Мои Мальдивы - февраль 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #1

Сообщение lola99 » 21 фев 2017, 15:47

На Мальдивы я собиралась давно, года 2 или 3. После обсмотренных Тая, Ш-Л и Гоа, хотелось нового, другого, неизведанного. Так у меня и болтались в надеждах Доминикана и Мальдивы. Мальдивы (дальше буду сокращать М.) были в приоритете. Но очень уже дорого, особенно глядя на цены привычного ОЛЛа. И еще я боялась там заскучать, за свои же немалые деньги. Не мудрено. ) Большинство островов 200х600, 1200х300.... Что там можно делать аж неделю?!
И вот, придя с работы 30.1, и от нечего делать просматривая рекламные темы турагенств, я вижу инфу о горящих турах на М. с вылетом 4.2, да еще и из Одессы. Отели на 2их от 1500дол. за пакет. И приписочка- билеты 400дол. за чел.круговой. Так это же просто даром!!!!! Еще летом я бронила, но не выкупила какие то акционные билетики Киев-Мале за 700с чем то дол. И это считалось хорошей ценой. А тут в 2 раза дешевле. Мой муж-святой мужчина сказал, что мечты должны сбываться, и не смотря на то, что всего 2 недели назад мы вернулись из Европы, отправил меня за билетами.
И так, билеты есть, вылет через 4 дня (2 из которых я с утра до вечера на работе), а у меня не концепции отдыха, ни брони отеля, ничего. Тратить 2-3-5-10 тыс.дол. на недельный отдых-это не мое. Я люблю дешево, НО не сердито. А на М., с их трансферами от 150дол. в 1 сторону........Как это все совместить? Я просыпалась в 2 часа ночи без будильника и читала форум винского, другие сайты, отзывы про отели и резорты. Для тех, кто вообще не разбирается в М.-краткий ликбез. Образно их можно поделить на 3 вида островов:
1- Мале и аэропорт- тут можно провести максимум полдня, убедившись что Мале ничем не отличается местами от помойки, купить каких то сувениров, фруктов. Потом прыг в свою лодку, и валить отсюда быстрее и дальше. Да, тут есть отели, и совсем недешевые. Но тут нет пляжей (или один кое где), белого песочка и "Баунти". На Мале или соседнем острове Хухумале можно остановиться сразу после прилета или перед вылетом, что бы не нервничать о трансфере. Мы последнюю ночь ночевали на Хухумале. И это было правильно. В общем запомните-Мале-это не курорт.
2.Курорты на М. называются резортами. Это отдельный островок-отель, где за бешеные деньги вы отдыхаете от суеты. Тут нет никакой анимации. Из развлекаловок-сноркинг, дайвинг, ну и олл инклюзив, если вы за него заплатили. Обычно же это завтраки, включенные в стоимость.Все остальное по меню и за дополнительные деньги. Резорты бывают и 3звезды. Поменьше гламура и прилизанности. А так пляж, бирюзовое море и риф- те же что и в более дорогих. Какой то из них резортов 3зв. с отличными отзывами и померной ценой я даже пыталась забронить на Букинге. Но мест не было. И прошлось придумывать что то еще.
3.Тут мне попалась статья самопутешественников, которые предлагали выбрать базовым островом Маафуши. Это один из островов-деревень, где наряду с развивающимся туристическим бизнесом, живут местные люди. Такие острова называют локалами. Здесь масса приличных и не очень отелей, магазины, множество кафе, турагенства организовывающие экскурсии и недорогие трансферы, прогулочная аллейка, больница и алко-бот. И размеры его 1300х300 почти. Есть где пройтись. Цены на проживание раз в 5 дешевле. Есть один небольшой бикини-пляж, где можно загарать в купальниках. В остальных местах ни-ни. Это оскорбляет чувство правоверных истовых мусульман. Так же как и алкоголь, который категорически запрещен на М. Но на резортах он есть. За бешеные деньги он их чувства не оскорбляет. :nea:

Вот так я и пришла к выводу, что Маафуши будет нашим базовым островом. А что бы увидеть настоящие Баунти мы купим несколько поездок в резорты, которых тут предлагается штук 10, если не больше.

Продолжение следует....
Мои Мальдивы - февраль 2017
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
Последний раз редактировалось lola99 21 фев 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1
дешево Мальдивы

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #2

Сообщение lola99 » 21 фев 2017, 15:49

Прочитав множества инфы про благословенный остров Маафуши, я поняла что условно он делится на 2 части:туристическую, где пляж, отели, магазины и т.д. И часть где живут местные, больница, тюрьма и т.д. Чем дальше от пляжа, тем проще и дешевле жилье и кафешки. Но выбрала я хороший отель, прямо за пляжем- Kuredhi Beach Inn. Очень чисто, все новое, хороший номер, душевный персонал (Вообще почти все мальдивцы очень душевные люди и это неподдельно). Плохой местный инет (но сразу в аэропорту мы купили местную симку с 3мя гигами инета и не использовали ее всю. Ловит даже в море), и вокруг везде стройки. Но это так везде на Маафуши. Остров семимильными шагами уходит от статуса деревни, к статусу курорта. В общем и остров и отель мне понра. За 4 ночи(5 дней) в Куреду я заплатила около 540дол. за номер Сивью (обычный стандарт дешевле, но вид там в холл отеля). НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что на М.очень большие налоги. И к цене всего надо прибавлять около 26%. В кафе +16% от стоимости в меню.
Прилетев Флай Дубаем в аэропорт, мы тут же сели на местный паром и через 5 минут переплыли в Мале. Там на такси за 3 дол. Нас привезли на Виленгили Терминал, откуда через полчаса мы на пароме отправились в полуторочасовой путь на Маафуши. Не качает, прикольно, много местных, за которыми интересно наблюдать. Вообще я понимаю, что резорт мне не подошел бы еще и потому, что я люблю сделать один-два шага в жизнь местного населения. Увидеть не только причесанную для туристов страну, но и быт местного населения. На пароме из Мале везли провизию, детский велосипед и огромный телевизор. Местные уступали нам с дочкой хорошие места, и в конце концов потеснились так, что бы мы обе, умотанные долгой дорогой из Од. легли и даже поспали на пароме.
Приплыли на Маафуши. Каждого нового туриста встречает представитель отеля, с тележкой, на которой везут ваш багаж. Идти от пристани до отеля 3-5 минут.
Поселились, расположились, отдохнули и пошли на разведку в местные турагенства, покупать туры в резорты и сноркинг.
Ой, я ж совсем забыла рассказать про изюминку нашей поездки. Это мой чемодан! Его потерял Флай Дубай где то в пути. Жаль конечно, потому что там были купальники, почти все вещи и мой ежедневник с ценой информацией по работе. Но самое интересное, там было около 0.8л. водки, закамуфлированные несколькими способами. Не то что бы я алкоголичка, не могущая прожить без алкоголя. ;) Но мне хотелось долгими, жаркими, зимними вечерами, сидя на своем сиавьюшном балконе, пропустить 1-2 коктельчика с местным соком или колой какой нибудь. А еще, изучив эту тему в инете, я пришла к выводу, что это такая национальная забава- Провезти алкоголь на Мальдивы. И наши люди изголяются в оригинальности способов до полного прикола. Для остроты ощущений, и что бы не платить на 100с чем то долларов на алко-лодке за какой то алкоголь, я решила поучаствовать в этой забаве. В общем несколько порций какой то премиум водки были в канувшем чемодане. И еще, в кармане штанов, я спокойно пронесла через даже не замеченный мной досмотр в аэропорту бутылку Байлиса, купленную в дьютике Одессы.
Сразу скажу, что чемодан приехал к нам на Маафуши через 4 дня. Грамм 200 водки я таки выпила с соком в последние 2 дня. Остальное было вылито в канализацию отеля Хухумале. А Байлес......только не смейтесь....... прилетел обратно в Одессу и стоит у меня на кухни, ждет своего часа. Но этот прикол внес азарта и запомнится теперь точно.
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
Мои Мальдивы - февраль 2017
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #3

Сообщение lola99 » 21 фев 2017, 15:49

И так, когда повечерело чуть и спала жара (а это происходит часа в 4 уже) мы пошли в знаменитый iCom, что бы заказать поездки. Обсуждая с одним из аборигенов все это, мы познакомились с парой русских ребят, которые в последующем были нашими попутчиками везде. Ведь чем больше группа, тем больше скидку можно выторговать. Ай ком, разрекламированный в ру нете слегка обнаглел, и цены у него теперь не самые дешевые. Но таких "агентств" в каждом отеле и в каждой торговой точке. Поэтому мы пошли-пошли, по улице, заходя в каждое такое заведение, и в конце концов, со скидкой 10дол.с каждого, купили первый тур на завтра. Это была поездка на спид-боте около 30 минут в резорт Центара Рас фуши, 4*. Там в любом случае олл инклюзив, и обошлась она по 110 дол.на человека.
Днем мы обедали в кафешке на прогулочной аллейке (тайский рис+лапша тайская+ 2 шт. фанты по 0.33). Обед стоил около 15 дол. если не ошибаюсь. Вечером у песка и на песке многие кафешки выставляют столики с фонариками. Некоторые окружают свечами в виде сердечка, для пущей романтики. Мы с русскими ребятам ужинали в таком кафе. Мы заказали си гриль, который фото в первом посте (рыба не маленькая, штук 5 огромных мидий в ракушке, несколько больших креветок и немного колец кальмара+чуть овощей в качестве гарнира=250 руфий+16%=290руфий=19дол. Блюдо это на двоих. 2 бутылочки безалкогольного, фруктового пива по 3 дол. Наелись и пошли отдыхать, предвкушая завтрашнюю поездку в Земной Рай.
И она таки состоялась. Лежа на пляже, в тенечке отеля центара, я все думала, что не могу поверить, что сподобилась увидеть эту красоту, настоящую, не фотошопленную, ярко-бирюзовую воду. Белоснежный мелкий песочек с осколками белых кораллов у воды, из которых он и состоит. Эта сочная зелень, легендарные домики на воде. И все это на моих фото телефоном, словно открыточные, нереальные пейзажи. Вот эта мысль витала в голове все дни прибывания на М. У меня даже слезы на глазах были от умиления не раз. Обычно когда чего то долго ждешь, рисуешь в уме это "что то", и получив, часто бываешь разочарован. Мальдивы же не разочаровали ничем. Еще и удивили. Помню, вернувшись из Гоа, я рассказывала многим, что помимо чисто отдыхательной смысловой нагрузки, та поездка легла на душу еще каким то духовным смыслом. Нет, я не окунулась в буддизм, и даже йогой не занялась не разу. Эта духовность, другая, более глубокая, чем наша, виделась мне во многих местных жителях, при общении, наблюдении за ними и т.д. И вот неожиданно Мальдивы приобрели тоже какой то духовный, душевный, смысловой налет, при всей праздности этого отдыха. Сравнивая М. и отдых в Тайланде, я понимаю, что это просто небо и земля, совсем разные картинки, и настроение. Вчера, усыпая под новый сезон Орел и решка-Паттайя, я испытывала отвращение к этому городу. А еще год назад мне там было так хорошо и весело. Вообще я поняла, что поимев мою новую любовь-Мальдивы, я приобрела определенные сложности. Далекий, долгий, дорогой прелет. Не дешевый и не доступный мне постоянно отдых. Но больше я никуда теперь не хочу. Только сюда! Только сюдаааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #4

Сообщение lola99 » 21 фев 2017, 15:50

В общем, привезли нас на скоростном катере в Центару, рассказали, где пить, кушать, купаться и т.д. Бар для нас с 11.00. Любые напитки, коктели. Обед, очень приличный (но мало мяса). И в 17.00 домой. Центара очень красивый, ухоженный отель. Кажется, что он полупустой, т.к. на пляже мало народу. Но в ресто, на обеде, оказывается аншлаг. Видимо многие находятся на других, уединенных пляжах, выход на которые у многих прямо из бунгало. Очень красивый бар в море, на сваях. по его окружности сетки-гамаки. Лежишь, а под тобой бирюзовое море, рыбки. Но солнце палит нещадно. Сгорели мы в первый же день. Особенно дочка, которая сноркала почти весь день на пляже, у домашнего рифа. Рыбки есть, разные. Даже какие то кусачие. Но конечно не такое разнообразие, как в Египте. Большинство из них мы в Еги и видели. Приплывали маленькие акулки с пирсы Центары. Такие кажутся лапочки безобидные. А на Маафуши, у кафе на пляже, которое в воду выбрасывали какую то снедь, плавали постоянно штук 5 небольших скатиков. Дельфинов видели, как не странно, у пристани аэропорта.
Вообще климат на М. не такой тяжелый и влажный, как в Тае. С уходом жары после обеда наступает очень приятная прохлада, легкий ветерок и нет влажности совсем.
Следующий день мы провели на Маафуши и местном пляже. Хотели на сноркинг, но как то так нам про него рассказали, что типа тяжело, все время на солнце.....и мы решили не ехать. Поехали через день в отель о котором миллион восторженных отзывов (про риф, рыбок, и птиц), это Fihalhohi Island Resort 3* . Он чуть ближе к Маафуши. Чуть менее ухоженны. Поездка (трансфер+вход на остров с обедом)-95дол. с чел. Олл инклюзив 115. Тоже много фоткались, риф действительно лучше Центаровского. Но в воде, прямо у берега, не маленькое течение. И отплыв к рифу, потом тяжело плыть на берег.
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
Еще в один из вечеров мы познакомились с интересной парой. Очень весело мы посидели в прибрежном кафе, поужинали всей нашей компанией в 6 человек. Во многих кафешках Маафуши вечером выставляют "Буфет- 8 дол.с человека". Около 10 блюд, мясо, рыба на мангале, десерты и обалденное мороженное с фруктами и мармеладками. Все это стоит 10 дол.с человека (8+ налог). Парень рассказал, что возле Маафуши постоянно курсирует алкобот, называется Кани Принцес. Это большая, трехэтажная яхта, в данный момент пришвартованная метров в 300 от берега. Между ней и берегом каждые минут 10-20 курсирует лодочка, привозящая жаждущих увеселительных напитков, и отвозящая бесплатно на берег, когда пожелаешь. Я читала про такое в инете, и оч захотелось поучаствовать в этом, почти незаконном мероприятие. На самом деле оно как раз законное, потому что распитие происходит не на территории мальдивских островов, а в море. А там видимо-без проблем. Лодочка привезла нас на яхту. Народу не много, красивая иллюминация, полноценный ресторан с едой и выпивкой, но по баснословным ценам. (сфотканое меню в первом посте). Я заказала какое то пиво 0.33 за 6 долларов. Ребята выбрали вино-45 дол.бутылка. Мы прекрасно посидели. На волнах так плавно укачивает.Приглушенный свет, красота, интрига, приключение. ;)
Мои Мальдивы - февраль 2017

Две следующие фотки сделанные с моего балкона. Одна в сторону бикини-бич. Вторая, я пыталась сфоткать восход, на противоположной стороне острова. Т.е. ширина его такая, что с балкона я вижу его весь. И да, вокруг стройки-стройки-стройки. Мы просто старались не обращать внимание.
Мои Мальдивы - февраль 2017Мои Мальдивы - февраль 2017
В пятницу, день нашего отлета, на М. мусульманский выходной. Могли быть проблемы с трансферами. И поэтому я решила уезжать с Маафуши в четверг. Рядом с островом-аэропортом есть городок Хулхумале. В нем множество маленьких отелей, в который люди как правило и останавливаются после или до отлета, т.к. если у вас не индивидуальный трансфер, вы рискуете не добраться в нужное время в аэропорт. Мы решили не рисковать. Да и посмотреть еще один остров было интересно. Забронили отель на соседней с пляжем улице. Оказывается с Маафуши ходит 3 раза в день трансфер на большой спид-боте, всего лишь по 10 дол.с человека. Но когда я бронила Хухумале, я этого не знала. В общем на нем в четверг мы приехали в аэропорт, и оттуда нас забрал представитель отеля, привез, поселил. И мы пошли гулять. Как не странно, на Хухумале тоже есть пляж, с бирюзовой водой, белым песком и даже рифы с рыбками у берега. Масса кафешек на пляже, бесплатные, немногочисленные шезлонги, которые нам принесли в тенечек местные мужчинки, работающие в кафе. Цены дешевле Маафуши. Весь последний день мы провели на пляже, в тени раскидистого дерева. Загорать и купаться тут можно только в одежде (прикрытые плечи и ноги желательно). Но большинство туристов игнорят это правило. Мы были весь день в длинных футболках, и местные говорили что это "нормаль". Осуждающе-снисходительно, а совсем не соблазнительно, глядя на женщин в открытых купальниках. К вечеру на пляж пришло множество местных. Дети резвились часами в воде. Некоторые женщины купались в своих черных аббайях. Можно сказать, что в этот день нас, двух женщин, местные ребята, работающие на пляже в дайв центре и кафе окружили заботой. Все время подходили, спрашивали, предлагали что то. Но ненавязчиво. И от этого было очень приятно и уютно на душе. А еще я плакала. Потому что очень не хотелось отсюда уезжать. Обычно через 3-4-5 дней я скучаю за своим болотом( родиной), считаю часы до вылета, и очень радуюсь, ступая на родную землю. Но тут все было не так. Так мило, спокойно, душевно-созерцательно прошли эти дни, что хотелось их продлить еще и еще.
В общем Мальдивы, если вы меня читаете ;) знайте, что будучи моей 22 страной, вы просто разбили мне сердце. Влюбили, обаяли........и отправили домой, в зиму, холод и обыденность. Едучи из аэропорта меня, за неделю привыкшую к ярким краскам, поражала серость наших улиц, домов, одежд. Такая тоскаааааааааа!!!!! Но вернулась я с ощущением какого то великого, нематериального приобретения. Какой то чудесный секрет, чувство, воспоминание поселилось в душе. То, что есть далеко не у каждого. Я обладаю теперь чем то сокровенным, восхитительным, необычным. У меня теперь есть МАЛЬДИВЫ! И от этого я счастлива. Спасибо тебе, Господи!
Последний раз редактировалось lola99 21 фев 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #5

Сообщение lola99 » 21 фев 2017, 15:51

Забыла ж осветить самый животрепещущий вопрос-цену мероприятия. ;) Весь отдых на Мальдивах (2 отеля, перелет, поездки, питание, страховки, трансферы, чуть сувениров и небольшое обновление гардероба из-за потерянного чемодана) на меня и дочку 14 лет, которая везде считалась как взрослая, обошёлся около 2100-2200 дол.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #6

Сообщение Всегда Лето » 26 фев 2017, 12:55

Спасибо за отчет!Вы верно описали мои чувства, которые я испытала именно на Маафуши,хотя до него побывала на еще 2-х островах. Вы посетили только два резорта?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #7

Сообщение drs7 » 26 фев 2017, 12:59

lola99 писал(а) 21 фев 2017, 15:47:Отели на 2их от 1500дол. за пакет

ВВ?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Бахов » 04 мар 2017, 20:49

Отели на 2их от 1500дол. за пакет. И приписочка- билеты 400дол. за чел.круговой.

тоже не понял. Это можно было взять за 1500 весь пакет на завтраках, но Вы взяли только билеты за 800?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #9

Сообщение lola99 » 05 мар 2017, 20:26

Всегда Лето писал(а) 26 фев 2017, 12:55:Спасибо за отчет!Вы верно описали мои чувства, которые я испытала именно на Маафуши,хотя до него побывала на еще 2-х островах. Вы посетили только два резорта?

Да. Цинтара Рас фуи м Фихалохи резорт
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #10

Сообщение lola99 » 05 мар 2017, 20:27

drs7 писал(а) 26 фев 2017, 12:59:
lola99 писал(а) 21 фев 2017, 15:47:Отели на 2их от 1500дол. за пакет

ВВ?

да, только завтраки.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #11

Сообщение lola99 » 05 мар 2017, 20:29

Алексей Бахов писал(а) 04 мар 2017, 20:49:
Отели на 2их от 1500дол. за пакет. И приписочка- билеты 400дол. за чел.круговой.

тоже не понял. Это можно было взять за 1500 весь пакет на завтраках, но Вы взяли только билеты за 800?

за 1500 пакет я бы взяла убогий отель на Хухумале. И маялась бы там вс неделю видимо. Оттуда тоже есть поездки на резорты. Но на 30-40 дол. с человека дороже. И это наверное если хоть минимальная группа соберется.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #12

Сообщение drs7 » 06 мар 2017, 10:22

Алексей Бахов писал(а) 04 мар 2017, 20:49:о Вы взяли только билеты за 800?

и позиционирует как дешевый отдых, хотя можно было бы добавить 10-15% и взять отель получше пакетом. Не говоря уже о ужинах (15*2*7=210дол)
lola99 писал(а) 05 мар 2017, 20:29:И маялась бы

нормальное на Мальдивах состояние.
lola99 писал(а) 21 фев 2017, 15:50:вы просто разбили мне сердце. Влюбили, обаяли........и отправили домой

желаю Вам вернуться. Мне хотелось сбежать уже на 4й день. Как впрочем, со всех маленьких островов
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #13

Сообщение Всегда Лето » 06 мар 2017, 12:40

drs7 писал(а) 06 мар 2017, 10:22:нормальное на Мальдивах состояние.

lola99 писал(а) 21 фев 2017, 18:50:
вы просто разбили мне сердце. Влюбили, обаяли........и отправили домой


желаю Вам вернуться. Мне хотелось сбежать уже на 4й день. Как впрочем, со всех маленьких островов


Ваш сарказм- это только ваше личное впечатление.На сайте много других людей с прямо противоположным мнением.И да,пожелайте нам вернуться и отлично отдохнуть и порелаксировать
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #14

Сообщение Всегда Лето » 06 мар 2017, 13:09

lola99 писал(а) 05 мар 2017, 20:29:за 1500 пакет я бы взяла убогий отель на Хухумале. И маялась бы там вс неделю видимо. Оттуда тоже есть поездки на резорты. Но на 30-40 дол. с человека дороже. И это наверное если хоть минимальная группа соберется.


Скорее всего, количество дней там очень маленькое- не больше пяти,плюс платная еда,кроме завтраков.Бесплатный сыр бывает только сами знаете где.Вы на двоих потратили 2100 $ ,причем с поездками по ризортам.Отличный результат,я считаю.У меня за 10 дней потратилось 1100 $ на одного человека ,плюс билеты 22000 р
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #15

Сообщение леон 19 » 16 апр 2017, 08:30

Подскажите пожалуйста экскурсии на
Бияду (Biyadhoo resort)
Анантара (Anantara resort)
Кандума (Holiday Inn Resort Kandooma)
Деревня Эмбуду (Embudu village)
Фан Айленд (Fun island)
Рихивели (Rihiveli Beach resort)
были в наличии? Читал в предыдущих отзывах, что в некоторые резорты пускают только ограниченное количество человек в день. (в Авантару 6?). И некоторые за свой четырех дневный отдых пору дней просидели в отеле на Маафуши. Не хотелось бы...
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мои Мальдивы - февраль 2017

Сообщение: #16

Сообщение lola99 » 21 апр 2017, 09:37

леон 19 писал(а) 16 апр 2017, 08:30:Подскажите пожалуйста экскурсии на
Бияду (Biyadhoo resort)
Анантара (Anantara resort)
Кандума (Holiday Inn Resort Kandooma)
Деревня Эмбуду (Embudu village)
Фан Айленд (Fun island)
Рихивели (Rihiveli Beach resort)
были в наличии? Читал в предыдущих отзывах, что в некоторые резорты пускают только ограниченное количество человек в день. (в Авантару 6?). И некоторые за свой четырех дневный отдых пору дней просидели в отеле на Маафуши. Не хотелось бы...

Бьяду был типа "закрыт" только. Я так понимаю, что было много у них проживающих, и поэтому приезжающих на день они не брали временно.
Кандума (Holiday Inn Resort Kandooma), Деревня Эмбуду (Embudu village)- такого даже не слышала.
lola99
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль