Thoddoo февраль 2016 отзыв

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #21

Сообщение komarovs1 » 24 мар 2016, 12:17

У меня во всех магазинах по 1,15 считали на все купюры.
komarovs1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #22

Сообщение Sav2008 » 09 апр 2016, 15:45

Алексей, отличный отзыв, спс, особенно за карты, теперь точно понятно откуда и куда. Хотя нас и обещали встретить, но лучше всегда иметь план Б. И идея с рыбой тоже просто супер, подскажите где покупали? Я так понимаю эти рыбаки обитают на пристани куда приходит спид бот из Мале, и искать с утра?
Sav2008
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #23

Сообщение Alexey Zuev » 09 апр 2016, 21:36

Рыбу покупали на пристани, но там проблема была, мы ее мороженную купили. Они как выловят, все сразу морозят. Лучше о рыбе на ресепшене договориться. Цена та же выйдет.
Alexey Zuev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #24

Сообщение Nelli221 » 19 апр 2016, 09:41

Алексей, добрый день. Собрались на Расду , после фоток и описания пляжа конечно захотелось на Тодду. У меня вопрос: едем в июне-июле. Тодду на карте выглядит более открытым, прям остров в окияне, Расду окружен рифом я так понимаю, более защищен. Пугает штормовое море. Возможно ли будет купаться в плохую погоду? Или все таки Расду в этом плане спокойнее будет? Мы с ребенком ( ей конечно пляжик хотелось бы получше).
Все отели стоят не рядом с пляжем? Долго идти тоже проблема.
Наконец последний вопрос: ни с кем не общались по поводу дайвинга? Ценник видела. Судя по описанию снорклинг тура дайвинг на Расду должен быть интереснее. Правильно думаю?
Спасибо
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #25

Сообщение Alexey Zuev » 19 апр 2016, 17:45

Сложно сравнивать с Расду, так как там не были. Остров окружен со всех сторон рифом и только в очень сильную непогоду там есть волны. Мы купались в сильный дождь, было ветрено, море было спокойно, за рифом сильные волны. Для детей пляж хороший, что подтверждает большое количество детей на острове. Отели разбросаны по городу, но наш был одним из самых близких к пляжу. Многие отели имею несколько филиалов, в разных местах, думаю лучше уточнять где они вам забронировали место. Дорога к пляжу накатанная земля, местами рыхлые песчаные выемки. Ездить на велосипеде по таким сложно, на коляске преодолевать тоже, но их не много. Дорога занимает от 7-15 мин. Лучше выходить часов 8.30-9.00, и солнце не печет, и мест много на пляже. Дайвингом не увлекаемся, здесь не подскажу. Снорклинг, если не считать 2 классные черепахи на домашнем рифе, в Египте был лучше, богаче как то, но живности разной много, мурены, маленькие скаты....

Вот еще.... с гестом можно договориться они вас на машине - мотике могут на пляж возить и забирать.
Alexey Zuev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #26

Сообщение paraz » 19 апр 2016, 21:45

вопрос, может быть, и не к месту, но тем не менее. исходя из того, что пляж на Тодду в достаточном отдалении, если прихватит с непривычной еды и воды, в туалет в отель не набегаешься. как выходят из положения? где-то невдалеке оборудовано отхожее место или запросто в кусты?
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #27

Сообщение komarovs1 » 19 апр 2016, 21:52

Если бегом бежать 4 мин. до любого отеля
komarovs1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #28

Сообщение Alexey Zuev » 20 апр 2016, 10:44

Интересный вопрос которым я тоже задавался, но за 10 дней так не разу и не приспичило.
Alexey Zuev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #29

Сообщение Anatol K » 21 май 2016, 19:14

Nelli221 писал(а) 19 апр 2016, 09:41:Алексей, добрый день. Собрались на Расду , после фоток и описания пляжа конечно захотелось на Тодду.


как уже было подмечено, пляжная лагуна защищена внешним рифом. поэтому как бы не бушевал океан по ту сторону рифа, внутри лагуны всегда спокойно. правда, возможно сильное боковое течение и водичка не будет такой прозрачной. но ни то, ни другое не проблема
Последний раз редактировалось A.Z. 21 май 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Несанкционированная реклама
Anatol K
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2011
Город: Тодду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #30

Сообщение Anatol K » 21 май 2016, 19:17

Nelli221 писал(а) 19 апр 2016, 09:41:Алексей, добрый день. Собрались на Расду , после фоток и описания пляжа конечно захотелось на Тодду. У меня вопрос: едем в июне-июле. Тодду на карте выглядит более открытым, прям остров в окияне, Расду окружен рифом я так понимаю, более защищен. Пугает штормовое море. Возможно ли будет купаться в плохую погоду? Или все таки Расду в этом плане спокойнее будет? Мы с ребенком ( ей конечно пляжик хотелось бы получше).
Все отели стоят не рядом с пляжем? Долго идти тоже проблема.
Наконец последний вопрос: ни с кем не общались по поводу дайвинга? Ценник видела. Судя по описанию снорклинг тура дайвинг на Расду должен быть интереснее. Правильно думаю?
Спасибо


в июне может быть реально дождливо и ветрено. к концу месяца ветер сменится (восточный <-> западный муссоны меняются местами) и в июле погода будет стабильнее - вернется солнце, да и скакать по крутым волнам на лодке не придется!
Anatol K
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2011
Город: Тодду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Thoddoo февраль 2016 отзыв

Сообщение: #31

Сообщение Leopold24 » 06 июн 2016, 10:10

Alexey Zuev писал(а) 19 апр 2016, 17:45:Лучше выходить часов 8.30-9.00, .... и мест много на пляже.

Вот эта вот фраза напрягла не-подетски. В 2006 были на ФуКоке (Вьетнам), народу было 0, +1, сейчас там "Шанхай", собрались на Тодду в июле - и что, опять лежаки в 6 утра занимать (образно)? Неужели действительно, всё так грустно на пляже, народу много? Или пляжи маленькие?
Leopold24
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль