Отзывы о Vilamendhoo и Fihalhohi

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзывы о Vilamendhoo и Fihalhohi

Сообщение: #1

Сообщение ЛучВадим » 26 июн 2014, 16:11

Условия:
отель в 200тр на двоих в рамках проведения ханимуна, на 10-12ночей с питанием от hb(выше-лучше), при пожеланиях иметь свой домашний риф(а ещё очень хочется поплавать с черепахами), "баунти" пляж и отдельное бунгало максимально близко к воде(!но не водное!) и хотя бы слегка отдельное от других(не стенку в стенку с другими, пляж без соседей в непосредственной близости как минимум, а в идеале вообще как можно реже видеть других людей), остров не должен быть совсем уж маленьким(относительно других), вкусная еда обязательно - что выбрать?
+понимаю, что реклама нельзя, но если кто может рекоммендовать конкретного менеджера или ТО/ТА в целом-пожалуйста в личку. Два ТО с которыми сейчас общаемся пока на сотрудничество не вдохновляют.

UPD
Отсеились по тем или иным причинам:
Холидей, Сан, Риити, Эрияду, Чайя Элайдо, Адааран Клаб, а также
Biyadhoo, Bandos, Gangehi, Kurumba, Royal Island, Angsana, Nika, Meeru, Thulgiri.

Тройка лидеров (имеет большое количество отзывов, нравятся прям таки все):
Kuredu
Vilamendhoo
Резерв (мало отзывов, здесь, буду дальше шерстить другие ресурсы):
Fihalhohi (минусы - единственный ресторан, относительно Kuredo и Vilamendoo остров меньше, кормят не так вкусно)

Если у кого есть интересная информация по этим 3 отелям, пожалуйста расскажите. В отзывах плохого не нашёл. Или если кто был именно на паре-тройке этих отелей, сравнение было бы кстати. Крайне полезно была бы также информация о том, где будет лучше именно в июле-августе (например: "В июле Рити исключайте, там риф с одной стороны и до сентября будет волна над ним , проверено").
Последний раз редактировалось ЛучВадим 27 июн 2014, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #2

Сообщение Doch2r » 26 июн 2014, 16:33

я был на vilamendhoo и fihalhohi
их вообще сравнивать смысла мало — они очень различаются по размерам, по сервису, по разнообразию всякого
фиа ощутимо меньше, зато там больше такой душевности что ли (что, впрочем, субъективно)
и там бунгало на 2 или на 4 номера
зато пляжная полоса прям шикарная
и они дают FB по цене HB в виде бонуса
в целом же этот остров проще, но при этом дешевле
риф очень хорош, черепахи постоянно крутятся, есть выездной снорк с почти гарантированными мантами

на вилах beach villas тоже сдвоенные, надо брать jacuzzi, они вроде или все, или часть построены отдельными — мне это почему-то не запомнилось
еще там есть так называемая adults only zone, куда просят не ходить постояльцев с детьми, чтобы больше тишины и уединенности было
линия пляжа где-то шире, где-то узкая совсем, надо по номерам смотреть и просить желаемое
сам остров намного больше, есть аж теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал, бассейны (кошмар какой), прогуляться найдется где
кормят вкусно и разнообразно, если это важно
домашний риф часто называют одним из лучших
местный дайв-центр устраивает ночной снорк с УФ-фонарями

и я не вижу смысла обращаться в турфирму, если выбор уже сузился до пары-тройки островов
берите билет, бронируйте отель на сайте или через агоду какую-нибудь — и вперед

а прям плохого про оба ничего и не вспоминается
на вилах бывали шумные китайцы, но они где угодно могут быть
еще там больше людей с детьми, этот отель считается весьма подходящим для семейного отдыха
других людей в любом случае будете видеть, если только в кустах не начнете прятаться весь день
причем на широкий пляж как раз отдыхающие специально сползаются
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #3

Сообщение ЛучВадим » 26 июн 2014, 16:50

Не могу второй раз подряд нажать на плюс Вам, но спасибо огромное, очень полезное сравнение!
Да, действительно и там и там свои плюсы, я за черепах в перовм варианте, а невеста думаю будет за корты и прогуляться во втором)
Именно в плане Мальдивы меня несколько смущает самостоятельное бронирование, тем что там надо высчитывать всякие налоги (8%, 12%, какой-то "налог на кровать" вот на Агоде вижу) и помимо этого, что уже совсем тяжело-это пытаться понять сколько будет трансфер стоить. Так вроде и получится подешевле, а как окажется что трансфер долларов триста на одного и в одну сторону?)
UPD вот смотрю "Куреду", Виламенду на Агоде.. Трансфер на одного человека 350юсд.. Ну это капец) Вся выгода котрая была уходит в минус сразу.
Последний раз редактировалось ЛучВадим 26 июн 2014, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 26 июн 2014, 16:57

ЛучВадим писал(а) 26 июн 2014, 16:50:трансфер долларов триста на одного и в одну сторону?)

уже не помню, но долларов 350 на двоих туда обратно до Сана отдали. А это один из дальних островов.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #5

Сообщение Doch2r » 26 июн 2014, 17:02

как раз мальдивы элементарны для самостоятельного бронирования
не надо ничего высчитывать, что отель, что . вам посчитают полную сумму со всеми налогами, а отель еще и про трансфер распишет
у вил вообще на сайте есть отличная форма бронирования, а на домашнем рифе тоже регулярны черепахи
по ней, кстати, джакузи вилла с 26.07 на 12 ночей с FB и трансфером встанет как раз в $5900 на двоих
трансфер у них гидриком, он безумно дорогой — $330 с носа на круг, в качестве компенсации веселый полет и неплохой зал ожидания при вылете с хулумале
собственно, на любые удаленные острова трансфер только гидриком, и цены в $300-400
у фиа трансфер спидботом, то ли $100, то ли $120 будет стоить за человека, остров намного ближе к аэропорту
ну и даже если ехать через турфирму, ценник на трансфер-то не изменится
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #6

Сообщение ЛучВадим » 26 июн 2014, 17:19

У меня нет подсчёта на джакузи виллу по Виломонду, но БичВилаа на 11 ночей у меня стоит 198тр FB вмест и с трансфером и прямым рейсом Мск-Мале)
А тут у нас получается 12 ночей 5900*35=206.5 рублей только отель трансфер. + билеты! около(60-70 с пересадками). Вот хоть убейте не вижу тут выгоды)
Посчитал один и тот же номер через ТО и сайт, вот цифры -
12 ночей FB граден вилла+трансфер стоит 4070*35=142.5 +билеты около 60-70=около 205 (даже если мы учли здесь все налоги)
ТА даёт такой вариант со всем вместе(и даже прямой перелёт, трансф тоже гидриком) и тоже FB за 190. Видится мне они там то ли с трансфером мутят что-то, то ли отель им дешевле продаётся, то ли билеты
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #7

Сообщение Villette » 26 июн 2014, 17:34

ЛучВадим писал(а) 26 июн 2014, 16:50:UPD вот смотрю "Куреду", Виламенду на Агоде.. Трансфер на одного человека 350юсд.. Ну это капец) Вся выгода котрая была уходит в минус сразу.


На агоде трансфер не учитывается, для Фихалхохи нам стоил 285$ на двоих, комфорт 2200$ примерно с абгрэйтос с HB до FB(сам отель при запросе любезно предлагает) на 12 ночей эт всё, ана агоде на это же время цена без трансфера была 2916$ а у теза ещё на 1000 $ выше но с трансфером.
На куреду гидроплан 330 на одного RT.
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #8

Сообщение Doch2r » 26 июн 2014, 19:41

бич вилла ощутимо дешевле джакузи виллы, это раз
а гарден рум там вообще брать нельзя, это дома-блоки по несколько номеров в центре острова, а не на берегу
у турфирмы, возможно, за счет билетов дешевле
и там вроде есть "резервация" для российских ТО, несколько номеров, которые только нашим и продают
просто я никогда не рассматривал для себя вариант с прямым рейсом, долгим и скучным, мне гораздо приятнее лететь с любимыми эмирейтс через дубай
но вообще если через агентов дешевле, то можно и через них, кто ж спорит

если у вас получится взять виламенду, уложившись в бюджет и гарантировав наличие номера, то почему бы и нет (с поправкой в уме, что бич вилла — это домик на 2 номера, пусть и с разделенным крыльцом)
я вот посмотрел сейчас, так у них на октябрь (начало высокого сезона) уже забронировано почти наглухо все
а если не получится, то это ж не единственный достойный вариант
опять же любой остров, трансфер на который осуществляется спидботом, будет дешевле баксов на 400-500 только за счет разницы в стоимости трансфера
за гидросамолет мальдивцы дерут совершенно безбожные деньги при всей его прелести
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль