Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #121

Сообщение Valeria A » 28 июн 2021, 10:00

Gessor, ох, прямо хожу теперь и представляю, как вы на пляже мой отчет читаете! Прям так на Мальдивы захотелось!)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #122

Сообщение Gessor » 29 июн 2021, 17:38

Valeria A писал(а) 28 июн 2021, 09:39:Хотя,судя по Вашей интриге, наверно Сели-Поели.)))


Не угадали :) Ну тогда не будем говорить вслух, а то владелец сказал, что ему будет штраф в 5000 руфий, за то, что в карантин он разрешает людям посидеть в кафе.

Valeria A писал(а) 28 июн 2021, 09:39:А какая была погода? Про один дождь поняла, а температура? Волны? Ветер?


Когда мы выезжали из Москвы, на 5 дней отдыха из 7 прогноз обещал ливни с утра до вечера. В итоге дождь был лишь один раз минут на 15 и то ночью. Как понимаете, сравнивать мне не с чем. То есть ветер был. Из-за него Зихан не смог организовать нам романтический ужин на пляже, он сказал, что свечи вообще не получится зажечь. С мантами нам тоже говорили, что не сезон и даже первую экскурсию он сам предложил отменить, сославшись на капитана, который их давно не видел. Но на следующий день мы еще раз попросили экскурсию сказав, что хотим проверить свою удачу. И уже через 3 минуты после выхода в океан обнаружили мант.

А вот что касается течения - то оно было и не слабое. Я никогда раньше не плавал в водах с течением. И в первый заход еле на берег вообще выбрался, хоть и в ластах был, потому что пытался просто плыть против течения. Если стоять по грудь в воде, то даже на ногах устоять сложно - сносит водой. Именно из-за этого мне пришлось похоронить идею сплавать к внешнему рифу и обрыву - было очень страшно, что унесет непонятно куда. Хотя чуть вдали от берега было спокойнее. Обычно на большом пляже я заходил около дальних качелей, проплывал ближние рифы которые почти у пляжа и выплывал у противоположных качелей.

И мне опять же не с чем сравнивать, но народу было немного. Два раза на маленьком пляже мы были совсем одни. Один раз на большом пляже где-то в момент заката все ушли и мы тоже остались там совсем одни. И обычно в самой середине дня народу мало.

Можете кинуть парочку фоток?

Фото которые передают погоду сложно сделать, но вот пляжи, пожалуйста:

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Valeria A писал(а) 28 июн 2021, 10:00:Gessor, ох, прямо хожу теперь и представляю, как вы на пляже мой отчет читаете! Прям так на Мальдивы захотелось!)))


Ну просто решили мы, например, на плантации - открываю отчет, все прочитываю внимательно и к экскурсии мы готовы. В другой день решили к мантам - открываю отчет и снова все изучаю. Зихан предлагает Сэнд бэнк, снова в отчет. Готовимся к покупке сувениров - смотрим что купили вы. И т.д. :)
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #123

Сообщение Valeria A » 29 июн 2021, 20:45

Gessor писал(а) 29 июн 2021, 17:38:Ну просто решили мы, например, на плантации - открываю отчет, все прочитываю внимательно и к экскурсии мы готовы. В другой день решили к мантам - открываю отчет и снова все изучаю. Зихан предлагает Сэнд бэнк, снова в отчет. Готовимся к покупке сувениров - смотрим что купили вы. И т.д. :)

Прямо пошла собой гордиться!)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #124

Сообщение varvara0770 » 30 июн 2021, 23:14

Здравствуйте всем "Тоддовцем"!Это пишу я, кто ездил на Тодду и на Coco Villa с 26 мая на 2 недели по наводке Валерии))
Это нас угораздило оказаться там в период муссонов. Поэтому первый минус - это нехилые волны. По их причине мы не попали в намеченное 26 мая на спидбот и заночевали в Хулхумале. По их причине я испытала морскую болезнь и прилив адреналина одновременно, коктейль еще тот))
Второй минус - некомфортное течение. Вплавь только в одну сторону, к своему лежбищу на пляже после заплыва - только пешочком по берегу.
Третий минус- на мант меня не уговорили после потрясающей ( от слова тряска) езды по открытому океану на спидботе.
Четвертый минус- ближайшее к океану жилье от 600 метров и далее. Предупреждаю путешественников за 50: прогулка до океана и обратно - тяжеловата. А в СОСО Villа проблема с велосипедами. Кто раньше встал , того и тапки.
И жирный жирный плюс, который перечеркивает все минусы, это папайя и черепахи! )) Не знаю, как разместить собственное видео,это просто космос... https://youtu.be/WTLDy9bqio0
varvara0770
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #125

Сообщение Apyatka » 01 июл 2021, 00:02

Мы в этом году тоже думали о Мальдивах, но решили, что это скучно и махнули на Занзибар. А теперь вот читаю вас, смотрю фото - зря мы от Мальдив отказались) Я боялась, что на локальных островах будет проблема с перемещениями.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #126

Сообщение Apyatka » 01 июл 2021, 00:10

Станислав1101 писал(а) 18 май 2021, 13:39:остров Мнемба при Занзибаре: мелкий песочек и глубоко после 10 метров от берега - не нужно уныло брести десятки метров вперед, опасаясь встать на коралл

Вы были на острове Мнемба? На самом острове?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #127

Сообщение Valeria A » 01 июл 2021, 11:35

varvara0770, спасибо за отзыв. Мне было очень интересно, что происходит в несезон на Тодду. Теперь примерно представляю. А если уйти с наветренной стороны острова на подветренную от волн? Не работает? Мы так делали на других островах, но не на Мальдивах.
Течение и в сезон было над домашним рифом, но, видимо, не такое сильное. Я помню, боялась, что меня бросит на черепаху. Тяпнет еще. А еще есть видео, где видно, что черепаху прямо переворачивает течением. Мы тоже в последние дни заходили в воду ближе к лежакам, а потом давали течению нести себя над рифом. По тому, что вы описываете, течение летом гораздо сильнее.

Ну мы тоже путешественники за 50, но как раз радовались этой ходьбе. ))) Все разные. Я приехала на Тодду с больной рукой и ногой, плавание и массаж полностью вылечили мне руку.Ттт. А нога стала намного лучше. ))) Санаторий практически)))
Видео замечательное! Как будто снова там!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #128

Сообщение Valeria A » 01 июл 2021, 11:50

Apyatka, рада Вас видеть в своем отчете! )))
Перед поездкой в Китай раза 3 перечитывала ваш отчет. Как мы с вами вовремя успели туда съездить! А мы вообще были перед самой короной! Когда теперь снова можно будет попасть в Китай? Загадка...
Мы тоже боялись, что заскучаем, но совсем нет. Ну Вы уже прочитали.)))
Пристально думали еще и про август в связи с Мальдивами, но у мужа сейчас большой проект и на время поездки плюс карантин сейчас ему не уехать.((
Ну и наверно надо ехать в сезон, это декабрь - март, хотя и дороже, но волн и ветра нет.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #129

Сообщение Apyatka » 01 июл 2021, 12:04

Говорят, Китай планирует пускать туристов с китайскими вакцинами)
А у меня было в планах на 2020 заехать в Пекин (этот план сорвался ещё до пандемии, но если бы не сорвался, то я застряла бы в феврале, где-то в Тихом океане, потому что маршрут был сложный, а Пекин подгадил бы дальнейшее передвижение) , а в 2021 планировала попутешествовать по Шайханщине.
Все прахом.
Турция и Занзибар теперь)
Но, если искать во всём этом плюсы, то не знаю как вы на Мальдивы, а мы в Африку точно никогда бы не попали))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #130

Сообщение Valeria A » 01 июл 2021, 12:15

Мы бы на Мальдивы точно не попали. ))) Должны были в это время гулять под сакурой в Японии.
Сейчас вообще решили не строить планы - страны открываются, закрываются... Только что у нас была закрыта Украина, теперь ее открыли, Россию закрыли.
Мальдивы сейчас красные, пишут. Минздрав наш опять бьется в истерике, заболеваемость в Израиле растет, половина заболевших привитые, опять грозятся закрыть аэропорт. Глядя на все на это, сейчас радуюсь, что в ближайшее время мы никуда не планировали. ))))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #131

Сообщение Natalia35 » 02 июл 2021, 22:06

Valeria A писал(а) 01 июл 2021, 11:50:Ну и наверно надо ехать в сезон, это декабрь - март, хотя и дороже, но волн и ветра нет.

Декабрь еще несезон, в это время уже второй год не очень хорошая погода, по неделе дожди лили и шторма, самое лучшее время февраль-март. Ну а про несезон, тут уж кому как повезет, мы съездили в июне , недавно вернулись, погода была значительно лучше чем в этом январе, просто прекрасная, всегда б такая в сезон была))), отписалась в теме про погоду.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #132

Сообщение Valeria A » 03 июл 2021, 10:44

Natalia35 писал(а) 02 июл 2021, 22:06: мы съездили в июне , недавно вернулись, погода была значительно лучше чем в этом январе,

А где вы были? Вот на Тодду в июне были сильный ветер, волны и течения. Ребята пишут
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #133

Сообщение Natalia35 » 22 сен 2021, 17:07

Valeria A писал(а) 03 июл 2021, 10:44:А где вы были?

В резорте Виламенду.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #134

Сообщение Valeria A » 20 ноя 2021, 16:16

Если помните, мы привезли с Тодду 2 папайи. Они оказались сильно богаты на семечки. 13 семечек я посадила, взошли все 13.
Часть раздала, 4 растут у меня на одном балконе, 2 на другом, 1 дома. Такие уже монстрики вымахали.

Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Кстати, мы спрашивали Зиhана, что это за сорт. Он ответил, что "Израильский". Неожиданно.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #135

Сообщение varvara0770 » 20 ноя 2021, 20:37

Валерия, это ж какой кайф будет, когда плодоносить начнут!
varvara0770
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #136

Сообщение Valeria A » 20 ноя 2021, 20:40

Надеюсь ;-)
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #137

Сообщение Tatanatta » 07 фев 2022, 12:09

Valeria A, спасибо за ваш отчет! Только что вернулись с Тодду. Благодаря вашему отчету жили в Coco Villa. Гест очень понравился! Готовят там отлично. Не знаю, писал ли кто, что Coco Villa расширяется. Пристраивают еще 6 номеров (практически уже все готово), вход будет с другой улицы. На этой же улице, где сейчас вход, через дорогу владелец строит еще один гест, 3 этажа. Вроде бы будет называться Coco Residence.
Если кратко, то отдых превзошел все наши ожидания. Один минус - очень много народа на большом пляже и то, что занимают лежаки полотенцами аж с вечера. Мы спасались от людей на восточном пляже, а на западный ходили уже вечером.
Удалось выйти на внешний риф с обоих пляжей и с берега, где риф подходит ближе всего.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #138

Сообщение Алексей883 » 07 фев 2022, 13:42

Tatanatta писал(а) 07 фев 2022, 12:09:Один минус - очень много народа на большом пляже и то, что занимают лежаки полотенцами аж с вечера.


"Геленджикская" привычка ))) Наверное скоро Тодду совсем русским станет)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #139

Сообщение Tatanatta » 07 фев 2022, 14:07

Алексей883 писал(а) 07 фев 2022, 13:42:
Tatanatta писал(а) 07 фев 2022, 12:09:Один минус - очень много народа на большом пляже и то, что занимают лежаки полотенцами аж с вечера.


"Геленджикская" привычка ))) Наверное скоро Тодду совсем русским станет)

Да, подавляющее большинство туристов - русскоязычные. Очееень много семей с малышами. И ещё непривычный вид многих мужчин - плавки для бассейна. Не знаю, куда эти мужчины раньше ездили на море, но мы от такого отвыкли))
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.

Сообщение: #140

Сообщение Алексей883 » 07 фев 2022, 14:29

Tatanatta писал(а) 07 фев 2022, 14:07:Очееень много семей с малышами. И ещё непривычный вид многих мужчин - плавки для бассейна. Не знаю, куда эти мужчины раньше ездили на море, но мы от такого отвыкли))


Да, я насмотрелся на это в 2019г., там даже организовывали анимцию для детей с музыкой и играми, типа как в Турции , в отелях. Семей 12-15 принимали в этом участите, только вот не уточнил: платно и кому?)))
Но Тодду все равно мне очень понравился!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль