Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 13 янв 2015, 23:57

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Примерно так и получилось у меня на сей Новый год.
Надо сказать, что за свои, хмм, уже немало лет, я ни разу не встречала оный праздник за пределами Родины. Всегда здесь, со снегом или без, за городом, дома или в гостях, но в рОдной отчизне. Патриотка, мля! Или трусиха. Или перестраховщица. Или жмотина. Это как посмотреть...
И всегда мне хотелось вот так, не оглядываясь назад и не заглядывая в будущее, сделать что-то необдуманное, по велению порыва, выключив холод в голове и врубив на полную сердечный мотор! Просто умчаться в светлое завтра, не анализируя, чем это аукнется послезавтра.
При всем том имидже, что мистическим образом сформировался насчет меня на форуме, на самом деле, я бесконечно осторожный, расчетливый человек, которому абсолютно не свойственны резкие порывы и смены настроений. А вот на тебе, и на старуху бывает проруха!

А вот далее рассказ про то, как такое вышло, кто виноват, стоила ли овчинка выделки и, чем сердце успокоилось.

Вы уже знаете, как я люблю держать интригу. Но тут сразу скажу, что будет много всякого разного. Если кто-то считает, что Мальдивы - это нега, покой и скука, то очень даже может быть, но не тогда, когда путешествую я! Неоднократно предлагала: если вы хотите приключений на свою задницу, если вам нужен адреналин и историй, которых хватит на год рассказов, как грится, джоинг ми, стопроцентная гарантия!

Начали!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
Мальдивы отдых

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 14 янв 2015, 00:39

Сегодня я открыла утром глаза и усмехнулась. С кровати виден кусочек балкона с сугробом белого снега, часть террасы соседнего дома с мигающей гирляндой и летящие не вниз, а вверх снежинки. Странно всё это. Ведь еще буквально вчера картина была прямо противоположной: сочная зелень пальм, растущих во дворе, стена геста, мистически раскрашенная в цвета российского флага, испепеляющее, даже ранним утром, экваториальное солнце. Но и там тогда, и здесь сейчас, одинаковый радостный покой, понимаю, что временный, понимаю, что до первых будничных треволнений, но такой умиротворяющий, такой благостный, такой необходимый, который так хочется задержать подольше, а лучше остаться внутри него. Я это называю наполненным сосудом, который стараешься не расплескать и который все равно постепенно опустошается. И тогда ищешь снова, чем бы его наполнить. Вот такие постоянные водопроводные поиски. Но как же они необходимы по жизни, причем, чем дальше, тем больше!

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Всех с наступившим Старым Новым годом (иностранцы голову сломают над такой формулировкой, а нам в самый раз, так что мы непобедимы!)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #3

Сообщение zh87 » 14 янв 2015, 01:24

Заинтриговали Подпишусь!
zh87
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #4

Сообщение Lucky*Girl » 14 янв 2015, 10:12

Наташ, наконец-то!!! Ждем!
Аватара пользователя
Lucky*Girl
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #5

Сообщение Танцующая » 14 янв 2015, 12:43

zh87 писал(а) 14 янв 2015, 01:24:Заинтриговали

Постараюсь сильно не затягивать, шобы читатели не разбежались, а то я такая, я могу!
Lucky*Girl писал(а) 14 янв 2015, 10:12:Ждем!

Натуль, я ж обычно веду путевые заметки, чтобы сразу с них строчить рассказ, ну хотя бы тезисные. А тут, казалось бы, Мальдивы, расслабон, отсутствие присутствия отвлекающих моментов, сиди себе под пальмой и пиши мемуары. Ан нет! Таки не сложилось даже в форме записок сумасшедшего отражать действительность. А всякого разного хватало, знаешь ли . Вот пытаюсь разобраться с фотками, закачать в Пикасу, хотя бы чутка подправить, ну и восстановить цепь событий.
Буду стараться, честно-честно.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #6

Сообщение Ларисон » 14 янв 2015, 17:17

Опаньки! Уже на Мальдивы смотаться успела! Молодец Наталья!
Теперь интрига на несколько дней обеспечена! ЖдемС! Ой,как я люблю читать твои отчеты!!!!!!!!!
(А я как раз в Питер на все праздники с семьей.!)
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #7

Сообщение chichi » 15 янв 2015, 15:33

Танцующая писал(а) 13 янв 2015, 23:57:как грится, джоинг ми


Наташ, а ведь слово не воробей на Танцующий-колхоз желающие-то найдутся
Аватара пользователя
chichi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 19:04

Ларисон писал(а) 14 янв 2015, 17:17:Опаньки! Уже на Мальдивы смотаться успела!

Да сама от себя не ожидала такого! До сих пор не верю, шшупаю загар, гляжу на неразобранный чемодан, на бутылку с песком, и думаю: не, всё это было не со мной!

chichi писал(а) 15 янв 2015, 15:33:на Танцующий-колхоз желающие-то найдутся

О, тема! Предлагаю организовать колхозые Мальдивы! А то всё круизы, да круизы. А тут как нагрянем толпой на ничего не подозревающий остров, кааак зажжем там не по-деЦЦки. Косты всякие уже к нашим десантам привыкли, а там ишшо народ непуганый .
Замётано! Едем! Как там списки-то делать?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #9

Сообщение Ларисон » 15 янв 2015, 19:14

Меня уже можешь приплюсить! Ох и повеселимся!!!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 15 янв 2015, 19:20

Так, не отвлекаемся от темы! А то я только губу раскатала...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #11

Сообщение Ларисон » 15 янв 2015, 19:26

Наташ! Действительно ждем. А ты мастер на самом интригующем месте паузу сделать.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 19:28

Существует некая мистика Мальдивских островов. Ну, в моем варианте так уж точно!
Мало того, что до дрожи в коленках меня там преследовали дежавю, просто каждый день. Говорят, это ложная память. Тогда как объяснить, что многие стоп-кадры четко вспоминались, вплоть до того, когда именно и при каких обстоятельствах я их видела ДО их реального возникновения. Мизансцены, люди, реплики, даже шум ветра, всё, до последней детали! И постоянно!

Была еще одна интересная линия. Довлатов. Ну где Довлатов, а где Мальдивы? И тем не менее. Кто помнит мой предыдущий рассказ, видел, что каждую главу я предваряла Довлатовской цитатой. Почему? Я не знаю. Просто уже в процессе того, как всё это зрело и составлялось в предложения в моей голове, возникли эти цитаты. А я обычно не меняю по приезду найденного в путешествии стиля и даже словосочетаний, которые возникли вместе с эмоциями и впечатлениями. Потому что именно это правда, а не то приукрашенное и кастрированное повествование, которое можно сочинить впоследствии. Именно для этого существует тетрадка в клеточку и обрывочные мысли в ней. Особенно, если, как в этот раз, нет времени занести полный текст.
И вот так возник Довлатов, великий русский писатель, которого я так люблю и которого причисляю к самым именитым классикам. Он для меня стоит наравне с Толстым или Достоевским. Потому что он не просто рупор своего времени, он, как и все великие, исследователь человеческих душ. А это вне эпох, вне государственного строя, даже вне географии.
И в этот раз, когда, казалось бы, ничто не предвещало, я нашла аж четырехтомник Довлатова в общей комнате геста. Кто его приволок издаля, с какой целью? Не знаю. Но бесконечно благодарна анонимному почитателю творчества писателя . Я забывала, зачем приехала на Мальдивы, не плавала в океане и пару раз сгорела, погрузившись в миры этого умнейшего талантливейшего человека. Заклинаю вас: если вы еще не читали его произведения, обязательно сделайте это!

Однако, есть и отрицательные моменты. Дело в том, что на стиль моих рассказов очень влияют другие авторы. И это не обязательно Довлатов. Это и творчество форумчан, которых я бесконечно уважаю и люблю. У каждого здесь уже сформировался свой неповторимый стиль, по которому можно четко угадать пишущего. Поэтому, сочиняя свои отчеты, я стараюсь не читать чужих, дабы не заразиться словообразованием, юмором, изложением и способом донесения информации. Но ведь Довлатов уже полностью завладел мои умом, эмоциями и литературным инструментарием. Поэтому я прошу уважаемую публику простить меня за довлатовские нотки. Это не потому, что я мню себя равно Богу. Нет-нет! Просто нахваталась хорошего, а с хорошим так трудно расставаться .

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 22:52

Кароч, дело было так: сидела я, как обычно, в тырнете. И всё мне как-то неспокойно было. Все едут куда-то, движуха идет, все к чему-то готовятся. А я, надо вам сказать, с тех пор, как однажды под самые праздники вернулась с достославного Маврикия, и было мне в те поры так хорошо и покойно, что не хотелось членами шевелить, ставить елки, строгать салаты и проч., посему Новый год был встречен в пижаме на диване с шампанским и семечками, с тех самых пор так и повелось. А гости на следующий день с сутками, шубами (не, не норкОвыми, а селедочными ) и прочими наполеонами ко мне сами приходят. Плохо ли? - как говорит моя сокамерница .
А тут понимаю, что не хочу в пижаме на диване, хочу жениха и богатство (зачеркнуто) солнца и движения!
Но в стране-то карх! Какое уж там? Бумажки иноземные немеряно древесины тянут, во всякие Еги туры стоят, как в Доминикану или на Кубу . Нашелся аж прям с 25 числа Пхукет за 26 тыщ нашенских на 13 деньков, о даже как! Уж было подписалась на енто дело, но как это у мну обычно бывает: я сажусь пряменько, ладошки на коленочки, смотрю вперед, мысли все изгоняю, и спрашиваю себя так, легонечко: "А хочешь ли ты, красна девица, туда-то и туда-то?" И по-честноку себе же и отвечаю, себе-то зачем врать? Накладно, знаете ли. Ну вот и ответила себе как на духу: не хочу я на Пукеты ваши ни за сколько, вот не лежит душа, и всё!
Знаю, знаю, что скажете, зажралась девица красная, измучилась Нарзаном-то! И то правда ваша! Вот скажи мне сейчас: на тебе круиз на халяву, только будут в нем порты иноземные, Неаполь с Чивитавекьей, прости господи. И не покривлю душой перед людом честнЫм, так скажу: засуньте вы себе этот круиз в самое что ни на есть место темное, потому как при сих названиях чутка организму плохо становится.
Чё-то не туда куда-то меня заносит в стилистике. Получается "ой-вы-гой-еси-добры-молодцы" . Не, не то!

Надо это дело переспать... или перепить... еще не решила. До завтра, вообщем .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 16 янв 2015, 20:22

Вот и завтра.
Словила какую-то дрянь на комп. Еле избавилась от прыгающих писек и рецептов похудения за одни день. Блин, ну неужели кто-то покупается на это дерьмо? В культурном шоке.

Но вернемся к нашему квесту.

Дабы не держать читателя в напряженном ожидании и дабы стало понятно, про что будет сей опус, позволю себе краткое оглавление, которое, скорее всего, будет меняться в процессе написания рассказа, но, тем не менее. Возможно, кому-то станет сразу неинтересно, и он потратит время на более достойные литературные и информационные экзерсисы, кто-то приобретет поп корн и сядет ждать развития событий .
Итак:

Квест № 1. Как купить билет на Мальдивы за 500 долларов и что из этого может выйти (иностранная авиакомпания еще не гарантия качества!)
Квест № 2. Как прождать в аэропорту 4 часа и чуть не опоздать на свой рейс (алаверды от Алексея, да, такое возможно, проверено! Кто вдруг не читал, рекомендую Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье "Страшный сон")
Квест № 3. Вы где? Две белые девушки в пустом аэропорту у гейта эрайвалз (инструкция, как не надо делать при заказе проживания на Мальдивах)
Квест №4. Незапланированная экскурсия (остров, который никогда не хотелось посетить)
Квест № 5. Шо, опять? Рефлексия и трансфер - две вещи несовместные (доверяй, но проверяй)
Квест № 6. Как разместить шесть пар в гесте на три номера (Коперфильд нервно курит в сторонке)
Квест № 7. Мысли халупораньте у парадного подъезда геста (профессиональный взгляд на бронирование)
Квест № 8. Сборник рассказов: наши мальдивские истории (как под копирку истории 5 пар, узнавших что такое "мальдивиан-стайл")
Квест № 9. Знай и люби своих клиентов (то ли Александр, то ли Евгений, а пёс его знает!)
Квест № 10. Что немцу смерть, то... русскому тоже (наш веселый Марк и взгляд европейца на мальдивский бизнес)
Квест № 11. Театр абсурда (о том, как мы им рассказываем, что же у них происходит - у вас не сломались случайно мозги от этой фразы? у нас бывало заклинивало во время очередной беседы)
Квест № 12. Беляши! Чурчхелла!
Квест № 13. Пикник-айленд, шо, опять? (снаряд и воронка, или найдите 10 отличий через 10 месяцев)
Квест № 14. Новый год, пляжи, еда, люди (сие будет гармонично, я надеюсь, вплетено в общую канву рассказа, не всё же в квесте-то участвовать, ей-богу!)
Квест № 15. Строительный гест-бум или бум-гест, тут уж как посмотреть (описания, впечатления от новых гестов острова)
Квест № 16. Добраться до острова - полдела, а вот выбраться (о том, как мы чуть не остались на Мальдивах, а сейчас и правда думаем, и чё не остались?!)
Квест № 17. Что такое порядочная девушка и кому это нужно (желание преподать урок и проклятое питерское воспитание)
Квест № 18. Размышления о бухле (бизнес, который круче продажи наркотиков и оружия)
Квест № 19. Как выпить рома за удачный отдых, а потом так и не долететь до дома (очередной квест, чтобы сразу стало понятно: это наша Родина, сынок!)

Вот как-то так. Что-то вспомнится походу, от каких-то подробностей придется отказаться, поглядим по мере написания букв.
Еще раз велком, и еще раз ссори за проволочки! Надеюсь, теперь дело пойдет бодрее!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #15

Сообщение Skopp » 19 янв 2015, 00:24

Танцующая писал(а) 16 янв 2015, 20:22:кто-то приобретет поп корн и сядет ждать


Ну его, этот попкорн, дрянь американскую! Новое поколение выбирает семечки с шампанским!
Наташа, судя по количеству квестов, тебя можно поздравить с интересным приключением и счастливым возвращением домой! Узнав, что ты улизнула на праздники за пределы Отечества, я метнулся в магазин за мешком семечек. Чую, придется бежать за добавкой.
Ну, а всех нас - с новым отчетом Танцующей! Семечек полный рот, сидим - внимаем!!!

П.С. Про дохлых президентов очень понравилось
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #16

Сообщение Министр культуры » 19 янв 2015, 14:48

Три дня на прочтение оглавления было вполне достаточно. Теперь хотелось бы почитать и посмотреть сам отчет.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #17

Сообщение coco2014 » 19 янв 2015, 15:33

ждем)
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #18

Сообщение Танцующая » 19 янв 2015, 20:10

Skopp писал(а) 19 янв 2015, 00:24:Новое поколение выбирает семечки с шампанским!

От это правильно! Походу будет новый тренд, а то водка с селедкой или пиво с рыбкой - это уже для динозавров некреативных!

Министр культуры писал(а) 19 янв 2015, 14:48:Три дня на прочтение оглавления было вполне достаточно.

Ну вот, чую, это . А что, воспитанной мальдивской (зачеркнуто) петербургской девушке уже и в запой нельзя уйти?!
Попреками-то попрекать всякий может! Лучше уж дружеский волшебный позитивный пинок и неприкрытая лесть, типа, не отходим от компа, не справляем физиологические нужды, не жуем, не пьем, токма ожидаем пищи духовной, сделай милость... ну и все в таком духе. А я бы поломалась, как приличная, а потом бы, так уж и быть, начеркала пару строк. Охохонюшки, грехи мои тяжкие!

Ладно, я и так могу, чай не гордая!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 19 янв 2015, 20:26

Названия квестов интригующие
Наташ, ты поламайся как всегда чуток, а потом уж, пожалуйста, садись к станку, то бишь за комп
Замерли, замерли в ожидании
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #20

Сообщение Танцующая » 19 янв 2015, 21:02

Значит, дело было так:
штудировала я разные источники в поисках чего-нибудь кошерного, туры, билетики, но больше туры, так как по природе ленива до безобразия, и мне все эти поиски билетов, отелей, трансферов и прочая организация самтуризма ни разу не близка (ой, а ничего что я пишу сии строки на форуме самостоятельных путешественников? ). Туры, кстати, были по весьма хорошим ценам в конце года. Просто ТО еще не перестроились в моменте к упавшему духом населению, да и блочки мест на транспорт и в отели уже были ими выкуплен, так что деваться ТО было некуда, кроме как демпинговать, чтобы хоть как-то кресла и комнатенки заполнить. Поломалась я чутка, и в Тай не хочу, и Вьетнам не прельщает, про Европу уже и не говорю, у самих холодно, еще попы там морозить, нафиг!
И тут, о провидение, вдруг вижу кошерные билеты на Мальдивы, аж по 500 долларов на лицо, и это под самый что ни на есть Новый год, то бишь 29ого числа. Всего на 10 дней, правда, ну да хоть так! Захотелось на любимые острова аж до зубовного скрежета. Перелет Этигадскими авиалиниями. Буду их так называть, так как история с ними у нас приключилась, мамадарагая! Ну да все по очереди буду рассказывать, не обессудьте, что интригу держу.
Что да как, прикупили мы билетики вчером в пятницу 26ого числа, перелет 29ого в 0.45 из столицы-матушки, стало быть. А ведь еще до нее, родимой, добраться надо как-то, и лучше сразу в Домодедово, дабы не скакать с чемоданами по городу. Кстати, аккурат 28-29-30 в Москве коллапс был страшенный, нам потом очевидцы рассказывали, везунчики по 5 часов в пробках стояли, а кому-то и 11 довелось поразвлекаться, жуть!
Короче, суть да дело, взяли уже почем были (спасибо что было что-то вообще!) авиа от-до Питера. Заложились в 4 часа на всякое-разное-непредвиденное. Ага, ага.
По уже сложившейся традиции давайте калькулировать поездку. А то я в названии завлекла читателя ценой в 1000 дохлых президентов, надо отвечать за базар. Кто не читал моей предыдущей нетленочки, тому сообщу систему подсчетов:
дабы сравнивать со сравнимым, я беру как бы стандартный тур, то есть перелет из Москвы до Мале, трансферы, проживание и питание, как если бы это был покупной пакет, отсюда и калькуляция;
всякие допрасходы могут быть какими угодно, потому что при тех же базовых ценах, можно потратить в поездке как 100 дополнительный долларов, так и 100 тыщ, тут уж зависит от кошелька и фантазии каждого отдельного индивидуума
к допрасходам также можно отнести и добирание из Питера, так как форумчане у нас тут из разных городов, причем не только нашей Отчизны, плюс можно лететь на самолете, ехать на поезде, чимчиковать на авто, скакать на лошади, воспользоваться ездовыми собаками (нужное подчеркнуть), отсюда и цена вопроса будет разной
Разобрались.
Кому интересно будет, приведу полную калькуляцию поездки, благо в тетрадку в клеточку заносилось практически всё, даже обмен дохлых президентов на местную звонкую монету для сувениров .

Но таки, запомним первую цифру: ровно 500 бачков на человека (ездили вдвоем, но туры всегда считаются на одного при условии проживания в дабле, от этого условия и будем отталкиваться, кто помнит, в прошлый раз калькулировалась цена за сингл, могу озвучить и ее в этот раз, бо был такой шанс снова поехать в одиночку).

Этигадский лайнер (ну, надо же вставить фотку какую-нибудь для разбавки текста!)
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Когда стало понятно, что билеты на руках, стало быть, летим, дернулась в авиараздел узнать, шо за зверь такой, Этигады. С прискорбием обнаружила, что не все у них гуд, особенно в плане опозданий, задержек рейсов и проч. Так что будьте внимательны, выбирая оную компанию!

Далее остро встал вопрос, а, собсно, куда крестьянину податься на самих Мальдивах? Мистическим образом у меня не оказалось контактов хозяев моего бывшего геста, в котором проживала неделю в феврале прошлого года. Так бы списалась с ними, и вуа-ля. Но мы же не ищем легких путей!
И вот тут я совершила стратегическую ошибку, которая стоила нам потом кучу нервов .
Я обратилась к присутствующему на форуме Андрею, который имеет свое агентство и продвигает отдых на локал-айлендах для русскоговорящей публики. Очень дальновидное решение, потому как бизнес этот, даже с учетом раскрученного Маафуши, еще находится в зачаточном состоянии, а спрос на Мальдивы у народа есть. А тут, опа, и с тобой общаются на родном языке, а не на трудном английском, вроде бы всё объясняют, и, о чудо, даже предлагают скидки от цен букинга, например. Плохо ли? Да вроде отлично! Одна неувязочка: организацией отдыха ни Андрей, ни его сподвижница Инна заниматься не умеют абсолютно! Косяк на косяке: со встречей, трансферами в обе стороны, овербукингом при поселении, договоренностями с хозяевами гестов. И, что самое ужасное, разруливать всё это приходится по ходу пьесы самим туристам! АиИ, как я их кратко называю, просто самоустраняются. Ни помощи в решении возникших по их вине проблем, ни даже элементарных извинений. Впрочем, обо всем этом я подробненько обскажу дальше.
Просто для тех, кто планирует обратиться к ним в ближайшее время, я настоятельно рекомендую подумать! Проблемы были далеко не только у нас! Из тех, с кем нам удалось пообщаться, 5 пар считали свой отдых испорченным именно из-за отвратительной его организации! Понятно, что все мы здесь самостоятельные туристы и "сами с волосами", можно забукать все на агодах или букингах, но предлагаемые скидки делают свое грязное дело, жаба хватает за горло, и ты, надеясь на лучшее, соглашаешься воспользоваться услугами посредников, тем более вроде бы люди адекватные, уже с опытом.
Кстати, сразу про опыт. С прошлый раз бронирование шло через них же. И уже тогда были косяки с проживанием и трансфером. Например, в последний день мне было предложено подселиться к хонемунам, потому что Андрей неправильно рассчитал приезд следующих клиентов, и одного номера на хватало . Нормально?! А и правда, почему бы не быть третьей у хонемунов-то? Или я, будучи первый раз на жилом острове и в гесте, обратила внимание Андрея на то, что в день нашего отъезда нет никакого парома, стало быть, мы уехать не сможем и полетит в тартарары всё его последующее бронирование. В результате нам пришлось брать частный трансфер. И такого всякого разного еще тогда было полно. Я все удивлялась, ну как можно заблудиться в трех соснах? Ведь в гесте всего 5 номеров, а паромное расписание известно каждому ребенку на острове!
Девушка я добрая, решила, что это издержки начала бизнеса. И вот прошло 10 месяцев! За это время мои тогдашние попутчики успели обзавестить ребенком, а вот Андрей так и не смог понять, что работа с туристами - это именно работа и ответственность. Косяки в подобной работе могут привести к печальным последствиям, например, опозданию на рейс, проживанию под пальмой в случае овербукинга (я не шучу!) и прочим "приятным" неожиданностям, которые, вне всякого сомнения, влияют на общее впечатление от отдыха, тем более на Мальдивах, где так хочется покоя и неги!

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Впрочем, я опять забегаю вперед. Нам удалось и посмеяться над всей этой ситуацией, и понервничать, и даже поплакать по-девичьи. А ведь хотелось бы только смеяться!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль