Остров Тодду октябрь 2015

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #41

Сообщение Lokkl » 03 дек 2015, 08:48

refinnej писал(а) 02 дек 2015, 22:58:murmus - спасибо за обзор! А что значит
murmus писал(а) 02 дек 2015, 21:34:хотя это не те Мальдивы что на глянцевых обложках
?

Это значит ровно то, что написано Мальдивы что на глянцевых обложках начинаются с 2-3 тысяч долларов за ночь. А мальдивы за 50-100 долларов за ночь, это тоже самое, что отдых дикарем в Абхазии,Крыму,Лоо но в тропическом антураже
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #42

Сообщение Mallinnik » 03 дек 2015, 10:42

короче, я уже так грузанулась, что просто караул! Тодду выходит - комариная клоака: ничего интересного, ни зелени, ни баунти. Расду - не лучше. Дигура - по отзывам кучи мусора (на букинге особенно). Подруга в упор не хочет долгий и дорогой трансфер. Вот засада. Ещё и перелёт у нас турецкими а/линиями через Стамбул... (правда, может до апреля ситуация успокоится)
Аватара пользователя
Mallinnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #43

Сообщение Lokkl » 03 дек 2015, 10:49

Mallinnik писал(а) 03 дек 2015, 10:42: Ещё и перелёт у нас турецкими а/линиями через Стамбул... (правда, может до апреля ситуация успокоится)


Вас там не съедят, не ведитесь на пропаганду )))
Что касается куч мусора. Океан на все острова выносит мусор. Мусор это как правило бутылки из под питьевой воды, поплавки, канаты, остатки снастей, реже небольшие фрагменты лодок или ещё чего то. На Дигуре это все переодически убирается. Когда этот мусор лежит на краю пляжа, чаще всего под кустами, то он совершенно не напрягает. Если конечно вы приехали туда не затем, что бы устраивать истерики по поводу каждой бутылки и клочка бумаги. Есть и такие люди. Но тогда возникает вопрос, зачем они едут на местный остров по 100 долларов за ночь ? Таких ждут с распростертыми объятиями резорты по 3-5К долларов за ночь на начальном уровне, вот там мусор с пляжа убирается три раза в день. А все те стенания на букинге, честное слово смешны и напоминают сопли владельца форда фокуса, почему чпокус за 600 000р не такой комфортный и не едет как Ауди или БМВ за 4 000 000 р.
P.s. И ещё хотелось бы узнать, где те все стенатели которые приехав в Сочи купаются там в грязной, мутной воде, в перемешку, с памперсами, дохлой гнилой рыбой и прочей гнилью, досками с гвоздями и среди канализационных стоков всех близлежащих жилых поселков спускаемых прямо в это море и при этом, там они все довольны.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #44

Сообщение refinnej » 03 дек 2015, 11:02

Ну подождите, до сих пор не понятно, что за Мальдивы у вас на глянце? Бунгало? Для меня Мальдивы с глянца - это пляж Баунти, который, я так понимаю, там есть. А ради экономии пары тысяч евро, я готова пожить и поскромней бунгало, хоть и очень люблю хорошие гостиницы с хорошей едой и всем остальным..
В январе 28 градусов воздух и вода, кораллы и бирюзовая водичка - вот что я жду от этого отпуска. У нас Балтийское море в 40
минутах езды от дома, но оно даже в июле не будет таким теплым и бирюзовым. А в январе и подавно
refinnej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2015
Город: Елгава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #45

Сообщение Танцующая » 03 дек 2015, 17:29

refinnej писал(а) 03 дек 2015, 11:02:Для меня Мальдивы с глянца - это пляж Баунти, который, я так понимаю, там есть. А ради экономии пары тысяч евро, я готова пожить и поскромней бунгало


Вопрос не мне, но не могу пропустить, ссори.

Разумеется, и гесты на жилых островах, и мы, там побывавшие, стараемся фотографировать те самые рекламные ракурсы в стиле Баунти. Но, почитав и посмотрев наши отчеты (их тут уже много всяких разных, в том числе в виде фотоотчетов), можно запросто увидеть и все нерайские места оных островов. Вы же не будете ходить с закрытыми глазами и открывать только в бирюзовой лагуне? Просто надо быть готовыми. Я вот первый раз после резотов была совсем неготова к прелестям жилых островов. Был шок, который потом, к счастью, прошел.

И насчет бунгало вы погорячились. Их там просто нет. Есть комнатенка в общей избушке. Получше или похуже, но это просто четыре стены с койкой, ничего напоминающего даже скромный резот вы там не найдете.

Предупрежден - вооружен
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #46

Сообщение refinnej » 03 дек 2015, 23:49

refinnej писал(а) 03 дек 2015, 11:02:И насчет бунгало вы погорячились. Их там просто нет.
Я имела ввиду поскромней, чем бунгало. Мы тут остаемся в вакейшн и палм. Настрой хороший и надеюсь ничто его не омрачит
refinnej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2015
Город: Елгава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #47

Сообщение Mallinnik » 04 дек 2015, 10:08

Lokkl писал(а) 03 дек 2015, 10:49:
Mallinnik писал(а) 03 дек 2015, 10:42: Ещё и перелёт у нас турецкими а/линиями через Стамбул... (правда, может до апреля ситуация успокоится)


Вас там не съедят, не ведитесь на пропаганду )))
Что касается куч мусора. Океан на все острова выносит мусор. Мусор это как правило бутылки из под питьевой воды, поплавки, канаты, остатки снастей, реже небольшие фрагменты лодок или ещё чего то. На Дигуре это все переодически убирается. Когда этот мусор лежит на краю пляжа, чаще всего под кустами, то он совершенно не напрягает. Если конечно вы приехали туда не затем, что бы устраивать истерики по поводу каждой бутылки и клочка бумаги. Есть и такие люди. Но тогда возникает вопрос, зачем они едут на местный остров по 100 долларов за ночь ? Таких ждут с распростертыми объятиями резорты по 3-5К долларов за ночь на начальном уровне, вот там мусор с пляжа убирается три раза в день. А все те стенания на букинге, честное слово смешны и напоминают сопли владельца форда фокуса, почему чпокус за 600 000р не такой комфортный и не едет как Ауди или БМВ за 4 000 000 р.
P.s. И ещё хотелось бы узнать, где те все стенатели которые приехав в Сочи купаются там в грязной, мутной воде, в перемешку, с памперсами, дохлой гнилой рыбой и прочей гнилью, досками с гвоздями и среди канализационных стоков всех близлежащих жилых поселков спускаемых прямо в это море и при этом, там они все довольны.

да я разве опасаюсь турков? Я другого опасаюсь, как бы не запретили перелёты turkish airlines - вот что боюсь, билет-то у нас невозвратный, хоть, по-моему, речь только о чартерах шла, а регулярки как могут запретить? хотя, пойми тут...
ну я истерику не устраиваю, но народ такого кошмара любит нагнать, что в их воспроизведении на букинге, Дигура сплошная помойка. А я всё еще копошусь в раздумьях на счет острова. Тодду Вы забраковали, Расду меня тоже отговаривают, Дигура по трансферу далеко, подруга встала накрепко - еле на Тодду -то ее уговорила, не хочет дальних переездов...вот Блин Клинтон.
Аватара пользователя
Mallinnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #48

Сообщение refinnej » 04 дек 2015, 10:13

Не читала про Тодду ничего плохого. Все наоборот больше всех советуют... Или я что-то пропустила?
refinnej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2015
Город: Елгава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #49

Сообщение murmus » 05 дек 2015, 18:52

Всем привет!
В личке все меня спрашивают про отель Palm Garden На Тодду. Вопросы одинаковы поэтому постараюсь дать подробное описание.
Palm Garden Thoddoo Inn
это маленький гестхаус на 3 номера, построен в сентябре 2015.
Отель сначала забукинил, потом отменил, потом списался с форумчанином Сергеем он был в отеле в ноябре и однозначно отрекомендовал. Потом списался с отелем через ватсап.
В отеле есть интернет (не стабильный при дожде), общая кухня, терраса, холл с диваном и телевизором, небольшая территория (10-15 пальм).
Отель находится на окраине деревни, около отелей Relax residences и New breeze. Расстояние до пляжа 12 минут спокойным шагом. Palm garden и указанные два отеля ближе всех расположены к пляжу. В пределах 5 минут пешком - ресторанчик и 2-3 магазина, до пристани идти минут 15.
Номера убирают через день. В отеле всего 3 сотрудника. Днём в отеле никого кроме туристов нет, если что-то нужно пишем в ватсап менеджеру Адаму, он тут живёт рядом и сразу приезжает. Отель предоставляет экскурсии, цены фиксированы и указаны в прайсе. Есть платная стирка и глажка одежды, бесплатно можно взять ласты/маски. В отеле можно обменять доллары и заказать фрукты (цены без накрутки, как если покупать на плантации).
Питание.
Состав и время завтрака/ужина - согласовывается заранее.
Завтрак бесплатный. Ужин - есть меню с фиксированными ценами. Рис/лапша с тунцом/курицей 8-10$, салат 2-5$, большая рыбина запечная в фольге 12$, позиций много. Фрукты (папайя) и напитки (кола, соки, кофе, чай) подают бесплатно. За ужины рассчитывались через день, состав и стоимость ужинов они записывают, обмана мы не выявили. Часто на ужин давали детям мороженное, но в счёт его не включали.
Кухней днём можно спокойно пользоваться там есть плита, вся необходимая посуда, вода и кофе бесплатны, о чем написано в меню отеля. Мы на обед варили детям каши, жарили картошку, себе нарезали фрукты.
Комната.
Наша комната примерно 20 кв.м., есть ТВ (40 каналов и даже нтв на русском), холодильник, потолочный вентилятор, WiFi и кондиционер, трюмо, скамеечка, столик, шкаф (закрывается на ключ). В ванной комнате горячая вода и душ. Все чисто, ничем не воняет, насекомых нет, окно выходит во двор. При заселении каждому дали приветственный стакан сока и большую корзину фруктов. Расчёт за ужины и отель - на усмотрение туриста. Мы сказали заплатим за отель при выезде.
Общее впечатление - нам понравилось, мы почему-то готовились к худшему)) мы отдыхаем с тремя детьми от 2-7 лет. Они носятся по территории отеля, которая как одна большая песочница, играют с песком. На завтрак им всегда дают мороженное (бесплатно). Однажды когда вечером детям понадобился врач (сильная аллергия на средство от загара) Адам тут же записал нас к врачу, оплатил приём врача, потом мы с ним рассчитались. Любые вопросы решаются очень быстро.
Их минусов я бы отметил - нестабильный интернет, отдалённость пляжа, отсутствие в отеле автомобиля (с пристани в отель мы шли пешком) и велосипедов напрокат, в других отелях есть. В отеле американские розетки.
Мы живём уже 8 дней, пока не надоело.
murmus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.08.2014
Город: уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #50

Сообщение карден » 10 дек 2015, 14:04

refinnej писал(а) 04 дек 2015, 10:13:Не читала про Тодду ничего плохого. Все наоборот больше всех советуют... Или я что-то пропустила?

Вернулись с Тодду как 3 недели назад. Для бюджетного отдыха отличный вариант. Пляж очень чистый и без обломков кораллов, глубина для купания самое то, народу минимум. Если уйти чуть в сторону от туристического пляжа, то вообще никого нет. Для меня Мальдивы это и есть релакс у океана и уединение. Номера (жили в New Breeze) обычные как в обычном отеле в Египте например, чисто, насекомых нет. Вкратце минусы. До пляжа неспеша идти 15 мин.? Ну и что, хотя на 10 день отдыха так расслабляешься, что и это лень)) Дорога на пляж через местные огороды папайи. По дороге мусор присутствует в виде собранных в кучи кокосов и пальмовых листьев. Еда на острове не для гурманов, рис, лапша с курицей, тунцом в различных вариациях, 2-3 вида салатов, фрукты, фрэши присутствуют, из морепродуктов только рыба барбекю. Голодным не останешься, проблем с пищеварением не было ни разу. На Тодду стоит ехать тем, кому нужен пляж Баунти, кто не притязателен в еде и готов идти на пляж 15 минут. Мы после Тодду поехали на резорт, хотели побывать и там и там и сравнить, т.к. в первый раз на Мальдивах. После Тодду на резорте ощущения были как на турбазе, уединения нет, пляж у нас был с обломками кораллов под ногами, мелко по пояс купаться не айс, лежак к лежаку все друг на друге. Питание естественно лучше, сервис на хорошем уровне. Мы конечно были на недорогом резорте, и если брать супер резорт за 250 круб. в сутки, то возможно вы там будете одни, но это совсем другая тема.
карден
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #51

Сообщение Всегда Лето » 11 дек 2015, 12:08

refinnej писал(а) 14 ноя 2015, 19:06:И правда ли такой жесткий СПФ крем нужен - 30-50, если в Балтике и Египте нам хватает 6?

Солнышко здесь не такое жёсткое,как в Шри Ланке,возможно из-за постоянных туч.Мне хватило 20 СПФ,особо выпуклые места мазала 50. На двадцатке быстрый загар без ожегов,хотя в Тае без 50 мне смерть.
А что до мусора,то он меня не напрягал вовсе.Я смотрела в океан и на небо,а не искала по сторонам мусорные кучи.Да и то сказать,Москва вроде не на острове,а все подмосковные леса ещё не так засраны.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #52

Сообщение Всегда Лето » 11 дек 2015, 12:23

Mallinnik писал(а) 03 дек 2015, 10:42:короче, я уже так грузанулась, что просто караул! Тодду выходит - комариная клоака: ничего интересного, ни зелени, ни баунти. Расду - не лучше. Дигура - по отзывам кучи мусора (на букинге особенно). Подруга в упор не хочет долгий и дорогой трансфер. Вот засада. Ещё и перелёт у нас турецкими а/линиями через Стамбул... (правда, может до апреля ситуация успокоится)

Долгий трансфер не бойтесь,плыть на местном ферри лично мне понравилось,экскурсия в открытом океане.Не заметила,как пять часов прошли.Просто ищите остров,где ходят местные паромы,и тогда не придётся платить за дорогой трансфер.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #53

Сообщение Lenara_Sun » 13 дек 2015, 02:25

Mallinnik писал(а) 03 дек 2015, 10:42:короче, я уже так грузанулась, что просто караул! Тодду выходит - комариная клоака: ничего интересного, ни зелени, ни баунти. Расду - не лучше. Дигура - по отзывам кучи мусора (на букинге особенно). Подруга в упор не хочет долгий и дорогой трансфер. Вот засада. Ещё и перелёт у нас турецкими а/линиями через Стамбул... (правда, может до апреля ситуация успокоится)


А вы когда едете? Мы тоже собираемся скоро
Lenara_Sun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2015
Город: Марсель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #54

Сообщение Poputchik77 » 14 дек 2015, 10:19

Посматриваем билетики на март. Гесты следует заранее букать или вполне можно найти что подходит по месту? Есть ли разница в цене? Ну и как в марте с наплывом туристов?
Poputchik77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #55

Сообщение Всегда Лето » 06 янв 2016, 14:26

Poputchik77 писал(а) 14 дек 2015, 10:19:Посматриваем билетики на март. Гесты следует заранее букать или вполне можно найти что подходит по месту? Есть ли разница в цене? Ну и как в марте с наплывом туристов?

Наверное,можно и на месте найти на тех островах,где много гестов.Но оно вам надо?Бродить по солнцу с непредсказуемым результатом ,и цена скорее всего будет та же,что и на сайтах бронирования.На сайтах к тому же можно поймать интересные акции и спецпредложения от отелей.На резорты вы без предварительного бронирования и вовсе не попадете.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #56

Сообщение oks_ciprandi » 30 мар 2016, 19:39

Добрый день!Подскажите из какого порта идет паром на Тоддо?как добраться из аэропорта?
Аватара пользователя
oks_ciprandi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #57

Сообщение Всегда Лето » 30 мар 2016, 20:11

oks_ciprandi писал(а) 30 мар 2016, 19:39:Добрый день!Подскажите из какого порта идет паром на Тоддо?как добраться из аэропорта?

Из аэропорта можно добраться на спидботе до пристани в Мале.Там стоят таксисты,наймете одного,он вас привезет в нужное место.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #58

Сообщение Tessiii » 31 мар 2016, 09:22

oks_ciprandi писал(а) 30 мар 2016, 19:39:Добрый день!Подскажите из какого порта идет паром на Тоддо?как добраться из аэропорта?


Выходите из аэропорта и идете направо, там касса одна, покупаете билет на ферри. Он идет на Мале, но на другой терминал. От туда вам нужно еще доехать до терминала Вилингили, паром на Тодду идет от туда. А если вам нужен спид бот, то от Вилингили нужно пройти (если стоите лицом к кассе) налево и идете до поворота. Увидите там пристань, где стоят много катеров. Вот оттуда и уходят спидботы.
Tessiii
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #59

Сообщение oks_ciprandi » 03 апр 2016, 13:32

Добрый день!Кто- нибудь знает расписание парома?и с какого причала он уходит?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
oks_ciprandi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Остров Тодду октябрь 2015

Сообщение: #60

Сообщение Tessiii » 04 апр 2016, 09:41

oks_ciprandi писал(а) 03 апр 2016, 13:32:Добрый день!Кто- нибудь знает расписание парома?и с какого причала он уходит?
Заранее спасибо!


Паромы уходят с терминала Вилингили. Они отправляются в девять утра. По пятницам у них ничего не ходит, выходной день.
Tessiii
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль