Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #1

Сообщение Ирушик » 31 авг 2015, 17:55

Мысль слетать на Мальдивы возникла почти внезапно по время нахождения в Индии. После 2-х недель в Дели и Ладахе, имея в планах еще Кодаиконал, и при этом времени до отлета домой оставалось после этого еще достаточно, захотелось завершить поездку тишиной и морем. Многоразовая индийская виза в паспорте позволяла выехать за пределы Индии. Выбор из двух направлений - Шри-Ланка и Мальдивы. На Шри-Ланке мы были несколько лет назад, цена на отдых и перелет нас устраивала, но вот хотелось той бирюзовой воды с рекламных проспектов А на Мальдивах мы не просто не были, мы даже информации никакой до этого не читали, так что мы имели лишь смутные ассоциации Мальдив с люксовым отдыхом на островах-отелях и сумасшедшими ценами на этот отдых. Картинки необыкновенного цвета воды, постоянно всплывающие в мозгу, пересилили, и я спешно начала искать информацию об отдыхе на Мальдивах, надеясь, что мы сможем подобрать что-то под наш бюджет в 100 долларов за ночь. На все про все у нас было 3-4 дня, так как дальше мы уже имели билеты в Кодайканал, но интернета у нас там не предвиделось (только если где-то в интернет-кафе), так что все изыскания, переписки и бронирования надо было завершить за это время.
Сразу скажу, что мои описания подготовки и сбора информации могут быть не интересны большинству читателей, навряд ли кто-то так же как я начинал узнавать все с нуля ))) Тогда просто пропустите этот раздел.
Подготовка, сбор информации, бронирование.
Первое, что я выяснила, это то, что остановиться можно не только на островах-отелях, но и на жилых островах. Понятно, что жилые острова предлагали более демократичные цены, особенно с учетом того, что мы планировали брать морские экскурсии, да и питание бы обошлось на острове-отеле гораздо дороже. Алкоголь нас не интересовал, так что решили остановиться на варианте жилого острова. Много информации было о Маафуши. Но мы сразу откинули его, так как хотелось все же найти более уединенный остров, да и не ездить каждый день на экскурсии, а иметь возможность купаться на своем острове. Так же на сайте часто упоминался Тоддо, его сразу и рассматривали. Потом добавился в рассмотрению Дигура, благодаря отзыву Lokkl , и потом еще остров Гойду благодаря совету GraveD. После изучения Тоддо показался более людным, варианты проживания вызывали сомнение, так же как и возможность посмотреть подводный мир. О Гойду было совсем мало информации, предлагаемый гестхауз не совсем приглянулся, да и расположение острова в одиночестве в океане не давало вариантов в выборе трансфера. (Повторюсь - если бы мы имели больше времени на подготовку, то , возможно, у нас бы появились и другие варианты, или бы наличие более полной информации позволило бы сравнивать острова более объективно.) Так что путем исключения мы выбрали Дигура.
Сразу проверили предложения по проживанию в системах бронирования. Выбор был невелик - TME Retreats Dhigurah и Boutique Beach All Inclusive Diving Hotel . На тот момент стоимость 10 ночей с завтраками в первом составляла 650 долларов + 12% налогов за стандартный номер. Второй отель предлагал только полный пансион, и стоимость была что-то около 1550 долларов +12 % за полный пансион. Мы решили, что мы столько не жрем , и на этом муки выбора закончились.
Далее мы написали письмо в отель, указав стоимость на Букинге, и спросив, можем ли мы получить дополнительную скидку от указанной цены. Ответили они быстро. Предложили скидку в 10%. Т.е. стоимость стандартного номера за ночь на двоих с завтраками 65 долларов минус 10%, итого 58,5 долларов. И сверху те же 12% налога, что указаны на Букинге. (При этом на Букинге фигурировало название номера Стандартный, в письме же они указали категорию номера, как Noovilu Standard Room . О категориях номеров напишу позже. ) Цена нас устроила вполне. Так же сразу в первом письме они прикрепили файл по возможным опциям трансфера. Проверив по дням недели, какой трансфер нам подойдет, мы купили билеты на самолет, и отписались в отель, что подтверждаем нашу бронь номера с 1 по 11 августа МАльдивы, мы спешим к вам!!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский
медовый месяц на Мальдивах

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #2

Сообщение Солнце73 » 31 авг 2015, 21:22

Круто! с началом Вас
жаль, что не про Тодду отчет, мы на него летим через 2 недели, но все равно КРУТО!
жду с нетерпением продолжение
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 31 авг 2015, 22:07

Ага, вот и продолжение!!!
Трансфер
И вот они - Мальдивы!!! Все как надо - сказочного цвета водичка, и бескрайний океан....
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Самолеты прилетают на остров Хулуле. Если вы выбираете перелет самолетом, то вы остаетесь на этом острове. В противном случае вам надо на паром на Мале. Причал немного правее из выхода с аэропорта. Стоимость 1 доллар на человека. Не знаю, как часто они ходят, но мы подошли к причалу, паром как раз стоял, почти пустой. Минут через 10 он заполнился и мы отправились.

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Причал, от которого отправляется паром на Дигура, находится в противоположной стороне от причала, куда пришел паром из Хулуле. Но уезжали мы на следующий день. А на эту ночь у нас был забронирован отель в Мале. Предварительно мы проверили местонахождение нашего отеля, по карте это выглядело недалеко от причала. Так что мы просто поинтересовались у прохожих, как нам найти наш отель. И вскорости один молодой человек не только объяснил нам, но и решил проводить. Это оказалось действительно близко, минут 5-7 ходьбы. Так что не всегда в Мале необходимо такси.

Вот какую информацию по вариантам трансфера предоставил нам отель.
1. FLYME Domestic flight (Recommended)
Male’ International Airport to Maamigili International Airport with Flyme (20 minutes)
Maamigili International Airport to Dhigurah by boat (30 minutes)
Price: US$ 260.00 per person both ways (One way US$ 145.00)

2. SPEED BOAT FERRY
US$ 95.00 per person one way (Minimum 2 pax)
Route ---- Male’ to Dhigurah (Via Mahibadhoo/Dhangethi)
Days ---- Sat to Thurs
Estimated Time of Departure ---------- 16:00hrs
Estimated Time of Arrival -------------- 18:15hrs

Route ---- Dhigurah to Male’ (via Dhangethi/Mahibadhoo)
Days ---- Sat to Thurs
Estimated Time of Departure ---------- 06:15hrs
Estimated Time of Arrival -------------- 08:30hrs

3. MTCC Dhoni Ferry
US$ 7.00 per person one way
Route-------------- Male’ to Dhigurah (via Mahibadhoo, Dhagethi)
Days ----------------Sat, Mon, Wed
Estimated Time of Departure --------------- 08:30 hrs
Estimated Time of Arrival----------------- 15:45 hrs

Route--------------Dhigurah to Male’ (via Dhangethi/Mahibadhoo)
Days ---------------- Sun, Tue, Thurs
Estimated Time of Departure --------------- 08:30 hrs
Estimated Time of Arrival----------------- 15:45 hrs

4. Sun Dhoni Ferry
A/C Seating US$ 35.00 per person one way
Non A/C Seating USD 25.00 per person one way
Route-------------- Male’ to Dhigurah
Days ----------------Mon, Thursday
Estimated Time of Departure --------------- 23:45hrs
Estimated Time of Arrival----------------- 05:30hrs

Route--------------Dhigurah to Male’
Days ----------------Sat, Wednesday
Estimated Time of Departure --------------- 23:45hrs
Estimated Time of Arrival----------------- 05:30hrs

Ferries are operated independently and can get delayed or cancelled at short notice due to weather
conditions. We can assist the guest to book a seat on ferry and assist the guest to take to the ferry
terminals. All ferries depart and arrive at Male'. Guests will also need to take a ferry from airport to
Male', to take the ferry to Dhigurah. All price quoted above are subject 12 % TGST.

Теперь пояснения по трансферам.
Насчет любезного предложения - We can assist the guest to book a seat on ferry and assist the guest to take to the ferry
terminals. Как только мы заселились в отель в Мале, нас сразу спросили на ресепшен куда мы направляемся дальше. Мы сказали, что на остров Дигура, и они сразу предложили нам связаться с отелем на острове, чтобы уточнить нюансы завтрашнего трансфера. Что мы и сделали. И получили от отеля то самое предложение о помощи (при этом замечу, что сами мы об этом не просили))) Нас заверили, что в 8 утра в отель придет молодой человек, который сопроводит нас к нужному терминалу, поможет с билетами и посадит на нужный паром. Мы вроде не дети малые, но отказываться не стали. Предлагают, ну и ладно, ну и хорошо. В 8.00 в отель никто не пришел. В 8.05 тоже. Мы стали звонить в отель Дигура, но там просто никто не снимал трубку. В 8.10 мы попросили заказать нам такси. Уезжали мы из отеля где-то в 8.15, так никакого сопровождающего и не дождались. Скажу сразу, что мы понервничали. Время-то указано 8.30 для парома. Я, конечно, помнила, что читала про 9.00, но мало ли, изменилось расписание. В 8.27 мы приехали к парому. И выяснили, что паром все же в 9.00. Так что мы спокойно купили билеты, и еще успели посидеть и прийти в себя Да, за такси мы заплатили 2 доллара.
Далее по стоимости билета. За два билета мы заплатили 7!!! долларов, а никак не 7 за каждого. Так что способ попасть на остров очень дешевый.
Уже когда мы сидели на пароме, буквально за 5 минут до отправления , к нам подошел молодой человек, который должен был нас сопровождать. Ну-ну.... Так что не рассчитывайте на сопровождение, нервы целее будет. Да и деньги, похоже, потому что , думаю, этот молодой человек пошел бы в кассу покупать нам билеты и просто взял бы с нас лишнее, столько как было указано - по 7 долларов с носа.
Теперь о самом пароме. Ехать долго и утомительно. На нижней палубе очень жарко и шумно. А верхняя, это просто крыша, где ребята прилепили какой-то навесик от солнца. Так что делайте так - садитесь на скамейки посвободней, буквально каждый занимайте две седушки. Там деревянные скамьи, как бы три секции , каждая на 2 человека. Вот садитесь на каждой секции по человеку. Когда все рассядутся, сможете улечься и поспать. Мы сглупили. Сели как положено, тем более людей многовато было. Я потом еще наверх пошла, когда паром отчалил. А мой спутник тоже кинул кепку на сиденье и пошел следом за мной. В результате нашу кепку ловко подвинули две дамы, и развалились вдвоем спать на этих 6 седушках. А я девочка культурная потом не стала их пинать А надо было!!! В результате когда надоело сверху сидеть, а там надоест, потому что сидеть-то там на полу, и я спустилась вниз, то села уже там, где было свободно, не у окошка. Хотя скажу, что свободно почти и не было, потому что местное население (а там только такие и ехали за исключением человек 6-8) спало вповалку, занимая по несколько седушек. Но зато, когда мы пересаживались на другой паром , то заняли на двоих весь ряд . Сделали "морду кирпичом" и так и сидели. А потом завалились спать.
Первый час ехать, конечно прикольно, смотреть на океан - я видела много дельфинов, летучих рыб. И вот такие красивые острова ...
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Ну а потом устаешь, и вот тут скамейка поспать очень нужна)))
Когда мы приплыли на Дигура, нас никто не встречал. А мы так ждали )))) Но мы спросили у мужчины на пристани, что нам нужен TME Retreats, он тут же позвонил в отель, сказал нам ждать, и через минут пять за нами приехала машина.
Обратный путь мы никак не попадали на паром. Наш рейс был в 16 часов, выбор рейсов из Индии, хоть и близко, не такой уж большой. А ночевать опять в Мале мы уже не успевали, у нас был рейс домой. Так что изначально мы решили ехать на спидботе. Цена, конечно, "кусается", но что делать.
Но в предпоследний день, когда мы подошли утром уточнить насчет трансфера, нам сказали, что погода неустойчивая (она действительно была такая), что, мол, сегодня спидбот отменили, а что будет завтра не известно. А если спидбот отменят, то они уже не успеют нас посадить на самолет, потому что самолет надо заказывать за 24 часа. Остаться на Мальдивах мы никак не могли (хотя ну ооооочень хотели ), и мы заказали самолет.
Стоимость, как указано, 145 долларов с человека, плюс 12% налоги - 34,8 доллара еще. Это вместе со спидботом. Спидбот доставляет вас до Маамигили (около 20 минут), а дальше самолет (те же 20 минут, но, конечно, надо подождать еще в аэропорту, самолет-то не частный ). Скажу сразу - спидбот удовольствие сомнительное. Подбрасывает так, что кишки готовы выпрыгнуть через рот, простите ))) Хотя волна в этот день была небольшая. Но он несется, как ненормальный. Так что я не знаю, как бы мы выдержали спидбот до Мале Хотя, там спидбот побольше размера, так что возможно, было бы не так ужасно.

Это мы несемся на спидботе. Ух-ху!!!
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
А вот на таком самолете мы летели.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Самолет самый обычный. Гидропланы летают на острова-ресорты, ну и стоят других денег. Хотя у кого есть желание, можно заказать экскурсию на гидроплане, реклама висит в отеле, но стоимость мы не уточняли.
Когда мы взлетели, то неплохо распогодилось, так что все 20 минут я любовалась видами.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Еще экономичный способ трансфера. Из Мале до Махибаду (ну и обратно) ходит паблик спидбот. И стоимость его всего 25 долларов. Но вот трансфер дальше на Дигура или наоборот с Дигура - это только частный спидбот, отсюда такая высокая цена. Но до Махибаду можно добраться с Дигура на ферри ежедневно, кроме пятницы (стоимость не знаю, но дешево). Но они - ферри и спидбот не стыкуются по времени, так что вариант ночевать на Махибаду.
Вроде бы есть еще способ - спидбот, но через другой остров (так нам сказали ребята из дайвинг-центра), получается дешевле, долларов 45, но конкретно информацию мы так и не разузнали, потому что решили лететь.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #4

Сообщение Солнце73 » 31 авг 2015, 22:20

Фигасе я уже попереживала за Вас
не все так гладко...
надеюсь, дальше будет краше
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 00:13

Остров, океан, пляж
Мне удобней систематизировать, чтобы ничего не забыть, и не валить все в кучу )))
Размеры и население острова вы можете узнать из других отчетов или найти эту информацию в интернете Я же напишу мое впечатление и мнение.
Пристань находится в одной части острова, дальше идет жилая часть, и в самом конце жилой части отель. Второй отель, который дорогой, рядом. Еще там достраивается еще один гест-хаус или небольшой отель. Подробнее не скажу, просто мы ходили мимо несколько раз. Он в жилой части, но ближе к нашему отелю.
Есть главная улица, которая идет от одного берега к другому, поперек острова, и на которой расположено единственное на острове кафе, и сувенирные магазины. Если идти от отеля, то удобнее выйти на дорогу , которая идет параллельно пляжу, вдоль острова, и идти по этой дороге. Как увидите и услышите тарахтящий генератор, то это и будет эта главная улица.
Сувениры мы покупали как раз на острове. Но мы не шибко тратимся , так по мелочи - магнитики, открытки, маечки. Цены приемлемые, можно торговаться.
В жилой части острова очень чисто. Реально там все просто вылизано. Вдоль домов каждый сухой листочек убирают. Дети, и некоторые взрослые ездят по острову на велосипедах, молодые ребята гоняют на байках и мотоциклах. Смотрится это, конечно, прикольно ))) Днем на острове людей почти не видно, кроме мамаше, сидящих с колясками в тенечке, ну и детей. Вечером остров оживает. Все выползают на улицу - беседуют, прохаживаются.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Если дойти до пристани, то там, где она справа ограждена от открытой воды, на камнях можно наблюдать забавных крабиков. Их там просто огромное количество. Но они так забавно быстро прячутся, когда пытаешься к ним наклониться. И интересно наблюдать за ними, когда их окатывает волна, они прижимаются к камням. И они даже приняли форму такую, чтобы вызывать меньше сопротивление воды
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Насколько чисто в жилой части острова, настолько ужасно вдоль берега. Весь мусор приносится морем, но ведь от этого не легче. Видим этот мусор как раз мы - туристы, кто приехал за красотой и релаксом.
Я не фотографировала этот ужас, но позволю поставить себе здесь ссылку на пост об этой проблеме.
Мусор на Дигура
Да, иногда дайвинг-центр организовывает акции по сбору мусора, привлекая туристов (они даже сказали, что потом участникам предоставляют скидки на экскурсии), но при нас такая акция не проводилась. Да и, насколько я поняла, она проводится крайне нерегулярно. По крайней мере, там же на FB, я нашла пост о такой акции, которая проводилась в феврале, если я не ошибаюсь. Как мне кажется, после этого они больше такую акцию не проводили. Приходится, как можно, абстрагироваться от этого, но, увы... хотелось бы любоваться побережьем, а не отводить от него взгляд.
Есть и то, что выбрасывают местные жители. Как вам это?
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Вы увидите этот чудный комплект, когда будете идти по берегу от отеля к песчаной косе.
Это тоже этот берег.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Теперь хочу рассказать о пляже. Да, песок белый, да, виды местами красивые (особенно на фото с правильного ракурса))), но как такого пляжа там нет. Как только вы выходите из отеля к берегу, вот как раз в этом месте наиболее широкая полоса песка. Там же стоят несколько отельных шезлонгов.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Когда мы отдыхали, их было пять. Но дело в том, что в этой части нельзя купаться в купальнике. Так что воспользоваться шезлонгами можно, если вы решите полежать на них в одежде Бикини пляж находится дальше. Хотя при этом никаких указателей, сообщающих об этом нет. И мы видели однажды, как девушка купалась в купальнике напротив отеля. Чтобы дойти до бикини пляжа, вам надо идти вдоль берега в направлении косы, т.е. в противоположную жилой части сторону. Вскорости вы увидите верфи, где ремонтируют лодки. Как нам сказали - идите дальше за лодки. Когда мы спросили, насколько дальше. То получили ответ - ну, минут 10
Мы отходили от лодок метров на 50-100, и купались. Если идти дальше, то начинаются кораллы. Будет неудобно. Кораллы видны по более темным пятнам. Если идти еще дальше, то будет еще больше кораллов. Потом они заканчиваются, видно по бирюзовой воде. Там очень хорошее дно, лучше, чем возле лодок, и быстро становится глубоко. Если идти еще в сторону косы, то становится мельче. И уже к самой косе совсем мелко, только плескаться. Но плескаться классно Я там и сидела, и лежала, и ползала... Лепота...
Если будете плавать с маской, то доходите до дерева большого, как раз под которым стоит диван с креслами. Отходите еще немного влево, это если стоять спиной к острову. Там заходите в воду, и потом плывете слева направо. Так удобнее плыть с течением. А выходите, как надоесть ))) Только аккуратно, смотрите светлые пятна между кораллов.
Значит, дальше про пляж, которого нет))) Когда вы идете в сторону косы, то полоска песка уменьшается. Это видно на фото. Местами чуть шире, местами совсем узко и приходится идти по воде. В прилив по воде приходится еще больше. По воде часто идете не по песку, а по мертвым кораллам. Они не острые, но все равно лучше идти в тапках, или же аккуратно, не спеша.
Так что если вы захотите полежать, хотя бы на полотенце, раз уж нет лежаков, то вы сможете сделать это в очень немногих местах, и большей частью не во время прилива. Есть небольшие закуточки в кустах, там больше места, но как правило, там и грязнее, туда как раз мусор приносит.
Вот мы как раз в таком закуточке.Сразу я полежала немного на песке ближе к воде, но потом вода стала прибывать, и волна немного, так что вода стала доставать до полотенца, пришлось полотенце убрать. Но вообще мы лежали мало, если приходили к воде, то купались, там невозможно из воды вылезти, вода чистая, теплая... прелесть)))

Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
По другой стороне острова идти гораздо проблематичней. Там полоска суши гораздо уже. Пройти можно только в отлив. Но там и делать нечего, как на наше мнение. Если дойти до косы, а потом зайти на другой берег, там как бы островочек, то там можно наблюдать маленьких акулят в траве. Но они так быстро носятся, что их почти не заметить. Но прикольно, можно там немного время провести.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Еще очень интересно наблюдать за крабами-отшельниками. Их там огромное множество, с разными домиками, и сами они разные. Ну такие прелесть.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Или же за этими симпатягами. Правда они носятся быстро))) Но если притаиться, и долго не двигаться, то они выползают из норок и начинают кидать песок, рыть ходы. Очень забавно.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Или вот такие, как этот. Можно увидеть иногда достаточно больших, но они очень быстро убегают.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Еще из живности можно видеть летучих лисиц, их там полно возле отеля. Можно наблюдать как они висят вниз головой и жуют какие-то круглые фрукты. Ну и еще разных ящерок.
Растительность красотой не блещет. Большей частью кусты, как на фото, ну и немного кокосовых пальм.
Так же нам совершенно не понравилось ходить по центру острова по джунглям. во-первых, там ужасно душно. Если идешь вдоль берега, то тебя освежает морской бриз, а там все закрыто деревьями... Красоты никакой, да еще и ноги будут ужасно грязные. Там песок, но он какой-то пыльный, и более темный. Так что смотрите сами, но мы там прошли один раз, больше не хотели.
На нежилой, так сказать пляжной части острова действительно почти всегда безлюдно. Просто в течение дня много постояльцев отеля уезжает на экскурсии. Так что те, кто идет на пляж, их не много. И они разбредаются ))) Кто-то возле дерева и кораллов. Кто-то возле отеля на лежаках, кто-то ближе к косе, кто-то на самой косе. Конечно, вы будете видеть людей, но навряд ли кто-то будет плескаться совсем рядом с вами. На отдалении, да. Но не думаю, что так останется. Отель строит еще один корпус. Так же соседний отель тоже достраивает корпус. Еще небольшой отель в жилой части острова. Трудно прогнозировать, но остров однозначно не будет оставаться таким же безлюдным, как раньше.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #6

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 10:51

А у нас с Вами подпись одинаковая
Ирина, подскажите, пож-та, про солнце, крема... чем вы пользовались? можно ли это провезти в ручной клади? можно ли купить там?
может еще какие дельные советы дадите на эту тему...
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #7

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 11:24

Солнце73 писал(а) 01 сен 2015, 10:51:А у нас с Вами подпись одинаковая
Ирина, подскажите, пож-та, про солнце, крема... чем вы пользовались? можно ли это провезти в ручной клади? можно ли купить там?
может еще какие дельные советы дадите на эту тему...

Да, мы такие (про подпись)))
Там на острове есть магазинчики, где можно купить крема. Так что смотрите сами. Цены будут выше, конечно. Про ручную кладь - проверьте у вашего перевозчика, но я думаю, что правила будут скорее всего такие - в упаковках не более 100 мл (именно это должно быть прописано на тюбике, а не то, что половина тюбика в 200 мл)), общий объем не более 1 л. Мы покупали там алоэ-гель. Маленькая бутылочка в 100 или 120 мл что-то 100 руфий или даже дороже, т.е. от 7 до 10 долларов. Качество оказалось отвратным Так что я бы посоветовала везти по-возможности свое. солнце очень активное. Я часто бываю в солнечных странах, но здесь я подгорела. И причина в том, что вы будете скорее всего очень долго находиться в воде - реально из нее трудно заставить себя вылезть ))) И кремы не спасут. Я бы посоветовала для длительного нахождения в воде запастись специальными лайкровыми майками и шортами. У меня есть такие, и они меня спасают в том же Египте, но так как эта поездка была спонтанной, то у меня их с собой не было
Последний раз редактировалось Ирушик 04 сен 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #8

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 11:54

поняла... про водолазки и штанишки я уже думала, они реально спасут от солнца при долгом нахождении в воде.
В Египте я обычно в футболке или тунике сноркаю.
Крем все таки повезу из Москвы, главное найти расфасовку по 100 мл.
Ирина, как Вас кормили, понравилось?
Вроде обсуждаем Мальдивы, а я такие приземленные вопросы задаю
это я о муже беспокоюсь...
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #9

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 11:59

Я здесь тоже в тунике сноркала после того, как подгорела)))) Не удобно против лайкры.
А про кормежку напишу позже. Уже пишу ))))
Но вы же на другой остров?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #10

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 12:02

Да, мы на др. остров.
Просто интересны Ваши впечатления, ощущения.
ок, жду продолжение
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #11

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 14:00

Отель
Контингент отеля. Совершенно разнообразный. Были чехи, итальянцы, англичане, немцы, еще какие-то шведы, наверное (по языку не совсем поняла), французы, познакомились с милой девушкой из Сингапура. Из русских сразу был молодой мужчина, один, потом еще появился мужчина в возрасте, тоже один (оба по пакетным турам), потом мама с девочкой (бронировали сами). Большая часть пары или семьи. При нас была огромная компания европейской молодежи. Ужас!!!
На данный момент отель имеет два корпуса. для удобства я буду говорить "новый" и "старый". Сейчас достраивается еще один корпус на 5 номеров. Должен быть достроен зимой. Как нам сказали, это буду номера люкс-спа. уж что там такого будет спа, не знаю ))))) И уже началось строительство еще двух корпусов - один на 16 номеров стандарт, и на 5 номеров люкс. Но эти будут строиться еще долго, в лучшем случае до следующего сезона.
Номерной фонд.
Вот здесь у меня с самого начала была путаница с типами номеров.
Насколько я понимала, то в старом корпусе различали 3 типа номеров - Стандарт, Делюкс и Делюкс с бассейном. На самом деле это не так. Номера на втором этаже, которые я относила к стандарту (может и не одна я), на самом деле Делюкс. А стандартные номера сейчас только в новом корпусе. Описание номеров было уже на форуме, но я повторю.
Делюкс с бассейном (4 номера) - это как бы отдельная пристройка к основному зданию, вход отдельный. внутрь мы не заходили, видели только снаружи. Вход с кодовым замком, далее общая гостинная и обеденная зона, три комнаты внизу и одна на втором этаже. Бассейн был виден с нашего балкона, за все время я не видела, чтобы кто-то там купался. На сегодняшний момент разница на Букинге между стандартным номеров и этим за 10 ночей всего 125 долларов на двоих. Не так и много.
Делюкс 1 этаж (4 номера) - на первом этаже, каждый номер имеет свой собственный вход , вход со стороны пляжа, т.е. это противоположная сторона здания. Сам номер наверняка такой же, как на втором этаже, так как они расположены друг над другом. Но второй этаж имеет балкон, а на первом небольшая терасса, которая хорошо видна с балкона второго этажа, и на которую можно плевать, стоя наверху Да, сверху над террасой нет навеса, и она вся хорошо видна со второго этажа.
Делюкс 2 этаж (4 номера) - второй этаж, вход сбоку по лестнице, далее на втором этаже открытый коридор и вход в комнаты. Номера соединены по 2 дверью внутри комнаты, что создает неудобство, если в соседнем номере проживает кто-то шумный. Так было у нас. Сразу за дверью проживал мужчина, которого мы вообще не слышали. Потом он уехал, и в этот же день заселилась русская мама с девочкой лет 6-7. Ничего не скажу плохого - очень хорошая семья, но ребенок есть ребенок.
Номера достаточно большие, кровать удобная, душевая комната так же большая. Душа два - обычный и тропический. Горячая вода, как и электричество были всегда. Уборка в номере дважды. Нормальная, особых нареканий не было. Во время утренней уборки ставят бутылку воды 1,5 литра. В номере есть небольшой холодильник, заполненный платными напитками. Но место еще есть, так что можно туда что-то положить свое. Телевизор работает нормально, каналов много, но это какой-то индийский провайдер, так что лучшее, что вы можете там найти из языков, будет английский. Каждый номер имеет балкон, на котором два шезлонга, столик и сушилка. Вида на океан там НЕТ!!! Потому что здание и океан разделены деревьями. Вы можете только слышать волны, но не видеть прекрасный закат и бирюзовую воду )))
В номере 2 больших и два очень маленьких белых полотенца, и два на полу. Полотенца чистые. Меняют каждый день, кроме того, что на полу. Так же дают два больших пляжных полотенца. Они не только большие, но и тяжелые, очень объемные ))) Так что если идти далеко на косу, то их не совсем удобно тащить с собой. Я беру всегда с собой в поездки микрофибровое большое полотенце из Декатлона, его и таскали с собой.
По приезду в номере были маленькие бутылочки с шампунем, душ-гелем и кремом, по одной. Пополнили их нам только один раз за пару дней до отъезда. Но нам это было не принципиально, я вожу свои. Русский парень, с которым я там познакомилась, говорил, что он просил, чтобы ему их пополняли. После неоднократного напоминания - сделали.
Теперь новый корпус, который называется Noovilu и номера называются так же, и это и есть Стандарт. Это отдельно стоящий корпус на 5 номеров. Это самые дешевые номера. Не уверена точно, но в них вроде бы не душевая кабинка, а шторка. Ну и нет балконов в номерах.
На Букинге предоставлены 2 типа номеров - стандарт и делюкс с бассейном. На сайте отеля описаны все три. Так вот , когда мы писали письмо в отель, и спрашивали про скидку, то нам был предложен Стандарт (а это новый корпус). При этом я так поняла, что они продают эти стандарты, не учитывая их реальное количество ))) Просто смотрят по общему количеству свободных номеров. Так как не только мы получили номер лучшей категории ( о чем нам было сказано при заселении), но и несколько других туристов, с которыми мы беседовали (одна девушка делала бронь через Букинг номера стандарт, была заселена в Делюкс на первом этаже, и парень покупал тур, тоже стандарт, и тоже был заселен в Делюкс на первом этаже). Приятно получить что-то более дорогое за меньшие деньги
Ну вот, с номерами разобрались.
Инфраструктура отеля.
Это , конечно, громко сказано )))) , но опишем эту инфраструктуру. Отель имеет ресторан, довольно большой. Что интересно, то каждому вновь прибывшему гостю они предлагают столик в первое посещение ресторана, и потом этот столик становится "твоим". Ты всегда сидишь именно за ним. Нам эта система понравилась, как-то по-домашнему.
Есть открытая, полностью без навеса часть для отдыха, можно так сказать. Там стоит два столика под основательными зонтами, и пластиковые стулья вокруг столиков. Там же есть несколько тряпичных кресел-полулежаков (не знаю, как еще описать) на металлическом каркасе. Они стоят сами по себе, без навеса и зонтов. Днем в них сидеть жарко, в дождь мокро, вечером без дождя хорошо, но не очень удобные они. Но так как часто мест не было вообще, то рад был и этой седушке)))
Далее часть под навесом. Там расположена стойка ресепшен, столик с чайником, чаем-кофе-молоком (это бесплатно в течение всего времени дня и ночи), большой стол с деревянными стульями, два небольших столика с плетеными креслами (кресел 8-10, наверное), и в П-образном углу расположена деревянная скамья такой же формы со столом посередине. Там может сесть человек 7-8, если не вразвалку))) Это я к чему так подробно это описала. А к тому, что посадочных мест там где-то 30, а гостей больше. А так как вечером, особенно в дождливую погоду все сползаются в лобби, то мест, того, тю-тю... на всех не хватает. И вообще под навесом все расположено очень скученно, близко. Вообще это реальный минус отеля - нет места, где можно вечерком посидеть, порелаксировать. В наше время там отдыхала большая группа европейской молодежи, я упоминала. Это было что-то, одна девица отличалась особенной крикливостью. Когда эта молодежь приходила в лобби (а приходили они часто, и сидели подолгу, потому что это единственное место, где есть интернет, и где можно вообще посидеть, кроме номера), то мне сразу хотелось оттуда убежать. И по виду других гостей, не одной мне хотелось это сделать. Т.е. наскольо безлюдно было на пляже, и настолько обратная картинка была в отеле. Лично для меня это большой минус.
Что еще из минусов в лобби. Много курящих, и курить там можно. Для нас некурящих это было проблема, потому что вентиляция там под навесом не очень. Под потолком крутятся вентиляторы, но от дыма это не особо помогает, так же как и от жары.
Что еще можно отнести к инфраструктуре. Ну, конечно, пять лежаков, которые расположены на пляже напротив отеля, как раз в но-бикини части. Так что для загорания они полностью бесполезны, только для сидения вечерком и любования закатом. Хотя мы закат в хорошую погоду встречали, купаясь)))
Ресторан, еда
У всех отдыхающих завтрак входит в стоимость номера. Завтрак подается с 7 утра. Чаще всего мы приходили одними из первых. Завтраки однообразные, каждый день одно и то же - хлопья, консервированная фасоль, омлет или что вы еще хотите из яиц, говяжие сосиски. Хлеб тостовый 2, иногда трех видов. Хлеб нам понравился. Его пекут в отеле. Особенно вкусный был темный хлеб , но он был пару первых дней, потом пропал. Остался белый и серый. Серый тоже неплох. К хлебу-тостам было масло (вернее маргарин в упаковках - что за ужас, уже нормальные бренды добавляют растительные жиры к сливочному маслу((( ), джем, нутелла, арахисовая паста (та, что с кусочками арахиса была вкусной, мне понравилась). Соки двух видов из пакетов - нормальные. Консервированные фрукты - сладкий ужас. Выпечка 2-3 видов, всегда разная, пекли в отеле - всегда свежая, хорошая, иногда ооочень вкусная. Чай и кофе уже приготовленные стояли в двух стеклянных чайниках. Стоят они на электрической плитке маленькой, периодически нагреваясь и закипая. Беее, не вкусно. Скажем так, по количеству еды завтрак вполне ничего, но отсутствие свежих овощей и фруктов приводило меня в уныние, приходилось это уныние заедать выпечкой На завтрак вам дают бутилированную воду - 0,5 л на человека. Иногда нам ставили на стол бутылку 1,5 л, так что что не выпили, забираете с собой.
Ресторан работает так же на обед и на ужин. Но я никогда не видела, чтобы кто-то там обедал.
Ужин может быть по меню и буфет. Буфет надо заказывать заранее, днем. Стоимость буфета 20 долларов с таксами. Очень много людей на ужин брали именно буфет. Но, как мы поняли, все эти люди приехали по туру, и у них сразу был включен в стоимость полупансион. Почему мы так решили? Потому что на Букинге отель предлагается только с завтраками, и даже на их сайте тоже. Так же, когда мы писали письмо с запросом цены, то нам предложили только завтраки. И в тоже время этот отель предлагается пакетом из Москвы, и разница между BB и HB на сегодняшний день составляет 290 долларов на 10 ночей, что значит 14,5 долларов за ужин на человека. Так что стоимость в пакетном туре за ужин получается вполне приемлемая.
Что предлагается на ужин по системе шведский стол. Рис обычный, макароны с соусом, курица, почти каждый день при нас была рыба, свежие овощи, свежие фрукты. Мы ни разу не брали буфет, так что это то, что я видела. Минус все тот же - однообразие. Плюс - ешьте, сколько влезет. Я малоежка, для меня это не актуально. Но был отец с тремя ребятами лет 15-18, то им бы без шведского стола никак не обойтись )))) Еще замечание по рыбе. Иногда рыбы не было, иногда была одна рыба, иногда две. Так вот, когда рыба была одна, то она успевала исчезнуть минут за 15-20, так что кто первый встал, того и тапки.
Меню. Не назвала бы его разнообразным, да к тому же не всегда все, что указано в меню, было в наличии. В меню есть рыба гриль, например. В первый вечер нам предложили скумбрию, гордо назвав ее туной. В пару следующих дней рыбы не было никакой по меню. В меню есть 4-5 салатов стоимостью 6-8 долларов плюс таксы 12 и 5 % (ага, не кисло))), паста 5 видов от 8 до 12 долларов, курица порционная разная по 10 долларов, рис с курицей, туной, говядиной - это самое дешевое, долларов по 6-7. Да, таксы прибавляйте всегда. Все всегда вкусно. Вообще повар у них молодец. Он там один, и ему реально тяжело успевать все готовить. Но видно, что он переживает, старается угодить гостям. Есть в ресторане еще два официанта. Вот нафига их там два - только стоят, углы подпирают. Лучше бы второго повара взяли. При этом один из официантов, когда мы в который раз спросили про рыбу, а нам сказали, что ее нет, начал заливать, что типа это вина повара, его вообще хотят поменять. Ну не знаю, как мы разобрались, то проблема в поставке продуктов, а здесь не только вина повара. Конечно, я не знаю всю их внутреннюю кухню, но повар готовил вкусно, улыбался, и единственный спрашивал, понравилось ли нам.
Итак, что мы ели. Салат с курицей - 6 долларов. Нормально, рекомендую. Там в основном овощи (какие нашлись))) и курица. Из-за овощей я и заказывала.
Я перепробовала всю пасту, кроме какой-то одной, которой не было. Вся была неплохая. Рекомендую болоньезе. 8 долларов, порция большая. вкусно. Из порционной курицы не берите кебаб - пару кусочков курицы, остальное овощи на деревянной шпажке. Курица гриль (это не целая, а порционная) - много и вкусно, где-то 3 кусочка филе гриль. Подается все с рисом.
Что очень рекомендую - целую курицу гриль. Но мы ее получили только в последний день, до этого типа ее не было. Но, думаю, проблема, что повар просто не успевает все готовить по меню, да вроде у них только две духовки. В последний день мы подошли заранее и сказали, что настойчиво хотим целую курицу ))) И мы ее получили. 15 долларов, курица не большая, но на двух человек очень даже хорошо. Подается с картофелем фри и немного овощей. Курица была нямка-нямка, а к ней еще и соус, вкуснее я не ела, реально. Но вот если повар поменялся, то не знаю, что там с соусом. Так что это получился наш самый дешевый ужин - немного дешевле 18 долларов на двоих.
На ужин, пока вы едите подают воду в бутылках. Обычно нам приносили 0,5 и сразу наливали в стаканы. Если мы допивали, то приносили еще 0,5. Иногда сразу ставили на стол 1,5 л. Вода за ужином бесплатно.
Такая особенность. Вы не подписываете никакие счета за ужин. Мы удивились, ну да ладно. На всякий случай я решила помечать, когда мы ели, и что заказывали. Но это я так решила, но ничего не помечала ))) При рассчете вам выдают вот такую распечатку по дням.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Скажу так, весьма неудобно проверить рассчеты. Наша распечатка заняла 4 страницы)) В нее включена оплата за проживание (цену я сверила - соответствует обещанной нам в письме - 58,5 плюс 12 % ), далее ресторан, если вы обедали-ужинали в этот день. Просто сумма, без расшифровки. В последний день у нас была так же включена плата за трансфер самолетом.
Плату за ужины я не сверяла, я лишь пробежалась глазами, ужинали мы в ресторане не каждый день, по распечатке в некоторые дни ужина не было, на этом проверку закончила.
Счета в ресторане хоть и не подписываются, но заполняются. И честно сказать, я их обнаружила только позже. Когда я сверяла оплату, то мне дали только распечатку, без счетов из ресторана. А они уже позже были подколоты сзади к четырем листам распечатки. И уже после окончательного расчета в отеле мне отдали конверт со счетами, я его проверила только дома. И там оказались счета из ресторана.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Дома я уже решила их рассмотреть и обнаружила несколько ошибок.
Один и тот же салат стоит по-разному. Разница в доллар )))) На чикен кебаб цена 15 долларов вместо 10. И!!! Пропущен вообще один счет. Т.е. один раз они покормили нас бесплатно, но один раз взяли больше, чем положено. Так что возможно, лучше вести учет вашим посещениям ресторана.
Отель предлагает романтический ужин. Мы не брали, но спросили - ужин на пляже вечером.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Что еще об отеле. Нет там душевности. Не относится персонал отеля к гостям радушно, с желанием сделать отдых лучше. Им все равно. Днем на ресепшен сидят девочки местные, те вообще голову от компьютера не поднимут. Главный менеджер Илли, который нам отвечал на письма, появляется иногда вечером. Не видела, чтобы он беседовал с гостями. Мы подошли к нему сами по приезду, он просто поздоровался. Никакой заинтересованности. Но зато в последний вечер он подошел к нам и сказал - напишите отзыв отелю на Трипадвизоре. Оп-па!!! Да вы хотя бы спросили, довольны ли мы пребыванием в отеле!!!
Не помню имя менеджера, который встречает-провожает гостей (ну не могу я запомнить их имена))). Он был в отеле каждый день. Выполнял рутинную работу - отвезти-привезти гостей, показать остров, показать отель, через него заказывали трансфер, и он же рассчитывает за пребывание в отеле. Так же ни одного вопроса, ничего. С учетом увеличивающего потока посетителей, думаю, станет только хуже. А отель все время заполнен, очень много тех, кто покупает пакетный тур.
И опять я про мусор. Ладно, не хотите вы убирать весь остров, но убрать проход к пляжу от отеля можно? Уборщик метет песок возле корпуса весь день. А вот то, что в двух шагах от отеля.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Никаких выводов писать об отеле не буду, для каждого все индивидуально, я просто постаралась максимально описать, как есть.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #12

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 15:15

Еда на острове
На острове есть одно местное кафе. Вполне чисто, съдобно.
С ценой мы не очень-то разобрались. Мы пошли туда в первый же день обедать. Меню у них нет, подходит парень и просто перечисляет, что у них есть. Рис или макароны на выбор с курицей, говядиной, рыбой (туной). Есть еще блюдо, не помню его название, но там уже смесь всего с рисом. Сверху будет лежать жареное яйцо. Еда приправлена совершенно одинаково, так что лично я не смогла различить вкус двух разных блюд )) В первый день нам назвали цену любого блюда - 4 доллара. В общем, не дорого. Но в другой день это уже было 3 доллара. При этом наши новые отельные знакомые называли нам цену даже дороже, чем 4 доллара за одно блюдо, когда они ели в этом кафе. Платить можно как в руфиях, так и в долларах. Маленькая бутылка воды, которую вам приносят вместе с едой стоит ОДИН!!! доллар. Так что сразу отказывайтесь от воды. Купите в магазине намного дешевле.
Еще в кафе можно купить небольшие закуски. Увидеть вы их можете на витрине, когда зайдете в кафе, слева есть витрина, вот туда и идите. Каждая штучка чего-то жареного будет стоить 5 руфий, или 3 шт. на доллар. Штучки с начинкой - рыба, картофель. Нормально, есть можно, особенно за такие деньги. Есть кусочки тоста - жареного в яйце хлеба.
Магазины. Их несколько, ассортимент приблизительно одинаковый - напитки, соки, молоко, печенье, сгущенное молоко, консервы тунца, консервированные фрукты, сухие завтраки, роллтон Цены написаны в руфиях, рассчитаться можно в долларах, сдачу дадут в руфиях, если мелочь. Если сдача большая, лучше сразу уточните, в чем дадут. В некоторых магазинах часов после 4 можно купить свежие булочки (привозят с соседнего острова). Продаются по 6 штук в упаковке, цвет странно-желтый. вкус нормальный, даже вкусный. Из фруктов можно купить апельсины. Из овощей видели страшненькие помидоры. На главной улице есть один магазин с импортным мороженым. Цены от 30 до 80 руфий. Магазин чаще закрыт, чем открыт )))
Рыба
Ах, как же я мечтала каждый есть свежую морскую рыбу, а еще креветок и крабов.... Ах, глупые девичьи мечты... В очередной раз они разбились о жестокую реальность....
Рыбу мы искали, упорно, со второго дня. И даже пару раз нашли. Не уверена, что стоит описывать эту рыбную эпопею, потому что нецензурные слова так и прут из меня при этих воспоминаниях
Проблема была в том, что мало найти рыбу, надо чтобы кто-то нам еще ее и приготовил. (вспоминается, как все чудно и легко с этим в Индии - одна проблема, чтобы тебе не обмазали твою рыбу масалой с чили)))
Как мы делали. Мы пошли по деревне и просто спрашивали у местных жителей, где мы можем найти свежую рыбу. Большинство отвечало, что на острове это проблема, рыбу они покупают у приезжих рыбаков, а на самом острове почти никто рыбу не ловит. Но мы не сдавались и продолжали спрашивать. И вскорости одна молодая женщина привела нас в дом, где показала на своего брата и сказала, что мы можем купить рыбу у него. Парень хорошо говорил по-английски, сказал, что у него есть рыба, а его мать может приготовить. Ух, как же мы радовались!!! Он показал нам рыбу, мы выбрали две штуки небольшого размера - группера и не помню))) Договорились, что они приготовят нам их завтра к 2 часам дня. Спросили - сколько стоит? Ответ (тупее не придумаешь) - сколько дадите. На следующий день пришли, забрали, дали пять долларов , спросили нормально? Сказал - да. Спросили, есть ли рыба на следующий раз. Есть. Но оказалось, что есть только скумбрия, которую они гордо называют тунец. Ладно, согласились на скумбрию. Все равно свежая, морская. Приходим забирать, даем пять долларов - нормально? - отвечает, что да. Предлагает выбрать рыбу опять на следующий день. Выбираем. Приходим на следующий день - парня дома нет, мать и сестра говорят, что ничего не знают о рыбе
Потом приходили еще раз, опять его нет. Плюнули и стали искать в другом месте.
Возле кафе встретили парня, который сказал, что он приготовит рыбу и принесет на следующий день к определенному времени к отелю. Ну-ну.... Ни рыбы, ни парня.
Но мы же просто так не сдаемся. Пошли гулять, опять у местных парней спрашиваем - нам бы рыбку купить. И вот прям первый встречный парень на мотоцикле говорит. Стойте здесь, я спрошу. Приезжает через пару минут, ведет нас в дом, открывает большой холодильник.Говорит - выбирайте. И, о чудо!!! даже называет фиксированную цену - 45 руфий (3 доллара) за кг. При этом говорит - дороговато, но дешевле я не могу продать, рыба не моя, мне такую цену назвали. Да совсем это не дорого))) Мы от радости и от жадности выбираем две рыбины общим весом 3 кг. Платим 10 долларов. Парень говорит - сдачи нету с собой, но я учту этот доллар, когда вы придете еще раз. Ого, мы довольные - нам предлагают постоянное сотрудничество!!! Говорим - нам бы теперь найти того, кто нам приготовит ее. Ноу проблем, вот муж моей сестры, он прям сейчас вам ее приготовит. Сразу спрашиваем, а сколько мы будем должны за услугу? И опять тупой ответ - а сколько дадите. Говорим - нет, скажите вашу цену, мы же не телепаты, знать, что вы там хотите. Улыбаются, чуть не обнимаются - да нет, никаких проблем, сколько дадите, столько и хорошо.
Ну ладно, рыбу уже купили, так что не отказываться же теперь, чтобы нам ее приготовили. Идем готовить. Готовили на улице. Рассказываю. На большой улице, которая идет вдоль острова со стороны, где пристань, как идти к пристани, справа, возле океана, стоит два мангала. Они общественные. Готовит там , кто хочет. Но местные готовят там очень редко, не их это еда - рыба на гриле.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Приготовили. Меньшую рыбу мы упаковали с собой, а большую стали есть. Но она реально большая, так что мы ее не доели. Рядом крутились два сынишки этого мужика. Они такими глазами смотрели на рыбу, что мы предложили им присоединиться. Так что они с удовольствием ее прикончили )))
Ну вот пришел час расплаты оплаты. Опять - сколько? Сколько дадите. Даем 5 долларов. Говорим - если мало, то говорите. Нет, нормально. Улыбка до ушей, приглашает приходить еще. Обещает в следующий раз приготовить рыбу в фольге.
Приходим через день. Выбираем рыбу. Опять рассчитываем, что отдельно заплатим за рыбу, ну и потом за готовку. Нифига. Тот, что продавал рыбу, отдает ее тому, кто готовил в прошлый раз, и говорит - с ним договаривайтесь о цене. Ну мы прикинули, что рыба килограмма полтора или чуть больше, плюс готовка. Максимум 8, ну 10 долларов. И тут он нам выдает 45 долларов И начинает рассказывать, что вчера вечером приезжали туристы с другого острова, и он им готовил рыбу, и они ему заплатили 45 долларов. Короче, не стали мы продолжать дискуссию, пожелали ему удачи и пошли есть в ресторан.
Ну и еще о рыбе. Один раз видели мороженую рыбу в магазине, где продается мороженое. Большой групер килограмма на 2 45 руфий. Но опять вопрос с готовкой.
А в предпоследний день мы наконец-то увидели, кто и какую рыбу привозит на продажу с соседнего острова. Приезжает лодка, полная - Чего? - скумбрии? (ну не пойму, почему они зовут ее тунец, что я не понимаю Ела я тунца, видела - огромная рыба ) А это чего?
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Интересно, что покупают в основном мужики, и так и уносят, держа в руках. А некоторые при этом еще и умудряются ехать на велосипеде)) Вот то, что держит мужик на фото - это на 100 руфий , думаю, там где-то 4 кг.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Спросили, как они ее едят. Тушат в соусе, или с рисом, мелкими кусочками. Местные жители едят только эту рыбу - дешево, ну и вкусно на их мнение )))
Так что если кто-то хочет попытаться найти рыбу, удачи!
Последний раз редактировалось Ирушик 01 сен 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #13

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 15:49

Интересно получается
чесслова - сапожник без сапог
а так хочется рыбки и морепродуктов... как говорил один известный персонаж: Будем искать!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #14

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 16:25

Солнце73 писал(а) 01 сен 2015, 15:49:Интересно получается
чесслова - сапожник без сапог
а так хочется рыбки и морепродуктов... как говорил один известный персонаж: Будем искать!

Вы знаете, суть в том, что они лентяи и пофигисты. Во всем. Может где-то иначе, но на этом острове это так. Туристы в местных отелях, плюс привозят как на экскурсию на жилой остров туристов с соседних отелей, хоть бы кто попытался сделать какой бизнес, кроме магазинов. НИ-ЧЕ-ГО! Элементарно - кокосы продавай - сделал дырочку, воткнул трубочку, вот тебе пол-доллара. Лень!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #15

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 16:48

эх, нас бы туда, мы бы развернули деятельность
кстати, кто-то здесь посоветовал взять из дома трубочки для коктейля, так я прикупила
Ирина, жду рассказы про снорк и т.д.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #16

Сообщение Ирушик » 01 сен 2015, 21:51

Дайвинг-центр, экскурсии, снорк

Мы очень любим сноркать. Несколько раз были в Египте в местах с очень хорошими кораллами и интересной рыбой. Но первое самое обидное, что здесь у нас не было своих ласт-масок. Все по той же причине непредвиденности поездки. Здесь же на форуме читала, правда про Тодду, что снаряжение для снорка давали в отеле бесплатно. И мы сразу спросили о такой возможности. И ничего не получили. Отель вообще не при делах, сразу сослались на дайвинг-центр, вот мол они придут вечером, у них и спросите.
В отеле висит расписание и стоимость экскурсий. Стоимость приблизительно соответствует ( и не забываем о таксах, 5 % service charge и потом от общей суммы еще 6 % налога), но расписание не соблюдают. И время другое. Так что для чего висит это расписание - загадка. На самом деле вечером приходят из дайвинг-центра и говорят, что за экскурсия на следующий день, только я не поняла по какому принципу они их планируют. Чуть ли не всегда у них манты и китовая акула.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Менеджер дайвинг центра Ali Soba приходит в отель каждый вечер. Знакомится с новыми гостями, рассказывает об экскурсиях, предлагает. Далее, программа на следующий день помечается на стенде возле ресепшена, и те, кто надумает присоединиться утром, видят время, и тему экскурсии. Но, сразу отмечу, что информацию они каждый день не писали.
В первый вечер мы спросили об экскурсии на следующий день и о ластах. Не помню, что за экскурсия была, но за ласты они еще запросили сверху по 10 долларов в день. Мы просто прифигели И обиделись. Сказали, что мы с ними не поедем. Реально при стоимости экскурсии в 50 долларов еще драть 10 долларов за маску с ластами... Ну обидно...
На следующий вечер он опять подошел к нам и сказал, что даст маски-ласты бесплатно, но чтобы мы никому не говорили, потому что остальные туристы за них платят. Уж не знаю, насколько это правда, мы ни у кого не спрашивали, чтобы не подводить Соба (все зовут его именно так - по фамилии). Так что если что, то я вам не говорила Скидку на экскурсии так же практически не выбить. Все, что мы смогли, это 60 долларов на акулу вместо 65. Ну и о масках-ластах. После первой поездки мы сглупили и оставили снаряжение в лодке. но потом уже каждый раз забирали с собой, так что с этим же снаряжением мы еще поплавали на домашнем рифе. Так что снаряжение у нас в результате было бесплатным.
Теперь где были, что видели.
Мы видели все, что хотели - дельфинов, черепах, мант дофига, китовую акулу три раза. Но вообще это все непредсказуемо. Например, в последний день у них была поездка на акулу. Мы сказали, что мы не поедем, акулу видели, хотим рыб и риф. Соба сказал, что так как у них буду 2 человека на дайвинг, то плавать на рифе будем. При этом он с нас взял за экскурсию, как раз риф - 40 долларов, а не 60 (при этом остальные платили по 65, мы спросили). Но, конечно, мы никому не сказали. И вы не говорите Но в этот день акулу мы так и не нашли. Хотя искали очень долго. уехали в 9, а вернулись пол-четвертого.
1. Манты. Дневной снорк. Стоимость 50 долларов с человека (не забываем про налоги)))
Это была наша первая экскурсия. Выехали мы на риф на внешнюю сторону острова, т.е. со стороны пристани, почти в конец острова.
Коралл там ужасный, мертвый. Рыб почти нет. Но мант мы видели, и не одну. И да, манты прекрасны !!!!
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Потом переместились немного дальше, та же ерунда с кораллами - смотреть нечего. Но потом мы узнали, что мы едем на акулу. Неожиданно. И акулу мы увидели почти сразу. Но лодок было... Мама не горюй))) В воде было человек 50. А если учесть, что часть туристов плавать толком не умеют ( не с нашей лодки, а с других, такие туристы водятся на островах-резортах))), и на них были одеты спасательные жилеты, и они колотили что мочи руками и ногами,то удовольствие наблюдать акулу было сомнительным )))) Приходилось не на акулу смотреть, а уворачиваться от трепыхающихся людей. Так что пришлось ухитриться обогнать всех, чтобы перед тобой никого не было и кто-то не заехал тебе в твое прекрасное личико своей ужасной ластой )
Это как раз фото с этого дня. За фото спасибо ребятам из дайвинг-центра.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Глубина там была небольшая, так что вы можете видеть дно - мертвые кораллы. Немногим лучше было на внешнем рифе возле нашего острова.
2. Манты , снорк и ночной снорк. 50 долларов.
Ну вот соблазнило нас слово ночной ))) А надо было спрашивать. на какой риф поплывем. А поплыли мы опять на внешний рядом с островом, плюс-минус 300 м ближе-дальше, чем в прошлый раз. Результат тот же - риф мертвый, рыб почти нет. Но тут приплыли они!!! Красатули. Сразу одна, потом еще и еще. А когда ты почти не движешься, то манты начинают "танцевать" вокруг. Отплывают, потом опять ближе, переворачиваются животиком, и на бочок. Классно!!! Один минус - не очень хорошая видимость. Но это логично - приходит планктон, манты плавают, едят его, а планктон видимость ухудшает. И так мы любовались ими до темноты. Получилось вообще смешно. Уже начало темнеть, одна из мант уплыла, скрылась из поля зрения. Я неспеша поворачиваюсь вокруг себя и прям в 30 см вижу другую манту. Я аж закричала под водой от неожиданности.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
3. Коралловый сад. 40 долларов.
Это супер-супер. Очень красивые кораллы, сказочные!!! Жаль, нет фото. Это невозможно описать,это надо видеть.
Сноркали часа 2, чуть сил хватило вылезти потом из воды)))) Но полный восторг! Не могу сказать, что видела каких-то диковинных рыб, которых не видела раньше, но сам подводный ландшафт - сказка! Да и рыб много,и разнообразные. Было много огурцов - прикольные, в Египте их не видела.
4. Китовая акула, снорк. 60 долларов.
Опять внешний риф, но дальше, аж напротив Diva Maldives или чуть дальше даже. Очень удачный день. Видели двух акул, при этом лодок не было Первая была малышка, и быстро ушла на глубину, минут 10 с ней поплавали. А потом еще одна - побольше - красотуля. Долго-долго плыла, реально устали за ней плыть. Плыли минут 30. Это кажется, что она такая вся медленно плывущая, чуть хвостом и плавниками шевелит. Но она же большая, так что скорость приличная. Ну очень понравилось.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Я тут прям над акулкой, ближняя самая.
Плавали на риф. Там же +- 300 метров. Вот там риф понравился очень. И сам риф неплохой, и рыб много. Черепаха была, акулы серые. Видела изумительную стаю попугаев, штук 100 или больше. Это нечто))) Там вообще было несколько больших групп рыб. Скумбрии носились с открытыми ртами - смешные)))
Это тоже оттуда.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
5. Китовая акула и снорк. Писала, что мы отказались, но нам предложили цену, как только за снорк и мы поехали. Так что 40 долларов.
Опять внешняя сторона острова. В этот день китовую акулу не видели. Снорк был в том же месте, где и предыдущий, чуть ближе к нашему острову.
Хорошо. Опять стаи рыб, тортила, акулы серые, одна большая и несколько раз проплыла близко. Остались довольны очень.

Теперь о домашнем рифе с внутренней стороны. Писала, что идти до дерева, и там плавать. Плавали трижды. Не плохо. особенно, если учесть, что бесплатно ))) Риф не очень живой, но рыбы есть. Видела огурцов, пару звезд, достаточно большую мурену, ну и всяких разных рыбешек. Там кораллы островками расположены, хорошо плыть по краю, и немного над ними.
Ну и общая проблема - очень часто не очень хорошая видимость.

Ну и затраты на экскурсии.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Вообще от дайвинг-центра остались очень хорошие впечатления. Ребята молодцы - заботливые, как мамочка))) На лодке дают полотенца, воду, сок, апельсины, печенье. Очень рады, что познакомились с ними и провели несколько дней. На фото ребята из дайвинг-центра. На переднем плане Соба.
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Ну вот, отчет закончен. Буду рада, если кому-то он окажется полезен!
А кто поедет - передавайте привет Мальдивам, скажите, что я их люблю!!!!
Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #17

Сообщение Солнце73 » 01 сен 2015, 22:28

пришла с вечерней тренировки, а тут такой рассказ и такие фотки!!!
Вот спасибо, так спасибо!!!
Классно и круто!!!
ХОЧУНИМОГУНАМАЛЬДИВЫ!!!!!!!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #18

Сообщение Lokkl » 02 сен 2015, 08:39

Ирушик писал(а) 31 авг 2015, 22:07: В 8.00 в отель никто не пришел. В 8.05 тоже. Мы стали звонить в отель Дигура, но там просто никто не снимал трубку. В 8.10 мы попросили заказать нам такси. Уезжали мы из отеля где-то в 8.15, так никакого сопровождающего и не дождались. Скажу сразу, что мы понервничали. Время-то указано 8.30 для парома. Я, конечно, помнила, что читала про 9.00, но мало ли, изменилось расписание. В 8.27 мы приехали к парому. И выяснили, что паром все же в 9.00. Так что мы спокойно купили билеты, и еще успели посидеть и прийти в себя Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Да, за такси мы заплатили 2 доллара....
Уже когда мы сидели на пароме, буквально за 5 минут до отправления , к нам подошел молодой человек, который должен был нас сопровождать. Ну-ну....


Знакомая ситуация
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 02 сен 2015, 08:47

Ирушик писал(а) 01 сен 2015, 00:13:Насколько чисто в жилой части острова, настолько ужасно вдоль берега. Весь мусор приносится морем, но ведь от этого не легче. Видим этот мусор как раз мы - туристы, кто приехал за красотой и релаксом.
Я не фотографировала этот ужас, но позволю поставить себе здесь ссылку на пост об этой проблеме.


Интересно, когда мы были там, пляж был гораздо чище. Островитяне периодически убирают мусор на побережье и даже иногда привлекают отдыхающих к этому за скидки на активитис. Но возможно дело в сезоне, уборка видимо производится перед высоким сезоном и во время сезона (по крайней мере у нас так делается, в не сезон вообще никому ничего не нужно, перед сезоном производится какое то шевеление) ну и плюс период осень-зима там сопровождающийся повышенным волнением океана и как следствие усиленным выносом мусора прибоем.

Когда мы отдыхали, их было пять. Но дело в том, что в этой части нельзя купаться в купальнике. Так что воспользоваться шезлонгами можно, если вы решите полежать на них в одежде Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 Бикини пляж находится дальше. Хотя при этом никаких указателей, сообщающих об этом нет. И мы видели однажды, как девушка купалась в купальнике напротив отеля. Чтобы дойти до бикини пляжа, вам надо идти вдоль берега в направлении косы, т.е. в

Хмм, о том что бикини бич расположен just outside the villadge 100 meters far from the hotel должен был рассказать Ишиф, в первый день при регистрации в отеле.
З.ы. америкосы так же купались в бикини прямо там напротив шезлонгов и даже в таком виде разгуливали по центру деревни и по сувенирным магазинчикам, никто им и слова не сказал ))) Наглость второе счастье

Конечно, вы будете видеть людей, но навряд ли кто-то будет плескаться совсем рядом с вами. На отдалении, да. Но не думаю, что так останется. Отель строит еще один корпус. Так же соседний отель тоже достраивает корпус. Еще небольшой отель в жилой части острова. Трудно прогнозировать, но остров однозначно не будет оставаться таким же безлюдным, как раньше.


Это очень печально. Жаль в этом году не получится съездить ещё раз на Дигуру, из за кризиса больше двух островов не тянем, а два острова уже намечены и забуканы, может через год, очень скучаю по той косе. Надеюсь к тому времени Дигура не превратится в подобие Лазаревского

Маленькая бутылочка в 100 или 120 мл что-то 30 руфий или даже дороже, т.е. около 10 долларов. Качество оказалось отвратным

Вы что то путаете, 30 руфий это 2 доллара.

При нас была огромная компания европейской молодежи. Ужас!!! В наше время там отдыхала большая группа европейской молодежи, я упоминала. Это было что-то, одна девица отличалась особенной крикливостью. Когда эта молодежь приходила в лобби (а приходили они часто, и сидели подолгу, потому что это единственное место, где есть интернет, и где можно вообще посидеть, кроме номера), то мне сразу хотелось оттуда убежать. И по виду других гостей, не одной мне хотелось это сделать.

Да! Такие же ощущения от них были
И в наше врем такая же девица была, моей девушке хотелось её придушить )))))))

Не помню имя менеджера, который встречает-провожает гостей (ну не могу я запомнить их имена))). Он был в отеле каждый день. Выполнял рутинную работу

Ишиф ))

С учетом увеличивающего потока посетителей, думаю, станет только хуже. А отель все время заполнен, очень много тех, кто покупает пакетный тур.

Печаль... Значит мы все же поступили правильно, что решили в этот раз забраться чуть дальше, в более дикие Мальдивы, поскольку едем туда на 90% что бы отдохнуть от людей и скученности курортного города переполненного пакетниками и проч. и обнаружить их в большом количестве на своем райском острове мечты, это адская боль

Тот, что продавал рыбу, отдает ее тому, кто готовил в прошлый раз, и говорит - с ним договаривайтесь о цене. Ну мы прикинули, что рыба килограмма полтора или чуть больше, плюс готовка. Максимум 8, ну 10 долларов. И тут он нам выдает 45 долларов Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015 И начинает рассказывать, что вчера вечером приезжали туристы с другого острова, и он им готовил рыбу, и они ему заплатили 45 долларов. Короче, не стали мы продолжать дискуссию, пожелали ему удачи и пошли есть в ресторан.

Адлер! Это Адлер! )))))))))))))))))))))))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015

Сообщение: #20

Сообщение Lokkl » 02 сен 2015, 09:34

Ирушик писал(а) 01 сен 2015, 16:25:
Солнце73 писал(а) 01 сен 2015, 15:49:Интересно получается
чесслова - сапожник без сапог
а так хочется рыбки и морепродуктов... как говорил один известный персонаж: Будем искать!

Вы знаете, суть в том, что они лентяи и пофигисты. Во всем. Может где-то иначе, но на этом острове это так. Туристы в местных отелях, плюс привозят как на экскурсию на жилой остров туристов с соседних отелей, хоть бы кто попытался сделать какой бизнес, кроме магазинов. НИ-ЧЕ-ГО! Элементарно - кокосы продавай - сделал дырочку, воткнул трубочку, вот тебе пол-доллара. Лень!


Мы южане все такие, это менталитет не заморачивайтесь )))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль