Heavenly Retreat

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Heavenly Retreat

Сообщение: #1

Сообщение AlbusDumbledore » 20 дек 2015, 20:38

Для всех, кто интересовался гестом Heavenly Retreat, пишу подробный отзыв:
Расположение. Нормальное, оно у всех примерно одинаковое, дальше, чем нью бриз, Релакс резиденс и еще один скоро откроют ближе всех, уже отделали внешне и внутренне.
Здание и номера. В самом здании три номера, на территории есть навес, там два столика и стулья, детской площадки, заявленной на букинге, разумеется, нет, как и многого другого. Кухня есть, ни разу никто ей не пользовался, кроме Ибрагима, работника. Номера метров 16, высокие потолки, большие окна, все довольно новое и чистое. Хороший двуспальный матрац, приятные подушки. Постельное белье чистое, всегда чистые полотенца. Сломан шкаф был в нашем номере, холодильник морозил слабо, окна не пластиковые, а с щелями, ввиду этого комары, пауки и прочие гости были не редки. В сан узле нет отделения душа от туалета, достаточно мало места, ОЧЕНЬ короткий кран на раковине, не завинчен плотно - главное неудобство, в остальном все вполне ок. Мыла, душевых принадлежностей нет - в магазине купите. Туалетную бумагу дают! ;)
Персонал. Отзывчивые ребята, правда, застать кого-либо очень сложно, средств связи с ними никаких, поэтому, если что срочное - сидите ждите. Если говорят, что что-то в 7:30, значит, не раньше 8:30, но, как говорится, обещанного три года ждут, а пунктуальностью (по слухам) все мальдивцы не отличаются. Повар Ибрагим доброжелательный и простодушный парень. Менеджер Хусе перед тем как что-то сказать, подумает минут пять) если будет возможность раскрутить на бабло - будьте уверены, поэтому проверяйте и пересчитывайте. Не явно, но налоги, "таксес" и все возможное уточняйте заранее. Дружелюбие оно такое ;) По-английски нормально не разговаривает никто из них, общий смысл улавливают, но полного понимания добиться невозможно.
Еда. В одном из отзывов написано "однообразная еда". И это неправда. Она не просто однообразная, она абсолютно одинаковая изо дня в день. От Мальдивских завтраков отказались сразу, от ужинов тоже после первого, жутко перченая рыбья голова, рис с луком, салат с луком, лук с луком. Теперь на завтрак стандартно 3 тоста, яйцо, две сосиски, маленький джем, маленькое сливочное масло. В отзыве про палм гарден читала, что детям дают бесплатно мороженое на завтрак. Здесь его и за деньги не взять, всего остального тоже. Приветственные кокосы прилично, видимо, постояли на солнце, на вкус были забродившими такими.
Ситуацию с питанием спасли местные кафе (их критически мало и на них нужен отдельный отзыв) и магазины (набор продуктов везде практически одинаковый, цены нормальные).
В целом. Если не считать таких мелочей, как постоянно отваливающийся интернет и выше обозначенных, вполне нормальный гест, никаких ужасов и дикой грязи, хамства и тд здесь нет
AlbusDumbledore
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2015
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #2

Сообщение raf&nad » 21 дек 2015, 22:37

Спасибо за отзыв! Это один из забуканных нами гестов) самый дешевый) вроде терпимо все - по уровню английского мы с ними будем на одной волне по крайней мере) скажите - а как там с сейфом? меня очень волнует этот момент всегда, а информации о наличии сейфа я почему-то ни в одном описании не вижу. С интернетом прям беда-беда?
raf&nad
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #3

Сообщение AlbusDumbledore » 22 дек 2015, 16:24

Сейфа нет) но тут ничего не берут, у нас, во всяком случае, ничего не взяли)
С интернетом беды нет особой, иногда он очень даже нормальный, можно и видео посмотреть.
Беда тут с тем, что жгут костры ежедневно круглые сутки и от дыма реально болит голова, дым везде, даже на пляже. Еще когда приехали, вода была чистая-чистая, а сейчас в ней то ли водоросли, то ли какая то неведомая грязь появилась, именно где туристический пляж, в местах, где камни такого нет. А когда мальдивцы катаются на катерах или катают кого-то, то к входу в воду приплывают кучи веток, листьев и плавников рыб
Вы когда сюда собираетесь?)
AlbusDumbledore
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2015
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #4

Сообщение AlbusDumbledore » 22 дек 2015, 17:37

И еще хотела сказать, если едете на тодду - договаривайтесь с гестом напрямую и дешевле, и надежнее) с МасИ (хевнли ритрит) в вотсапе можно, +960 9123986, а с Нью бризом на Фейсбуке спокойно)
AlbusDumbledore
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2015
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #5

Сообщение raf&nad » 22 дек 2015, 22:45

Мы едем в начале февраля. Что-то грустно мне стало с мусором вроде бы я уже смирилась, а тут еще дым и муть в воде
raf&nad
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #6

Сообщение Lokkl » 02 янв 2016, 02:14

Это не мусор, это Си грасс, тобишь морская трава, за несколько дней её течениями растащит и вымоет из лагуны )))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #7

Сообщение ssvetick » 28 мар 2017, 08:30

Ребят, есть свежая информация о отеле? Планируем у них остановиться май-июнь. На букинге есть немного новых отзывов, но не густо.
ssvetick
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #8

Сообщение GRAY » 28 мар 2017, 13:26

Тоже будем на Тодду с 7 по 20-21 мая. Забронировал на букинге Relax Residence за 36тыр., но вот увидел этот Heavenly Retreat - дешевле - 30тыр на букинге, а за 37тыр он уже на полупансионе. Вот и думаю, стоит ли отменять бронь релах резиденс ради этого или первый стоит переплаты в 6 тысяч рубликов за 2 недели? А ведь ещё налоги - на бОльшую сумму - больше и налог выйдет. Вроде не огромные деньги, но эта разница могла бы пойти на цену трансфера и/или какой-либо экскурсии. Сейчас с деньгами туго, но отдохнуть хочется )))) Тоже хочется услышать свежую инфу по отелям. На букинге появились новые отели, отмеченные на картах гугла либо неправильно (среди огородов), либо снимки спутника устарели и там уже построили новые отели по-ближе к пляжу...

п.с.: ещё вопрос, пока на букинге до 23 апреля указана возможность бесплатной отмены бронирования, но ведь в цену эту не входят налоги и сборы.
Если я отменю бронь в релакс резиденс (бесплатно как бы пока), при этом не удержат ли с меня налоги и сборы?
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #9

Сообщение вазапилов » 03 апр 2017, 04:59

Этот вопрос лучше в теме про букинг ком задать, но я отменял их брони мальдивские и ничего они не брали.
Нужно еще раз перечитать условия вашей брони.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #10

Сообщение Lovefor » 03 апр 2017, 10:30

GRAY писал(а) 28 мар 2017, 13:26:Тоже будем на Тодду с 7 по 20-21 мая. Забронировал на букинге Relax Residence за 36тыр., но вот увидел этот Heavenly Retreat - дешевле - 30тыр на букинге, а за 37тыр он уже на полупансионе. Вот и думаю, стоит ли отменять бронь релах резиденс ради этого или первый стоит переплаты в 6 тысяч рубликов за 2 недели? А ведь ещё налоги - на бОльшую сумму - больше и налог выйдет. Вроде не огромные деньги, но эта разница могла бы пойти на цену трансфера и/или какой-либо экскурсии. Сейчас с деньгами туго, но отдохнуть хочется )))) Тоже хочется услышать свежую инфу по отелям. На букинге появились новые отели, отмеченные на картах гугла либо неправильно (среди огородов), либо снимки спутника устарели и там уже построили новые отели по-ближе к пляжу...

п.с.: ещё вопрос, пока на букинге до 23 апреля указана возможность бесплатной отмены бронирования, но ведь в цену эту не входят налоги и сборы.
Если я отменю бронь в релакс резиденс (бесплатно как бы пока), при этом не удержат ли с меня налоги и сборы?


Ничего не удержат. Смело отменяйте. Можете кстати изменить карту привязанную на например виртуальную Яндекс денег (выпускается виртуально за пару кликов) на которой будет ноль рублей, а оплачивать на месте налом, а по возвращению закрыть карту. Карта бесплатная.
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #11

Сообщение GRAY » 04 апр 2017, 12:26

Спасибо конечно за ответ по поводу брони, но основная часть вопроса по теме обсуждаемого отеля, стоит ли сэкономить копейки, отменив релакс резиденс ради Хевенли Ретрит? На сколько он хуже или может даже лучше? Хотя вообще думаю 2 недели разделить пополам - на тодду и расду. На расду говорят хороший домашний риф для снорка, да и проще на экскурсии понять на мант, дайвинг, пикник айленд Мадивару рядом... А уже потом неделю на Тодду чисто пляжное откисание... Хотя многим пляжи Расду и Укулхаса нравятся больше пляжей Тодду, в чём я не уверен... Китовых акул не увижу, но хотя бы рифовых и прочую живность... Поэтому думаю если неделю на расду потрачу, то ещё неделю на тодду тем более не критично в каком Гесте жить - все примерно одинаковы, цены тоже +/-...
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #12

Сообщение Lovefor » 04 апр 2017, 12:29

GRAY писал(а) 04 апр 2017, 12:26:Спасибо конечно за ответ по поводу брони, но основная часть вопроса по теме обсуждаемого отеля, стоит ли сэкономить копейки, отменив релакс резиденс ради Хевенли Ретрит? На сколько он хуже или может даже лучше? Хотя вообще думаю 2 недели разделить пополам - на тодду и расду. На расду говорят хороший домашний риф для снорка, да и проще на экскурсии понять на мант, дайвинг, пикник айленд Мадивару рядом... А уже потом неделю на Тодду чисто пляжное откисание... Хотя многим пляжи Расду и Укулхаса нравятся больше пляжей Тодду, в чём я не уверен... Китовых акул не увижу, но хотя бы рифовых и прочую живность... Поэтому думаю если неделю на расду потрачу, то ещё неделю на тодду тем более не критично в каком Гесте жить - все примерно одинаковы, цены тоже +/-...


Мы собираемся в июне поехать на Бодуфолуду - Расду - Тодду. Тоже в Хевенли Ретрит. На Укуласе судя по отзывам риф совсем мертвый, только рыб смотреть, надеюсь на Расду получше.
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #13

Сообщение Rina_W » 04 апр 2017, 21:09

GRAY, были по 3 дня в марте на Расду и на Тодду. Сам пляж на Расду вполне ничего, но просто искупаться там негде, прямо у берега куча мертвых кораллов. На Тодду конечно с этим намного лучше - и пляж больше, и купаться удобно, плавный заход в воду и через пару метров уже глубоко. Но там минус - много народу.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #14

Сообщение вазапилов » 04 апр 2017, 23:25

У Вас фото пляжа на Расду не осталось?
Где вход в воду плохой, с кораллами....
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #15

Сообщение GRAY » 05 апр 2017, 10:47

Rina_W писал(а) 04 апр 2017, 21:09:GRAY, были по 3 дня в марте на Расду и на Тодду. Сам пляж на Расду вполне ничего, но просто искупаться там негде, прямо у берега куча мертвых кораллов. На Тодду конечно с этим намного лучше - и пляж больше, и купаться удобно, плавный заход в воду и через пару метров уже глубоко. Но там минус - много народу.

Спасибо за ответ. Как раз для плавания-купания и думаю оставить вторую неделю на Тодду, а Расду больше интересен за счёт экскурсий - хотелось бы мант, акул (китовые вряд ли, но молоты, леопардовые, серые читал имеются в атолле Расду), так же дайвинг и для фото Мадивару-пикник-острова - всё это в основном в непосредственной близости от Расду, поэтому по логике думаю эти экскурсии дешевле будут именно с Расду за счёт близости трансфера. С Тодду наверное сюда же возят или я не прав? Сноркать я с маской и на тодду смогу, интересно с "большой дичью" поплавать - акулами, мантами... И естесственно остановиться там, откуда это дешевле будет сделать, ну а в плане релакса, однозначно тодду...
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #16

Сообщение Rina_W » 05 апр 2017, 15:40

вазапилов. не верите мне наслово? зря.
Если серьезно, целью запечатлеть кораллы в воде не было, фотографировала сам пляж, вот только выловила в своих фотах. Соответственно эти темные пятна в воде и есть кораллы. И если по фото кажется будто они далеко в воде - нет, буквально в метре от берега, причем этот метр до кораллов буквально по колено.

Heavenly Retreat

Heavenly Retreat
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #17

Сообщение Rina_W » 05 апр 2017, 15:46

GRAY, план хороший, однозначно лучше поделить, две недели на Расду точно делать нечего, да и на Тодду тоже.

GRAY писал(а) 05 апр 2017, 10:47:С Тодду наверное сюда же возят или я не прав?


Да, на дайвинг с Тодду возят на риф Расду. Так что если вы хотите погрузится, то конечно лучше с Расду. Я вам по дайвингу не подскажу, сами не погружались, но в отеле познакомились с русской девушкой, ей понравился и просто дайвинг, еще она на дайвинг с мантами ездила на манта-пойнт, тоже понравилось.
Мы брали снорк с мантами на Тодду - видели правда 2 мант, но все это быстро-быстро, не успеваешь и понять.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #18

Сообщение GRAY » 05 апр 2017, 17:04

Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 15:46:Да, на дайвинг с Тодду возят на риф Расду. Так что если вы хотите погрузится, то конечно лучше с Расду. Я вам по дайвингу не подскажу, сами не погружались, но в отеле познакомились с русской девушкой, ей понравился и просто дайвинг, еще она на дайвинг с мантами ездила на манта-пойнт, тоже понравилось.
Мы брали снорк с мантами на Тодду - видели правда 2 мант, но все это быстро-быстро, не успеваешь и понять.

Спасибо за ответ, а вы не знаете, может эта девушка рассказывала - имела ли она уже ранее опыт погружения? Может у неё сертификат PADI или уровень не ниже Advanced.
Дело в том, что мы с женой с аквалангом пока ни разу не погружались, а жена вообще плавает не очень...
Вот и думаю, хотелось бы сделать 1-2 погружения, чтобы увидеть акул, мант... Где-то видел в интернете, предлагают пакет на 1-3 погружения за 49$... Нас бы это устроило, т.к. мы достаточно бюджетные туристы, но интересно вот обязаны ли мы сначала пройти курсы для новичков, которые стоят отдельных денег и гораздо дороже или нам расскажут основные принципы погружения и мы уже сразу сможем нырнуть (пусть не сильно глубоко, не в канду, где течения, но чтобы не просто мелкую рыбу увидеть на кромке рифа, которую я и так с маской при самостоятельном снорке увижу, а крупных обитателей мант-акул...)?
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #19

Сообщение Rina_W » 05 апр 2017, 17:19

GRAY, она точно имела опыт погружений и погружалась не первый раз. Мы сами хотели попробовать на Тодду, но не сложилось. Но изначально нам предлагали пробное погружение для новичков за 80 долларов, узнав что мы ни разу не погружались. Как оно будет в дайв-центрах Расду даже не знаю... На месте выясните.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Heavenly Retreat

Сообщение: #20

Сообщение GRAY » 05 апр 2017, 17:37

Rina_W писал(а) 05 апр 2017, 17:19:GRAY, она точно имела опыт погружений и погружалась не первый раз. Мы сами хотели попробовать на Тодду, но не сложилось. Но изначально нам предлагали пробное погружение для новичков за 80 долларов, узнав что мы ни разу не погружались. Как оно будет в дайв-центрах Расду даже не знаю... На месте выясните.

Спасибо. Так я и думал... На многих сайтах - пробное, потом ещё пробное на небольшой глубине и т.д. К тому моменту, когда можно будет на серьёзную глубину уже ни денег, ни времени не останется... Хотелось на Расду - 1 день дайвинг, 1 день пикник-острова Мадивару, 1 день рыбалка... Но видимо дайвинг одним днём не судьба... Возможно придётся снорк с мантами брать, если дайвинг дорого станет с обучением. С мантой пятнистой очень крупной, повезло в Красном море поплавать самостоятельно сноркая вдали от берега, а вот жена от них думаю в восторге была бы.
Ещё май месяц если верить Яндексу, в среднем за последние 7 лет - самый дождливый, поэтому стоит учесть, что некоторые экскурсии из-за непогоды могут отмениться, да и вода мутная будет, вряд ли что-то стОящее увидим... Соответственно и дней не знаю сколько на Расду бронировать... Может 4-х дней хватит, а может и нет в случае непогоды, тогда только 6 дней, т.к. 5-й день - пятница. Отсюда вопрос: как сейчас с сообщением Расду-Тодду по пятницам? Знаю, что выходной, но где-то читал, что и по пятницам между этими островами паромчик ходит...
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль