Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #141

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #142

Сообщение Lapine » 31 мар 2018, 21:44

madr1970 писал(а) 31 мар 2018, 21:40:мне скучно будет находиться на острове-резорте более одного дня...


А под воду Вы залезали, если не секрет? Вот никак я не пойму тех, кому на Мальдивах скучно...

madr1970 писал(а) 31 мар 2018, 21:40:Шри-ланкийское пиво Lion - гадость редкая


Обычный лагер, ничем не хуже среднего. Хотя вино, конечно, лучше. ;) Правда, красный хаусвайн я бы не советовала - белый обычно лучше. Или розовый. А еще лучше в жару идет шорле: белое вино пополам с тоником. На "немецких" островах его знают, на остальных стоит объяснить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #143

Сообщение madr1970 » 31 мар 2018, 22:25

Lapine писал(а) 31 мар 2018, 21:44:А под воду Вы залезали, если не секрет? Вот никак я не пойму тех, кому на Мальдивах скучно...


Конечно, каждый день )
Именно поэтому притащили туда из Москвы 2 комплекта ласт, 2 комплекта масок с трубками, 2 комплекта костюмов для снорклинга из лайкры, 2 комплекта коралловых тапочек и 2 комплекта очков .
Об этом можно прочитать здесь на форуме но в другой теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051

ПС
Хотите самое яркое впечатление от посещения резорта?
Мы с друзьями прошли в техническую зону острова где жил персонал. Они ребята приветливые и разрешили туда пройти, хотя эта зона не для туристов. Так на берегу один из местных чистил рыбу для ужина персонала. А рядом в море находилось с десяток рифовых акул размером метр-полтора и 4 ската такого же размера. И тут одна из замороженных рыбин ( большая рыбина, наверно тунец) выпала из рук повара и за нее в море моментально началась драка между скатами и рифовыми акулами. Было много мути и крови и через 10 секунд было все кончено. Мы выпросили у повара еще одну рыбину и уже сами скормили этой толпе хищников
Название этого резорта с прикормленными акулами и скатами возле кухни
Rihiveli by Castaway Hotels & Escapes
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #144

Сообщение balta » 01 апр 2018, 11:55

madr1970 писал(а) 31 мар 2018, 21:40:Очень правильная мысль. Именно сентябрь.
Сам был в прошлом году в сентябре и в этом возможно в этом году снова поеду в этот месяц.
Хотя я отдыхал на локалах но с экскурсиями посетил пару резортов.
На одном из них у администрации спросил цены.
"Сейчас мертвый сезон, те бунгало что на воде у нас обычно начинаются от 700$ в сутки, но сейчас от 400$. Те что на суше обычно от 400$ в сутки, но сейчас от 200$".

Так в мае цены тоже низкие, наверное, даже пониже, чем в сентябре (хотя в основном одинаковые).

madr1970 писал(а) 31 мар 2018, 21:40:Лично для себя, я понял, что мне скучно будет находиться на острове-резорте более одного дня... но кому то такой отдых очень нравиться.

Ну вот я тоже так думаю. Мы не любители снорклинга, но на Мальдивах побывать хочется. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на эти маленькие острова-отели с высоты )))
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #145

Сообщение Meliyim » 17 апр 2018, 23:33

Всем привет! Забронировала гест serene sky, но там оплата происходит заранее, кто знает какую сумму спишут , та которая окончательная с налогами и сборами или которая без налогов и сборов? И если карта дебетовая , а на ней нехватает денег, произойдёт ли списание?
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #146

Сообщение Xonegs » 20 июн 2018, 10:43

Diant писал(а) 31 мар 2018, 09:01:
balta писал(а) 28 мар 2018, 20:51:...
Как и сказал, нас интересуют отели Bandos Island и Paradise Island. На 4 ночи. Можно либо 18-22 мая, либо 24-28 мая. То есть в принципе даты жесткие, так как мы поспешили забронировать на 22-24 мая отель Atlantis The Palm, пока он в стоп не ушел. ...

Зашел на официальный сайт, у них есть предложение на Ваши даты за 74 тысячи на троих с плюшками в виде романтического ужина и бесплатным трансфером: http://bandosmaldives.com/v2/retreat-to-romance/
Заказывайте и списывайтесь с целью подтверждения. Может еще и скидку выторгуете (сошлитесь на рекомендацию друзей, что проживали там). Пишите сюда: resv@bandos.com.mv ... И кстати, залез в мейл увидел, что мне в последнюю поездку туда удалось выбить апгрейд с полупансиона до полного)

По поводу возраста вообще проблем не вижу - мы там были в 2,5 месяца и около 3 лет, все было норм.

Если не секрет расскажите как выбили апгрейд. Тоже летим в этот отель на полупансион. Не отказался бы попробовать сделать апргейд до пансиона)
Xonegs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #147

Сообщение lunochod » 14 авг 2018, 05:18

Коллеги, подскажите, пожалуйста! Я забронировал отель на Мальдивах через турецкого агента. Полностью оплатил проживание и трансфер на самолетике из Мале до отеля и обратно. Написал запрос в отель. Они ответили, что всё ок. Ждут с нетерпением. Увидел в новостях, что в Турции разразился кризис. Возникла мысль: а вдруг мой агент разорится и не произведет оплату отелю? Может, кто-нибудь в курсе, как происходят расчеты сайтов бронирований с отелями? Стоит ли беспокоиться? Или, если мы сидим в системе бронирования отеля, то всё нормально?
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #148

Сообщение BlackinWhite » 14 дек 2018, 10:32

Друзья, очень нужно выяснить.
Бронирую через Букинг.ком. Есть цена за номер и внизу "Дополнительные сборы". Там указан, налог, эко-налог и трансфер. Вопрос, который очень важен для меня. Когда я забронирую отель, с карты спишется только цена за проживание, а налоги и трансфер по приезду буду платить картой или кэшом или спишется сумма проживания вместе с этими всеми "дополнительными сборами"?
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #149

Сообщение Delovaya » 29 дек 2018, 22:04

Второй год подряд бронируем Sun Island Resort. Оба раза одно и тоже время - начало апреля, на 9 ночей, категория номера "Улучшенное бунгало на пляже", питание полный пансион. В прошлый год заплатили 194000. В этот - 141000
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #150

Сообщение Михаил Лебедев » 22 янв 2019, 09:49

Добрый день!
Нашел на букине новый отель. https://sp.booking.com/hotel/mv/himand ... te-sand.ru. Исходя из названия и адреса этого отеля получается что он расположен на острове Химанду. Нажимаю на карту, смотрю и вижу что он расположен на острове Дигура.... Кто-нибудь может объяснить, где правда? Может есть какая-то информация об отеле. Т.к. он новый ни отзывов и ни фото отеля нет.
Михаил Лебедев
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #151

Сообщение Свето4ек » 11 фев 2019, 10:31

Очень нужна подсказка.
Qatar выдал 50% скидку и я поставила до вечера бронь авиа. Срочно нужно определится если ли выгода от самостоятельного бронирования Мальдив. На Мальдивах были в апреле 2016г на Куреду ( через турагента Украины). Куреду и сейчас рассматриваю для самостоятельного бронирования. Пока вижу, что цена на официальном сайте выгоднее чем в тур. предложениях фирм Украины.
Написала intourmaldives.com/en/ ,но пока нет ответа .
1)Подскажите ,кто знает и покупал уже, еще сайты местных туроператоров по брони . !!!**
На Куреду брали Al+ и очень понравился риф .
2) Может кто подскажет еще отели с красивым домашним рифом для снорклинга?
!!!**

И вопрос по страховке :- 1)обязательна ли она в плане проверок на таможне или брони ? У нас есть страховка на 30000 евро для Европы, или 2) для Мальдив особая должна быть страховка?
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #152

Сообщение faq53 » 11 фев 2019, 11:21

Свето4ек писал(а) 11 фев 2019, 10:31:Подскажите ,кто знает и покупал уже, еще сайты местных туроператоров по брони

Стоит ли связываться с посредниками ? Попробуйте аообщаться с отелем напрямую по электронной почте или фейсбук/твиттер, возможно получится договориться с ними о скидке.

Свето4ек писал(а) 11 фев 2019, 10:31:И вопрос по страховке :- 1)обязательна ли она в плане проверок на таможне или брони ? У нас есть страховка на 30000 евро для Европы, или 2) для Мальдив особая должна быть страховка?

Страховку при въезде не проверяли, насколько я помню требования обязательности страховки для въезда нет. По моему мнению ездить за границу без страховки не стоит . В Вашей страховке должны быть указано где она действует, например "Весь мир", или перечень стран.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #153

Сообщение JackD » 11 фев 2019, 11:57

faq53 писал(а) 11 фев 2019, 11:21:возможно получится договориться с ними о скидке.

Свето4ек,
Кстати да. На Куреду же сильно работают по 'возвращающимся клиентам'. Может и прокатить, если душевно напишете, как много по ним тосковали и мечтали
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #154

Сообщение Свето4ек » 11 фев 2019, 16:46

Подскажите новичку в подобном вопросе:- как и когда можно попросить в отеле апгрейд номера ? Хочу просить апгрейд мотивируя на юбилей дня рождения . Если я сделала бронь через - , мне написать в отель сразу и указать номер брони и просьбой или лучше это просить при заезде ?
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #155

Сообщение JackD » 11 фев 2019, 18:38

Свето4ек, можете писать в отель, указав номер брони Агоды.
Апгрейд имхо в лоб сразу просить не надо. Просто когда будете писать, спросите, что у них есть для отметить юбилей ну и сюсюпупу как скучали и все такие лукинг форвард...
Уж если сами не созреют предложить, спросите про условия для апгрейдов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #156

Сообщение igivgon » 11 фев 2019, 18:58

Много раз пользовались Агодой, но сегодня получили разочарование.
У нас была оплаченная бронь отеля Филитео по акции "суперэкономия", но несколько дней назад на Агоде появилось ещё более выгодное предложение по этому отелю.
Мы предыдущую бронь отменили и оплатили новую. Получили, как обычно, подтверждение, ваучер и СМС по телефону.
Вернулись деньги за предыдущую бронь. В общем, всё хорошо.
Но сегодня от Агоды получили письмо, что отель по данной скидке принять не может и бронь нужно отменить или ехать по гораздо более высокой цене (в несколько раз).
После переписки с Агодой и телефонных разговоров получили невнятные объяснения о причине этого инцидента, извинения и в качестве компенсации подарок . кэш 61$.
Так что теперь вместо хорошей или просто великолепной по цене брони не имеем никакой
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #157

Сообщение Свето4ек » 11 фев 2019, 20:02

igivgon писал(а) 11 фев 2019, 18:58:Много раз пользовались Агодой, но сегодня получили разочарование.
У нас была оплаченная бронь отеля Филитео по акции "суперэкономия", но несколько дней назад на Агоде появилось ещё более выгодное предложение по этому отелю.
Мы предыдущую бронь отменили и оплатили новую. Получили, как обычно, подтверждение, ваучер и СМС по телефону.
Вернулись деньги за предыдущую бронь. В общем, всё хорошо.
Но сегодня от Агоды получили письмо, что отель по данной скидке принять не может и бронь нужно отменить или ехать по гораздо более высокой цене (в несколько раз).
После переписки с Агодой и телефонных разговоров получили невнятные объяснения о причине этого инцидента, извинения и в качестве компенсации подарок . кэш 61$.
Так что теперь вместо хорошей или просто великолепной по цене брони не имеем никакой


Огоооо, жестоко! А у меня первый опыт брони сегодня на Мальдивы. Мониторила много сайтов и здесь цена удивила сильно. А еще и предложение оплаты по приезду в отель ( через 30 дней). Теперь задумалась.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #158

Сообщение vwboy » 11 авг 2019, 17:45

Привет всем. В феврале собрались первый раз на Мальдивы на две недели. Решили на Тодду. Бронировать хотим напрямую. Написал емайлы в три геста. Получил от всех ответы. Хотят примерно 1500-1600$ за 13 ночей включая Half-board. Это нормальная цена для февраля или стоит торговаться?
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #159

Сообщение madr1970 » 11 авг 2019, 19:26

vwboy писал(а) 11 авг 2019, 17:45: Хотят примерно 1500-1600$ за 13 ночей включая Half-board. Это нормальная цена для февраля или стоит торговаться?


Примерно 120 в сутки. Наверное да (если еда как минимум за двоих), все таки февраль высокий сезон.
Непонятно зачем нужен ужин? С дешевыми кафешками там проблем нет, по мне завтрака вполне достаточно. А так есть вариант - 13 раз есть на ужин одно и тоже.
И это совсем не шутка

vwboy писал(а) 11 авг 2019, 17:45:Написал емайлы в три геста.

Хочу понять по каким критериям были выбраны эти три геста?
По мне самое главное - это близость к большому бикини пляжу...
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #160

Сообщение vwboy » 11 авг 2019, 21:09

madr1970 писал(а) 11 авг 2019, 19:26:
vwboy писал(а) 11 авг 2019, 17:45: Хотят примерно 1500-1600$ за 13 ночей включая Half-board. Это нормальная цена для февраля или стоит торговаться?


Примерно 120 в сутки. Наверное да (если еда как минимум за двоих), все таки февраль высокий сезон.
Непонятно зачем нужен ужин? С дешевыми кафешками там проблем нет, по мне завтрака вполне достаточно. А так есть вариант - 13 раз есть на ужин одно и тоже.
И это совсем не шутка

vwboy писал(а) 11 авг 2019, 17:45:Написал емайлы в три геста.

Хочу понять по каким критериям были выбраны эти три геста?
По мне самое главное - это близость к большому бикини пляжу...


120$ это конечно с питанием за двоих. Выбирали гесты по отзывам на букинге. Примерно одного ценового сегмента. Какие бы гесты посоветовали бы Вы?
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #161

Сообщение nim2 » 12 авг 2019, 09:33

на мой взгляд дорого очень. Сейчас забронировали 3 геста на трех островах и ценник за 2 взрослых+12 лет ребенок на питании HB 70$ за номер.
nim2
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль