Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 08 июн 2013, 01:41

Бывший Soneva Gili Resort ныне зовущийся Gili Lankanfushi находится на острове Lankanfushi, который в свою очередь находится в 15 км от международного аэропорта Мальдивских островов (к северу от него).
На острове находится один отель, удостоенный двух, лично виденных в ресторане, наград Word Travel Awards 2011, 2012 и говорят, что и 2013 года имеется...
Отель Gili Lankanfushi & Spa. Ну и 5 звёзд конечно же
Вопросы бронирования этого отеля и минимизация расходов связанных с отдыхом на Мальдивах написаны мною в отдельной статье: Цены на Мальдивах и организация своего отдыха там

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Добраться из аэропорта можно на скоростном катере, принадлежащем отелю за 15 минут. Представителя отеля Gili Lankanfushi (по-русски почему-то называют Джили Ланканфуши) можно найти на выходе из аэропорта с табличкой на которой будет написана ваша фамилия, так как увы - на Мальдивах нужно все бронировать — на месте тут вопросы не решаются: ни кому вы тут не нужны.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Подъезжаем к острову и проходим в ворота рифа, который ограждает остров от волн (все таки это же атолл). На пирсе вас встречают и отбирают обувь. Отныне она будет храниться в мешочке с надписью «No news & No shoes«. Отныне на завтраки, обеды, ужины вы будете ходить босиком.
Демократично и логично: вокруг мелкий белый песок и в обуви ходить — портить обувь и портить песок.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Всем новоприбывшим Робинзонам прикрепляют персонального Пятницу (Mr. Friday)
Этот человек отныне будет исполнять любое ваше желание: надо забронировать столик в ресторане?, экскурсию на другие острова?, дайвинг-рыбалку?, а так же на Пятницу возлагается решение ваших бытовых проблем: "у меня лампочка в торшере перегорела" и так далее. Пятница оставляет нам свою визитку с номером телефона и подгоняет электромобиль.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Нас и вас ждет небольшая экскурсия по острову: посмотрите направо - здесь дайвцентр, посмотрите налево - здесь спа, смотрите прямо - здесь ресторан, а тут обернитесь назад - здесь кино в джунглях, а так же огород и пещера с вином и шоколадом…

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

А вот и ваша вилла. Открывает дверь и можно удивляться: персональной купальне под виллой, звукам природы из колонок Bose по всему дому, гамакам вмонтированным в террасу. Даже книга Дефо "Робинзон Крузо" на письменном столе в спальне….

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Теперь информация для девочек: на вилле есть шампуни, кондиционер, гель для душа, соль для ванны, арома палочки, халаты, фен, зубные щетки, зубная паста, лосьоны и молочко для тела, маска для лица, средства от загара и для загара, пилочки для ногтей, набор для вышивания….
Так же сообщу, что когда вы бронируете этот далеко не дешевый отель, после того как на вашей кредитной карте замораживаются 100% стоимости, вы получаете уведомление на почту с опросником на несколько страниц мелким шрифтом: очень нудно даже читать. Заранее можно выбрать мягкость матраса, материал постельного белья, количество подушек и толщину одеяла,…. много чего можно заказать заранее, в том числе небольшой холодильник для косметики.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Два этажа. На втором этаже солнечные ванны, кают компания под открытым небом и шалаш где можно возлежать на подушках и смолить в небо. Мы не выходили на второй этаж так как хватает первого и сейчас ветрено: все же на Мальдивах не сезон. Учитывая это часть фотографий я взял с сайта отеля - собственно на этом сайте можно посмотреть не только фотографии, но и цены. Так же этот отель есть в Букинг.коме и там можно почитать отзывы о нем

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Теперь надо почитать инструкции по использованию курорта. Вам предлагается примерная программа вашего пребывания, которая так же была вам выслана заранее на почту и вы отметили там: дайвинг, японская кухня, запах жасмина и тд

Программу можно корректировать через вашего мистера Пятница. Например: спа процедуры назначены на завтра к 11:45. Можно перенести время и дату. Или например, есть опция: ужин в винной пещере. Забронируйте его на подходящий для вас день. И ко всему выше сказанному есть некоторые изюминки. Например вечер перуанской кухни, когда работает шеф повар перуанец, который делает себиче, а бармены готовят коктейли на основе писка (не та писка, а алкогольный напиток в Перу так называется).

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Или например вечер, когда будут готовить блюда по технологии фломбе, то есть попросту поджигать перед подачей блюда на стол спиртосодержащую жидкость на блюде или использовать специальную горелку для карамелизации и создания корочки (например сахарной) на блюде. Вообщем скучать не дадут. Но отдых это конечно не активный и пакетный. Но для хонеймуна, медового месяца или какого-то романтического события — в самое яблочко. Принцесса будет покорена, близкий человек благодарен.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Вот как-то так. Ну, теперь немного про шоколадную пещеру на Gili Lankanfushi и на этом закончу.
Предлагается меню. Меню фиксированное, но мы отказались от фуагра, попросив заменить этот пункт на какой-то морепродукт и очень удачно нам принесли осьминога.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Это тестирование еды и вина под него. Для американцев, австралийцев и других неевропейцев это открытие. Для меня тоже было открытием факт того, что под маринованные грибочки подали шампанское… Но дальше все было сбалансированно: под фуагра сатерн, под осьминогов савиньон, под мясо каберне, потом перерыв на сорбет и далее сыры, фрукты и ледяное вино.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Девушкам разрешают посетить шоколадную пещеру — нам при температуре 11 градусов хранится более 50 видов шоколада со всего мира. Тут и с кайенским перцем конфеты и с пармезаном, трюфель с орехом макадамия и полно всего… Я поостерегся туда заходить — большой соблазн.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Так же имеется большая кладовая с вином — винный погребок, где существуют более 500 сортов вина. Красное, белое, розовое, игристое, портвейны и тд.

Отдельно замечу заметку про здешние туалеты. Как известно — сколько вкусностей не ешь, выход он один. Туалетные комнаты при ресторанах тут интересные. Экологично-гигиеничные так сказать. На этом все, кроме заметки что пляж хороший с чистым и глубоким в прилив заходом. Так же есть бассейн с морской водой у кромки моря - мы до него просто еще не дошли.

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Мальдивы отели: Gili Lankanfushi 5* отзыв

Продолжение можно будет почитать в разделе Мальдивы блога Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25013
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: Мальдивы. Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #2

Сообщение Руконожка » 11 июл 2013, 16:40

Интересно, фото красивые. Единственно немного покоробил момент с "отбиранием обуви"...Но может это моя фобия, я дюже брезгливая.... В рестораны и на ужины тоже босиком? Не страшно ногу поранить чем-нибудь?
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 12 июл 2013, 12:57

Руконожка писал(а) 11 июл 2013, 16:40:В рестораны и на ужины тоже босиком? Не страшно ногу поранить чем-нибудь?

Специально обученные люди день и ночь просеивают песок на пляже и вокруг, поэтому поранить ногу нереально.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25013
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #4

Сообщение rotas » 22 июл 2015, 16:02

Всем привет.
Рассматриваю этот отель.
Как там погода в конце октября?
Правда ли, что за последние годы территория стала шумной и урбанистической?
Правда ли, что лучше брать виллу, выходящую на запад (иначе вид будет заполнен катерами, постройками и т. п.)?
Можно ли бесплатно попить водички на условиях FB когда завтрак уже закончился, а обед еще не начинался?
Есть ли в виллах чайники, чай, кофе?
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #5

Сообщение rotas » 24 июл 2015, 14:29

Неужели больше никто там не был?
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 24 июл 2015, 15:13

Были там в июне, про погоду в октябре не знаю, но думаю на форуме есть тема про погоду
Не в курсе про урбанизацию - там ее негде размещать
Запад лучше - заказы красивые
Думаю, что вода не проблема
Чай, кофе в виллах есть так же как в чем их делать (кофе в капсулах, пополнялось несколько раз в день)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25013
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #7

Сообщение rotas » 24 июл 2015, 15:18

спасибо
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #8

Сообщение kanelika » 31 май 2016, 16:21

Я была- отвратительный отель, я не понимаю за что ему присудили 5*- все кошмарно ветхое и старое. Никогда больше туда ни ногой.
За 5* расчитываешь получить хоть какой-то люкс. Тут люксом и не пахнет.
kanelika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #9

Сообщение rotas » 31 май 2016, 17:03

Я так и предполагал, поэтому туда не поехал, тщательно изучив отзывы.

Отель был люксом лет 10 назад, когда открывался. С тех пор там никто в ремонт не вкладывался. А на трипадвайзере первое место потому, что большинство туристов на Мальдивах в первый раз, им не с чем сравнивать.

Я долго выдирал между Lankanfushi и Constanse Halaveil. Выбрал второй вариант - остался доволен: претензий никаких, все налажено до ньюансов.
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 31 май 2016, 18:56

Отель имеет оценку 9.5 на Букинге
Фиг его знает - может за 3 года с момента написания мною этого отзыва там всё и разрушилось, но когда мы там были - всё было ништяк)))
Правда это не наш тип отдыха - скорее отдых для овощей или хонеймуньщиков
Но нас пригласили протестировать виллу этого отеля бесплатно - почему бы не протестировать?
Правда я не знаю на что надеялись промоутеры: вряд ли туда россияне попадают - отель довольно дорогой)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25013
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #11

Сообщение rotas » 31 май 2016, 21:38

kanelika писал(а):Для меня абсолютная загадка рейтинг на трипадвайзере.

О субъективности рейтинга трипадвайзера пишется на многих импортных ресурсах. Как правило, восторг до розовых слюней возникает у тех, кому не с чем сравнивать.

kanelika писал(а):Мне кажется и 10 лет назад доски и солома там были не менее гнилыми и черными.

Может 10, может больше: построили, сфотографировали, сделали рекламу, а дальше - трава не расти.

Если погуглить, то все выглядит, например, вот так http://www.maldivesevents.com/wp-content/uploads/2015/01/Gili_Lankanfushi_Maldives.jpg
Если погуглить тщательно, не отвлекаясь на рекламу, то в 2010 все выглядело вот так:
https://lh3.googleusercontent.com/-7fAbAL3CkLs/TRtrObi56yI/AAAAAAAAEsc/kzIGQFgBrdYJi7ycl9aopKRd_VJtnookQCCo/s512/IMG_3106.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-wNfQ6B5p0Pg/TRtrbNNTQtI/AAAAAAAAEnw/jYukEb_f0e44Iu-1mHLPMUju2sPVIkNCACCo/s640/IMG_3372.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-D7YDbk-_zd8/TRtq5qMI6bI/AAAAAAAAEDE/1jcyy3Wohn0fCURij3m4cfMxSpCa3aHQwCCo/s512/IMG_2641.jpg

Полный фотоотчет см. здесь (до 2012 название было Soneva Gili): https://picasaweb.google.com/108704682703074948897/2010SonevaGiliComparison?authkey=Gv1sRgCKuolOGQ8t_LywE&fgl=true&pli=1#

Винский писал(а) 31 май 2016, 18:56:Фиг его знает - может за 3 года с момента написания мною этого отзыва там всё и разрушилось, но когда мы там были - всё было ништяк)))

Винский писал(а) 31 май 2016, 18:56:Но нас пригласили протестировать виллу этого отеля бесплатно - почему бы не протестировать?

Так забесплатно все воспринимается по-другому. Для меня бесплатно на Мальдивах любой сарайчик был бы в радость))
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #12

Сообщение kanelika » 31 май 2016, 22:10

Так забесплатно все воспринимается по-другому. Для меня бесплатно на Мальдивах любой сарайчик был бы в радость))


Все-таки надо думать головой что рекламируешь сарайчик в качестве 5* отеля, за которого кто-нибудь выложит 1000+ баксов в сутки с человека.

Как правило, восторг до розовых слюней возникает у тех, кому не с чем сравнивать.


Ну...даже если никогда в жизни не видел как должен выглядеть люкс отеля такого класса, все-равно должен догадаться что это не могут быть гнилые сарайчики.
kanelika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #13

Сообщение rotas » 31 май 2016, 22:56

Чем дороже курорт, тем больше развод. Когда ты имеешь очень много денег, что хочется? Правильно, хочется еще больше.
Так, как разводят на Мальдивах - не разводят нигде. Во всяком случае, не в таком масштабе. Gili Lankanfushi - далеко не единственный пример развода. Там таких отелей много. На первый взгляд - люкс, а по факту воняет репеллентами, в номерах сырость и плесень, куча москитов, в море течет солярка из прохудившейся трубы, а перед окнами идет большая стройка.

В общем, выбирать Мальдивы надо очень тщательно и не только по трипадвайзеру.
rotas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 01 июн 2016, 05:13

rotas писал(а) 31 май 2016, 21:38:Так забесплатно все воспринимается по-другому. Для меня бесплатно на Мальдивах любой сарайчик был бы в радость))

Моё отличие от вас и от подобных вам: я могу себе позволить полететь на Мальдивы и жить не в сарайчике заплатив за это
Предложили протестировать бесплатно - я согласился: идея поехать на Мальдивы мне бы в голову сама не пришла бы - слишком не форматное для меня место: для овощей и молодоженов к которым я не отношусь
Учитывая какой-то нездоровый ажиотаж двух лиц не имеющих своих отзывов-отчетов на форуме в моей тем- отзыве баню обоих на всякий случай
Для других-подобных: пишите свои отзывы прежде чем лезть в чужие
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25013
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней

Сообщение: #15

Сообщение Protex » 15 июн 2017, 10:39

Аватара пользователя
Protex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль