Дьяволы в раю.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #21

Сообщение MikeAP » 30 сен 2016, 10:19

Lapine писал(а) 30 сен 2016, 10:06:
MikeAP писал(а) 18 сен 2016, 16:08:Вот так все это выглядит... Видимость летом не очень)


Спасибо за отличные фото!

А это было снято во время снорклинга или при погружении?


Спасибо)
Домашний риф в первом посте во время снорка, клоуны, черепахи и рыбы-камни тоже, остальное вперемешку - и дайвинг, и снорк.
MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 30 сен 2016, 10:30

MikeAP писал(а) 30 сен 2016, 10:19:Домашний риф в первом посте во время снорка, клоуны, черепахи и рыбы-камни тоже,


В таком случае, могу я дать ссылку на Ваш отчет в своей теме о снорке на Мальдивах (viewtopic.php?f=1152&t=290479)?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #23

Сообщение MikeAP » 30 сен 2016, 10:42

Lapine писал(а) 30 сен 2016, 10:30:
MikeAP писал(а) 30 сен 2016, 10:19:Домашний риф в первом посте во время снорка, клоуны, черепахи и рыбы-камни тоже,


В таком случае, могу я дать ссылку на Ваш отчет в своей теме о снорке на Мальдивах (viewtopic.php?f=1152&t=290479)?


Нет проблем, у Вас очень полезная тема.
MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #24

Сообщение Всегда Лето » 07 окт 2016, 22:01

Очень красивые фото мальдивского неба в разное время дня!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #25

Сообщение satrex » 02 дек 2016, 23:27

MikeAP, добрый вечер, если не трудно помогите информацией?! Посмотрел ваш отчет, заинтересовался островом, на март взял билеты на Мальдивы (прилет 24-го вылет 1-го апреля), подбираю остров, заинтересовался Дхаравахо, но смущает наличие аэропорта и как я понял достаточно крупного поселка, как я понял ожидать пустынных пляжей не приходится ? Есть ли бикини пляж на острове? Кафешки, и если Вы там кушали, цены (сколько за ужин-обед приблизительно) и впечатления от еды ? Снорк у самого атолла есть или нужно обязательно брать лодку с капитаном? И возможно что-то можете сказать о острове Маалхос (как я прочитал) он расположен чуть юго западнее Дхаравахо, но буквально в 5 км, может заходили туда, как там, домашний атолл есть, ходят ли туда лодки с Дхаравахо ? Я понимаю что вопросов слишком много, но на что сможете ответить... то и будет! на Мальдивы в первый раз, да еше с ребенком (дочь 14 лет), хочется чтобы увидела по максимуму подводный мир, вряд ли сможем слетать еще раз...! Спасибо!
satrex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #26

Сообщение MikeAP » 03 дек 2016, 00:48

satrex писал(а) 02 дек 2016, 23:27:MikeAP, добрый вечер, если не трудно помогите информацией?! Посмотрел ваш отчет, заинтересовался островом, на март взял билеты на Мальдивы (прилет 24-го вылет 1-го апреля), подбираю остров, заинтересовался Дхаравахо, но смущает наличие аэропорта и как я понял достаточно крупного поселка, как я понял ожидать пустынных пляжей не приходится ? Есть ли бикини пляж на острове? Кафешки, и если Вы там кушали, цены (сколько за ужин-обед приблизительно) и впечатления от еды ? Снорк у самого атолла есть или нужно обязательно брать лодку с капитаном? И возможно что-то можете сказать о острове Маалхос (как я прочитал) он расположен чуть юго западнее Дхаравахо, но буквально в 5 км, может заходили туда, как там, домашний атолл есть, ходят ли туда лодки с Дхаравахо ? Я понимаю что вопросов слишком много, но на что сможете ответить... то и будет! на Мальдивы в первый раз, да еше с ребенком (дочь 14 лет), хочется чтобы увидела по максимуму подводный мир, вряд ли сможем слетать еще раз...! Спасибо!


Давайте по пунктам)
Март - хороший сезон чтобы посноркать, видимость должна быть отличной. Минус - мант не будет, что превращает остров в череду подобных. Тут стоит выбирать по качеству домашнего рифа, у Lapine хорошая тема на форуме на этот счет (ссылка парой сообщений выше).
Когда я собирался на этот остров, меня тоже очень сильно смущало наличие аэропорта. Сейчас могу сказать - что это большой плюс. Во-первых, рейсов туда немного, самолеты совершенно не мешают, максимум раза 3 в день услышишь шум от взлетающего самолета, но абсолютно не напрягает. Во-вторых, после долгих перелетов не надо никуда ехать на лодке - 5 минут и ты в отеле. И улетать, если рейс ранний - гораздо проще.
Поселок тоже абсолютно не мешает, и LVIS и Aveyla о него в стороне. Если смотреть по карте, справа налево, то видно марину, после нее пляж для местных (которые там нечасто бывают), и левее отели. За отелями, по сути, одна улица. Бикини пляж прямо перед отелями, ходить никуда не надо. Фотографии пляжей реальные, народа, по сути, нет. В том числе, и на пляже для местных.
Кафе на острове видел одно, около марины, но мы там не ели, нас полностью устраивало питание в отеле, которое было включено в стоимость. При желании, думаю, можно зайти покушать в соседний отель. Единственное, что мы периодически брали за деньги - куриное филе для ребенка, когда уж совсем все остро было, раза 3 за 11 дней. Цену не помню, вроде порядка 10-12 USD. Да, еще торт на день рождения)))
Впечатление от еды в отеле сугубо положительные - все приготовлено с душой, очень вкусно)
Снорк на домашнем рифе нормальный, живности достаточно, кораллы - средне. Как по мне, принципиально не отличается от рифа ни на Turtle point рядом с Kihaad, куда возят на лодке (ну там шансов черепах увидеть намного-намного больше), ни от рифа на Dusit Thani (там кораллы мне показались поживей). Найти интересное можно везде, главное - знать, куда смотреть)))
Я уходил в западную сторону острова и по течению около часа нырял до своего пляжа или до местного.
Про остров Маалхос ничего не скажу, не слышал.
Дочь не заскучает на Мальдивах? ))) Специфическое место) Моей 10-летней бассейн бы, горки и т.п. Вот и приходится завлекать мантами, ночной рыбалкой и прочими вещами. Она хоть плавать любит, но 10 дней домашнего рифа вряд ли бы выдержала)))
MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #27

Сообщение satrex » 03 дек 2016, 12:58

MikeAP, добрый день! Грустно, т.е в этом заповеднике (Ханифару бей) кроме мант,и китовой акулы которых точно не будет так как нет планктона, смотреть нечего? Остается домашний риф и черепаховый пляж?
satrex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #28

Сообщение MikeAP » 03 дек 2016, 22:01

satrex писал(а) 03 дек 2016, 12:58:MikeAP, добрый день! Грустно, т.е в этом заповеднике (Ханифару бей) кроме мант,и китовой акулы которых точно не будет так как нет планктона, смотреть нечего? Остается домашний риф и черепаховый пляж?


Собственно, как и на многих других островах. Особого смысла ехать именно на Дараванду не в сезон мант, на мой взгляд, нет. Тут уже на первый план выходят другие факторы - домашний риф, условия проживания и стоимость дороги до острова, например.
Попробуйте написать в отель или в дайв-центр на острове - что они скажут про возможные экскурсии в марте. Теоретически, на этом атолле должны быть интересные места. На Ари атолле (не в эту поездку), например, в марте были экскурсии на китовых акул и мант, но тут уж как повезет - из 3 экскурсий успешной была одна.
Прелесть Дараванду именно в сезон мант, когда их гарантированно много.
MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #29

Сообщение rishwa 222 » 23 дек 2016, 14:26

MikeAP писал(а) 03 дек 2016, 22:01:
satrex писал(а) 03 дек 2016, 12:58:MikeAP, добрый день! Грустно, т.е в этом заповеднике (Ханифару бей) кроме мант,и китовой акулы которых точно не будет так как нет планктона, смотреть нечего? Остается домашний риф и черепаховый пляж?


Собственно, как и на многих других островах. Особого смысла ехать именно на Дараванду не в сезон мант, на мой взгляд, нет. Тут уже на первый план выходят другие факторы - домашний риф, условия проживания и стоимость дороги до острова, например.
Попробуйте написать в отель или в дайв-центр на острове - что они скажут про возможные экскурсии в марте. Теоретически, на этом атолле должны быть интересные места. На Ари атолле (не в эту поездку), например, в марте были экскурсии на китовых акул и мант, но тут уж как повезет - из 3 экскурсий успешной была одна.
Прелесть Дараванду именно в сезон мант, когда их гарантированно много.

Все верно подмечено. Тем не менее оеоло дараванду много резортов, открытых для посещения, несколько неплохих пикник айлендов и снорк рядом с ближайшими омтровами. Помимо этого в Баа Атолле много интересных поинтов для дайвинга.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #30

Сообщение Владимир Романюк » 22 ноя 2017, 14:34

Спасибо за кучу полезной информации.
А есть у кого- то опыт или слышали от других: в конце марта есть ли смысл ехать в этот биосферный заповедник Hanifaru Bay? Будут ли там скаты манта и другая живность или они только в сезон май-ноябрь?
Владимир Романюк
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #31

Сообщение MikeAP » 22 ноя 2017, 15:00

Владимир Романюк писал(а) 22 ноя 2017, 14:34:Спасибо за кучу полезной информации.
А есть у кого- то опыт или слышали от других: в конце марта есть ли смысл ехать в этот биосферный заповедник Hanifaru Bay? Будут ли там скаты манта и другая живность или они только в сезон май-ноябрь?


Рекомендую найти в Facebook страничку aveyla manta village, они регулярно размещают фото и сообщают, когда и кого видели. По ленте можно посмотреть, когда они встречают мант. Или напрямую их спросить - будет информация из первых рук.
MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #32

Сообщение Владимир Романюк » 22 ноя 2017, 15:12

Ок. Спасибо!
Владимир Романюк
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #33

Сообщение Vasya-Vasya » 27 май 2018, 11:48

Подскажите, можно ли на острове купить какую-нибудь песочную дребедень для ребёнка? Формочки, совочки и т.д. Или отсюда лучше везти?
И насколько строг дресс-код при прогулках по острову? Понятно, что в бикини не пойду, но недлинное платье с коротким рукавом нормально или надо что-то совсем закрытое брать?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #34

Сообщение evf64 » 27 май 2018, 12:29

На некоторых островах есть промтовары, но я бы все для ребенка взяла с собой. Лучше не рисковать. По поводу дресс-кода- никто ничего не скажет, но осуждающих взглядов не избежите. Все таки нужно уважать местные традиции.
evf64
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #35

Сообщение Couch Potato » 29 янв 2020, 00:55

[quote="MikeAP";

Рекомендую найти в Facebook страничку aveyla manta village, они регулярно размещают фото и сообщают, когда и кого видели. По ленте можно посмотреть, когда они встречают мант. Или напрямую их спросить - будет информация из первых рук.[/quote]


Не находится ((
Есть ссылка или более точное название?
Couch Potato
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #36

Сообщение MikeAP » 29 янв 2020, 09:52

MikeAP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #37

Сообщение omanquestion » 30 янв 2020, 01:17

Лайкнул. Как удалось так хорошо снять ночное небо?

PS: Пару раз наткнулся на то, что взрослые люди писали про себя "кушаю", чуть не передёрнуло.
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Дьяволы в раю.

Сообщение: #38

Сообщение Морская Торпеда » 06 май 2022, 21:18

Здравствуйте, спасибо за тему! Подскажите в конце октября имеет ли смысл лететь на остров. Интересуют манты!!! Есть ли шансы их там встретить! Благодарю.
Обожаем Мальдивы, в полном восторге от Расду, Тодду и неплохо покататься по течению на Хангамедху
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль