ногами.
Рыбов лучше кормить варёным яйцом.
В ресторане можно взять ланч-бокс.
Переходники не забудьте. Там розетки английского типа.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #13

Сообщение Таня Х. » 17 сен 2015, 22:10

Переходники не забудьте. Там розетки английского типа.
Ну уж переходник в 5-звездочном отеле как-нибудь дадут
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #14

Сообщение Таня Х. » 17 сен 2015, 22:16

Медведёк писал(а) 02 мар 2015, 08:40:вы знаете, мне вот интересно, что за номер домика, у которого выход прямо на пляж! (есть такое фото на буккинге...)
я буду еще созваниваться с Медупарой, просить чтоб дали именно его!

Нам больше всего понравились пляжные домики (не те, которые на воде) с номерами где-то от 260 до 290, там идеальный песок, стоят прямо на берегу. Уже по приезде можно попросить любой свободный дом, который вам понравится, они без проблем идут навстречу.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #15

Сообщение pleinsi » 11 янв 2016, 03:26

Я ради интереса обошла все домики, чтобы выявить лучшие. Поняла, что если не дамба, то все в разных частях острова может быть ок.
К примеру, поплавать - это около 300ых, а поснорклить - это 200ые домики, с другой стороны пирса.
Люди, которые лезут на территорию вотервилл не заплатив - это не все, это нехорошие люди))
В отеле в принципе плохо только с 2мя вещами: интернет и еда (все невкусное, альтернатив никаких)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #16

Сообщение Борис Потехин » 19 авг 2016, 19:55

pleinsi писал(а) 11 янв 2016, 03:26:В отеле в принципе плохо только с 2мя вещами: интернет и еда (все невкусное, альтернатив никаких)

Интернет для почты был вполне.
Если вы не адепт азиатской кухни, то вполне возможен некоторый дискомфорт. К счастью, я являюсь поклонником оной. Мне нравилось.

Увы, Трансы почили в бозе, поэтому сейчас Medhupparu для большей части форума неактуально, полагаю...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Medhupparu в сентябре 2014

Сообщение: #17

Сообщение pleinsi » 19 авг 2016, 20:59

На них цены туроператора всегда были неплохими, сейчас тоже видела по цене Турции, так что шансы есть.

Дело не в азиатскости, а в плохом качестве продуктов и маленьком выборе в целом. Но как бы полное сответствие низкой для Мальдив цене. Поэтому без обид))
Я была в хз каком году, для почты он и тогда был вполне)) но сейчас я привыкла видеозвонки на скорости 70 км/ч делать и постоянно проверять инстаграм)) боюсь почтовая скорость это из прошлого века)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль