7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение millla62 » 10 сен 2015, 14:41

Интересно, а вы в втб делали?
millla62
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение Всегда Лето » 10 сен 2015, 14:45

В Альфа- страховании.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение ruslan_triptropic » 10 сен 2015, 14:47

Странно, во время моего прибывания на Укуласе пляж был отличным, чистым и купаться можно было без каких либо проблем или опасностей.

7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение GraveD » 22 сен 2015, 01:00

ruslan_triptropic писал(а) 10 сен 2015, 14:47:Странно, во время моего прибывания на Укуласе пляж был отличным, чистым и купаться можно было без каких либо проблем или опасностей.

Вероятно, дело в сезоне и приливах-отливах. Потому что... да:

7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение AGZ » 23 сен 2015, 09:34

Отличный отчет! Катя, подскажите. На Nika Island Resort и Мативери где Вы бронировали экскурсию? В своем гесте? Был ли вариант на Nika Island Resort поехать не на 4 часа, а на весь день? Сколько стоила экскурсия на Мативери?
Аватара пользователя
AGZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение Jeka_02rus » 25 янв 2016, 22:42

Екатерина, спасибо большое за информативный рассказ. Мы с мужем планируем поездку на Мальдивы, для себя решили, что это будет не резорт - не видим смысла переплачивать бешеные деньги за звезды и платить по несколько сотен баксов за трансфер. Выбор свой остановили на Тодду-айленд. Во-первых, потому что на острове нет крупных сетевых отелей, а значит не будет пакетных руссо туристо. Во-вторых, Тодду расположен достаточно близко к столице и можно с минимальными затратами добраться из аэропорта. После прочтения Вашего рассказа у меня осталось несколько вопросов...
1. Вы сказали что трансфер у Вас был на спид-боте, и стоимость снизили за ожидание до 150 баксов. Насколько мне известно, из Мале до Тодду ходят паромы. Мы, собственно говоря, так и планируем добираться. Почему Вы не воспользовались этот вид трансфера. Ведь в другие дни в поездках на другие острова Вы использовали именно паромы. Проясните ситуацию. Может у меня не верная информация по паромам до Тодду?

2. Вы сказали, что за 4 дня на Тодду Вы потратили ок.700 баксов. Это только на еду? или что-то еще? ... По моим расчетам, как-то многовато получается... Мы планировали на недели 2 ехать... при таком раскладе совсем не дешево выходит....

3. Есть ли на Тодду обменники? или сразу нужно менять деньги в Мале? или там можно рассчитываться долларами? Принимают ли к оплате пластиковые карты?

4. Я так понимаю, на острове несколько небольших гестхаусов. Есть кафе и ресторанчики? как их много? насколько широкий выбор блюд?
Jeka_02rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение Lokkl » 26 янв 2016, 17:29

Jeka_02rus писал(а) 25 янв 2016, 22:42: Во-первых, потому что на острове нет крупных сетевых отелей, а значит не будет пакетных руссо туристо.

Сильное заблуждение, Тодду, это уже давно мальдивский Адлер оспаривающий претензии Маафуши на первенство в этом вопросе.
Во-вторых, Тодду расположен достаточно близко к столице и можно с минимальными затратами добраться из аэропорта.

Как и ещё добрая сотня островов пригодных для отдыха.
Насколько мне известно, из Мале до Тодду ходят паромы. Мы, собственно говоря, так и планируем добираться. Почему Вы не воспользовались этот вид трансфера. Ведь в другие дни в поездках на другие острова Вы использовали именно паромы. Проясните ситуацию. Может у меня не верная информация по паромам до Тодду?

4.5 часа трансфера и пересадка 2 часа на Расду, может поэтому ?
2. Вы сказали, что за 4 дня на Тодду Вы потратили ок.700 баксов. Это только на еду? или что-то еще? ... По моим расчетам, как-то многовато получается... Мы планировали на недели 2 ехать... при таком раскладе совсем не дешево выходит....

Еда там не дешевая, как в принципе и везде на мальдивах, исходите из того, что в день на питание с включенным завтраком, у вас на одного человека будет уходить около 30$ +\-, все остальное видимо проживание и прогулки в море.
3. Есть ли на Тодду обменники? или сразу нужно менять деньги в Мале? или там можно рассчитываться долларами? Принимают ли к оплате пластиковые карты?

Нету там обменников. Не надо ничего менять, в магазинах принимают доллары, а сдачу всегда дают в руфиях, потом ещё будете ломать голову куда девать руфии.
4. Я так понимаю, на острове несколько небольших гестхаусов. Есть кафе и ресторанчики? как их много? насколько широкий выбор блюд?

Есть 2-3 кафешки, ассортимент не отличается, вкусовые качества пищи так себе, скажу там самое вкусное что я там ел это картофель фри, почти такая же как в Макдачной, все остальное сильно на любителя.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение Всегда Лето » 26 янв 2016, 17:43

Мне сдачу всегда давали в долларах,если я платила в долларах,хоть я и не просила об этом.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение Lokkl » 26 янв 2016, 17:50

Всегда Лето писал(а) 26 янв 2016, 17:43:Мне сдачу всегда давали в долларах,если я платила в долларах,хоть я и не просила об этом.

А мне сдачу всегда давали в руфиях, хотя я просил не давать мне руфии.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение alex550 » 02 май 2016, 11:38

Как на Бодуфолуду с пляжем? Какой вход в воду, не слишком ли мелко, есть ли мусор?
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение zifadina » 02 май 2016, 13:18

katya_paukova писал(а) 20 июл 2015, 18:15:как хорошо, что мы не купили в резорте ни одних суток, в сравнении с жилыми островами скука неимоверная, цены запредельные, болтать не с кем, смотреть не на что. Да простят меня любители резортов за такие слова

Конечно, прощаем, у Вас получился замечательный отдых.
Но все же в отелях совсем нескучно. Сноркелинг (плюс выездной), рыбалка, СПА, вечерние концерты, гольф, волейбол, теннис, вечерние просмотры видео от дайверов.
katya_paukova писал(а) 21 июл 2015, 10:23:25 долларов на человека за то , что отвозят на лодочке на красивый риф и привозят обратно . Для сравнения на резорте это развлечение стоит 70 баксов примерно.

В отеле Meeru два раза в день бесплатный выездной сноркелинг.
Хотя есть и домашний риф, стаи рыб, акулы и манты.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 дней и 7 островов в июне 2015 самостоятельно

Сообщение: #32

Сообщение rebelka » 08 июн 2016, 17:48

Спасибо вам за отчёт, благодаря именно вашему отчету мы отказались от поездки на Укулхас в пользу Мативери.
Так получилось, что на Укулхасе мы все же пробыли 4 часа, когда ждали паром до Тодду. В июне пляж там - гадостное место, к нам на берег даже какие-то таблетки выплыли))
Спасибо вам!)
rebelka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль