Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Сообщение: #21

Сообщение Vetta5 » 22 дек 2022, 13:14

Спасибо за такой подробный и главное, свежий отзыв.
Мы собираемся на Мальдивы в конце января начале февраля 23, так сказать вынуждено, как бы это странно не звучало. Дело в том, что нам нужно сделать визаран из Индии. В связи с этим хотелось бы, чтобы это вышло относительно бюджетно. Скажите, на Диффуши возможно ли найти отель не более 50 дол (и кстати, в отеле возможно платить руфиями или это невыгодно?).
Есть еще, что на Мальдивах есть два налога 16% и 10%, в цену на отель, который Вы указали, уже входили эти налоги?
По картам - они у нас белорусские. Принимают ли карты отели, рестораны-кафе, есть ли банкомат на острове?
По визам - как я поняла, виза российским туристам не нужна - нужно ли в аэропорту что то платить за въезд?
По билетам - нужен ли билет - туда - обратно? Спрашивают на въезде?
По страховке - спрашивают ли страховку на въезде?
По сим карте - покупал ли Вы сим карту, или бесплатно подключались к вай-фай отеля? Это очень важный для нас момент, так как будем ждать евизу в Индию.

Заранее спасибо ответы.
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Сообщение: #22

Сообщение Remiz » 07 фев 2023, 18:31

Борман писал(а) 14 дек 2022, 09:49:Задам пару вопросов по покупке билетов на спидбот через приложение odi?
Мы прилетаем Эмиратами в 9-35. Успеваем ли мы на спидбот на 11-40 на Диффуши от Велена и правильно ли я понял, что он отправляется в 11-30 но заходит в аэропорт для подсадки и нам не надо никуда перебираться?
Места на это время на 7 января есть, на всякий случай лучше с внуком взять вперёд или назад, если вдруг рассадка по местам будет.
Обратный вылет у нас 20-го вечером, это пятница, но в приложении есть утренний и вечерний рейсы. Этому можно доверять или где-то неточная информация по рейсам по пятницам закралась?
Не затруднит - отпишитесь.


Здраствуйте!
Только сообщение увидел, не знаю насколько еще актуально Вам(
На спидбот Вы успеваете, если все пойдет по графику. Обычно с момента посадки до момента выхода с вещами проходит около 30-40 минут (ну час максимум, если долго не подавали трап, если Ваш чемодан приехал самым последним, если Вас остановили на личный досмотр и т.д.). Поняли правильно - он стартует с основгого острова и заходит в аэропорт за туристами. Важно понять где он останавливается заранее, так как на посадку будет минуты 2-3-4. Об этом можно узнать на стойке информации.
По рейсам Эмирейтс - у них 1 был рейс ранее, сеййчас не знаю, нужно смотреть расписание. Я только утренние видел, насколько помню, но, возможно, добавили еще.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Сообщение: #23

Сообщение Galactic76 » 05 апр 2023, 14:30

Самые лучшие Мальдивы для меня - это остров Ган в южном полушарии. но туда только на самолете... И ценник сейчас конский :(
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Сообщение: #24

Сообщение pawellrus » 24 ноя 2023, 07:22

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать на Диффуши в субботу? Слышал, что пятница-суббота выходной и все заведения и магазины закрыты.
pawellrus
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022

Сообщение: #25

Сообщение vitas1974 » 25 ноя 2023, 09:58

Это не мне пишите,я там не был)
vitas1974
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль