отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #1

Сообщение Денис Юрьевич » 18 авг 2015, 15:55

начну свой отчёт о самостоятельном путешествии на Мальдивы с нескольких фото отеля

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

сансет бар

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

набережная

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
номер
Последний раз редактировалось Денис Юрьевич 10 фев 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
уровень цен на Мальдивах

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #2

Сообщение Денис Юрьевич » 19 авг 2015, 01:47

соответственно фото требуют комментариев.
Ranveli island resort один из старых отелей на Мальдивских островах, по моим сведениям ему более 20 лет. Около 10 лет назад он был полностью обновлён. В последний год отель перешёл к новому собственнику, что вызвало ряд изменений преимущественно отрицательных. Почти весь персонал отеля сменился с прошлого года. Много неумех и неквалифицированны новичков. Столкнулся с этим очень болезненно - смазливый мальчик с рецепшен провалил моё задание о проверке расписания феррибота, в результате чего мы потеряли $32 за локальный трансферт (до о.Дангети) и вынужденны были оплатить $123 за трансферт до Мале на катере. И это вместо $7 за ферри....
Неприятно удивило отсутствие чайного набора в номерах. Про цены в минибаре я даже упоминать не хочу - простая поллитровая вода $3.7 с налогами.
Другие перемены, это сокращение разнообразия продуктов, их посредственное качество: на завтрак дрянные порошковые заменители сока и молока, явно соевые сосиски в качестве главного блюда, на обед полное отсутствие морепродуктов кроме рыбы, фрукты только в мелко нарезанном виде и лишь папайя, ананас и яблоки. иногда арбуз тонкими кусочками, либо консервированные ананасы и личи, бланшированные яблоки ломтиками типа компота только без кипячения.
Два- три дня в неделю основные блюда в названии содержали "карри" и есть их было не возможно, Официанты без регулярных чаевых даже не подходят.
По части активитис всё совсем плохо: катамаран и доски лежат без дела, инструктора НЕТ, рыбалка просто ужасна. Отсутсвует свой катер (только три дони на которых и на экскурсии, и на дайв, и к гидросамолёту), поэтому даже троллинг нормальный не возможен. Однако в прайсе указаны и биг гейм фишинг за $150 без налогов и троллинг за $75. Более того персонал пытается втюхать это гостям за полную стоимость и делают "большие глаза" когда по возвращении им предъявляют претензии.
По прежнему хороши лишь сноркелинг и дайвинг. Хотя дайвинг очень уж не дёшев ($93 с налогами за пробное погружение без сертификатов на соседнем Дангети можно получить тоже самое за $58), хотя это решаемо если имеются наличные и средний уровень знания английского можно договориться о без налоговых расчётах. В барах это также работает ;), хотя я не могу сказать что коктейли там хорошие - спиртное в них не доливают, в стакан наваливают лёд до верха. Фреш наполовину из воды остальное измельчённый в блендере до состояния пюре фрукт, подчас прямо с твёрдыми частями и кожицей...
Возмутило что за лодку до дангети на заплатить около 45$ с человека если хочешь пошататься по тамошним магазинам. Если в госпиталь то 18 за двоих, но с обязательным хвостом из отеля, который будет следить чтобы ты никуда кроме больницы не ходил (хотя мы на него забили и ходили куда хотели, но только после больницы) Ранее поездка в больницу была бесплатной.
теперь о хорошем
Конечно же это сам остров Виллингиливару на котором находится отель! Риф не то что бы кишит жизнью, но вполне оживлён, рыб множество, кораллы живы, мурены не редки, даже пару осьминогов нашёл и громадная баракуда забредала. Для начинающих технодайверов имеется затопленная баржа, метра в ста от причала, на глубине 18 метров.
Территория очень ухоженная, номера убирают дважды в день и вполне качественно. Сантехника и отделка в номерах либо новые либо отремонтированные, хотя ремонт силами персонала и грубый, не профессиональный. Матрацы очень мягкие и огромные, хотя к сожалению двухспальная кровать составлена из двух половинок (проваливаться руками и ногами между ними приходилось не раз).
Пол линолеум, мебель самодельная, и несколько уставшая, постель и полотенца хорошие и не старые, хотя пляжные довольно потрёпанны. Полотенца выдавали по 4 разных на человека: пляжное, банное, для лица, для ног на пол, меняли раз в день, независимо от зашвыривания на пол (в Мале были в отеле, где специально оговорено, что для смены полотенец их надо бросить на пол)
Нам дали запрошенный мной заранее 21-й номер, на втором этаже, по счёту второй домик от пляжного бара с видом на море и соседний резорт. ИМХО это идеальный вариант для бездетной пары. Довольно часто взлетают и садятся гидропланы, иногда очень громко, что раздражает, хотя в целом неудобство очень незначительное. В целом с этой стороны острова довольно тихо и очень зелено, номер был в тени деревьев, что впрочем видно на приложенных фото. Семьям с маленькими детьми рекомендую запрашивать номер на первом этаже со стороны пляжа, в идеале у самой косы - удобное для малышей место, очень много тени и самый лучший участок пляжа с самым чистым песком и самым пологим спуском в воду. Однако придётся смирится с тем что будет много проходящих мимо.
Приятно удивили НОВЫЙ кондиционер и НОВЫЙ унитаз, а также новая плитка в ванной, хотя уложенная любителями, несколько кривовато.

В целом номер был неплох и оправдывал уровень 3* без оговорок. (4* которые лепят этому отелю явно натянутые - причины я изложил выше.)

Маленькое отступление- цвета рубашек персонала соответствуют их роду занятий. Розовые в цветочек - уборка номеров, коричневые в в тот же цветок, уборка территории, зелёные в белый цветочек - носильщики. Персонал повыше рангом - бармены, официанты и рецепшен в сине-зелёных штанах и зелёно-бирюзовом верхе - в тон глубине вод и мелководью. Повара соответственно в белом.

Территория острова имеет немало приватных уголков, с романтическим уклоном, подходящих для спонтанных поцелуев, что идеально для влюблённых пар и ханемунеров (медовый месяц), однако это станет неактуально в случае полного заполнения отеля, т.к. остров очень невелик и обойти его кругом по берегу можно за 15 минут прогулочным шагов. Как я выяснил в отеле около 130 мест в 56 номерах. В период нашего пребывания число гостей колебалось в пределах 40-60 человек (я специально спрашивал на рецепшене) колебания по составу были в пределах: 40-50% россияне, 30-40% "саранча" т.е. китайцы (шумные и наглые) 10-20% немцы, 5% итальянцы, 5% швейцарцы ну и порядка 20% прочие страны, даже один американец забрёл каким то образом! (потом он сказал что он работает в Тайланде и приехал в отпуск, будто в Тае ему негде отдохнуть!!!)

Риф, как я уже говорил очень неплох и довольно обширен, но тут рассказы бесполезны нужно видео смотреть (в подписи указан мой ютуб) Упомяну лих некоторые самые интересные моменты.
Возле пристани метрах 20 в сторону сансет бара в постоянном режиме обитает самая большая из мурен о. Вилингиливару длиной более 2 метров, голова диаметром с бедро взрослого мужчины нормальной комплекции.

https://www.youtube.com/embed/Rs4Z1ZccKYU

Я столкнулся с нею совершенно неожиданно, это была первая мурена в моей жизни которую я увидел живьём и даже не в аквариуме. Впечатления незабываемые! Рекомендую познакомиться - она ест говядину нарезанную ломтиками (воруем на завтраках в столовой) но предпочитает куски рыбы, желательно сырой.
Однако ни в коем случае на пытайтесь кормить её с рук!!!!
В лучшем случае останетесь без пальцев. Я кормил её подныривая на дистанцию пару метров от головы и бросая кусок еды над головой в её поле зрения. Она обычно прячется под камнями на глубинах около 3-5 метров
была незабываемой и встреча с большой тридакной, её створки около 30 см шириной и вес под 10 кг.
https://www.youtube.com/embed/1bBxLh1DrLM

Однажды во время кормления рыбин, из ниоткуда появилась большая барракуда!
https://youtu.be/-o0xgn6xiks?t=78
http://www.youtube.com/watch?v=3Xe5Fb1cmOc
размером метра полтора, когда кормил мелких рыб она пыталась их атаковать изподтишка, без больших энерготрат, но они не зевали, разбегались в разные стороны, а жаль, было бы безумно интересно снять её охоту.

на домашнем нашёл любовную пару осьминогов поселившихся в метре друг от друга:
http://youtu.be/k9Ds5MAmork

во время заплыва вдоль кромки рифа вокруг всего острова набрёл на большую стаю морских попугаев, грызущих кораллы:
https://youtu.be/6iIuJeeySXQ
https://youtu.be/0t6wkqqfJzc

но хватит о живности на домашнем рифе Ранвелли

как обещал перейду к затратной части мероприятия, но сначала общее впечатление об отеле с некоторыми подробностями.
Отель на всё сто процентов тянет на 3*. Номера старые, но их старательно реанимируют, проходит волна косметических ремонтов в номерах - за 12 дней что были там отремонтировали 3 номера.
Отель довольно тихий и один из самых бюджетных из мальдивских резортов (ночь $145 за дабл на FB), соотношение цена/качество на удовлетворительном уровне. Пляж и риф отличные, лучшие на Мальдивах за такие деньги. Ресторан на деле просто столовая в хорошем пансионате или санатории советских времён, но с доплатой за напитки и видимостью обслуживания официантами.
еда хорошая, не без замечаний, но есть очень даже можно, хотя любителям ресторанной кухни там будет не комфортно, готовят по столовским принципам, но достаточно разнообразно, цикл блюд 1 неделя
Могу рекомендовать этот отель парам и семьям ограниченным в средствах, которые вопреки этому хотят побывать на пляже "баунти" и каждый день наблюдать красоты подводного мира, без ознакомления с местным колоритом.

Теперь логистике и затратах.

затея поехать на именно Мальдивы была спровоцирована спецпредложением Аэрофлота, по которому перелёт Минеральные воды - Москва - Мале и обратно стоил около 71 000 рублей что по курс на тот момент было около $1200. Билеты были куплены без долгих раздумий и начался поиск отеля.
Сначала находил отель на трипадвайзоре, выбирал подходящую цену, читал отзывы на сайтах бронирования, затем искал сайты отелей и писал запросы о минимальной цене на требуемые даты. Пробовал десятка три отелей , однако ответили не больше дюжины. Среди ответивших и предложивших приемлемую цену проводил окончательный отбор читая форум AWD и отзыв. По итогам вышло что по моим параметрам (риф и живность, пляж, цена, объём питания входящего цену) победил Ранвели. Одним из решающих факторов стал Хеманта, менеджер продаж, который стабильно отвечал на все вопросы, а ведь я выносил ему мозг на протяжении месяца! (за терпение отблагодарил его $20 чаевых перед отъездом)
Правда был один неприятный момент - он отказался давать мне информацию о расписании ферри и что куда досаднее о спидботах, прикидываясь что не обладает достоверными данными. Всячески настаивая при этом на том что надо купить трансфер сиплейном. Однако $760 на дороге не валяются, а к тому времени Lokki подсказал мне о ферри и "грязные инсинуации" отеля не прошли.

Мы живём в Ставрополе, а вылет из Минвод, (около 200 км в одну строну) это добавило вне ещё одну логистическую проблему, которую я решил поехав туда на своей машине и договорившись её стоянке на территории одной организации. Это вылилось в 1200 руб за дизель и 300 рублей за такси в аэропорт и обратно.
В начале резервировал 14 ночей, но ферри ходят в понедельник, среду и субботу, а наши авиарейсы прибывали и отбывали в воскресенье, поэтому я был вынужден сократить бронь до 12 ночей, чтобы попасть на паром утром в понедельник и как я надеялся на обратный паром в субботу (но с этим случился облом!). Кроме того, было решено забронировать транзитные отели для стыковки к прилётом и вылетом.
До вылета оставалось пару дней денег тратить на пребывание в Мале не хотелось. Поэтому выбор пал на Luckyhiya Hotel
https://www.google.com/maps/dir/''//@4. ... !1m0?hl=ru
по причине фальшивой скидки заявленной на букинге. Согласно брони должно было быть $43 однако на неё даже не взглянули, содрав полтинник и проигнорировав мои попытки задать вопрос. Отельчик оказался отстойный, больше чем на плохой хостель в Израиле не тянет, был бы приемлем на одну ночь или для бекпакеров, при условии цены в двадцатку, так что не рекомендую и останавливаться на нём подробно не буду.

Самолёт и перелёт были на хорошем уровне, кормили хорошо, даже наливали вина сколько попросишь, общее время перелёта 14-15 часов, выдавали одноразовые наушники тапки и наглазники, детям наборы раскраска с карандашами. Самолёты у Аэрофлота сейчас на уровне (А-330-300), а вот ДонАвиа выполнявшие стыковочные рейсы (А-319) Минводы-Москва и обратно напрягли скрежетом, громкими ударами в корпус и звуками умирающих приводов при убирании/выходе шасси и работе механики крыльев....

По прибытии сели на паром, в Мале, затем взяли такси на пристани. Хочу предупредить всех не делайте так! нормальная цена такси в любой конец Мале 23-25 руфий ($1=15,42 руфии) однако на пристани с туристов дерут $5 т.е более чем 65 руфий.
Достаточно отойти в сторону от пристани на квартал и стать на любой оживлённой улице, запастись терпением и минут за 15 вы точно выловите себе свободное такси за нормальную цену.
Добрались в отель, хотя он был не больше чем в километре от пристани, мы даже не помышляли о пешей прогулке - в Мале не реально ориентироваться в первый раз, там нет логики в плане застройки и формирования кварталов.
После размещения и прохладного душа, мы пошли гулять по городу. В процессе выяснилось что прибыли мы в день независимости в самый разгар торжеств. Бродили по сувенирным лавкам и в поисках местной симкарты не для туристов, а нормальной. Об этом расскажу если будет интересно кому то.



Сейчас вынужден прервать рассказ, дела не ждут, продолжу позже
Последний раз редактировалось Денис Юрьевич 13 сен 2015, 11:47, всего редактировалось 9 раз(а).
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #3

Сообщение Millibim » 19 авг 2015, 07:57

фотографии бесподоны! и природа и океан, невероятноооо
расскажите о финансовой стороне вопроса)) т.к. интригует название-на резорт экономно)))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #4

Сообщение Villette » 19 авг 2015, 09:01

Добрый день, всё жду от Вас пояснений как Вы добрались туда-обратно без гидрика, время отправления, время в пути, как договаривались и с кем, сколько было по стоимости по трансферу.
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #5

Сообщение Ботанова » 19 авг 2015, 09:06

Продолжайте! Расскажите более подробно, как добирались, финансовая сторона.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #6

Сообщение reingold » 19 авг 2015, 14:58

Как добирались из Мале по времени и по деньгам?
reingold
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #7

Сообщение Денис Юрьевич » 20 авг 2015, 23:58

пожалуй сегодня отвечу на вопросы, на продолжение отчёта сил нет...

Millibim писал(а) 19 авг 2015, 07:57:фотографии бесподоны! и природа и океан, невероятноооо отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (ex Village) или на резорт экономно
расскажите о финансовой стороне вопроса)) т.к. интригует название-на резорт экономно)))



Спасибо за комплимент.
финансы подробно распишу в отчёте выше, но позже. Пока лишь обозначу полную сумму затрат $4350 за двоих с самолётом, сувенирами, ресторанами и выпивкой (правда без фанатизмУ ), страховкой, медицинскими расходами, тестовым дайвом вечерней рыбалкой, сноркелингом на весь день, в погоне за китовой акулой, мантами и тортилой, такси по Мале, двумя транзитными отелями и трансфером в оба конца.
Дополнительно около 20 000 рублей на ласты маски, лайкру для плавания и дизельное топливо для моей вольвочки, т.к. нужно было ехать из Ставрополя (~400 км в оба конца) до аэропорта Минеральные воды.


Villette писал(а) 19 авг 2015, 09:01:Добрый день, всё жду от Вас пояснений как Вы добрались туда-обратно без гидрика, время отправления, время в пути, как договаривались и с кем, сколько было по стоимости по трансферу.


по дороге в отель $7, дорога обратно обошлась $123 + $ за трансферт Дангети- Ранвелли Подробности я распишу выше в тексте отчёта.

Ботанова писал(а) 19 авг 2015, 09:06:Продолжайте! Расскажите более подробно, как добирались, финансовая сторона.


reingold писал(а) 19 авг 2015, 14:58:Как добирались из Мале по времени и по деньгам?


Как я указал выше, подробности немного позже, по мере написания отчёта.
добавлю лишь что отели навязывают дорогой трансфер сиплейнами потому как имеют с этого хорошие деньги Я нечаянно подслушал кусок разговора об оплате за группу китаёз - около 800 долларов в пересчёте с фантиков за полёт гидросамолёта в один конец (а в нём до 20 человек!)
Имеется самый дешёвый способ ферри, но напряжный - очень непросто понять его расписание, к тому же нередки отмены рейсов.
Промежуточный по стоимости, скорости и (о комфотре хотелось сказать... да только его там НЕТ, по крайней мере в шторм), но не менее напряжный (надо знать волшебный номер телефона и желательно не один, к тому же надо иметь местную симкарту) это спидботы (от $50 с лица) затем местные авиалинии - очень негибкий, ограниченный в применимости и не дешёвый вариант, который к тому же с учётом жадности отеля за локальный трансфер выходит в те же деньги, что и сиплейн. Одно неоспоримое преимущество - почти полная всепогодность, т.к. не зависит от моря.
Ну и сиплейн - самые дорогой, быстрый и гибкий по времени и месту. Хотя сдаётся мне что есть вариант резкого снижения затрат - надо только собрать группу не менее 10 участников и позвонить по одному "волшебному" номеру (имеется). Но не прорабатывал вопрос, потому без конкретики.
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #8

Сообщение Millibim » 21 авг 2015, 07:49

ну ничего себе какая у вас насыщенная смета получилась)))) стоооолько всего)) вот это я понимаю- отдых,так отдых))))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #9

Сообщение Европейка » 21 авг 2015, 15:28

Millibim писал(а) 21 авг 2015, 07:49:ну ничего себе какая у вас насыщенная смета получилась)))) стоооолько всего)) вот это я понимаю- отдых,так отдых))))

Да,но ведь в заглавии написано-экономно!!!!
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #10

Сообщение Денис Юрьевич » 22 авг 2015, 12:28

Европейка писал(а) 21 авг 2015, 15:28:Да,но ведь в заглавии написано-экономно!!!!

да экономно. этот отель с перелётом и трансфером у тур агентств на тот момент стоил под 6000 доллариев за 14 дней....
первое что нашёл на сегодня стоит около $5000 только вот не включает ничего кроме отеля, самолёта и трансфера, мы на тоже самое потратили менее $3200
ПРУФ: http://www.saletur.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0/result/?ct=1000&co=43&rs=14&df=14.09.15&dt=28.09.15&nf=14&nt=14&al=11261&tit=1_2_3&ch1=0&ch2=0&tis=yes
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #11

Сообщение Денис Юрьевич » 23 авг 2015, 01:19

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #12

Сообщение isneg » 23 авг 2015, 02:02

Спасибо за информацию. Очень интересный отчет.
isneg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.06.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #13

Сообщение Денис Юрьевич » 28 авг 2015, 12:29

isneg писал(а) 23 авг 2015, 02:02:Спасибо за информацию. Очень интересный отчет.

Пожалуйста! Тут предусмотрена кнопка "Спасибо "
Только это лишь половина отчёта, продолжение следует...
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #14

Сообщение Денис Юрьевич » 12 сен 2015, 00:44

несколько полезных файлов
Последний раз редактировалось Денис Юрьевич 14 сен 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #15

Сообщение Денис Юрьевич » 13 сен 2015, 12:40

Ferry_Schedule.docx
ещё файл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #16

Сообщение Денис Юрьевич » 13 сен 2015, 12:49

транфер ранвели.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #17

Сообщение Денис Юрьевич » 16 сен 2015, 23:52

итак, время совершить "подвиг" и продолжить отчёт...

про поиск симкарты скажу коротко - находите офис одного из оператором связи покупаете предоплаченный тариф 2 гб интернета за $16 (с налогами) и не беспокоитесь что срок действия симки только 14 дней при цене $40 (в аэропорту) Только СРАЗУ В ОФИСЕ вставьте симкарту и попросите активировать! у меня это не получилось самостоятельно, т.к. нет толковых инструкций как это сделать.

теперь более продолжу о логистике.
помимо поиска сим карты мы добрели до терминала Виллингили чтобы проверить достоверность имевшихся сведений о времени отправления парома. Получив положительный результат я удовлетворился и очень опрометчиво не стал уточнять расписание обратного парома Дангети - Мале.
За это я в последствии поплатился ... аж на $123, о чём я уже рассказывал в первой части моего отчёта. Вывод: так делать нельзя, лучше перебдеть чем пролететь. Следовало всё выяснить 100500 раз с перестраховкой и не надеяться на помощь отельных работников.
Набродившись до гудения в ногах, осмотрев почти весь Мале, заблудившись несколько раз, поучаствовать в вечерних гуляниях по случаю дня независимости, закупив первую партию магнитиков для раздачи "страждущим" мы с трудом доползли до номера в бомжовом Luckyhiya Hotel мы упали и уснули даже не обратив внимания на жёсткую кровать и застиранные полотенца.

По утру вызвали городское такси с рецепшен отеля и отправились в терминал паромов.
Купив за $7 долларов билеты на 2-х с пересадкой на Махидбаду погрузились на лавки большого, как вагон пригородной электрички, парома. Вот он:
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
Обязательно сохраняйте билеты до прибытия в конечный пункт. Они потребуются при пересадках!
Несколько осмотревшись, обнаглев, потихоньку потеснили местных и улеглись спать, развалившись в полный рост на половину длинны лавки, то есть с комфортом. Впрочем мы не сами до этого дошли, а взяли пример с местных.
На большом пароме по дороге смотреть почти не на что, потому самое правильное решение СОН! Около 4-х часов до пересадки на паром поменьше (ходящий внутри атолла) на острове Махидбаду.

После пересадки в ожидавший на пристани Махидбаду локальный "трамвайчик" спать не хотелось, было на что смотреть, и времени это потребовало около часа. Поэтому я принялся активно общаться с единственными иностранцами плывшими с нами. Это была пара из Сербии, они рассказали о своём сложном трипе по 4-м странам юго-восточной Азии: Шри Ланка, восточное побережье Индии, Андаманские острова и Мальдивы. Однако языковой барьер был недостаточно сломлен и толкового рассказа не вышло. Помимо прочего они рекомендовали нам транзитный отельв Мале, Laze. В последствии мы последовали их рекомендации и не пожалели ни об одном $ заплаченном за этот отель. Об этом отеле я напишу подробно отдельным постом.
Кроме того, от скуки, я принялся уламывать капитана и команду "трамвайчика" что бы они, по дороге на Дангети, высадили нас на пристани нашего островного отеля. Уж очень мне не хотелось платить отелю $ 63 за полкилометра воды между островами.... потому я достал двадцатку и поманил ею команду. Они сто раз переспрашивали куда мне надо, долго чесали в затылке, кому-то звонили в итоге отказали с извиняющимся видом и сожалениями. Наверное мало предложил....
По прибытии на пристани подошёл абориген, молча подхватил чемоданы и потащил в моторную лодку стоявшую сбоку у пирса. У меня от неожиданности отвисла челюсть, но хватило выдержки сначала спросить "какого чёрта" и "Ранвелли виладж?" Получив утвердительный ответ я успокоился и принялся слезать с полутораметровой высоты, в лодку прыгавшую на мелкой волне и норовившую отвалить от пирса в момент нашей погрузки. это был тот ещё аттракцион.
дальнейшее развитие событий вы можете увидеть сами:

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

опять вынужден прервать рассказ, пора спать
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #18

Сообщение Денис Юрьевич » 20 сен 2015, 23:48

И снова здравствуйте! Пора продолжить отчёт.

мы прибыли на остров где нас встретили рулетиками из прохладных салфеток два носильщика подхватили наши чемоданы, а нас проводили на рецепшен где сразу напоили фруктовым коктейлем заполнили бумажки и проводили в номер. Через минут 10-15 принесли ланч из сендвичей, картошки фри и сока. Примечательно было то что все менеджеры отеля вышли на нас поглядеть!
Это я понял потом из разговоров и после знакомства с персоналом. Для них мы стали чем то вроде отчаянных экстрималов, только потому что прибыли к ним самостоятельно - как я понял из расспросов впоследствии, такого прежде не случалось.

В тот же день, вечером, мы увязались с другими русскими на вечернюю рыбалку.
Нас собралось 7 человек, в том числе 2 детей. Стоило это $63 с налогами и оказалось очень примитивно и скучно. Выловили несколько рыб 2 их которых нам приготовили, по непонятной причине, только на ужин следующего дня . Не понравилось по причине примитивных "снастей" -катушка с толстой леской, большой крючок и грузило. Что бы на этот снаряд что-то поймать надо обладать опытом и навыками. В этом я убедился на своём примере - пойманная "мной" рыбина была подцеплена одним из сопровождающих рыбаков. И её почему-то не захотели готовить...
Местные обозвали её "Love fish", буду благодарен если кто-то подскажет её правильное название - на моих фото выше этот вид также представлен, их довольно много там и они наглые, когда дело доходит до кормёжки.
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
продублирую для наглядности:
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
не удивляйтесь разнице в цвете это один вид рыб в испуганном и спокойном виде соответственно, в мертвом виде она потемнела вновь.

следующее развлечение испробованное мной это пробный дайв.
подготовка
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

практический инструктаж[
{URL=http://io.ua/32252200p]отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно[/URL]
отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или  на резорт экономно

полного баллона мне хватило на 30-40 минут, но я очень интенсивно дышал, имхо настройка регулятора мне не подошла и он насильно надувал мои лёгкие воздухом, приходилось перекрывать поток языком на вдохе. Погружались до 12 метров, однако я злоупотребил терпением инструктора и занырнул на 16, почти к затопленной там барже (она на 18).
было интересно.
видео:

если договариваешься и платишь наличкой то $75 если в кассу 93.
позже взял сноркелинг на весь день в погоне за китовой акулой.





были там одну ночь с 08 по 09 августа 2015 года в ожидании своего вылета утром.
По дороге в наш островной отель нам рассказали о нём попутчики, пара из Сербии, которые были очень довольны и рекомендовали остановиться там.
На обратном пути с резорта мы воспользовались советом и ни одной секунды не жалели об этом!
Данный отель по стоимости можно считать экономным - от $65 с налогами, при условии прямого бронирования и оплаты наличными
(пишите им на имейл!)
Они стоят каждого цента этой суммы. Отель новый, всё свежее, отделка и интерьер номеров на уровне хороших европейских отелей 3*. Шикарные полотенца 3 размеров, матрац средней жёсткости, отличное постельное бельё, 2 подушки на гостя оптимально набитые и приятные.
В номере, помимо стандартной обстановки, есть сейф, фен, фонарик, аварийный светильник, отличный ЖК телевизор 29 дюймов (смарт тв от Самсунг, но нет подключения к интернету)
пару десятков каналов, в основном на английском и 2-3 местных на дивехи.
санузел удобный вопреки малому размеру, всё пахнет как надо, электрический проточный водонагреватель требует вдумчивого подхода - по началу пока в нём есть запас горячей воды пользуемся как обычно смешивая холодную и горячую, по мере исчерпания запаса переключаем кран только на горячую и регулируем температуру количеством используемой воды.
Особенно удивило что дверь открывается картой и ею же включается электричество. Этого не встретишь на Мальдивах.
Порадовало что все электрические розетки в номере универсальные, под все типы вилок.

полагаю необходимым упомянуть о недостатках...
1 местоположение - далековато от всех пристаней и терминалов в Мале. Но Мале невелик и очень похож на лабиринт, поэтому перемещаться лучше на такси (23-25 руфий поездка, 15,42 руфии за доллар ) а это значит что местоположение не важно, лишь бы таксист знал где отель.
2.маленькая площадь номеров. также относительный недостаток, для комфорта площади номера около 20 квадратных метров хватает
3 многие окна выходят на жилой дом в упор. решается закрытием штор.
4 кондиционер дует на кровать - на пульте есть кнопка останавливающая сопло в нужном положении, паралельно потолку и включайте режим осушения.
5. не понравилась высокая цена отельного такси 10 за персону м оплатой парома в аэропорт. Самостоятельно это обходится в 43 руфии т.е. около $3 на двоих вместо запрашиваемых отелями $20. Надо лишь настоять чтобы на рецепшене вызвали городское такси, либо вызвать его самим.

Забыл упомянуть о том что включено в стоимость.
Гель для душа, шампунь, кондиционер, чайный набор - растворимый кофе, "белый порошок" - сливки, два вида чая в пакетах, сахар, две 0,5 л. бутылки воды. Также стандартный континентальный завтрак очень неплохого качества. Минибар за отдельные деньги.
в завершение могу сказать лишь одно РЕКОМЕНДУЮ!
ЗЫ смотрите также фото номера которыя прилагаю

http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298571-d8128757-r303482103-Hotel_Laze-Male.html#
Денис Юрьевич
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #19

Сообщение AGZ » 23 сен 2015, 13:48

Да уж... Очень экономно! Посмотрел на свои даты на Агоде - около 5000 долларов на двоих на 10 ночей с завтраками, без перелета, трнсфера, обеда и ужина... Вы бы еще написали "Бюджетный отдых на Мальдивах..."
Аватара пользователя
AGZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: отчёт Maldives 2015, Ranveli island resort (бывший Village) или на резорт экономно

Сообщение: #20

Сообщение Stilyaga » 03 мар 2016, 11:52

Скажите а это и есть Ranveli Village Maldives?
Если да, то сколько времени вы потратили что бы добраться до отеля? И денег? ))))
Stilyaga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль