Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 янв 2021, 17:38

Наша очередная поездка на Мальдивы была спланирована так же как предыдущие две.
За несколько дней до поездки.
Опять прямым Аэрофлотом SU332 в ночь на воскресенье (300 евро), а обратно домой через неделю SU321.
Цена билета обратного рейса была дороже, поэтому в сумме получилось по 1000 евро.
Прикидывал полет Emirates, но выигрыш в цене не так значителен как потеря времени на рейс с пересадкой в Дубае.

Выбор первого резорта был не случаен - он был у меня отмечен в избранном на сайте букинг.ком: Angsana Ihuru.
Я уже читал отзывы на букинге, посмотрел фото домиков на пляже, представлял какие есть плюсы, и какие минусы у этого резорта.
Поэтому сразу же после покупки авиабилетов, забронировал и оплатил Angsana Ihuru на 4 ночи, закрыв тему первой части поездки.

Выбор второго острова на Мальдивах

Со второй частью отдыха сразу же возникли сложности.
У нас 23 января годовщина свадьбы, поэтому хотел на 3 ночи что-то супер-пупер, но как водится - не очень дорого.

Рассматривал несколько вариантов:

1) Самый логичный и простой вариант split stays - соседний остров Banyan Tree Vabbinfaru.
2) Самый дорогой вариант OZEN LIFE MAADHOO только из-за подводного ресторана.
3) Средний вариант из знакомой сети Атмосфер: OBLU by Atmosphere at Helengeli или VARU by Atmosphere.

Вариант (1) забраковала жена и я согласился с ее доводами: при желании мы сможем проапгрейдить Ангсана Ихуру и переехать в Баньян Три, предварительно посмотрев его.
В Ангсана Ихуру есть такая опция - ежедневные поездки на кормление скатов в Баньян Три (оба отеля под одним менеджментом).

Отдельно написал отзывы об этих резортах на Мальдивах: Angsana Ihuru Мальдивы отзывы и Banyan Tree Vabbinfaru Мальдивы отзывы

Вариант (2) на наши даты имел предложить только виллы на воде, что не устраивало никак (люблю жить на пляже).

Вариант (3) к сожалению, выбрал не верный - VARU by Atmosphere - купившись на новизну отеля.
Об этом резорте написал отдельно отзыв: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Итак, пасьянс сложился.
До вылета 3 дня.

Далее знакомый процесс сдачи теста недалеко от дома в Гемотесте в пятницу с получением результата в субботу.
Вечером в субботу заполнение формы здоровья и получение QR-кода:
- на Мальдивы сейчас попасть не сложно.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Прибытие в Мале. Паспортный контроль. Трансфер в резорт

В этот раз все было очень быстро - я написал об этом здесь: Re: Сколько по времени занимает паспортный контроль в аэропорту Мале
Действительно, от времени посадки самолета в Мале до выхода на пляж в Ангсану Ихуру - прошло не более 2 часов.
Самая большая задержка по времени (это мы знаем так как не первый раз) - выход из самолета из хвостового салона самолета (опять спали на задних рядах).

Трансфер 15-20 минут на спидботе.
С нами на борту ехали еще 2 пары с нашего рейса.
Регистрация ускоренная так как я выслал копии наших паспортов и данные рейса отелю заранее, через переписку в букинге.

До прибытия, просил виллу с 30 по 40 - это западная часть острова.
Дело в том, что хотелось остановиться с подветренной стороны (сайт винди.ком показывал северо-восточный и восточный ветер на наши даты).
Нам дали виллу #35 и она нас всем устроила.

Аэроснимки острова Angsana Ihuru

Начинаю с южной части острова и облетаю его по часовой стрелке.
Сначала на юго-запад, потом запад, потом север, северо-восток и восток.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Это причал, куда вас привозит спидбот.
Слева бар, справа ресторан, посередине ресепшен и дайв-центр.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Это юго-запад острова. Виллы с 35 по 40 наверное.
Сооружение в воде - это ржавый насос, которым наращивают песчаный берег когда его смывает.
Не мешает и вносит некоторую изюминку в пейзаж.

На берегу видны белые мешки с песком - ими укрепляю берег, чтобы не размыло и пальмы не попадали в воду.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Это общий план западной части острова.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Это север и северо-восток.
В этом месте пляж шире, но в этом есть минус - пешеходы по пляжу.
Мне показалось это не очень прайвиси.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Это юго-восток.
Сделал оборот вокруг острова, вернувшись в точку старта.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Чуть снижаюсь, чтобы были видны проходы в рифе.
На самом деле в любом месте над ним можно проплыть.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

А это себяшечка перед посадкой.
Продолжу в следующей части по мере подготовки фото.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
дешево Мальдивы

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 25 янв 2021, 20:32

Интерьер и экстерьер Angsana Ihuru

Я написал в отзыве об отеле все подробно: Angsana Ihuru Мальдивы отзывы
Сейчас просто добавлю фото с телефона, до которых дошли руки.
С комментариями, если будет нужда.

Вилла на пляже #35 юго-западная сторона острова (всего на острове 45 вилл)

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Две зоны, одна из которых гостиная нами использовалась как хранилище вещей, разбросанных по диванчику, стульям и столикам.
Для других целей она сгодится только как спальня для ребенка (диванчик не раскладывается и 150 см в длину.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Большая внутренняя зона виллы с выходом сразу в море.
От соседей есть перегородка и зеленая изгородь.
Слышимость да - есть, но если соседи нормальные (в большинстве случаев это так, так как пакет сюда не ездит) - то комфортно.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Зелень снаружи вилл.
И зелень отгораживает даже вход в море - по крайней мере в нашей вилле было так.
Тени много и это в жару очень приятно.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Заход в море комфортный - песок без камней или битых кораллов.
Можно просто плавать, или снорклить - риф не далеко.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Замечу, что нет комаров.
И вот еще - забыл:

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Фри (пополнение каждый день).
Бутылочку Чиваса я заныкал.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 25 янв 2021, 21:06

Что делать вечером

Днем все понятно: купаешься, потом отдохнул на лежанке или сидя за компом с кружкой чая (горячий чай в жару самое оно) и снова купаться-снорклить.
Завтрак и обед позволяют убить еще пару часов.
А когда спускаются сумерки - хорошо пройти по пустынной тропинке в бар, сесть на кресло со стаканчиком виски сауэр или просекко и втыкать на горизонт.
Из бара видны огни Мале, какой-то остров в нескольких километрах от нас.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Хорошо, когда жара спала.
Потом ужин - один раз был ужин по меню, в другие разы шведский стол.

Не могу сказать, что были кулинарные шедевры, но ежедневно готовили баранину пистолетики и тунца на гриле.
А один вечер поразили: сашими из свежайшего (не размороженного) тунца.
Ну естественно мы были в первых рядах (шутка) - толчеи никакой.

Вообще очень мне напомнило это Нику (Nika Island Resort).
Спокойно сидят люди, никакой музыки джаз или лаунж.
Никаких вечерних нарядов, все босиком...

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Вообщем наслаждались вечером, а потом шли на виллу, пили чай, смотрели ютуб.
А посмотреть было чего.

Интернет работает быстро и хотя мы купили две симки на этот раз - пользовались местным вайфаем.
Посмотрели возвращение Алексея Навального, потом фильм про дворец Путина, и много чего еще на новостных каналах ютуба.

Вообщем четыре дня в Ангсане Ихуру - в самый раз.
Можно было остаться подольше, но даже в Таиланде через 3-4 дня мне начинает хотеться сменить обстановку.
Поэтому поехали на второй остров, но до этого сделали следующее: Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Забыл добавить про поездку на соседний остров.
Но я подробно написал об этом и выложил фото в отдельной теме: Banyan Tree Vabbinfaru Мальдивы отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #4

Сообщение Natalia35 » 25 янв 2021, 21:55

Спасибо, номер в Ихура сильно староват, плитка, да уж, не очень. Очень информативно, вычеркиваю из хотелок, обычно в отзывах все неприятные моменты не упоминают. Нику держу в уме, но не нравится именно эта приватность, что нельзя гулять по пляжу, гонять крабов и любоваться светящимся планктоном, но на домашнем рифе Ники хотелось бы побывать.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 25 янв 2021, 22:18

Трансфер с одного резорта на другой резорт на Мальдивах

Сейчас, всвязи с пандемией коронавируса и появлением новых штампов этого злодея - перемещения между резортами возможны с разрешения Минтуризма Мальдив.
Я подробно написал как это сделали мы в отдельном сообщении, а здесь тезисно:

- ничего заранее во второй резорт о перемещение не писать;
- за 2 дня до чекаута в первом и чекине во втором - сообщить на ресепшене, что переезжаете на другой резорт;
- отель сам пишет бумагу в Министерство и готовит медицинскую карту для вас;
- за 24 часа до перемещения вам померят температуру и запишут в карту (ее передают из рук в руки менеджеры отелей в аэропорту Мале) - трансфер через аэропорт;
- едете в аэропорт на трансфере первого отеля. Там пересаживаетесь на трансфер второго отеля.

Ожидание в аэропорту заняло 15 минут - пока собирали прилетевших авиа пассажиров.
Потом привезли в забронированный мною отель VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers.
Там ничего не спрашивали. Более того - все там были уверены, что прилетели мы самолетом из Дохи.

Сам отель произвел на меня негативное впечатление.
Как я писал в первом сообщении - мой выбор был фатальной ошибкой.
Более того - сама судьба подсказывала, что ехать туда не надо тк на этапе подтверждения оплаты пропала доступность забронировать виллу на пляже.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Надо же мне было на следующее утро опять тыркнутся на страницу отеля и увидеть, что доступ к бронированию снова открыт...
Но что ни делается - оно к лучшему.
По крайней мере, если бы мы в первый раз в начале декабря попали вместо Ники в VARU by Atmosphere, я бы ближайшие несколько лет на Мальдивы не поехал бы (так уже было в первую поездку на Мальдивы в 2013 году).

Я не буду писать про этот отель - все написано в отзыве, который очень правильно дополнила жена: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Лучше расскажу, что делать если у вас на отдыхе вдруг поднялась температура.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Заболели на Мальдивах? Это плохо. Очень плохо

Если вы простудились под кондиционером.
Если вы обгорели на солнце.
Если вы отравились в ресторане - у вас поднимется температура.

Если вы пожалуетесь на своё недомогание менеджерам отеля, то я предполагаю такое развитие событий:

1. Вас заставят сделать тест на коронавирус (платная опция, сколько делается тут я не знаю);
2. Если тест положительный - вас закроют за ваш счет в специально отведенном бунгало на 14 дней;
3. Если тест отрицательный от вас постараются избавиться, отправив за ваш счет в клинику в Мале, после которой надо будет снова сдавать тест.

Поэтому на Мальдивах лучше не болеть: дорого, хлопотно, ведёт к потере авиабилетов домой.
Если раньше с банальной простудой можно было просто улететь домой, то сейчас затаскают с подозрением на ковид, и в итоге вы никуда не улетите.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Случилось так, что на вторую ночь я почувствовал себя не важно.
Я хорошо знаю свой организм и сразу определил, что начала подниматься температура.
Ломало всё тело, болела голова, тошнило.
Очень напоминало начинающуюся лихорадку Денге.

- Плохо дело, подумал я так как вылет домой был на следующий день.
Тем не менее снял дроном остров и пошел в постель, приняв душ и завернувшись в халат так как начинал бить озноб.
Выпил тайские травки фан-талай-джон (всегда вожу с собой) и большую кружку горячего чая.
Температуру не сбивал никакими таблетками.

Пил только тайские травки от отравления, фан-талай и очень много зеленого чая (думаю, что литра 3 засадил точно).
На крайний случай придумали с женой легенду, что я обгорел на солнце и ближе к вечеру вызвали врача измерить температуру.
Перед его приходом я залез в холодный душ и изобразил боль обожженной спины - градусник показал нормальную температуру.

Ну а ночью наконец-то принял две таблетки Тиффи.
С утра был огурцом.
Скрининг в аэропорту прошел нормально.
Потом в самолеты выпил тамнавулина и вообще стал человеком.

На всякий случай дома сделал экспресс-тест на ковид - все нормально.
Что это было: аллергия, простуда под кондишеном из-за жары или отравление в ресторане - не знаю.

Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #6

Сообщение sonnez » 26 янв 2021, 02:37

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, самолет на Мале ночной полный?
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #7

Сообщение Natalia35 » 26 янв 2021, 07:30

Ну а ночью наконец-то принял две таблетки Тиффи

Ну у нас их не купить. Выздоравливайте. Может конечно тепловой удар был. В этом плане остров без зелени фактор риска перегреться.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 26 янв 2021, 10:32

sonnez писал(а) 26 янв 2021, 02:37:Подскажите пожалуйста, самолет на Мале ночной полный?

В начале декабря был полупустой, в конце декабря полуполный, а в этот раз - битком что туда, что обратно.
Мальдивы сейчас единственно безопасное направление для отдыха с детьми, поэтому летят семьями. Очень много дошкольников.
Natalia35 писал(а) 26 янв 2021, 07:30:Ну у нас их не купить

Суть была не в таблетках, а в том что болеть не надо (или как-то это показывать).
А так всё решается - некоторые каждую неделю посылки с манго получают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #9

Сообщение Lanavla » 13 мар 2021, 18:56

Добрый день, форумчане.
Кто-нибудь пробовал перевозить алкоголь из одного отеля Мальдив , где все включено и полный бар напитков, в другой отель на другом острове. Таможни вроде нет. Просто перелить в пару бутылок и перевезти в другой отель и там их тихонько попивать? Я понимаю, что это " фу", но раз платим за бар....Во втором отеле будем платить за каждый "чих". Есть ли какие-нибудь подводные камни кроме этических?
Lanavla
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 13 мар 2021, 20:39

Можно перевезти, это никак не контролируется и не возбраняется.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #11

Сообщение alec84 » 02 авг 2021, 12:41

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, могу ли я сперва остановиться на 3 дня на Мале, а затем переехать на другой остров без ПЦР теста и карантина?
alec84
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в январе 2021: split stays на двух островах Angsana Ihuru и Varu by Atmosphere

Сообщение: #12

Сообщение Jet Long » 15 авг 2022, 16:04

Ну вообще, прям небо и земля, по сравнению с теми прошлыми отелями. Отличные виды и отзыв .
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль