Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 01 янв 2021, 21:05

Где встретить Новый год 2021

О том где встретить Новый 2021 год я серьёзно не задумывался.
Были наметки планов поехать в Швейцарию, но после того как в Швейцарии стали закручивать карантинные гайки, это направление исчезло с нашего горизонта.

Мы даже по началу были настроены встретить 2021 пробегом на лыжах у себя на даче, а уже потом слетать на недельку к пальмам, морю и белоснежным пляжам.

Но когда до 1 января 2021 осталась неделя и стало понятно, что снег для лыж вряд ли случится, я сказал жене:
- Слушай, мне совершенно не хочется жрать традиционную новогоднюю еду и слушать хлопки китайских фейерверков в небе нашего СНТ.
Поехали-ка на Мальдивы!

Вот точно так же, как две недели назад ездили: слетаем в единственное нормальное и доступное сейчас место на 4 дня.
8 часов туда, 9 часов обратно.
Искупаемся в море, поедим качественную нормальную еду, подышим полезным воздухом.

- Да дорого наверно на сам Новый год, мы же после собирались.
- Хуйня-война! Не дороже здоровья, которое мы в России гробим "эмоциональным фоном отечества" и продуктами импортозамещения.

На том и договорились.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Авиабилеты на Мальдивы на Новый год

Авиабилеты с вылетом 27 декабря и возвращением 1 января на сайте https://avia.awd.ru оказались на удивление не дорогими.
Полагаю, что небольшой спрос на вылет с отдыха 1 января 2021 утром.
А туда 27-го два рейса и на ночной в 2:55 - тоже спрос не большой.

Отель на Мальдивах для встречи Нового 2021 года

Выбор острова - отеля заняло чуть больше времени, но все равно - поездка на Новый год на Мальдивы была полностью готова к концу дня.

Конечно же хотелось встретить Новый 2021 год на понравившемся две недели назад острове Nika.
Но увы - одна ночь из пяти требуемых была недоступна.
Далее я вооружился калькулятором с листом бумаги и действовал так как писал в своей статье Как выбрать отель на Мальдивах.

Один вариант не то чтобы полностью удовлетворял моим требованиям, но очень сильно выигрывал по итоговой цене.
Я бронирую отели на сайте букинг.ком где у меня статус Genius 2-го уровня.
Постоянным клиентам гениус, букинг дает хорошие скидки, а иногда и секретные предложения.

Короче: букинг дал предложение от отеля OBLU SELECT at Sangeli от которого я не смог отказаться.
5 ночей в Новый год на Мальдивах за 2000 долларов с копейками на двоих включая всё.

Я уже писал в статье Стоимость отдыха на Мальдивах, что сайт букинг.ком, в отличии от других сайтов бронирования отелей, - не прячет скрытые платежи.

То есть выбрав отель, не увидишься от цены на заключительном этапе оплаты.
Нет скрытых "сюрпризов", как у других.
Проверил - в цену включены все налоги, сборы, пакет "всё включено" и трансфер из аэропорта Мале и обратно.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Ранее написал статью, что нужно чтобы попасть на Мальдивы - всё делал в точности как сам написал и делал 2 недели назад.
Заполнил и отправил форму въезда на Мальдивы и получил QR-код, который смотрят как на регистрации в Москве, так и по прилету в Мале.

Трансфер до острова из аэропорта Мальдив - Мале

Рейс SU 322 опять опоздал с прибытием на полчаса, выписывая круги над Мале.
Ожидавший нас трансфер повез прилетевших раньше нас туристов в отель, а нам предоставили другой спидбот.

Так что можно сказать, что трансфер из аэропорта Мале до OBLU SELECT at Sangeli у нас был индивидуальный.
На борту спидбота мы были вдвоем.
Естественно ничего не оплачивая за это - трансфер включен в стоимость отеля.

50 минут гладкой дороги по морю лежа на диванах с множеством подушек и пуфиков - и мы на месте.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Отзыв об отеле OBLU SELECT at Sangeli

Я написал обстоятельный отзыв об отеле OBLU SELECT at Sangeli отдельно.
Как в прошлый раз о Nika Island Resort.
Отмечу, что уже на второй день в разговорах между собой мы перестали употреблять сравнительные формы "...а вот в Нике так-то...".

Но в первый день мы очень часто сравнивали нынешнюю пляжную виллу с виллой на Нике, пляж, ресторан, море.
А потом у ОБЛУ появились свои плюсы, а минусы стали незначительными: OBLU SELECT at Sangeli отзывы о встрече Нового 2021 года

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Домашний риф или домашний отель на Мальдивах

Мальдивские острова - это коралловые рифы в Индийском океане.
Поэтому смешно слышать вопросы про наличие "домашний риф" у острова-отеля.
Отель грубо говоря строится на рифе.
Поэтому более точная формулировка: домашний отель у определённого рифа.

Хотя возможно, что на больших локальных островах, где живут местные, вопросы про "домашний риф" и уместны.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Мальдивы недорого

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 01 янв 2021, 21:21

Для тех кому нужен риф, важно чтоб он был доступен с берага, а не где-то там. А так -то всем понятно происхождение островов на Мальдив. И коммиссии показывают обычно все агрегаторы, так что дело вкуса, привелегий и кошелька. Хорошего нового года!
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 01 янв 2021, 22:31

Море перед виллой и что в нем живет

За 5 дней у нас было много разных встреч со здешними подводными обитателями.
Это был очумевший titan triggerfish, причину агрессивных атак которого я понял только прочитав статью в википедии.
А прочитав, стал сторониться места, где предположительно было гнездо этой рыбины.

Я не имею привычки фотографировать под водой так как смотрю глазами, а для иллюстрации в интернете полно фото хорошего качества.
Вот например гигантский триггерфиш:


Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Прямо перед нашей виллой в море жила черепаха.
В первый же день жена написала на зелени ее панциря awd.ru и черепаха не обиделась - по прежнему паслась на рифе в 100 метрах от берега.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Утром вдоль пляжа в воде парили скаты.
Акулы няньки обмахивались хвостами, забившись в дневные убежища под камнями.
Нашим экскортом в отдалении, часто следовала чернопёрая акула (Carcharhinus limbatus).
Из развлечений, помимо плавания в море, было кормление мурен на камнях в Рок-баре отеля.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Там несколько мурен было - все небольшие, серые.
В баре народ появлялся лишь на закате, так чтобы выпить по коктейлю, проводить садящееся в море солнце и пойти на ужин в ресторан.
В остальное время бар стоит пустой, стоит на сваях в море, а под ним - куча живности: рыбы, акулы, осьминоги, мурены.
Вот эту братию мы кормили булками из ресторана - нас там наверное за булочных маньяков приняли.
Но брали хлеб мы не для себя (видео выкладывал на фейсбуке).

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Встреча у рифа

Если смотреть от нашей виллы (125) правее в море заросли (если так можно назвать) живых разноцветных кораллов.
Там хорошая проточная водичка - край лагуны и до нее добивает волна из открытого моря.
Следовательно в этом месте много разной живности.
И вечно там кого-то жрут: с берега видно как рыба, - то крупная (охотник), то мелочь (жертва) - выпрыгивает из воды.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

В этом же месте я заприметил большое количество лобстеров, сидящих в пещерках по рифу.
Можно конечно было вытащить одного из красавцев на белый свет за усы ради фото.

Но жалко мучать ради фото животинок, поэтому просто проверял эти места в надежде застать лобстеров врасплох.
На прогулке по песочку на дне.

31 декабря поплыли с женой утром по известному маршруту - минуя агрессивного триггера к рифу проверять лобстеров и черепаху - она там в последние дни кушала.
Все как обычно.
Я подныриваю ко дну и смотрю нет ли усов в перспективе.

В одной пещерке обнаружил целый веник торчащих усов.
Держусь в воде за край коралловой избушки и ныряю посчитать сколько усачей сидит в пещере.
- Ё-маё, штук 6 здоровых лобстеров забились в угол пещеры, выставив как шпаги наружу свои усы.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Тут под водой до меня доносятся звуки с поверхности.
Неразборчиво, но понятно, что жена.

Поднимаю голову к поверхности, держась за край рифовой избушки (так чтоб не потерять вход в пещерку с лобстерами) и лицом к лицу (если так можно сказать) сталкиваюсь с открытой пастью здоровенной черной мурены.

Эта мурена не чета тем, которых мы кормим - толщиной с мою ногу.
Вылезла как зубная паста из тюбика на метр из расщелины в форме знака вопроса.
Имеет маленькие, близко посаженные, черные глазки (очень не добрые).
И пасть разевает, в которой угадываются острые зубы.

Вот примерно такое еблище я увидел, только черное:

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Я не могу предугадать чем бы мне отплатил последний день 2020 года.
Не исключаю вероятность, что мурена испугалась бы моего лица и съебалась бы обратно к себе в расщелину.
Однако выручила жена - она кричала мне еще когда я был под водой и находилась по другую сторону от выползшей черной колбасы с зубами.
С другой стороны коралловой избушки.

Мурена быстро повернула свою бошку в сторону крика и плеска от шлепающих по воде ласт жены.
Этой секунды мне было достаточно.
Мне показалось, что я вылетел из воды и летел над морем касаясь его лишь кончиками ласт и рук, быстро-быстро ими работая.
Как в мультфильмах про Тома и Джери рисуют крутящиеся ноги Тома.

Для начала мы пошли в бар за крепкой выпивкой для меня и апрель-шприцем для жены.
Весь оставшийся вчерашний день купались около берега.
Очень испугались оба, если честно.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #4

Сообщение Цветок77 » 03 янв 2021, 06:03

Как вы интересно описали встречу с муреной . Моя первая встреча тоже была лицом к лицу.
А ещё мы видели «бой» осьминога с огромной рыбой , с выпуском чернил . Фотоаппарат в тот день не взяли как раз.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 04 янв 2021, 16:57

Что включено в All inclusive отеля

Небольшая добавка к отзыву об отеле, который я написал отдельно: OBLU SELECT at Sangeli отзывы о встрече Нового 2021 года
Понятие All inclusive в последнее время стало размытым из-за каких-то маркетинговых градаций Ультра, Супер олл инклюзив.
Поэтому считаю важным перечислить включенные опции:

1. Трансфер из аэропорта Мале на остров и обратно

Как я уже писал ранее - комфортные спидботы (их 4 штуки).
Два полностью закрытые с системой кондиционирования внутри и два полузакрытые со шторками.
3 мотора по 250 лс.
Скорость в пути по навигатору 60 км/час.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

2. Минибар на вилле, ежедневно пополняемый

В начале декабря бы отдыхали в Nika Island Resort & Spa отзывы и там у нас так же был пакет All inclusive.
Однако за каждый съеденный шоколадный батончик из минибара нужно было заплатить 4 евро.

В отеле OBLU SELECT at Sangeli в минибаре 2 банки пива, 2 банки газировки, бутылка белого вина (Чили), шоколадки, мюсли, орешки.
И повторюсь - сожрать и выпить все это можно бесплатно.

Так же на вилле эл.чайник с набором чая и сливками и кофемашина с капсулами (пополняется так же ежедневно).

3. Любые напитки в баре у бассейна, в ресторане и в Rock-баре

Замечу, что любые напитки - это любой алкоголь, а не только пиво и какая-нибудь бормотуха под маркой "домашнее вино".
То есть вы можете брать как чистый виски (из односолодового был только Glenmorangie), или водку (Grey Goose), или шампанское (Prosecco), так и коктейли.
Причем можно заказать свой рецепт коктейля - сделают без вопросов.
Нет деления на премиум и обычный алкоголь.

Платная опция, если берете бутылку виски, шампанского, водки.
А если берете в стакане - это входит в пакет All inclusive.

4. Посещение ресторанов а-ля карт на острове для взрослых

В зависимости от продолжительности пребывания - кол-во посещений.
Мы были 5 дней и нам полагалось одно посещение ресторана гриль и одно вегетарианского ресторана (сразу отказались).
Читал в отзывах до поездки, что в ресторане плохо готовят мясо. Согласен - заметил это в основном ресторане и более баранину пистолетиками и стейки не заказывал.
А вот рыбу на гриле приготовили очень хорошо.

Да и вообще, на отдыхе мне больше нравятся рестораны где есть пауза с переменой блюд и порции небольшие.
Так полезнее и комфортнее после еды.

5. Посещение салона СПА на острове для взрослых

Так же зависит от кол-ва дней отдыха.
У нас было одно посещение.
Я никого кроме знакомых и рекомендованных специалистов не подпускаю к своей спине, поэтому взял расслабляющий арома-массаж.
Жена взяла шведский массаж.

Большая зеленая территория СПА.
Массажи в индивидуальных домиках.
Ничего плохого, так же как и хорошего про массаж не скажу, но 1 час вечернего времени 31 декабря провели с какой-то целью.

Замечу, что 2 месяца и около 5 тыс евро я потратил на свой позвоночник в специализированной клинике Москвы осенью, поэтому конечно же от островного массажа ничего особенного не ожидал.

6. Экскурсии: снорклинг и рыбалка

Не люблю коллективные мероприятия, а в ковидное время и подавно.
Но с удовольствием на закате 31 декабря съездили на рыбалку.
И рыба была поймана, и закат красивый посмотрели с воды.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

А до этого съездили на снорклинг - у себя же на острове, но с внешней стороны рифа, где сильное течение.
Заодно почувствовал течения (их два) вдоль рифа с наружной стороны.
Без ласт унесет, а с ластами можно выплыть.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

7. Каяк, SUP борд

К сожалению сап борды (их всего 2) были расписаны на неделю вперед.
Желающие могут привезти свой надувной - есть где поплавать.
Каяк мне не нравится - сложно в море купаться с него, да и солнце злое.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #6

Сообщение elena-ivan » 06 янв 2021, 16:09

Винский писал(а) 01 янв 2021, 21:05:Я бронирую отели на сайте букинг.ком где у меня статус Genius 2-го уровня.
Постоянным клиентам гениус, букинг дает хорошие скидки, а иногда и секретные предложения.


Как отельер не могу не сказать всем бронирующим на Букинге. Букинг не дает никаких скидок. Вообще. Все скидки даются самими отелями. Если они, конечно, этого хотят. Все скидочные ходы на Букинге - желание ОТЕЛЯ привлечь больше гостей. А Букинг преподносит это как свои скидки. Статус ГЕНИУС - тоже маркетинговый ход. Его может получить практически каждый после нескольких бронирований. И неважно, на какую сумму. Отель, у которого нет проблем с заселяемостью, не участвует в этих программах.
elena-ivan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 06 янв 2021, 16:56

elena-ivan писал(а) 06 янв 2021, 16:09:Как отельер не могу не сказать всем бронирующим на Букинге. Букинг не дает никаких скидок. Вообще. Все скидки даются самими отелями

Если этот ликбез вы написали для меня, то я и так прекрасно знаю как работает бизнес.
Словоформа "букинг даёт хорошие скидки" - это краткое изложение более длинной фразы "отель выгружает через терминал экстранета календарь с ценами и акциями".
И обычному юзеру, зашедшему на Букинг.ком похуй на отношения B2B (отель-букинг), его больше интересует Business-to-consumer (B2C), так как конечным бенефициаром является именно заказчик.
elena-ivan писал(а) 06 янв 2021, 16:09:Статус ГЕНИУС - тоже маркетинговый ход. Его может получить практически каждый после нескольких бронирований. И неважно, на какую сумму. Отель, у которого нет проблем с заселяемостью, не участвует в этих программах.

Естественно, что любое продвижение товара, зависит от мастерства маркетинга.
Но не надо путать маркетинговый ход "черная пятница", когда перед акцией цены повышаются, а потом делается меньшая, по соотношению с дельтой повышения скидка, и статусом на букинге Genius.
Если Вася привык покупать туры и следовательно не имеет статуса на Букинге - скидки он никогда не получит.
В отличии от Пети, который постоянно пользуется сайтом Букинг.ком и получил Genius-2 (Что такое Genius 2 уровня) и за тот же самый отель скидку получит.

Если у вас есть что-то сказать/спросить по существу темы Мальдивы 2021 недорого на Новый год - пожалуйста.
Я отвечаю на вопросы, так как с моей колокольни что-то может казаться несущественным, и я обхожу это - как несущественное для меня.
Вопросы позволяют понять, что возможно мне стоит спуститься на пару этажей вниз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 06 янв 2021, 18:53

klanovec писал(а):Как с качеством/покрытием wi-fi на двух посещённых Вами в декабре островах? Желательно на связи быть всегда (звонки через WA, мессенджеры, почта): и на берегу около виллы, и в баре/ресторане, и на территории острова-резорта, а местную симку не хочется брать из-за нескольких дней.

Жена постоянно покупает симки, ну а я на первом острове ( Nika Island) часто присасывался к ней из-за невозможности загрузить фото на форум, хотя на фейсбук фото заливались нормально.
В остальном: по территории острова (он небольшой) покрытие было полным. Роутеры стоят на виллах, в ресторане, баре.
Мне показалось, что перед ужином канал был с полной загрузкой, а утром - свободно.

В отеле OBLU SELECT at Sangeli (этот отзыв) я с интересом пересмотрел сериал про Махно, а так же был в курсе всех новостей c youtube.
Использовал только wi-fi отеля. Youtube работал почти без зависаний.
Так же с загрузкой фото.
А вот фейсбук на ноутбуке не открывался вообще, поэтому присасывался к симке жены.
Покрытие острова было полным - в ресторане, барах, вилле.

Почта и там и там без проблем (gmail), текстовые сообщения в WA и там и там без проблем.
Но для видеозвонка в Ника пришлось присосаться к симке жены.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 07 янв 2021, 14:57

Виллы OBLU SELECT at Sangeli

Сейчас выбираю жильё на следующую поездку на Мальдивы и выуживаю по крупицам лучшее расположение вилл на выбранном острове.
(Можно было бы поехать туда же где были, но хочу подобрать пару новых мест).
Понял, что ничего не написал о расположении вилл на острове OBLU SELECT at Sangeli.
О прайвиси и внутреннем комфорте - из-за чего мы собственно и ездим на острова.

Карта резорта OBLU SELECT at Sangeli

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Мы жили в вилле "Пляж" - секция А.
Это бунгало с небольшой террасой, спальней, апендиксом гардеробной и огромным санузлом.
Часть санузла под крышей с вентилятором, часть под открытым небом.

План бунгало "Пляж"

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Как уже писал выше, часть мебели мы перенесли в санузел под крышу (пуфики и кресло).
Хорошо, что там уже был пуфик, который заменял стол.

Стол и табуретку из спальни я вынес на террасу - это было мое рабочее место днем.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

С двух сторон нашей виллы были соседние виллы, достаточно близко, чтобы слышать разговоры на соседских террасах.
Но это было в первый день, потом соседи съехали, а новые не приехали.
Поэтому мы жили без оглядки на громкость разговоров и выражений, обсуждая новости из России или впечатления от снорклинга.

Виллы находятся в саду.
Много зелени и деревянные перегородки, чтобы сохранить визуальную приватность.
Выход к морю от виллы заужен как горлышко бутылки, поэтому проходящие мимо по пляжу могут лишь мельком кинуть взгляд, не задерживаясь.

Чтобы немного отодвинуть пешеходов от входа в приватную зону, сначала я выдвигал наружу лежак.
Тем самым пешеходы были вынуждены идти ближе к морю.
Но потом забил на это так как по солнцепёку народ не шастал, а вечером у отдыхающих были другие интересы, и как я написал выше - соседей в секции "А" поубавилось.

Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Заход в море рядом с волнорезом - волнами туда наносит песок, можно спокойно зайти по грудь, надеть ласты маску и далее плыть по назначению.

Почему-то народ в OBLU SELECT at Sangeli любит виллы на воде - там и селится.
Мне это было только на руку.

Другая сторона острова

На противоположной стороне острова находятся виллы с бассейном (не понятно нафиг нужна эта лужа перед входом).
Они аналогичны нашей, отличие лишь в наличии бассейна (секция В).
А так же семейные виллы с двумя спальнями (секция С).

Не рекомендую останавливаться в крайних виллах секции В.
С одной стороны (слева) некрасивый волнорез, с другой (справа) близость ресторана, движуха и "пешеходы".
Хотя тем кто с детьми этот правый край очень подойдет из-за лягушантика в море и водной горки рядом с баром.

Пляж в этом месте лучше чем у нас (песок на дне).
Я думаю, что лучший вариант расположения здесь - семейные виллы посередине.
Но внутри не был - не знаю какая планировка. К тому же они почти всегда забронированны.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #10

Сообщение Putushesis » 04 фев 2021, 13:20

Действительно прикольно встретить Новый год в таких странах. Сознание меняется, когда понимаешь, что Новый Год может быть и без снега (не для жителей южных регионов)
Putushesis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #11

Сообщение antea » 21 фев 2021, 22:10

Благодаря вашему отзыву выбрали Облу на мартовские каникулы с ребенком. Пляжных на наши даты на букинг не было вообще, поживем на воде. Скажите пожалуйста что там с пивом? Есть что-то приличное? Какие предлагают платные экскурсии? Очень хотелось бы поплавать с мантами.
antea
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.02.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 22 фев 2021, 13:40

antea писал(а) 21 фев 2021, 22:10:Скажите пожалуйста что там с пивом?

Разливное пиво в барах. Зависит от поставщика, в декабре было Сан Мигель.
В минибаре баночное Тайгер и Карлсберг.

Я не знаю как с плаванием с мантами обстоят дела в Облу.
На другом атолле (в Ника) подобный экспириенс был, но впечатления не произвел.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #13

Сообщение nevadels » 16 мар 2021, 14:17

antea писал(а) 21 фев 2021, 22:10:Благодаря вашему отзыву выбрали Облу на мартовские каникулы с ребенком. Пляжных на наши даты на букинг не было вообще, поживем на воде. Скажите пожалуйста что там с пивом? Есть что-то приличное? Какие предлагают платные экскурсии? Очень хотелось бы поплавать с мантами.


Отдыхали семьей в Облу неделю в начале марта.

Если еще актуально, то вот по ссылке полное меню всех напитков отеля, входящих в Серенити план
https://menu.oblu-sangeli.com/3/0/

А вот базовая ссылка на все, что предлагается в отеле по еде и напиткам
https://menu.oblu-sangeli.com/

Я эти ссылки обычно держал под рукой в телефоне, так как из-за ковидных ограничений бумажные варианты в барах/ресторанах логично отстутсвуют, и даже когда приходишь на a la carte ужин, то там тоже предлагают через qr код своего телефона подгружать актуальное меню.

Платные морские экскурсии будут предлагаться в Dive Centre (там по контракту работают две австрийские девушки, одна из них будет гидом по снорклингу) - плавание с черепахами/с мантами / дельфины на закате.

Для всей семьи мы брали вечернюю морскую прогулку с дельфинами - впечатления хорошие, дельфины были в приличном количестве, не стеснялись нырять по двое-трое, играясь перед носом лодки. Детям понравилось.

Для себя лично взял утреннюю (старт с острова в 8-00) экскурсию на сноркелинг к мантам. Тоже считаю опыт удачным, так как помимо мант удалось прямо в непосредственной близости и доступности (дистанция была меньше метра) поплавать с китовыми акулами очень приличных размеров.
nevadels
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #14

Сообщение Slay65 » 17 мар 2021, 04:35

nevadels, В апреле тоже собираемся в OBLU, ваши ссылки и инфа по экскурсиям будет очень полезна
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #15

Сообщение Lenama » 02 апр 2021, 15:30

Сейчас в этом отёле, благодаря отзывам Сергея. Отель супер! Персонал весь очень приветливый, учтёт все ваши пожелания. Вилла на воде выше всяких похвал, обошли сегодня весь остров за полчаса где то, виллы на пляже, если честно, не впечатлили , хотя изначально хотели именно ее. Но не было свободных на наши даты. Еда очень вкусная, в мини баре - 2 бутылки вина , белое и красное, 2 пива, карлсберг, кока кола, спрайт, орешки, чипсы. Все бесплатно. Снорклинг хороший, я конечно, ни профи в этом, но впечатляет, уж лучше, чем на сейшелах это точно. Очень много русских, прям каждый второй , мне показалось. Отель однозначно рекомендую!
Lenama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 02 апр 2021, 19:25

Lenama писал(а) 02 апр 2021, 15:30:лучше, чем на сейшелах это точно

Это точно. Сейчас как раз на Сейшелах.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #17

Сообщение Jet Long » 15 авг 2022, 16:01

Винский писал(а) 02 апр 2021, 19:25:Это точно. Сейчас как раз на Сейшелах.

НЕ полное сообщение, не хватает ссылки на отзыв ))
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской


Re: Мальдивы 2021 недорого на Новый год в OBLU Select

Сообщение: #19

Сообщение Mak_Den » 05 дек 2022, 12:46

Приветствую, форумчан! Народ, кто был в OBLU SELECT at Sangeli, посоветуйте, пожалуйста, в каких пляжных виллах без бассейна лучше поселиться, чтобы был хороший заход в воду?
Mak_Den
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль