Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #61

Сообщение ЛучВадим » 26 окт 2019, 15:46

У каждого приоритеты разные, для меня Филитео даже близко не может стоять на уровне Фихалози, в лучшем случае уровень Бияду. Из плюсов неплохая еда, но на Фихе она лучше- сегодня 10ый день рыбы кусками была один раз. На Фихе- каждый день.
Из минусов - непрерывное падение кокосов и больших гнилых веток. Засоры канализации в бунгало, что неудивительно. Так как они строились ещё в 80 годах. Настолько старого номерного фонда я не видел ещё ни разу ни в одной стране. Вонь плесени и сырости внутри бунгало, вонь канализации снаружи, огромные болота канализии растекаются по острову. Реально можно либо спать либо снорклить, всё остальное это просто ужас. Это первый отель за наверное лет 10, если не больше, куда я не вернусь точно .
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #62

Сообщение ЛучВадим » 26 окт 2019, 15:49

Подробный отзыв с фото и видео напишу как прилетим. Но если в двух словах- не рекомендую)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #63

Сообщение ЛучВадим » 26 окт 2019, 15:57

Кладбище есть. Большая часть территории в мусоре и пластике. Дорожки из грантиных плит, о которых все сбивают пальцы если ходят без обуви и гнилых досок, песок только на пляже. Нет ощущение резорта Мальдив, я не был на местных островах, но вот именно так их себе представлял))
Из позитива- хороший риф в части обитателей, несколько видов акул, черепахи, больших стати мелких рыб. Сноркать- кайф. Но на поверхности это просто ужас)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #64

Сообщение ЛучВадим » 26 окт 2019, 16:06

На Счёт демпинга - у меня на Агоде отель получился около 330 долл фулборд +840 долл транфер гидриком. На эти даты Бияду стоил 150 долл олин, Фиха 200 фулборд, Виламенду 350 фулборд. Риф везде плюс минус одинаковый - акулы и черепахи на домашнем рифе.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #65

Сообщение ЛучВадим » 26 окт 2019, 16:07

Я извиняюсь за много офтопа, увлёкся. Речь выше об отеле Filitheo. Если можно перенести в отдельную тему, будет супер.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #66

Сообщение igivgon » 26 окт 2019, 17:41

ЛучВадим,

Все таки надо было Вам на Эрияду ехать.
На Филитео на май у меня в этом году было две брони, слава богу не поехал...
Спасибо Агоде, что напортачили с бронированием
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #67

Сообщение Natalia35 » 26 окт 2019, 20:13

ЛучВадим, спасибо за отзыв. Очень жаль, если Филетео так испортился за эти годы. Ради интереса пошла читать отзывы на трипе, такого как вы пишите пока не нашла в отзывах, никто про разлив канализации по острову не пишет. А Вы не пробовали поменять бунгало? В отзывах пишут есть отремонтированные бунгало. помнится там были провальные размещения, может Вас туда заселили, тогда это кажется были бунгало с 108 номера и дальше, а у 130 совсем помню не очень было. Размещение никогда плюсом на Филетео не было. Питание в каждом отзыве хвалят и сейчас, такое впечатление что вы и те кто оставил отзывы на трипе в октябре отдыхали в разных отелях. В каждом отзыве ругают только wi-fi. Зато на фото стаи мелких мант на хауз рифе, еще остались. У меня то же подобное подводное фото где-то есть.

По поводу канализации, на Эрияду в этом плане то же есть проблемы, я просто ее не упомянула в отзыве, забыла, в санузле неприятный запах канализации ежедневно начиная с обеда, у нас ничего не забивалось, так как никогда ничего не бросаем в унитаз, но стойкий запах был все-равно, к утру полностью исчезал, а как народ активно начинал пользоваться появлялся небольшой запах ближе к обеду и до ночи, хорошо в комнату не попадал и на том спасибо. Потом почитала отзывы, не у одной меня была эта проблема. В номере затхлый запах старого дома, но уже к вечеру первого дня принюхиваешься и не замечаешь, косметический ремонт сделан не аккуратно. В ресторане старая мебель, диванчики обиты засаленной тканью, салфетки очень ветхие . Риф только на Эрияду значительно лучше, чем на Филетео в плане кораллов, и уж тем более на Виламенду. Питание на Эрияду было плохое, я уже писала у меня была вегетарианская диета, хотя я убежденный мясоед. У нас хорошее впечатление от отдыха от Эрияду только потому что мы были заняты с утра до вечера и на все сложности быта внимания не обращали, не было время на это.

Про Фихолхохи найдите в инете свежий отзыв блогера Валеры Ершова, отель испортился в этом году, в том числе и в плане питания. Похоже как пришел к власти проамериканский либеральный президент, отели стали портится, так как сняты многие ограничения.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #68

Сообщение Jet Long » 27 окт 2019, 14:54

Какие то другие мальдивы (
Неужели сейчас так стало плохо?
А как же рай, про который многие пишут, тот же релакс с морем и восходами?
рядом с канализацией такого не бывает (
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #69

Сообщение ЛучВадим » 27 окт 2019, 17:05

У нас как раз 109. Это конец цивилизованной части острова, около 120-130 просто страх) переселиться хотели, но пообщались с жителями 70-90 номеров там тоже самое. Прилично только в небольшой зоне делюксов, но они стоят дороже чем наши "супериоры". Общались с испанцами и немцами, все в лёгком шоке от количества мусора на острове. Говорят, это визитная карточка мальдивского менеджмента, но даже с этим учётом количество мусора через чур. Но едой все довольны, я могу поставить твёрдую 4 за еду - утром на выбор два вида фрешей, а фрукты и десерты каждый раз вкусные и свежие. Мяса и курицы тоже достаточно. Но только один суп на обед/ужин и совсем мало рыбы, из 11 ужинов рыба в нормальном виде (а не котлетах или суши-роллах) рыба была только трижды, последние три вечера видимо был хороший улов, наконец-то.
В остальном , если много снорклить или тем более дайвить, всё не так ужасно, это всё равно Мальдивы с потрясающими стаями рыб, красивыми восходами и заказами, пальмы, белый песок) это были прекрасные 11 дней, завтра домой. Основное моё недовольство, что за почти две цены Фихалохи и почти цену Виламенду, получили плюс-минус Бияду (хотя там и близко столько мусора не было, но хуже размещение и еда, в итоге уровень я бы дал один). По цене Бияду было бы нормально, можно было бы закрыть глаза на многое.
Кстати, в последние дни приехали туристы из Китая (или из Японии?). Пытаются курить в ресторане, не понимают что такое очередь и тд. Калоритные ребята.
В основном немцы и щвейцарцы/французы, дайверы, приезжают потому что классная дайв школа, классный риф, и в Германии на этот отель нон-стоп скидки)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #70

Сообщение ЛучВадим » 27 окт 2019, 17:15

На Счёт Фихалохи очень печально. В ноябре туда полетят родители, как и мы уже были там, тоже понравилось. Еды в 17 году было просто море, у меня не хватало сил попробовать всё что я хотел) очень надеюсь, что там всё будет хорошо.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #71

Сообщение Natalia35 » 06 ноя 2019, 18:21

ЛучВадим, спасибо, эх , портятся Мальдивы в плане сервиса. Оставьте обязательно отзыв на трипе, а то там в основном хорошие отзывы и вводят в заблуждение, немцы, если едут совсем дешево наверно считают что цена соответсвует качеству.

Это китайские ребята к вам заехали, японские знают что такое очередь, китайцы не в курсе такого понятия. ))
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #72

Сообщение ЛучВадим » 12 ноя 2019, 12:39

Да я и тут хочу большой с фото-видео написать, всё времени не хватает. Постараюсь сегодня начать, буду по чуть-чуть дополнять. На Трип и Агоду потом отсюда скопирую. В идеале бы это всё из этой темы перенести, а то почитают ещё люди планирующие Eriyado, не разберутся, напугаются)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #73

Сообщение Naasse » 16 ноя 2019, 14:31

Репортирую актуальное из Eriyadu:
Китайцев много, но все тихие и спокойные. Кроме как в ресторане, их особо не видно. Если к самому началу трапез не ходить, то совсем спокойно.
Комары присутствуют, но очень мало. Кусают избирательно. Больше никто не ползает - не летает, кроме пары залетных муравьев в ванной.
Старые номера не видел, но те, что отреставрированы, я бы отреставрировал еще раз. В целом, все работает, спать комфортно, мыться тоже. В душе ничем не пахнет. Но общее впечатление так себе.
Заселили сначала в 217 (совсем на отшибе, вход в море через кустарник), без проблем сразу по просьбе переселили оттуда в 221.
Рыбы, скаты, акулы на месте. Черепах не обнаружено.
На территории чисто, зелено, приятно. В номерах убираются сносно, но с причудами. Постепенно после уборок исчезли стаканы и чайные ложки. Видимо, относят куда-то мыть, но тот, кто должен приносить обратно - в отпуске. При этом оставленные для уборки грязные тарелки могут простоять весь день на террасе без внимания стаффа.
WiFi стабильный, но медленный. Для соцсетей хватает, поработать покупал симку в аэропорту - значительно лучше.
Еда съедобная, одинаковые мясо-курица каждый раз в разных соусах. Надоедает, но жить можно. Из морепродуктов в основном тунец в 10+ вариациях. Фрукты - овощи, мороженое - пироженое. К завтракам вообще претензий никаких, все чинно. Странных запахов от яиц не обнаружено.
В баре терпимые цены. Из съеденного, бургер, рыба - вполне удовлетворяют. А Том-Ям - совсем не Том-Ям, не советую. В принципе, возможно плюсовее было брать HB вместе FB и частично есть в баре. Может по деньгам немного дороже было бы, но разнообразнее.
Ниже меню бара для понимания.
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #74

Сообщение Natalia35 » 16 ноя 2019, 18:02

Ну либо поменяли поставщика яиц, либо у вас слабое обоняние. Если не путаю 221 номер смежный к 220 , в котором мы жили. Ну значит проблемы с канализацией были только в 220, раз вы ничего не чувствуете.)) Черепахи тусовались от дайвинг центра направо, две одна побольше одна крошечная.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #75

Сообщение Naasse » 16 ноя 2019, 20:34

Черепахи тусовались от дайвинг центра направо, две одна побольше одна крошечная.

Спасибо, попробуем там подольше покружить.
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #76

Сообщение Mirtal » 09 янв 2020, 04:18

Naasse писал(а) 16 ноя 2019, 20:34:Спасибо, попробуем там подольше покружить.

Выбираю отель, вот думаем поехать в этом феврале.. А вечерами там есть какая то живая музыка или что то? или наплавался-поел и спать?
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #77

Сообщение Natalia35 » 09 янв 2020, 07:56

В сентябре ничего не было, только раз в неделю какая-то группа приезжала по -моему или это диско было, очень громкая музыка неслась из бара. Ежедневно программа на вечер, крабьи бега, фильм и еще что-то, не посещали. В принципе с развлечениями никак. Вечером в баре просто играет музыка. Для нас было самое то, спокойно, без шума, за исключением дня когда то диско было, то ли типа "живая музыка", слышно было даже на нашей стороне острова.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #78

Сообщение Naasse » 09 янв 2020, 11:34

Mirtal,
наплавался-поел и спать

Примерно так.
Единственное вечернее развлечение - позалипать на звездное небо.
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #79

Сообщение Mirtal » 09 янв 2020, 17:04

Natalia35 писал(а) 09 янв 2020, 07:56:В сентябре ничего не было, только раз в неделю какая-то группа приезжала по -моему или это диско было, очень громкая музыка неслась из бара. Ежедневно программа на вечер, крабьи бега, фильм и еще что-то, не посещали. В принципе с развлечениями никак. Вечером в баре просто играет музыка. Для нас было самое то, спокойно, без шума, за исключением дня когда то диско было, то ли типа "живая музыка", слышно было даже на нашей стороне острова.


спасибо. выбираю отель на 5 ночей... Выбрала уже Meeru по спец предложению от Агоды, потом читаю, там на риф возят на лодке, блин, а хочется быть не привязанным к этой лодке... и вот заново ищу отель...
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #80

Сообщение Natalia35 » 09 янв 2020, 18:02

Mirtal писал(а) 09 янв 2020, 17:04:спасибо. выбираю отель на 5 ночей... Выбрала уже Meeru по спец предложению от Агоды, потом читаю, там на риф возят на лодке, блин, а хочется быть не привязанным к этой лодке... и вот заново ищу отель..

На днях на Бияду на Агоде был спец на февраль, может и нет его уже. На неделю fb 1200$ с налогами на двоих был. Там пишут и развлечения есть и риф то же.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль