1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #1

Сообщение Igdon » 31 янв 2013, 00:29

Что известно на сегодняшний день:

Отель будет уровня 4 звезды, что редкость для новых мальдивских отелей. Сейчас там гораздо чаще открываются 5 Deluxe или Exclusive с ценником от 2000 USD/ночь.

Centara - тайская сеть, насчитывающая несколько десятков отелей в Азии, в том числе один на Мальдивах: Centara Grand Island. Формально Centara и Centara Grand - это два разных бренда (Grand немного "полюксовее"), принадлежащие одному хозяину (у них и сайты разные), но, думаю, что это не очень принципиально.

О Centara Grand Island Maldives отзывы в сети в целом неплохие для четырехзвездочного отеля.

На месте нового Centara Ras Fushiраньше находился отель Giravaru, который был закрыт в августе 2010 и продан группе Centara. Сохранились, естественно, и отзывы по Giravaru. Они в основном отрицательные, но негатив связан с ветхостью и убогостью строений (немудрено, ибо это был один из первых мальдивских отелей). Даже в самых негативных отзывах отмечалось, что с одной стороны острова имеется неплохая лагуна, а с другой - домашний риф. По заверениям Centara риф не тронули, а строения снесли нахер и построили все заново.

Теперь о том, что, собственно говоря, построили.
На Giravaru было 65 номеров и один ресторан. Теперь на берегу будет 30 отдельно стоящих вилл, 4 ресторана (один из них пока открыт не будет), бассейн, фитнесс, СПА и прочая хрень. Это в хорошее. Но помимо этого в отеле будет 110 !!! водных вилл. Соотношение пугающее. Насколько хорошо справится наземная инфраструктура с такой "водной" толпой?

Есть еще один недостаток. Отель расположен достаточно близко от Мале и еще ближе от "мусорного острова" Thilafushi. Судя по Googl maps примерно в 4-5 километрах. Тут надо заметить, что имеющий неплохую репутацию, Velassaru находится не намного дальше ( прим. 6-7 км). Я на нем тоже был, дымящуюся трубу видел. Не скажу, чтобы она сильно радовала глаз, но и не напрягала.

Отель не будет принимать детей до 12 лет. Для меня это скорее плюс ( моей младшей 13), но тут кому как.

Предусмотрено несколько систем питания: HB, AI, и Gold AI. Первое время отель будет работать только на AI.

Ну и в заключение общей информации о том, что заставляет нас закрывать глаза на недостатки и повнимательнее приглядеться к достоинствам - о ценах.
Цены радуют. Пока предлагаются неплохие скидки. На март-апрель Beach Villa на двоих на AI около 500 USD/день с учетом трансфера, bed tax, и всех прочих налогов. С 1 мая ок. 430.
Это цены с отельного сайта. Когда отель откроется, у туроператоров, возможно, будет и дешевле, но пока я не нашел.

Теперь, после общей части, хочу плавно перейти к личной.
Имею 3 Трансаэровских билета на Мальдивы с 6 по 13 марта. Вышеозначенный отель в мой бюджет очень даже хорошо вписывается. Но гложут мою душу сомнения: не зря ли "гонится поп за дешевизною"?

Возможные косяки свежеоткрытого отеля и его месторасположение меня не сильно пугают.
Есть сомнения, что он вообще откроется 1 марта.
Изначально открытие планировалось на 15 января. Потом его перенесли, по информации на англоязычных форумах, якобы, из-за отсутствия какой то лицензии.

Пару недель назад отель стал "букабелен" на оф. сайте с 1 марта. Правда online система резервирования не давала возможности добавить в бронирование третьего взрослого. Написал в отель. Пообещали разобраться и косяк системы исправить. Заодно сообщили мне, что 1 марта откроются - "зуб даем" (правильно ли я понял фразу Centara Ras Fushi will open on 01st of March 2013 on word ?).
Косяк не исправили, но написали, что за третьего в номере я могу доплатить на месте 100 USD/день + 80 USD трансфер + налоги. Нормально.

Но тут на сайте пропала возможность забронировать с 1 марта вообще что-либо. А появилась только с 21 марта. (на агоде то же самое).
На мой резонный вопрос, не означает ли это, что открытие переносится, ответили, что это вообще ни хрена не означает, повторили фразу про "зуб" и предложили оплатить банковским трансфером, приложив счет и просьбу отправить им копию платежки. Причем цифра в счете даже немного ниже, чем была на сайте.

Пребываю я теперь в глубоких раздумьях.
В принципе, если они 1 марта не откроются, то, скорее всего, предложат мне какую-нибудь альтернативу. И, по идее, у меня будет выбор: согласиться или за оставшиеся дни забукать что-нибудь другое (а это дополнительные средства) и потребовать возврат денег. Но это в теории. А как получится на практике...

Коллеги. У кого какие мысли будут касаемо сети Centara, отеля вообще и моей ситуации в частности.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
лучшие отели Мальдивы

Re: 1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #2

Сообщение RinaCh » 31 янв 2013, 00:51

Можно рискнуть, на улице не оставят скорее всего, как альтернатива поселят возможно в центару другую. Только что из центра гранд самуи и центара бангкок, вполне достойная сеть. как-то были первыми вообще первыми туристами новенького отеля. Все в глазки заглядывают "чего изволите", белье белоснежное, лежаки блестящие. накладки были, но незначительные. Новый отель приятно, черт возьми. Другое дело если совсем-совсем первые, то выбор еды может быть не особо велик. Только не поняла, какую сумму вы оплачиваете банковским трансфером, все же агодой-букингами вы деньги не переводить сразу.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: 1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #3

Сообщение Igdon » 31 янв 2013, 09:46

РинаЧ писал(а) 31 янв 2013, 00:51: Только не поняла, какую сумму вы оплачиваете банковским трансфером.


Упомянутые выше цены - это "Advance Purchase Rates" - 100% предоплата не менее, чем за 30 дней. В этом то и засада.

Если бы можно было заплатить кредиткой, я бы особо не сомневался. Не открылся отель к моему приезду, ну и хрен с ним - поеду в другой.
Письменную претензию в свой банк: деньги оплачены - услуга не оказана. И пусть сами с отелем разбираются сколько влезет, деньги то не мои.
А вот в случае банковского трансфера, случись что, разбираться придется самому. И замораживать уже собственные деньги.
Можно ли на основании неоказания предоплаченной услуги отозвать банковский перевод, я не знаю.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #4

Сообщение Tulen4ik » 03 фев 2013, 01:15

AL у них пока что не заявлен - не нашла, смотрела на июнь, но цена в 288 за HB на 2-х без налогов, но кормят как-то много = Бесплатный ежедневный завтрак, обед и ужин
Бесплатный сервис Послеобеденный чай
Бесплатные Весь день безалкогольных напитков и минеральных вод
Бесплатный беспроводной доступ в Интернет
Бесплатный чай и кофе
для такого уровня отеля хвз.. да и катер недорого.. отдыхали как-то в новеньком отеле хорошей сети, оч понравилось ощущение всего нового, не работал только фонтан в бассейне а все остальное было на ура и цена была промо, оччч понравилось. Риск конечно есть, но это ж не наши товарищи - недостроенный отель Centara не дала б букать, а так- на сайте, на агоде есть.Но фотки пока неживые. Отпишитесь, пож. по возвращению заинтриговали вы меня
Tulen4ik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: 1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #5

Сообщение Igdon » 03 фев 2013, 11:07

Tulen4ik писал(а) 03 фев 2013, 01:15:AL у них пока что не заявлен - не нашла


Это как раз пример "непоняток" нового отеля. Когда я писал стартовый пост, на сайте отеля был AI и в присланном мне счете тоже.
Сейчас, вы правы, стоит HB+.

В своей переписке с отелем, я, в том числе, спрашивал, что входит в AI. В ответ мне прислали отельную брошюрку в pdf-формате.
Согласно ей в план питания HB+ входят и алкогольные напитки во время обеда и ужина. AI отличается только тем, что входят еще напитки во всех барах в течение дня.
Ну а как оно на самом деле будет...
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 1 марта открывается новый отель Centara Ras Fushi.

Сообщение: #6

Сообщение Igdon » 14 фев 2013, 09:47

Не судьба мне, видать, в этот отель попасть.
Открытие вновь перенесли. На этот раз на 14 марта.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль