Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #1

Сообщение berezovskaya.93 » 04 окт 2016, 12:22

На медовый месяц мы планировали поехать на Шри-Ланку, но звезды удачно сошлись и за четыре месяца до свадьбы авиакомпания отменила рейс и я, не долго думая, убедила мужа сократить наш медовый месяц на 10 дней, и насладиться 6 волшебными днями на острове сказке за те же деньги, которые мы хотели отдать на соседнем цейлонском острове. Бюджет поездки с перелетом и сувенирами 150 000 рублей.

К сожалению, выбор авиакомпании по нашему бюджету уже был не велик, и мы купили билеты у flydubai за 49 500, без питания, без пледов, но с удобными стыковками (4 и 5 часов) и выгодным временем прилета/вылета. Лоукот есть лоукост, об этом можно почитать на форуме. Терминал №3 в Дубай место не самое комфортное, учитывайте это при планировании длительных стыковок.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

После длительного мониторинга цен и отзывов на букинге, мой выбор пал на отель "Fihalhohi Island Resort". В отзывах писали, что домашний риф еще жив (в отличии от многих других сравнительно не дорогих отелей). Это очень важный показатель, потому что, на Мальдивах на скромный бюджет делать больше нечего - только рыбок смотреть, но зато какие там рыбки (берите ласты и маски, в отеле 5$ день)! И конечно главный плюс отеля это цена: 245$ за ночь с питанием полупансион (включая налог 23,5%), и, обратите внимание, трансфер всего 140$ на человека! Налог и трансфер серьезно может изменить цену, это стоит учитывать при выборе отеля.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Фото острова (не мое).

Виза на Мальдивы оформляется по прилету путем заполнения бланка на английском языке. Все сборы были включены в стоимость авиабилета.
В страну запрещен ввоз любого алкоголя, но мы как истинные русские , конечно провезли немного виски с колой, которые так остались нетронутыми.
Аэропорт - это остров длинной в взлетно-посадочную полосу, на котором живут местные жители и располагаются эконом отели.

Лирическое отступление (в тему об острове-аэропорте) о том, как я впервые ездила на Мальдивы дикарем в гордом одиночестве.

В далеком 2013, когда экономика нашей нефтедобывающей, еще могла позволить маленькой скромной студентке заочнице, путешествовать по большому миру, я заглянула со Шри-Ланки на три денька на острова счастья. Останавливалась я как раз на острове аэропорте Хулхумале, в небольшом отеле, который обошелся мне тогда 1700 рублей без питания за ночь.
Сам остров непригоден для пляжного отдыха:
во-первых, купаться женщинам в купальнике запрещено;
во-вторых, пляж грязный, много мусора и вода мутноватая, мелководье;
в-третьих, везде стройка и много рабочих, которые смотрят на белых женщин не скрывая вожделения.

На острове есть продуктовые магазины с приемлемыми ценами. На пляже сделали ограждение, вроде плавучего бассейна, в котором можно плавать и прыгать с бортиков. Но самое приятное, что в каждом отеле можно заказать экскурсию на остров-рай, с прозрачными лагунами, дивными морскими обитателями и ослепительным коралловым песком.
Я брала такую экскурсию на целый день за 90$. В нее входило: завтрак с собой, снорк на песчаной косе посреди океана (маска, ласты, трубка, бутылка с хлебом для приманки живности), отдых на необитаемом острове, который за 5 минут можно обойти, и фото охота на дельфинов.
Все посмотрела, все увидела, была в неописуемом восторге.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
cefh_im19no.jpg

TM1iM-jttTQ.jpg


Но вернемся к нашему медовому месяцу.
В зоне прилета у стойки с надписью Fihalhohi, нас уже ждали для трансфера в отель. Добирались мы до него минут 40 на катере.
Остров оказался очень приятным. Территория ухоженная, есть бунгала на воде, к которым можно подходить и фотографироваться (не во всех отелях это разрешено), домики "комфорт" делятся на два номера с разными входами.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

По приезду был неприятный инцидент: в переписке с отелем, я делала акцент, что нам нужна двуспальная кровать. При заселении оказалось, что кровати стоят отдельно. Я, конечно, сразу попросила это исправить, на что они хотели просто сдвинуть кровати, что естественно мне не подходило. Проваливаться между матрасами в медовый месяц перспектива так себе. С боем я вынудила принести один большой матрац.
Закинув вещи в номер мы пошли гулять по острову. Так как мы были в августе, а это не сезон для Мальдив (ИМХО на Мальдивах всегда сезон), отдыхающих было очень мало, в основном немцы и итальянцы. Ходят слухи, что на остров иногда на экскурсию закидывают китайцев. Обойти остров неспешным шагом можно за 10 минут. К каждому номеру прикреплен свой шезлонг, который можно переносить по всему острову. Качели, попугаи в клетках, и цапли... ну очень романтично.
Риф действительно хороший: скаты, мурены, подплывали вечером к беседке у бунгало на воде манты, и даже рифовую акулу видели.
Три ресторана: один используется как столовая шведский стол, еще один по соседству: вечером там культурная программа (кино, песни, танцы) и бар на берегу ближе к бунгало на воде. Цены конские/незабываем мы на Мальдивах.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

На заметку:
для молодоженов предъявивших свидетельство о заключении брака есть следующие бонусы:
корзина фруктов и бутылка вина;
ужин при свечах на берегу с выбором блюд из меню;
торт (нам почему-то вручили дважды).

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Выезд из номера в до 12:00. Трансфер взяли самый поздний в 15:00, вещи оставили на ресепшн и гуляли по острову, наслаждаясь последними минутами в райском уголке.
Самолет вылетал в 23:00, а в аэропорту мы были уже в четыре часа.
На этот случай я запланировала экскурсию в столицу.

Мале. Обратная сторона рая.
От аэропорта регулярно ходят кораблики для местных, приблизительно раз в пол часа.
Плыть минут 15-20. в зависимости от погоды,билет стоит маленьких денег.
Остров можно обойти за час, но смотреть на нем нечего.
Везде мусор, грязь. стройка и мусульмане. Стандартный азиатский набор только с яхтами у пристани.
Покушать так и не получилось нормально: либо дорого, либо неаппетитно.
Час другой погуляв по столице мы вернулись в аэропорт и покушали в старом добром Бургеркинге, который показался тогда особенно вкусным.
Купили в качестве сувениров магниты с рисунками на жердочках, и альбом обшитый какими то тропическими листьями.

Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015. Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

В заключении
Медовый месяц на Мальдивах - этим все сказано. Описывать эмоции нет смысла, Вы лучше сами туда приезжайте и посмотрите!
Место идеальное для отдыха безмятежного, а это такая роскошь!
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось berezovskaya.93 05 окт 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
уровень цен на Мальдивах

Re: Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #2

Сообщение z@k » 04 окт 2016, 17:54

Вам надо было чуть дальше полететь на Сейшелы. И тогда не пришлось бы всего за 6 дней отдыха платить такие конские деньги. Перелет на Сейшелы стоит столько же. А вот жилье серьезно дешевле, в среднем порядка 100 баксов сутки и местная вкуснейшая океаническая рыба стоит копейки.
У Мальдив конечно есть свое очарование, но не за такие деньги к сожалению.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #3

Сообщение berezovskaya.93 » 05 окт 2016, 09:06

Сейшелы тоже обязательно посетим) Но Мальдивы стоило посмотреть, тем более был отличный повод)
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #4

Сообщение z@k » 05 окт 2016, 09:18

Какие ваши годы! Жизнь только начинается! Мир огромен и прекрасен!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Mariana1988 » 19 фев 2017, 13:20

Дубай терминал 3 наоборот самый крутой и удобный считается , там высший сервис и есть целый терминал emirates там , мы вот там
А терминал 2 ужасный , а 1 более менее , но хуже конечно 3 намного
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Медовый месяц. Остров мечты за недорого 2015.

Сообщение: #6

Сообщение Mariana1988 » 19 фев 2017, 13:21

Оф у вас был flydubai ( извините не увидела , тогда все понятно ))
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль