Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #41

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 20:24

fr1end писал(а) 23 авг 2014, 09:07:а то маафуши уже почти резот)


Маафуши уже почти Турция, а не резот! Туда бы олл инклюзив в бухлом, и фсё, полный тунец!

Пысы: откопала несколько стОящих гестов на острове с прекрасным пляжем. НО! Надо торопиться, а то Маафуши скоро будут уже везде. Позже выложу инфу и фотки.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #42

Сообщение kukariamba » 30 дек 2015, 02:14

happy-life-maldives-lodge на диффуши :кто нибудь был? что скажете? вроде, пляж свой. А про сам остров кто что скажет?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #43

Сообщение Nata F » 18 мар 2016, 19:03

Присоединюсь - как в Happy Life с бикини?
Nata F
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #44

Сообщение Lapine » 20 мар 2016, 10:45

Друзья! Помогите советом и инфой!

На три года выпала из мальдивской темы в связи с рождением дочки. Теперь ей три, можно бы уже и поехать. Но цены на резорты по нынешнему курсу уже совершенно зашкаливают. Сунулась на агоду посмотреть, что есть из отелей на доместик айлендах, и поняла, что их там уже какие-то нереальные тонны образовались. В связи с этим вопрос. Что-то поменялось в антураже гестов на аборигенских островах по сравнению с 3-4 годами тому назад? Стали ли лучше кормить? Везде ли есть пляж с нормальными условиями загорания? Приблизились ли такие гостинички хотя бы минимально к уровню резортов?

Буду оч. признательна за ответ!

UPD. И совсем забыла про алкогольный вопрос. В этом направлении есть какие-то сдвиги?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #45

Сообщение Еленка25 » 24 мар 2016, 12:21

Могу ответить за острова Тоддоу, Укулас и Мативери.
1. Стали ли лучше кормить? - не знаю как раньше кормили, но сейчас кухня просто ужас, за исключением 3х дней на Мативери (там кухня более менее была - вкусно, прилично, за три дня повторов не было)). А вообще наслаждение пищей на Мальдивах испытывали очень редко, лишь бы желудок набить. С Тайландом никакого сравнения! Домой приехали голодные. Китайская кудрявая лапша за три недели безумно надоела - суп из неё, вторые блюда из неё. Морепродуктов нет, фруктов нет, натуральных соков нет. Хотя на Тоддоу растёт много овощей и фруктов, но... покупали пару раз гранаты- на половину гнилые, арбузы не сладкие, ананасы не спелые, манго 5 см в длину и 60 руб. за штуку... Брали бананы, апельсины и яблоки - как в России.
Короче, если вкусно покушать, то точно не к аборигенам в гесты.
2. Везде ли есть пляж с нормальными условиями загорания? - На Укулас и Мативери нам понравился и пляж и океан. И самое главное народа мало и все рядом! На Тоддоу Оооочень плотненько! Да, берег хороший, один песок и на этом прелести заканчиваются. Но шлепать до этого пляжа 20 минут (периодически через мусорки и сплошные огуречные грядки и плантации с папаей). И пляж этот всего метров 100... Более трех дней там делать нечего.
3. Про алкогольный вопрос - в магазине все безалкогольное. На вышеперечисленных островах ничего горячительного не встречала, в принципе и цели не было ))
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #46

Сообщение A.Z. » 24 мар 2016, 13:52

Еленка25 писал(а) 24 мар 2016, 12:21: А вообще наслаждение пищей на Мальдивах испытывали очень редко, лишь бы желудок набить.


Я несколько раз встречал людей, которые везли туда продукты с собой. Я не сноб: это выбор каждого, каждый путешествует в меру своих финансовых возможностей. Это я так думал поначалу. Теперь я прекрасно понимаю этих многоопытных путешественников. Если меня судьбинушка занесет еще раз на жилой остров - тоже повезу кое-что с собой, так как через неделю тунец уже лезет с трудом. Спасает лапша с говядиной Любимым блюдом стали клубничные кукурузные хлопья с молоком из магазина.

фруктов нет, натуральных соков нет.


У нас были соки, но ценник в гэстхаусе в 8 долларов за стакан арбузного сока - это шок а в кафешках брали соки, там они по 3 доллара за стакан (в Каваабе дешевле в полтора-два раза). А по фруктам надо разговаривать с работниками гэста, они доставали. В основном папайю, где-то по полтора-два доллара штука. Но папайя там вкусная, это не привычная морква.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #47

Сообщение Танцующая » 24 мар 2016, 20:38

Еленка25 писал(а) 24 мар 2016, 12:21:не знаю как раньше кормили, но сейчас кухня просто ужас,


Два раза была, два раза кормили хорошо в гестах, шведский стол, даже с десертом . Хуже когда одно блюдо без выбора, вот там да, лапша с чем-то там внутри (лучше не думать, с чем) - это пакость.

Еленка25 писал(а) 24 мар 2016, 12:21:Хотя на Тоддоу растёт много овощей и фруктов, но... покупали пару раз гранаты- на половину гнилые, арбузы не сладкие, ананасы не спелые, манго 5 см в длину и 60 руб. за штуку... Брали бананы, апельсины и яблоки - как в России.


Дык, всё перечисленное, на Мальдивах не растет, привозное. Ну, вроде бахчевые видела там на какой-то плантации. А так откуда там гранаты?
Нам все хозяева гестов привозили, свежее и недорогое.

Гляжу, чем больше там строится, тем хуже сервис, типа и так сойдет, народ же ездит табунами, а они напрягаться не любят. Пичалька...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 24 мар 2016, 20:45

Еленка25,
A.Z.,
Танцующая,

всем вам спасибо за информацию, хоть и неутешительную.

Понимаю, что вопрос нескромный, но всё же. Кто-нибудь из вас, кроме гестов и отельчиков на локал-айлендах, на островах-ризортах был? Просто мне интересно именно сравнить. Потому как сами мы только на ризортах и бывали, но сейчас, ввиду увеличения семейства и падения курса рубля, этого позволить себе уже не можем. Соответственно, хочется понять, что происходит с гестами. Если действительно:

Танцующая писал(а) 24 мар 2016, 20:38:Гляжу, чем больше там строится, тем хуже сервис, типа и так сойдет, народ же ездит табунами, а они напрягаться не любят. Пичалька...


... то это не просто пичалька, а очень большая пичалька...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #49

Сообщение Танцующая » 24 мар 2016, 21:23

Я до своих финансовых крахов аккурат только резоты и рассматривала, по нищебродству на локалы подалась.

Не сравнить, конечно, чоуж скрывать. Но я все 4 раза каталась по мизерным ценам, почти что по цене локалов, а то и дешевле.

В анамнезе: Сан, Медупару 2 раза и Фан. Сейчас даже на трехзвездочный Фан цены космос, причем даже в дохлых президентах, про рубли уже не говорю.
Сижу и тихо хвалю себя за то, что в свое время плевала на работу и прочие глупости, и ездила-ездила-ездила...Вот смогла бы я сейчас мотануться на Маврикий на 10 дней на олл за 44 тыщи?! Даже долететь бы туда не смогла за эту цену, не считая мелких увлечений. Тоже самое с Мальдивами, Доминиканой, круизами в Гренландии всякие .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #50

Сообщение A.Z. » 24 мар 2016, 21:35

Я в ресортах не бывал, даже в сытые времена считал это слишком большой тратой денег, учитывая, что тогда были доступные Карибы, я уж не говорю про Тай и прочую островную ЮВА. Я к поездке на жилой остров отношусь как к варианту бюджетного отдыха, от которого не стоит ждать чудес с точки зрения уровня жилья, комфорта, сервиса. Именно поэтому не было разочарования. Наоборот, была масса позитива от отличного моря, дружелюбных людей, интересного подводного мира, настоящего релакса. А к гэсту и особенностям питания я отнесся с философическим снисхождением. За 50-60 долларов с завтраком сейчас даже в Тае не везде найдешь комфортное жилье в "курортной" зоне. Особенно если речь идет о местах с отличным морем. Да, рыба на Тодду была обычно слегка пересушенной, а осьминог (которого, кстати, поймали во время снорка на моих глазах) был резиновым, да еще и в соусе чили. Просто это там не главное - по крайней мере, для меня. Я вот вспоминаю не однообразные завтраки и даже не "романтический ужин" на пляже, а как на закате лег в воду на спину и лежал без движения минут двадцать, слушая потрескивание кораллов. А потом мы с женой, обнявшись, смотрели, как закатывается солнце, а над пальмами порхают летучие лисицы. Вспоминаю, как впервые увидел мант. Нисколько не покривлю душой, если скажу, что мне эта поездка очень понравилась, я с удовольствием при случае вернусь.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #51

Сообщение Еленка25 » 25 мар 2016, 08:17

А я была с ребенком четырех лет. И, к сожалению, манты и ночные рыбалки мы не посещали и рыбы для себя не наловили. Были на двух необитаемых островах - супер здорово!!!
Резорт входил в наши планы на 2-3 дня, но к сожалению трансфер был дороже, чем проживание и, к сожалению, от данной идеи мы отказались.
Океан безусловно на Мальдивах сказочный!!! Это то, ради чего туда стоит возвращаться снова и снова!!!, но...
все же когда едешь на море, хочется покушать МОРЕПРОДУКТОВ, а не спагетти с томатной пастой или китайской лапши;
когда едешь в жаркие страны, хочется ФРУКТОВ, а не разбавленных соков и папааю на завтрак, обед и ужин, на которую на вторые сутки смотреть даже не можешь (мы и дома морковки варенной поедим). Как-то так...
А гранат в Пальм Гарден даже в саду растет... Может это единичный случай.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #52

Сообщение Lapine » 25 мар 2016, 09:00

Танцующая,
A.Z.,
Еленка25,
и еще раз спасибо!

Со всеми соглашусь, в общем-то, но для себя решила, что на локал-айленд не поеду. В этом году выберемся, видимо, на Крит, а на будущий год, авось, и на ризорт подкопим (не зря я на работу вышла все-таки ).

Еленка25, не поверите, но вот и Танцующая не даст соврать: на Мальдивах и в ризортах что с морепродуктами, что с фруктами не очень-то. По крайней мере, в тех, что не выше средней ценовой категории. Бывают, конечно, некоторые проблески, но зачастую того же лангустина (более известного почему-то как лобстер) там просто не умеют нормально приготовить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #53

Сообщение Nata F » 25 мар 2016, 09:26

Были на резортах, сейчас едем в гест на Диффуши семьей из 6 взрослых и 3х детей (3-5 лет).
По предварительному расчету, разница в долл -раза в 3, а уж в рублях...
Едем только за морем и дайвингом, гречка-манка-геркулес с собой ))
Nata F
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #54

Сообщение A.Z. » 25 мар 2016, 10:11

Еленка25 писал(а) 25 мар 2016, 08:17: все же когда едешь на море, хочется покушать МОРЕПРОДУКТОВ, а не спагетти с томатной пастой или китайской лапши;


Я сравнивал стоимость поездок на Мальдивы и в Таиланд. Ценник на круг выходит сопоставимый, но в Тае за эти деньги получаешь заметно больше разнообразия и комфорта. Но вот море в Тае не такое. А там, где море сопоставимое, там либо ценник на отели людоедский и толпы, либо комфорт еще более спартанский, чем на Мальдивах. Единственное место, где я видел море, похожее на Лаккадивское - это Симиланы, Дональд Дак Бэй. Толпы великие, национальный заповедник и нет жилья.
На Ко Липе и на Краданге я не был.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #55

Сообщение Lapine » 25 мар 2016, 10:42

A.Z. писал(а) 25 мар 2016, 10:11:Но вот море в Тае не такое. А там, где море сопоставимое, там либо ценник на отели людоедский и толпы, либо комфорт еще более спартанский, чем на Мальдивах.


Вот-вот. Я тоже когда-то похожие исследования проводила. Потому до Тая так и не доехали ни разу, а на Мальдивы много лет подряд ездили.

Еще немаловажный для меня плюс Мальдив относительно Тая и особенно Карибов - нет тайм-шифта.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #56

Сообщение Танцующая » 25 мар 2016, 13:40

A.Z. писал(а) 25 мар 2016, 10:11:Толпы великие


Вот!!!
Много лет уже пытаюсь нести разумное -доброе -вечное в массы(зачеркнуто) разъяснить, что нельзя сравнивать дождь и кастрюлю!
Мальдивы - это отдельное мироздание. Туда едут как раз, шобы не видеть толп, ноу шуз, ноу ньюз
На резотах было так в свое время: посмотрела направо, посмотрела налево - ни души, только где-то на другом конце острова кто-то плещется, ну и по кромке рифа видны попы и трубки.
На локалах было также вначале, иногда до жути прям, ваще одинешенька на всем берегу. Но в этом и цимес поездки на Мальдивы, другой альтернативы не знаю. За этим и ездила.

Когда начинается сравнение с Таем и прочими Карибами, ну нет там таких уголков, тупо геологически нет.
И жаль, что локалы, да и некоторые популярные резоты превращаются постепенно в Турцию (да простят меня форумчане за употребление названия запрещенной страны )
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Гесты и бюджетные отели на Мальдивах.

Сообщение: #57

Сообщение Еленка25 » 26 мар 2016, 20:43

Именно поэтому у меня уже на второй день возникло желание покинуть остров Тоддоу - как у меня ребёнок сказал: ехали на Мальдивы, а попали в Сочи )) На пляжах островов Укулас и Мативери мы часто были одни, а вот на Тоддоу... И очень сожалеем о том, что по ряду причин, нам не удалось уехать на Фуладу.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль