Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #141

Сообщение Lokkl » 02 май 2016, 21:39

Safari731 писал(а) 02 май 2016, 16:07:Мы именно им плыли обратно в субботу, доплыли даже быстрее - в 4:30 были в Мале, но долго швартовались - мест не было на причале, кстати, причалили не на Вилингили терминале а где-то около рынка кажись фруктового (в 5 утра в темноте не очень поняла точных координат). Скорее всего отправляется он от туда же.
Фото этого парома в одной из соседних тем я уже выкладывала. Воду действительно дают - стоят упаковки на полу - бери сколько хочешь, подушкой я бы это не назвала, просто часть матраса загибается как-бы становясь подушкой. Матрас дермантин - возьмите с собой что-то постелить или одежду длинную - голая кожа неприятно к нему прилипает.

Верно, выглядит это все примерно так
Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)
Паромы все приплывают на фруктовый рынок, а не в Вилингили, а это ровно на противоположной стороне острова находится ))

НО если уж не совсем каждую копейку считаете, рекомендую воспользоваться спидботом за 70 баксов, уплывете в 15 часов, к закату на Дигуре будете - можно даже искупаться успеть. А торчать весь день и полночи в Мале без отеля ожидая ночного парома... не знаю, тяжеловато на мой взгляд

Совершенно верно. Но если что, то вполне можно переночевать в аэропорту в Хулуле, мы два года назад так и сделали )))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #142

Сообщение Safari731 » 02 май 2016, 22:00

не совсем так теперь выглядит, там теперь другой корабль ходит и на второй палубе 2 полуэтажа какбы, соответственно до потолка на этих полках не встать, только сесть. Все застелено матрасами шириной сантиметров 70, каждый матрас со своим номером - это и есть твое место, билеты продают по номерам мест как в поезде. Все это на втором этаже в помещении с кондеем (дует не сильно, в футболке не холодно было даже мне), а на первом этаже (видимо дешевые) для бедных местных, там без мест, все вповалку спят и очень жарко из-за генератора. Так же местный народ сидит на улице на втором этаже и лежит в проходе на матрасах притащенных снизу (там их похоже немереное количество).
Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)
Рекомендую взять коврик/полотенце постелить на матрас и подушку (для зимы хороший вариант - сшить мешочек и засунуть туды куртку зимнюю - отличная подушка выходит).
p/s/ внимание! крупногабаритным людям вариант не очень подходит - ширина матраса как я уже сказала около 70 см, ну максимум 80 (но мне кажется ближе к 70). длина матраса... 180-190 см (я 165 помещалась с рюкзаком с трудом), с ростом под 2 метра ноги однозначно будут торчать в проход.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #143

Сообщение Gawr Hovrin » 03 май 2016, 13:14

Safari731 писал(а) 02 май 2016, 16:07:
Poor man писал(а) 02 май 2016, 08:06:"Регулярный трансфер на местном пароме острова Дигура (19 долларов США в одну сторону)
Трансфер на местном пароме занимает 5 часов и осуществляется ночью. Каждому гостю предоставляется место, подушка и напитки.
Паром от острова Мале до острова Дигура отправляется в 23:50 по понедельникам и четвергам.
Паром от острова Дигура до острова Мале отправляется в 23:50 по субботам и средам"
Знающие люди, подскажите, соответствует ли данная информация действительности?

Не соответствует. Вместо этого ходит другой паром - Khazana Dhoni Ferry. Актуальную информацию по расписанию нужно уточнять в гесте, через них же и билеты брать ибо не представляю как на него купить билет не через отель.
На момент марта месяца стоимость была 35 баксов с носа (через отель). Ходит по следующему расписанию:
Мале-Дигура - понедельник и четверг отправление в 23:00, прибытие 5:00
Дигура-Мале - суббота и среда отправление 23:00, прибытие 5:00.
Мы именно им плыли обратно в субботу, доплыли даже быстрее - в 4:30 были в Мале, но долго швартовались - мест не было на причале, кстати, причалили не на Вилингили терминале а где-то около рынка кажись фруктового (в 5 утра в темноте не очень поняла точных координат). Скорее всего отправляется он от туда же.
Фото этого парома в одной из соседних тем я уже выкладывала. Воду действительно дают - стоят упаковки на полу - бери сколько хочешь, подушкой я бы это не назвала, просто часть матраса загибается как-бы становясь подушкой. Матрас дермантин - возьмите с собой что-то постелить или одежду длинную - голая кожа неприятно к нему прилипает.
НО если уж не совсем каждую копейку считаете, рекомендую воспользоваться спидботом за 70 баксов, уплывете в 15 часов, к закату на Дигуре будете - можно даже искупаться успеть. А торчать весь день и полночи в Мале без отеля ожидая ночного парома... не знаю, тяжеловато на мой взгляд


билеты на спидбот (туда) и на паром (обратно) никак не взять самостоятельно?
Gawr Hovrin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #144

Сообщение satrex » 30 ноя 2016, 15:17

Lokkl, добрый день! Благодаря Вам и Танцующей, загорелся Мальдивами, а благодаря Катарским авиалиниям смог недорого купить билеты на март! Но остался вопрос брони в отеле "3 сердца". нашел два сайта этого отеля. один международный .com другой русская версия где рулит девушка Ксения которая дала очень соблазнительные цены , но чтобы вы посоветовали для того чтобы гарантированно забронировать номер и попасть в неприятную ситуацию? Спасибо!
P.S. На Ваш взгляд, снорк на Дигуре (манты, черепахи и китовая) оптимальный, или есть места на Мальдивах лучше?
satrex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #145

Сообщение Lokkl » 30 ноя 2016, 16:32

satrex писал(а) 30 ноя 2016, 15:17:Lokkl, добрый день! Благодаря Вам и Танцующей, загорелся Мальдивами, а благодаря Катарским авиалиниям смог недорого купить билеты на март! Но остался вопрос брони в отеле "3 сердца". нашел два сайта этого отеля. один международный .com другой русская версия где рулит девушка Ксения которая дала очень соблазнительные цены , но чтобы вы посоветовали для того чтобы гарантированно забронировать номер и попасть в неприятную ситуацию? Спасибо!
P.S. На Ваш взгляд, снорк на Дигуре (манты, черепахи и китовая) оптимальный, или есть места на Мальдивах лучше?

По китовой есть лучше Каафу и Аду атоллы. Черепахи в основном вокруг резортов крутятся, где их прикармливают. Мант мало стало самое лучшее место это заповедник Ханифару бэй. Что касается Дигуры, сейчас её никому не посоветую, был там неделю назад, к большому сожалению остров превратился в рельную помойку, делать там сейчас нечего совсем. Насчет три хартса и цен как я могу сказать, не знаю о каких расценках идет речь ?

И ещё. Я просто хочу что бы вы меня правильно сейчас поняли.
Те отчеты Танцующей и мои, о которых вы написали выше, были написаны по поездкам которые состоялись 3-4 года назад. За это время здесь все, очень и очень сильно изменилось. И к сожалению, не в лучшую сторону. Что бы вы понимали, Танцующая не поехала на мальдивы в этом году больше, я поехал и честно скажу - очень жалею. Все изменилось и практически ничего из описанного в тех отчетах сейчас уже нет. Природа сильно пострадала, нет тех подводных красот что были раньше, биологическое разнообразие сильно скукожилось, островная растительность уже не существует в том нетронутом виде который мы ещё застали 2-3 года назад, сейчас все это носит на себе очень сильные следы деятельности человека и удовольствия это не добавляет. На местных островах началась гонка за деньгами, везде стройки, строятся все новые и новые гесты, на и без того замусоренных островах стало ещё больше мусора, сервис не улучшился ни разу, а только ухудшился. Не стало и ещё одного важного фактора мальдив который так привлекал - нет больше уединенности, ощущения того, что находишься на почти необитаемом острове и за весь день на пляже, можешь не встретить больше одного, двух человек. Теперь по раннее пустынным островам бродят толпы туристов с разных гестов, куча местного населения, и вот смотришь на весь этот Адлер и понимаешь - а в Адлере то, при всех этих же вариантах то получше будет. И пища вкуснее и она вообще есть и сервис лучше несравнимо и лететь не надо через пол континента и дешевле. Такие дела. Одним словом, я бы никому не посоветовал сейчас бюджетные дикие мальдивы, что бы не было разочарования, если сильно охота именно на мальдивы то только на резорт, тем более, что у многих резортов сейчас есть вполне бюджетные предложения в районе ~150$. Либо тогда другое направление, та же Шри Ланка, просто несравнимо лучше нынешних мальдив. А страницу диких мальдив я считаю перевернутой раз и навсегда. Исходя из этого и прошу рассматривать мои старые отчеты, что бы потом не было непонимания, почему все оказалось так непохоже на них.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #146

Сообщение satrex » 30 ноя 2016, 21:40

Lokki, конечно я понимаю что, те Мальдивы что застали Вы, я с дочкой смогу увидеть только на резортах, или если сможем забраться в какую нибудь глушь, я отдаю себе отчет что там уже не так! Свою задачу я вижу в том, что показать дочери акул, мант, в живую, в их среде обитания. На бытовые моменты (кровати и питание) я думаю мы сможем забить , но мусор конечно это треш! Если Вас не затруднит дайте название атоллов которые вы подсказали в английской транскрипции, чтобы можно было отели посмотреть, и 150 у.е это ведь в сутки на одного, без экскурсий? Боюсь мой бюджет таких затрат не потянет . По поводу Шри-Ланки, я думал насчет этого острова, но меня остановило несколько соображений, во первых я не знаю там мест где есть хороший снок, и во вторых это же Индия, москиты и т.д. опасаюсь за дочь, вроде на Мальдивах этого "добра" поменьше! Спасибо.
satrex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #147

Сообщение Lokkl » 30 ноя 2016, 21:58

satrex писал(а) 30 ноя 2016, 21:40:Lokki, конечно я понимаю что, те Мальдивы что застали Вы, я с дочкой смогу увидеть только на резортах, или если сможем забраться в какую нибудь глушь, я отдаю себе отчет что там уже не так! Свою задачу я вижу в том, что показать дочери акул, мант, в живую, в их среде обитания. На бытовые моменты (кровати и питание) я думаю мы сможем забить , но мусор конечно это треш! Если Вас не затруднит дайте название атоллов которые вы подсказали в английской транскрипции, чтобы можно было отели посмотреть, и 150 у.е это ведь в сутки на одного, без экскурсий? Боюсь мой бюджет таких затрат не потянет . По поводу Шри-Ланки, я думал насчет этого острова, но меня остановило несколько соображений, во первых я не знаю там мест где есть хороший снок, и во вторых это же Индия, москиты и т.д. опасаюсь за дочь, вроде на Мальдивах этого "добра" поменьше! Спасибо.

Kaafu Atoll и Addu Atoll но второй находится на самом юге мальдив и скорее всего не подойдет вам финансово из за перелета. Посмотрите тогда что нибудь Baa и Ari атоллах.
150 это за двоих, на некоторых резортах сюда ещё и включено питание.
Насчет экскурсий, надеюсь вы понимаете, что это не экскурсия в Эрмитаж, и плавать вам придется долго, оплачивая почасово лодку без гарантии, что вы что то увидите, а если и увидите то минуты на две за часа 4 поисков. Средний ценник за час будет около 100$ так что не так уж все дешево на диких островах касательно экскурсий.
Что касается Ланки, то это глупости, комаров там не больше чем в России, на некоторых островах на мальдивах москиты достают сильнее, чем на Ланке. И это не Индия, вообще никакого отношения к Индии не имеет )))))
Что касаается снорка, то опять таки же отличий никаких нет, что на Мальдивах, без наема лодки, своим ходом от береговой линии вы ничего кроме мусора не увидите, что на Ланке для снорка надо арендовать лодку и плыть на сайты со снорком. И там и там куда плыть решаете не вы, а местные которые повезут вас на снорк, поэтому что вы знаете о местах для снорка, а что нет, не имеет решительно никакого значения ))))) Вот только на Ланке вам это удовольствие обойдется на порядки дешевле, чем на мальдивах, вот в этом и вся разница.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #148

Сообщение алексбой » 16 ноя 2017, 11:21

Уважаемый Lokki, огромное спасибо Вам за отчет. Хотел бы выяснить для себя некоторые моменты по пребыванию на о.Дигура, а именно: не помните ли Вы предлагают ли на данном острове экскурсии на острова- ресорты? Есть ли есть, то какова цена за это удовольствие с учетом питания и т.д.
Я полагаю ( может ошибаюсь?), что если на Дигуре мне покажется недостаточно мальдивно, то я смогу компенсировать это ежедневными поездками на отельные острова? Покритикуйте эту идею, если не трудно
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #149

Сообщение Lokkl » 17 ноя 2017, 20:13

алексбой писал(а) 16 ноя 2017, 11:21:Уважаемый Lokki, огромное спасибо Вам за отчет. Хотел бы выяснить для себя некоторые моменты по пребыванию на о.Дигура, а именно: не помните ли Вы предлагают ли на данном острове экскурсии на острова- ресорты? Есть ли есть, то какова цена за это удовольствие с учетом питания и т.д.
Я полагаю ( может ошибаюсь?), что если на Дигуре мне покажется недостаточно мальдивно, то я смогу компенсировать это ежедневными поездками на отельные острова? Покритикуйте эту идею, если не трудно

Здравствуйте! Да,Ж предлагают, но совсем не бюджетно, стоимость входного билета на резорт около 100$ плюс все в кафешках и барах платно, и по расценкам именно резорта, т.е. поездка легко может вылиться минимум в 250-300$ c человека. Ну и вообще, я был на Дигуре в прошлом году, спустя два года... там многое изменилось и причем в далеко не лучшую сторону.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #150

Сообщение SERG_Q » 11 июл 2018, 15:24

Lokkl писал(а) 17 ноя 2017, 20:13:Ну и вообще, я был на Дигуре в прошлом году, спустя два года... там многое изменилось и причем в далеко не лучшую сторону.



Lokkl, ну а сейчас.., сейчас вы какой остров порекомендуете?) Тодду вы еще тогда не посоветовали
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #151

Сообщение Lokkl » 11 июл 2018, 15:38

SERG_Q писал(а) 11 июл 2018, 15:24:
Lokkl писал(а) 17 ноя 2017, 20:13:Ну и вообще, я был на Дигуре в прошлом году, спустя два года... там многое изменилось и причем в далеко не лучшую сторону.



Lokkl, ну а сейчас.., сейчас вы какой остров порекомендуете?) Тодду вы еще тогда не посоветовали

Я был на Тодду, и где то даже об этом упоминал. Скажу честно, остров мне не понравился. Причем по целому ряду причин. Самая главная и первая это конечно его популярность и как следствие огромное количество народа, я там был два года назад и уже тогда он сильно напоминал мне Адлер. Что там сейчас страшно представить, боюсь, что уже Лазаревское, но уж проверять я точно не желаю. Вот вся эта скученность, складывающаяся с большой грязноватой не мимишной деревней, аля вьетнам-камбоджа, единственный крохотный тур пляж, где количество всевозможных туристов=количеству москитов, т.е. их тьма, 80% побережья острова некупабельна, мелководье поросшее коралом, природа острова полностью уничтожена местным сельским хозяйством, т.е. растительность на острове осталась только в виде 5 метровой узкой полоски кустов вдоль побережья по кругу, внутри остров пустырь усеянный огородами.
К тому же учитывайте, что коралы в этой области погибли полностью и окончательно, т.е. смотреть больше там нечего.
Я бы посоветовал рассматривать острова на крайнем юге, за экватором - атолл Ган и около него или наоборот, самые северные, там кстати ещё есть шанс что что то из коралов уцелело, но и то и то требует средств, поскольку перелеты. А так если смотреть из доступных островов просто для пляжно купального отдыха, то рассмотрите Расду. Сам остров даже если и будет заполнен, то вполне можно перейти через небольшую лагуну и насладиться покоем, отмелями и океаном на небольшом необитаемом островке по ту стороны лагуны.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль