Heavenly Retreat

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #41

Сообщение Василия » 29 июн 2017, 21:56

И ещё,побывав два раза на Мальдивах точно знаю, что свободный номер всегда можно найти на любом острове, и во второй раз договаривались напрямую через фейсбук, честно предупреждаю, что мой заезд зависит от погоды и парома,которые часто отменяют из-за шторма. Никаких предоплат и проблем не было))) Мальдивцы очень дружелюбные и всегда найдут вам Гестхауз, не у себя, так у соседа
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #42

Сообщение GRAY » 30 июн 2017, 14:28

Василия писал(а) 29 июн 2017, 21:31:был номер с большой ванной комнатой с настоящей ванной)))

и мы в 104-м жили)))) причём одни в отеле, только в конце заехала ещё русская пара.
В феврале-марте ещё Димы не было - только Рашан и Мохаммед (бангладешцы). С появлением Димы в качестве управляющего ситуация изменилась ещё более в лучшую сторону - Сменили повара в ресторане, улучшают меню, Дима просил у меня качественные подводные фото рифа и по отелю для букинга ну и т.п. До сих пор с ним переписываемся в ВК - он много чего интересного рассказал. Кстати, он варит крутой джем из папайи и фасует в бутылки, оригинально оформляя - можно на сувенир взять. Они с Рашаном нас проводили на паром до Расду и махали рукой нам с пирса, провожая, пока паром не скрылся за горизонт. Думаю лучше с Димой списаться и бронировать у него напрямую, а не через букинг. Он кстати и сайт сделал для отеля ньюбриз.
вазапилов писал(а) 29 май 2017, 13:05:Gray,а как общее ваше впечатление от Мальдив?

Общее впечатление хорошее с учётом нашей "избалованности" разными курортами. На первое место я бы возможно поставил Занзибар, но Мальдивы тоже хороши, особенно Тодду. Общее впечатление подпортила непогода в конце отдыха, когда перебрались на расду - ежедневно лил дождь со штормовым ветром - и если на Тодду я бы и в такую погоду залез бы в море и плавал бы, то на Расду - пляж хуже, грязнее, не оборудован и на дне острые битые мёртвые кораллы, поэтому не купались и чаще сидели в номере или в кафешках, прячась от дождя. Думаю в марте-апреле там отличная погода. Тодду сильно отличается от Расду, т.к. на последний едут за "экскурсионкой" и несмотря на то, что я с берега видел несколько акул, наполеона, тунца, всё же вода более мутная, а можно взять снорк на шарк-пойнт возле Курамати-резорта - там вода чистейшая, прозрачнейшая. В итоге, разочаровал именно Расду - с берега снорк так себе, а экскурсии дороговаты и там сговор - вы не договоритесь с рыбаками, чтобы они за пару баксов вас перевезли на соседний Мадивару - они спросят из какого вы геста и сообщат или отведут вас к менеджеру геста, который вам за 90$ с носа будет впаривать этот пикник-айленд и может по 40$ с носа договоритесь без ужина - просто отвезти, выкинуть и забрать потом... В принципе, если бы не плохая погода, то на Расду можно хорошо и подайвить и всё же стоит на Мадивару сгонять ради фото. Тодду всё-таки совершенно другой. Может многие скажут, что это отдых для пенсионеров, там нет тусовки как на патонге или волкинг-стрит в тае, но отметиться там стоит! Едьте на Тодду, только в хорошую погоду и не пожалеете, а отель однозначно нью-бриз! Хотя скоро там построят новые и кто знает, может они будут интереснее...
Василия писал(а) 29 июн 2017, 21:56:И ещё,побывав два раза на Мальдивах точно знаю, что свободный номер всегда можно найти на любом острове

Поэтому я считаю лучше ехать на стыке сезонов или точнее в конце сезона. Во-первых уже не так дорого как на новогодних и в то же время ещё не пришёл муссон и дождей нет, но цены уже упали... март-апрель или ближе к ноябрю. Зимой дорого и многолюдно думаю...
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #43

Сообщение 13Лесник » 03 окт 2017, 22:40

На днях приехала с Тодду (была в Нью бриз). Пишу в этой теме, т.к. судя по всему Heavenly Retreat загнулся. Об этом в общем-то есть и отзыв, не помню на Booking или Тripadvisor.Товарищу из Молдавии, который пытался в меру своих возможностей что-то делать в гесте, не продлили рабочую визу. Порадовалась, что отменила в нем бронь, косяки с расчетами насторожили ... Так что, всем, кто туда собирался, советую 100 раз подумать.
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #44

Сообщение Julieta82 » 05 окт 2017, 14:16

13Лесник писал(а) 03 окт 2017, 22:40:На днях приехала с Тодду (была в Нью бриз). Пишу в этой теме, т.к. судя по всему Heavenly Retreat загнулся. Об этом в общем-то есть и отзыв, не помню на Booking или Тripadvisor.Товарищу из Молдавии, который пытался в меру своих возможностей что-то делать в гесте, не продлили рабочую визу. Порадовалась, что отменила в нем бронь, косяки с расчетами насторожили ... Так что, всем, кто туда собирался, советую 100 раз подумать.

Здравствуйте. Ну как вам Тодду, не разочаровал ? А не подскажите
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #45

Сообщение Julieta82 » 05 окт 2017, 14:18

13Лесник писал(а) 03 окт 2017, 22:40:На днях приехала с Тодду (была в Нью бриз). Пишу в этой теме, т.к. судя по всему Heavenly Retreat загнулся. Об этом в общем-то есть и отзыв, не помню на Booking или Тripadvisor.Товарищу из Молдавии, который пытался в меру своих возможностей что-то делать в гесте, не продлили рабочую визу. Порадовалась, что отменила в нем бронь, косяки с расчетами насторожили ... Так что, всем, кто туда собирался, советую 100 раз подумать.

А не подскажите как забронировать отель New breeze напрямую , как связаться с Дмитрием ? И куда с острова можно съездить ? Я поняла что на соседний пикник остров , рыбалку , снорк. А на китовых не возят ?
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #46

Сообщение 13Лесник » 05 окт 2017, 16:11

Я с Дмитрием общалась на фейсбуке, но вроде и сайт они сделали. Можно поискать. Съездить - это смотря что интересует. На рыбалку можно съездить 40 у.е. На пикнике я не была. Я больше по части снорка. Кораллов там нет. Не прониклась идеей. Вообще на мой взгляд островок несколько переоценен - до рифа добраться с бикини пляжа проблематично, т.к. очень сильное течение (не знаю как в сезон). Тот коралловый сад, что в лагуне - никакой (если уж только в первый раз человек кораллы увидел). Пляжик милый, затененный, но до него минимум минут 10 по жаре топать, в одежде и с кучей барахла. ОЧЕНЬ много комаров. На резортах санируют территорию 2 раза в день. Здесь об этом можно забыть. С едой - беда. Лучше брать с собой что-то. Знакомые рекомендовали Маракуйю, не знаю, не дошла. Да и в Бризе после хвалебных отзывов заказала FB. Пожалела, ходила через раз. Одна капуста с морковкой и рис с дошираком. Интернет за неделю был раза 3 Так что лучше купить симку в аэропорту. Трансфер 35 уе. на человека в одну сторону. Организован хорошо. Но плыть между атоллами по открытому океану не всем по кайфу. Народ, в том числе и местные, постоянно просили пакетики и большую часть 1,5 часовой дороги "делились" с ближними полупереваренным завтраком
В сухом остатке - по соотношению цена качество остров явно проигрывает тому же Бияду, куда я поехала на вторую неделю отпуска. Разница в цене незначительная, а всё остальное, включая риф, лучше на порядок или 2. Ну это моё субъективное мнение. Если кому-то просто хочется побывать на Мальдивах, то может и Тодду понравится. Хотя на мой взгляд - это не тот отдых, который ассоциируется с Мальдивами. Я до того была два раза в резортах ... и поеду всё же в следующий раз в резорт )))
Если у кого есть какие-то вопросы - пишите, отвечу пока в памяти свежо всё.
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #47

Сообщение Julieta82 » 05 окт 2017, 20:21

13Лесник писал(а) 05 окт 2017, 16:11:Я с Дмитрием общалась на фейсбуке, но вроде и сайт они сделали. Можно поискать. Съездить - это смотря что интересует. На рыбалку можно съездить 40 у.е. На пикнике я не была. Я больше по части снорка. Кораллов там нет. Не прониклась идеей. Вообще на мой взгляд островок несколько переоценен - до рифа добраться с бикини пляжа проблематично, т.к. очень сильное течение (не знаю как в сезон). Тот коралловый сад, что в лагуне - никакой (если уж только в первый раз человек кораллы увидел). Пляжик милый, затененный, но до него минимум минут 10 по жаре топать, в одежде и с кучей барахла. ОЧЕНЬ много комаров. На резортах санируют территорию 2 раза в день. Здесь об этом можно забыть. С едой - беда. Лучше брать с собой что-то. Знакомые рекомендовали Маракуйю, не знаю, не дошла. Да и в Бризе после хвалебных отзывов заказала FB. Пожалела, ходила через раз. Одна капуста с морковкой и рис с дошираком. Интернет за неделю был раза 3 Так что лучше купить симку в аэропорту. Трансфер 35 уе. на человека в одну сторону. Организован хорошо. Но плыть между атоллами по открытому океану не всем по кайфу. Народ, в том числе и местные, постоянно просили пакетики и большую часть 1,5 часовой дороги "делились" с ближними полупереваренным завтраком
В сухом остатке - по соотношению цена качество остров явно проигрывает тому же Бияду, куда я поехала на вторую неделю отпуска. Разница в цене незначительная, а всё остальное, включая риф, лучше на порядок или 2. Ну это моё субъективное мнение. Если кому-то просто хочется побывать на Мальдивах, то может и Тодду понравится. Хотя на мой взгляд - это не тот отдых, который ассоциируется с Мальдивами. Я до того была два раза в резортах ... и поеду всё же в следующий раз в резорт )))
Если у кого есть какие-то вопросы - пишите, отвечу пока в памяти свежо всё.

А по Бияду можно подробнее ? Сколько плыть ?
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #48

Сообщение Julieta82 » 05 окт 2017, 21:06

13Лесник писал(а) 05 окт 2017, 16:11:Я с Дмитрием общалась на фейсбуке, но вроде и сайт они сделали. Можно поискать. Съездить - это смотря что интересует. На рыбалку можно съездить 40 у.е. На пикнике я не была. Я больше по части снорка. Кораллов там нет. Не прониклась идеей. Вообще на мой взгляд островок несколько переоценен - до рифа добраться с бикини пляжа проблематично, т.к. очень сильное течение (не знаю как в сезон). Тот коралловый сад, что в лагуне - никакой (если уж только в первый раз человек кораллы увидел). Пляжик милый, затененный, но до него минимум минут 10 по жаре топать, в одежде и с кучей барахла. ОЧЕНЬ много комаров. На резортах санируют территорию 2 раза в день. Здесь об этом можно забыть. С едой - беда. Лучше брать с собой что-то. Знакомые рекомендовали Маракуйю, не знаю, не дошла. Да и в Бризе после хвалебных отзывов заказала FB. Пожалела, ходила через раз. Одна капуста с морковкой и рис с дошираком. Интернет за неделю был раза 3 Так что лучше купить симку в аэропорту. Трансфер 35 уе. на человека в одну сторону. Организован хорошо. Но плыть между атоллами по открытому океану не всем по кайфу. Народ, в том числе и местные, постоянно просили пакетики и большую часть 1,5 часовой дороги "делились" с ближними полупереваренным завтраком
В сухом остатке - по соотношению цена качество остров явно проигрывает тому же Бияду, куда я поехала на вторую неделю отпуска. Разница в цене незначительная, а всё остальное, включая риф, лучше на порядок или 2. Ну это моё субъективное мнение. Если кому-то просто хочется побывать на Мальдивах, то может и Тодду понравится. Хотя на мой взгляд - это не тот отдых, который ассоциируется с Мальдивами. Я до того была два раза в резортах ... и поеду всё же в следующий раз в резорт )))
Если у кого есть какие-то вопросы - пишите, отвечу пока в памяти свежо всё.

Разница в цене очень значительная , по крайней мере на февраль , Бияду ровно в два раза дороже . Это будет самый сезон. А в несезон и правда разницы почти нет.
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #49

Сообщение 13Лесник » 05 окт 2017, 21:28

До Бияду плыть 40 минут примерно, внутри атолла. Качки нет. В аэропорту стойка 24 Соссо. Организация трансфера быстрая. Я ждала минут 10. Островок очень зеленый. 6 двухэтажных корпусов, по 3 на сансет и санрайз. Отельчик достаточно "уставший", но очень чистенький и ухоженный, всё работает. Номера большие с балконом или террасой. Всё, что нужно в номере есть. Достаточно разнообразный риф. Да, мёртвых кораллов хватает, но риф восстанавливается. С восточной стороны больше разноцветных кораллов. Основной пляж на западной части острова. Есть скаты, черепахи, мурены, акулы и пр. Я брала индивидуальную экскурсию к мантам. Встретили штук 8. Поплавала с ними. Мне понравилось. В отеле работает русскоговорящая девушка с Украины - Оксана, которая, при необходимости, поможет решить любые вопросы. Отдельное ей спасибо (вдруг читает)! Очень хорошая кухня. Я очень капризна в еде. Лучше вообще не поем, чем съем то, что не вкусно или вызывает сомнение. Там я ела с удовольствием. Выбор не очень большой, но съедобно и даже вкусно всё. Много фруктов, вкусных - арбузы, ананасы, папайя, маракуйя, очень сладкие апельсины, бананчики и пр. Что понравилось - повар при тебе разделывает ананас или арбуз и грузит это на твою тарелку, т.е. ничего засохнуть не успевает. Брала питание FB. Все напитки на обед и ужин, за исключением чашки чая или кофе, платные. В магазинчиках ничего съестного или воды нет. Всё покупается в отеле. Банка колы 330 мл или 0,5 л воды со всеми налогами и пр. 3,67 уе. Везде к прайсу прибавка 22,5%. Я в основном пила в номере свой кофе, который мне просто больше нравится, поэтому особо не интересовалась напитками в баре и ресторане. Ну и свой ром, конечно был, как впрочем и колбаска (без нее на Тодду пришлось бы совсем грустно) Куда же без контрабанды.
Если интересно позже добавлю фото и с Тодду и с Бияду. Нужно уменьшать - не грузятся.
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #50

Сообщение 13Лесник » 05 окт 2017, 21:33

Julieta82 писал(а) 05 окт 2017, 21:06:Разница в цене очень значительная , по крайней мере на февраль , Бияду ровно в два раза дороже . Это будет самый сезон. А в несезон и правда разницы почти нет.

В сезон небольшой пляж в Тодду, как говорил народ, очень переполнен. По большому счёту понятие сезона на Мальдивах достаточно условное. Полгода восточный муссон, полгода западный. Я раньше ездила в октябре. С ноября цены растут примерно на 50%, а зимой на 100%. Меня лично жаба душит ...
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #51

Сообщение Julieta82 » 05 окт 2017, 22:20

13Лесник писал(а) 05 окт 2017, 21:33:
Julieta82 писал(а) 05 окт 2017, 21:06:Разница в цене очень значительная , по крайней мере на февраль , Бияду ровно в два раза дороже . Это будет самый сезон. А в несезон и правда разницы почти нет.

В сезон небольшой пляж в Тодду, как говорил народ, очень переполнен. По большому счёту понятие сезона на Мальдивах достаточно условное. Полгода восточный муссон, полгода западный. Я раньше ездила в октябре. С ноября цены растут примерно на 50%, а зимой на 100%. Меня лично жаба душит ...

Спасибо большое за подробности ))). Вообще у нас трип предполагался в Шри ланке. Там 5 дней путешествий по стране , а потом побережье. Но тут я попала на форум о мальдивах и решила совместить , вместо побережья Шри Мальдивы чтоб отдохнуть после очень насыщенной экскурсионки))). Поэтому выбираю побюджетнне остров. А вот в следующий раз можно уже целенаправленно на Мальдивы уже на резорт
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #52

Сообщение GRAY » 06 окт 2017, 00:43

Julieta82 писал(а) 05 окт 2017, 14:18:А не подскажите как забронировать отель New breeze напрямую , как связаться с Дмитрием ? И куда с острова можно съездить ? Я поняла что на соседний пикник остров , рыбалку , снорк. А на китовых не возят ?

Я подскажу - он у меня в друзьях в ВК, вот координаты:
Почта: info@newbreezeinnmaldives.com, WhatsUp/Viber +960-9996681, сайт: http://newbreezeinnmaldives.com -он недавно обновил дизайн видимо, только что обнаружил в галерее мои фоточки, которые я ему скинул и сам я с черепахой -клёво!)))
"куда с острова можно съездить ?" - да никуда ехать не нужно! до края рифа вполне неплохой коралловый лес чуть левее от гостевого пляжа с черепашками, муренами, рыбками, осьминожки бывают... "на соседний пикник остров" - нет рядом пикник-островов. Ближайший - Мадивару Финолху рядом с островом Расду - оттуда и проще сгонять туда... На рыбалку теоретически как и на мант вас могут свозить с тодду, но стоит ли оно того? пара китайцев были в восторге, что вдали в мутной воде пару мант видели.
Мой вам совет, если особо денег нет на ресорты - езжайте на Тодду, релаксируйте там, т.к. там очень неплохой гостевой пляжик в тени, хороший мягкий песочек без острых битых кораллов в воде, широкая лагуна для плаванья без течения, ласты и маски в отеле бесплатно. Всё спокойно, тихо, деревня, огороды с арбузами и плантациями папайи. не нужны там экскурсии. Мы были в мае - одни в отеле, под конец отдыха пара ещё заехала, но лучше советую апрель, т.к. в мае есть шанс попасть на отмену лодки если начнёт штормить. Мы так встряли на Расду под конец отдыха, а на Тодду было норм. мы дней 8/9 отдыхали на тодду, а после поехали на пароме на Расду. После тодду - расду выглядел помойкой, ещё и погода начала портиться, ну и настроение от этого тоже - всё в совокупности - гостевой пляж не оборудован, в песке попадается мусор, битое стекло, вход в море отвратительный - у гостевого пляжа мелко, на дне трава, дно в мелких битых мёртвых кораллах - острых, поэтому в тапках, а через несколько метров риф, через который в ластах перелезть крайне неудобно, т.к. по нему надо пройти (глубина по щиколотку, по колено), при этом под ногами корявые камни и кораллы, ты в ластах и об ноги бьют волны - сложно устоять. Но преодолев риф - за ним сразу наклонная стенка рифа уходящая вглубь, где много рыб, небольших акул и течение... Вот Расду после тодду - это как раз вам для экскурсий, т.к. это полная противоположность тодду - там пляж никакущий, зато рифы вокруг есть, но не с берега, а лучше как мы - сильно торговаться и брать экскурсию к соседнему резорту - возле него несколько поинтов разных, например Kuramathi Shark Point - понятно, что акул там 100% увидите, да и исключительная прозрачность воды ни в какое сравнение не идёт с береговым снорком. Торговаться надо там, т.к. на острове мафиозный сговор, цены на экскурсии ломят и частного лодочника за пару баксов вы не наймёте, чтобы вас перевёз через пролив на пикник-остров... кстати, на мадивару советую - едьте по раньше часов в 9-10 утра и говорите, чтобы за вами в 17-00 приехал, время быстро пролетит - сделаете норм фото на косе, поныряете и покормите рыб у центрального коралла внутри ямы в лагуне, а на самом расду делать нечего, разве что сидеть в кафешках, которые там стоит признать хотя бы есть и они в разы приличнее и современнее, чем на тодду, где минт гарден при нью бриз - лучшее кафе при лучшем гесте. А кафе Маракуйя возле мечети - тёмная дыра, невкусно, куча комаров (видимо вокруг более подходящие условия - грязнее), никакого оформления. Блэк Салт с Диной закрыт был - темно в переулке, может не сезон... Возле Сансет Корнер было оживление местные на мопедах подъезжали, но тоже тьма внутри - мы не заходили... так что моё мнение - тодду для пляжа/релакса можно на недельку, а расду дня на 3 для экскурсий, день из которых уйдёт на пикник-мадивару. Ну если есть сертификат или много времени на обучение, то на Расду много дайв-центров, если погода норм, то можно и на акул молотов, и на мант... Китовых не увидите ни на тодду, ни на расду - это вам надо на Маамигили (далековато). На гостевом грязном пляже Расду встретили русскую пару - они в восторге, им всё нравилось... Они наоборот, после расду собирались на тодду - я их предупредил, что если столько восторга от Расду, то на тодду кипятком будете ... в общем, созвонились потом - так и было )))
Julieta82 писал(а) 05 окт 2017, 22:20:Спасибо большое за подробности ))). Вообще у нас трип предполагался в Шри ланке. Там 5 дней путешествий по стране , а потом побережье. Но тут я попала на форум о мальдивах и решила совместить , вместо побережья Шри Мальдивы чтоб отдохнуть после очень насыщенной экскурсионки))). Поэтому выбираю побюджетнне остров. А вот в следующий раз можно уже целенаправленно на Мальдивы уже на резорт

Не знаю, на ШЛ тоже по-своему классно - отдыхали как-то в Индурувве - называется и пляж и отель - отлично, из балкона номера выход сразу на пляж, очень зелено, чистые широкие пляжи с оранжевым песком - рядом пляж Бентота и отель там который в Орле и Решке светился мне даже меньше понравился - пляж грязнее, с чёрными разводами на песке. Так что на ШЛ тоже может быть пляжный отдых, только волны ппц, люди в гипсе ходили - волной поднимает и об песок бьёт и руки ломает, а меня утром почти в штиль подводным течением в открытый океан утащило, хотя я отлично плаваю, на природа доказала, что я как спичка в море))) ну и кухня на ШЛ ещё хуже мальдивской. ну ведь можно взять ролтон, дошик, пачку майонеза - это уж если очень хочется на мальдивы, а денег ну совсем туго... Алкоголь провезти легко, семья из соседнего отеля 8 литров провезли (я бы чемодан надорвался бы тащить) - ещё ведь вещи жены, её чемодан с лекарствами на все случаи жизни... )))))))))))) мы бутылёк с собой привезли, нам хватило - особо не употребляем. Главное перелейте из стекла в пластик и таможня пропускает, точнее не смотрит. На ШЛ много чего посмотреть есть, надеюсь вам 5 дней хватит. Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль