Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #121

Сообщение Lokkl » 08 дек 2015, 09:54

Смотрите расписание паромов по атоллу Ари.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #122

Сообщение frjzevo » 08 дек 2015, 10:59

На сайте мтсс чтото не нашел инфы.но я понимаю там накрайняк спидбот не дорого?рядом же
frjzevo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #123

Сообщение Lokkl » 08 дек 2015, 11:42

frjzevo писал(а) 08 дек 2015, 10:59:На сайте мтсс чтото не нашел инфы.но я понимаю там накрайняк спидбот не дорого?рядом же

Качайте пдфку с маршрутами. Спидботы все частные и через интернет на них билеты купить не получится, билеты бронируются по телефону.
Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #124

Сообщение OldNovice » 08 дек 2015, 19:14

Ехала на Дигуру на ферри в субботу в 9:00. На этом ферри я доехала до Омаду, а там пересаживалась на внутриатолльный ферри,было это в час(13) с чем-то. У него первая остановка была Дангети, потом Дигура,потом еще куда-то.
Распиание сейчас телефоном найти не могу.
OldNovice
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #125

Сообщение be.ksenia » 20 янв 2016, 14:06

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, скорость у мобильного интернета вменяемая на Дигуре? Очень нравится ваше описание острова, но без адекватной скорости нам никак (для работы программиста, групповых звонков по скайпу и иногда загрузки файлов). На wifi, как я поняла, почитав форум, расчитывать вовсе не стоит.
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #126

Сообщение Lokkl » 20 янв 2016, 15:06

На вайфай точно рассчитывать не стоит. Насчет мобильного инета к сожалению ничего сказать не могу, не пользовались, но учитывая, что все местные сидят в нем со смартов, предположу, что все не так уж плохо с ним. попробуйте поискать инфу на сайте их опсоса Dhiragu
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #127

Сообщение be.ksenia » 20 янв 2016, 17:57

Lokki, спасибо за оперативный ответ. Вы не припомните, вышка на Дигуре есть?
Глянули сайт Dhiragu. Все у них впоряде: есть и 3G, и 4G. Пакеты на 5 гигов за 22$ продают, есть и более объемные пакеты.
Только вот закрадывается мысль, судя по ветке, что в аэропорту продают определенные пакеты по фаранг-тарифам, как на Шри Ланке в аэропорту, например. Возможно есть смысл брать симку непосредственно в Мале.
There are no borders.
Remember who you are
.
Аватара пользователя
be.ksenia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #128

Сообщение Lokkl » 20 янв 2016, 18:07

be.ksenia писал(а) 20 янв 2016, 17:57:Lokki, спасибо за оперативный ответ. Вы не припомните, вышка на Дигуре есть?
Глянули сайт Dhiragu. Все у них впоряде: есть и 3G, и 4G. Пакеты на 5 гигов за 22$ продают, есть и более объемные пакеты.
Только вот закрадывается мысль, судя по ветке, что в аэропорту продают определенные пакеты по фаранг-тарифам, как на Шри Ланке в аэропорту, например. Возможно есть смысл брать симку непосредственно в Мале.

Вышка есть, местный народ усердно "работает" в своих смартфонах )))), так что с сигналом там все ок. Вообще, у них из за отсутствия гор и деревьев сигнал очень хороший везде, даже когда отплывали на необитаемый остров в 10-20 км от острова с вышкой, сигнал ловился отлично.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #129

Сообщение Vadim NN » 23 апр 2016, 08:26

Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант добраться до Dhigurah island на спидботе из Мале? И сколько это будет стоить? С рейсом Аэрофлота стыкуется?
Vadim NN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.04.2016
Город: Балахна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #130

Сообщение Lokkl » 23 апр 2016, 12:52

Спид точно есть, цена не бюджетная, но возможность такая есть.
Cтоит 116 долларов с человека в 1 сторону, ходит по расписанию из Мале до острова Дигура отправляется в 07:00 по пятницам, субботам, понедельникам, четвергам и вторникам, идет через Махибаду, там стоянка небольшая минут 20-30. Обратно Махибаду - Дигура - Мале отправляется в 16:00 по пятницам, субботам, понедельникам, четвергам и вторникам.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #131

Сообщение Safari731 » 25 апр 2016, 23:04

Есть спидбот и подешевле - 70 баксов (может еще + налог, не помню). Если мне не изменяет мой склероз, ходит он из Мале в 15 часов по субботам и четвергам. Теоретически через какой-то остров, но на практике наш человек когда на нем плыл, они никуда не заходили - всем пассажирам надо было на Дигуру.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #132

Сообщение Gawr Hovrin » 01 май 2016, 23:30

Lokkl писал(а) 14 июл 2015, 12:04:
В половине десятого объявили посадку на ферри до Махибаду, это был наш паром.


Подскажите, во сколько точно Вы отплыли и на каком именно пароме, и когда он должен был уходить по расписанию?
Последний раз редактировалось A.Z. 02 май 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Gawr Hovrin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #133

Сообщение Safari731 » 01 май 2016, 23:59

Вопрос не ко мне, но думаю информация лишней не будет - все паромы на которых мы плыли отходили точно по расписанию - минута в минуту!
Этот конкретно - из Мале на Махибадху по расписанию в 9:00 - так он и отплыл. Подошел он раньше минут на 15-20 и местный конролер/охранник, зараза, ничего нам не сказал, хотя я просила нам сказать когда наш паром подойдет, мы хотели поспать развалившись по 1-2 чел. на лавку как тут советовали (после недели дайвинга сил совсем не было, на красоты мы насмотрелись, да и погода была серая), в итоге пока мы дотумкали что это наш, места нам достались в разных концах парома, а могли б и только с "сидячими" остаться потому что местные уже все лавки позанимали.
Надо было свою интуицию слушать - я подозревала что наш паром пустой придет, так оно и вышло! Остальные все сначала пассажиров высаживали.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #134

Сообщение Lokkl » 02 май 2016, 00:44

Gawr Hovrin писал(а) 01 май 2016, 23:30:
Подскажите, во сколько точно Вы отплыли и на каком именно пароме, и когда он должен был уходить по расписанию?

На Мальдивах нет понятия "точно" )) время отправления 9.00, а там как пойдет )) Паром 307-308 если помню правильно.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #135

Сообщение Safari731 » 02 май 2016, 01:23

Lokkl, зачем же так категорично? Понятие "точно" у мальдивцев есть и не хуже чем во многих странах. Я тут перед поездкой начиталась страстей всяких про мальдивиан стайл и потом сильно удивилась - у нас так точно транспорт не ходит! Четко по часам отправились и 307 с 308 и потом ночной обратно - ровно минута в минуту, даже я бы сказала по секундам. Понятно бывает опаздывают, особенно если непогода или что-то сломалось (может и вообще отменят), так это в большинстве стране так.
Уж что можно точно сказать, так это то, что не стоит на паром опаздывать в надежде что его задержат - уплывут никого не дожидаясь. Билеты кажется продавать начинают за час до отправления, так что раньше чем за час смысла нет приезжать. Лучше приехать на причал минут за 30.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #136

Сообщение Lokkl » 02 май 2016, 01:27

Safari731 писал(а) 02 май 2016, 01:23:Lokkl, зачем же так категорично? Понятие "точно" у мальдивцев есть и не хуже чем во многих странах. Я тут перед поездкой начиталась страстей всяких про мальдивиан стайл и потом сильно удивилась - у нас так точно транспорт не ходит!

Наверно вопрос везения, мне что то частенько мальдивиан стайл встречался, практически без исключений. Один прикол, когда паром отплывает, а потом через почти час разворачивается и плывет обратно, потому что что то забыли, чего стоит! Так что раз на раз не приходится...
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #137

Сообщение Gawr Hovrin » 02 май 2016, 01:45

Lokkl писал(а) 02 май 2016, 00:44:
Gawr Hovrin писал(а) 01 май 2016, 23:30:
Подскажите, во сколько точно Вы отплыли и на каком именно пароме, и когда он должен был уходить по расписанию?

На Мальдивах нет понятия "точно" )) время отправления 9.00, а там как пойдет )) Паром 307-308 если помню правильно.


Вот как раз плохо, что бывает. У меня самолет Аэрофлот будет в четверг в 9-35, и нужно понять, есть ли надежда успеть ))).
Gawr Hovrin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #138

Сообщение Vadim NN » 02 май 2016, 08:06

Нашел на Букинге следующую информацию:
"Регулярный трансфер на местном пароме острова Дигура (19 долларов США в одну сторону)
Трансфер на местном пароме занимает 5 часов и осуществляется ночью. Каждому гостю предоставляется место, подушка и напитки.
Паром от острова Мале до острова Дигура отправляется в 23:50 по понедельникам и четвергам.
Паром от острова Дигура до острова Мале отправляется в 23:50 по субботам и средам"
Знающие люди, подскажите, соответствует ли данная информация действительности?
Очень хорошо с Аэрофлотом стыкуется в обе стороны, ночевать в Мале не надо.
Vadim NN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.04.2016
Город: Балахна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #139

Сообщение Lokkl » 02 май 2016, 11:49

Gawr Hovrin писал(а) 02 май 2016, 01:45:Вот как раз плохо, что бывает. У меня самолет Аэрофлот будет в четверг в 9-35, и нужно понять, есть ли надежда успеть ))).

Абсолютно нет, что бы добраться из Хулмале до Вилингили терминала уходит мнимум час, т.е. вы там будете самое раннее в 10.40 паром уйдет в любом случае уже к этому времени.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет, бюджетные Мальдивы в октябре 2014 Dhigurah isle (много фото)

Сообщение: #140

Сообщение Safari731 » 02 май 2016, 16:07

Poor man писал(а) 02 май 2016, 08:06:"Регулярный трансфер на местном пароме острова Дигура (19 долларов США в одну сторону)
Трансфер на местном пароме занимает 5 часов и осуществляется ночью. Каждому гостю предоставляется место, подушка и напитки.
Паром от острова Мале до острова Дигура отправляется в 23:50 по понедельникам и четвергам.
Паром от острова Дигура до острова Мале отправляется в 23:50 по субботам и средам"
Знающие люди, подскажите, соответствует ли данная информация действительности?

Не соответствует. Вместо этого ходит другой паром - Khazana Dhoni Ferry. Актуальную информацию по расписанию нужно уточнять в гесте, через них же и билеты брать ибо не представляю как на него купить билет не через отель.
На момент марта месяца стоимость была 35 баксов с носа (через отель). Ходит по следующему расписанию:
Мале-Дигура - понедельник и четверг отправление в 23:00, прибытие 5:00
Дигура-Мале - суббота и среда отправление 23:00, прибытие 5:00.
Мы именно им плыли обратно в субботу, доплыли даже быстрее - в 4:30 были в Мале, но долго швартовались - мест не было на причале, кстати, причалили не на Вилингили терминале а где-то около рынка кажись фруктового (в 5 утра в темноте не очень поняла точных координат). Скорее всего отправляется он от туда же.
Фото этого парома в одной из соседних тем я уже выкладывала. Воду действительно дают - стоят упаковки на полу - бери сколько хочешь, подушкой я бы это не назвала, просто часть матраса загибается как-бы становясь подушкой. Матрас дермантин - возьмите с собой что-то постелить или одежду длинную - голая кожа неприятно к нему прилипает.
НО если уж не совсем каждую копейку считаете, рекомендую воспользоваться спидботом за 70 баксов, уплывете в 15 часов, к закату на Дигуре будете - можно даже искупаться успеть. А торчать весь день и полночи в Мале без отеля ожидая ночного парома... не знаю, тяжеловато на мой взгляд
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль