Выбор отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение максИС » 15 ноя 2007, 12:35

Подскажите пожалуйста сайт/ы для бронирования отелей на мальдивах!
Мальдивы это та страна, в которой можно определиться с жильем на месте?
Кто какие отели может посоветовать (критерии выбора: очччень зеленый, достаточно большой остров, хотя это не принципиально, отличное питание и хороший бассейн, и чтобы как можно меньше кораллов в пляжной зоне)?

Все отели на Мальдивах в одном месте. Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Если нет зарубежной карты, то придется бронировать здесь
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 15 ноя 2007, 15:42

http://sp.booking.com/country/mv.html? ... s_maldives - по всему, что там есть.
сравнительно бюджетный остров.
2. Думаю, что нет. Учитывая, что до островов надо добираться и бронировать трансфер заранее.
3. Большие острова - Equator Village 5км х 3км (до него только лететь на гидроплане - 450 км от аэропорта) и там еще несколько островов соединены дамбами, поэтому в общей сложности киллометраж солидный набирается;
Sun Island Resort & Spa (лучше тоже лететь, т.к. больше 100 км от аэропорта). Россияне его много посещают. Размер где-то 1500м на 400м. или около того.
Kuramathi (с тремя отелями внутри). Размеры сравнимы с предыдущим.
Наверное есть еще большие, но в основном метраж островов измеряется метрами, а не км. - в этом и прелесть, собственно.

В северной части Мальдивов кораллы были частично повреждены цунами и на некоторых островах их почти не осталось (Мееру, например, поэтому там относительно не дорого и он тоже не очень маленький - где-то 1500м. на 600м.) - можно купаться спокойно, но зато смотреть рядом нечего - надо плыть на лодке на рифы.

В разделе Азия есть несколько тем по Мальдивам. Там найдете ответы на ваши вопросы. И практика показывает, что это одно из немногих мест в мире, куда намного (!!!) дешевле купить пакетную путевку, чем ехать самостоятельно... Посмотрите, например, отчет ganner в Азиатских дневниках
Шри Ланка + Мальдивы (фотоотчет- трафик!!!)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 04 июл 2008, 22:51

J.P. писал(а):В первый раз на Мальдивы.. Очень хочется максимум комфорта и красоты за минимум вложений, естественно )) Числа с 25-ого на 2 недели.
Посоветуйте, пожалуйста отель! Идеально - отдельно стоящее бунгало (на воде - вообще прекрасно) на каком-нибудь красивом атоле.. Бюджет поездки - около 150 тыс. руб. на двоих с перелетом


addu atoll (seenu atoll) отель handhufushi мне понравился больше всех, отталкивался от цены и качество номеров, перелет сцука с порта до него дорогой.
На круг за двоих на две недели у Вас получится 3120 американских рублей, это проживание и трансфер из порта до отеля и обратно.
Перелет из Москвы не считал, как повезет.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение Marla Singer » 04 июл 2008, 23:32

Андрей 9 писал(а):addu atoll (seenu atoll) отель handhufushi мне понравился больше всех

Я тоже его для себя запрашивала, но на мои даты номеров не было.

У меня пока бюджет поездки получился 5'490 USD:
а/билеты - 2700 USD
отель с завтраком - 2500 USD
трансфер - 290 USD
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение Jabitsky » 05 сен 2009, 22:23

Был в 2005 на Paradise Ilande. Отзывы положительные чрезвычайно. Но недешево было. Хотя я брал комплекс в Москве, туром. Там был и трансфер. Но и на месте трансфер брали куча народу. На короткие расстояние точно. Кстати, лодка до Paradise не 10 минут, а минут 20. Что, впрочем, неважно.
Jabitsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение pin1 » 05 сен 2009, 22:31

Holyman писал(а): Больше склоняюсь к Санайленду, но есть сомнения в правильности выбора.
А в чём сомнения выражаются? Были на Сане отличный пляжный отдых, трансфер брали дома , потому как самолёт не лодка.Сравнить острова не могу , так как не были на втором.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 сен 2009, 01:31

Я бы еще добавил Курумбу (там в одно время со мной Клинтон отдыхал)-место хорошее если не смущает суп по 29 дол и салаты от 47 дол...И всего 10-15 минут от аэропорта Мале....вообще ценник на питание и развлекуху на Мальдивах однозначно завышен...
Гость

 

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение FlyingCat » 06 сен 2009, 03:42

ИМХО, не имеет смысла тащиться так далеко и все равно не дешево, чтобы отдыхать в Sun Island или Paradise.
В моем понимании Мальдивы - это все же романтический и уединенный отдых, а два этих не лучших отеля
активно продают турагентства в России, поэтому наших людей там будет очень много.
Этакая Турция в Индийском океане. ((
Не портьте себе впечатления от отличных Мальдивских островов.
Лучше уж Royal Island или Velassaru. Там тоже есть свои нюансы, но это другой уровень.
А еще лучше залезьте на Трипэдвайзер, читайте отзывы и выбирайте.
Вполне можно найти бюджетно и достойно.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 06 сен 2009, 08:55

Holyman, вот здесь отличный отчет о Сане
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=56938
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 06 сен 2009, 09:11

FlyingCat писал(а):ИМХО, не имеет смысла тащиться так далеко и все равно не дешево, чтобы отдыхать в Sun Island ...
В моем понимании Мальдивы - это все же романтический и уединенный отдых

Есть маленькая тонкость. Сам Sun Island, по моим персональным меркам, является муравейником. Однако, прямо по соседству находится Holiday Island, вполне, на мой взгляд, подходящий для романтического отдыха. При этом, если кто соскучился, легко может оттуда ездить на тот же Sun. Рукой подать.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #11

Сообщение Pingvin » 06 сен 2009, 09:36

Drunia писал(а):Есть маленькая тонкость. Сам Sun Island, по моим персональным меркам, является муравейником.

Остров-отель Сан действительно является самым большим отелем на Мальдивах. Но отнюдь не "муравейник".
Народ видно только за завтраком-ужином...
Может, именно потому, что остров большой, впечатления "толпы" нет совсем.
Это был наш самый первый отель на Мальдивах, нам понравилось
Другое дело, что был и "второй" , он понравился больше, но автор темы туда не собирается


Drunia писал(а):Однако, прямо по соседству находится Holiday Island, вполне, на мой взгляд, подходящий для романтического отдыха. При этом, если кто соскучился, легко может оттуда ездить на тот же Sun. Рукой подать.

Если выбирать между Саном и Холидей - я бы опять выбрала Сан
Бунгало и на Сане, и на Холидее- сдвоенные, и похожи, как близнецы, но...
На Холидее совсем нет снорка, а на Сане можно посноркать у Итальянского ресторана.
На Холидее лагуна у пирса шикарная, но мелковата, на Сане- поглубже.
И еще- на Холидее есть дамба ( или как правильно), на Сане- нет...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 06 сен 2009, 09:55

Тут надо просто определиться, чего человек хочет от отдыха. Если более разнообразной туристической инфраструктуры - это одно. Романтического уединения - другое. Хорошего снорка - третье.
По моим персональным меркам, мальдивский остров большим быть не должен в принципе. Поэтому, если бы мне пришлось выбирать между Sun и Holiday, то я бы однозначно выбрал Holiday.
По счастью, при выборе мальдивского отеля, я всегда руководствовался совершенно иными критериями. И всегда отталкивался, в первую очередь, от качества домашнего рифа. А в этом плане какой-нибудь Embudu (ты там, вроде, была) при всей своей незатейливости легко выиграет конкурс у всех вышеперечисленных островов.
Топикстартеру. Если Вы настаиваете на выборе именно между двумя упомянутыми Вами отелями, то я бы посоветовал Sun.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #13

Сообщение myway » 09 сен 2009, 22:04

Работала там какое-то время и, пожалуй, во многом соглашусь с FlyingCat. Остановиться в Парадайз приблизительно то же самое, что прилететь в Москву из Австралии на пару дней и остановиться в Бирюлево. Сан получше. Несмотря на обилие народа, там все же осталась какая-то первозданность природы и не чувствуется скученности, из-за больших размеров острова. Для небольших любителей уединения это неплохой вариант. Нескучно, просторно, в меру экзотично, даже на велике погонять можно). Холидей по мне ни рыба ни мясо. Если бы за него как следует взялись, он бы стал прелесть. А так какой-то он запущенный был, по крайней мере, года четыре назад. Роял да, хорош. Там на завтрак даже овсянка была, что значит 5 звезд!))

Названия понравившихся островов помнятся слабо, да и бюджет дело тонкое, чтобы сходу рекомендовать что-то. Из недалеких от Мале, но удивительных по красоте мне запомнился Мееру. Отличное сочетание цены и качества. Если удастся забронировать там Land Villa, что очень непросто, это будет большая удача (это недорогая категория, а размещение супер). Сервис отличный, отличный риф, стильно и спокойно. Редкое сочетание для Мальдивов вообще-то. Отель заточен под евр. элегант. публику, которая никого более туда пускать не желает. Раньше его продавала Мальдивиана.

Обладатель самого красивого домашнего рифа, в шаге от берега - Виламенду. Там жизнь у берегов просто кишит, никуда не нужно плыть, шагнул в воду - и до темноты, такой классный снорк! А вот номера простенькие, на мой вкус, и еда простовата.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #14

Сообщение Youdjen » 09 сен 2009, 23:43

Про 29 долларов за супчик и 47 долларов за салатик... Мы были с подругой в 2005г. 12 дней. Отель то-ли фулл мунн то-ли халф мунн (минут 15 на катере до МАЛЕ). Так вот стоимость тура на двоих была в 1,5 раза меньше чем сумма чека при выезде... Когда пробежал глазами счетик первая мысль была - ну все... вот и я алкоголиком стал... разобрался - да нет, все в норме. Про курумбу - там вроде как очень самолеты слышно. Да и тюрьма мальдивская (островок маленький) прям перед глазами всегда...
Аватара пользователя
Youdjen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #15

Сообщение Sandrochka » 28 ноя 2009, 21:29

У меня к форумчанам несколько вопросов:
1) Подскажите пожалуйста сайт/ы для бронирования отелей на мальдивах!
2) Мальдивы это та страна, в которой можно определиться с жильем на месте?
3) Кто какие отели может посоветовать (критерии выбора: очччень зеленый, достаточно большой остров, хотя это не принципиально, отличное питание и хороший бассейн, и чтобы как можно меньше кораллов в пляжной зоне)?


Я могу однозначно по третьему пункту посоветовать Palm beach resort - достаточно большой, зеленый, питание - супер итд и тп (уже полно отзывов в инете). Но, по второму - однозначно не Мальды-))) Как интересно, Вы будете кчевать с острова на отсров в поиске нужного и свободного отеля? Да еще сейчас в сезон отели могут быть забиты (в идеале надо бронировать месяца за 3-4)
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #16

Сообщение leksele » 29 ноя 2009, 01:27

максИС писал(а):3) Кто какие отели может посоветовать (критерии выбора: очччень зеленый, достаточно большой остров, хотя это не принципиально, отличное питание и хороший бассейн, и чтобы как можно меньше кораллов в пляжной зоне)?

Дороговато,но мне понравилось http://www.tajhotels.com/Luxury/Taj%20E ... CMALDIVES/
Про бассейн улыбнуло....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #17

Сообщение ksunya » 24 апр 2010, 17:11

А кто-нибудь бывал в отеле Fun Island 3*,расположенном на восточном рифе Южного Атолла?Несмотря на 3* читала неплохие отзывы,но только от иностранцев..
Поделитесь информацией,стоит туда ехать?
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 26 апр 2010, 03:44

ksunya писал(а):А кто-нибудь бывал в отеле Fun Island 3*,расположенном на восточном рифе Южного Атолла?Несмотря на 3* читала неплохие отзывы,но только от иностранцев..
Поделитесь информацией,стоит туда ехать?

Я там в свое время провел две недели, но давно, до цунами. Его же здорово потрепало, еще до недавнего времени был закрыт на реконструкцию. Открыли уже?
Тогда мне там очень понравилось. Впрочем, подозреваю, что теперь это совсем другое место.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #19

Сообщение ksunya » 26 апр 2010, 06:35

Drunia писал(а):
ksunya писал(а):А кто-нибудь бывал в отеле Fun Island 3*,расположенном на восточном рифе Южного Атолла?Несмотря на 3* читала неплохие отзывы,но только от иностранцев..
Поделитесь информацией,стоит туда ехать?

Я там в свое время провел две недели, но давно, до цунами. Его же здорово потрепало, еще до недавнего времени был закрыт на реконструкцию. Открыли уже?
Тогда мне там очень понравилось. Впрочем, подозреваю, что теперь это совсем другое место.

Цунами и туда дошло?Я чета упустила сий момент...брр
Ну а вообще,спасибо!есть шанс неплохо отдохнуть!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 26 апр 2010, 11:00

ksunya писал(а):Цунами и туда дошло?Я чета упустила сий момент...брр

Чтобы Вам было спокойней: сильно повредило бунгало. Люди не пострадали.
Они долго были закрыты на реставрацию. Последний раз я был на Мальдивах два года назад, интересовался этим местом предметно - тогда еще было закрыто.
В целом, Вы должны понимать, что островок маленький. С "движухой" там, прямо скажем, не особо. Если человек не дайвер не фанат пляжа, то он там завянет довольно быстро. Впрочем, сноклерам тоже есть чем заняться - домашний риф хороший. По крайней мере - был.
Что понравилось (помимо "нырялки"): отличная теплая и домашняя атмосфера, хороший стафф, прекрасная кухня. Но это все, как Вы понимаете, дела преходящие. В отличие от размеров острова.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль