Вопрос об отеле Kuri Inn Guest House на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос об отеле Kuri Inn Guest House на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение ХиппиХаппа » 09 июн 2014, 12:53

Здравствуйте, Форумчане!

Помогите разобраться в "Мальдивских терминах":
1)Trip include - что это такое?
в отеле пояснили, что это "one trip have every day". Куда этот трип? на другие острова? или что? можно ли там снорклить?

2) Desert Island - что это? Значит ли это что меня могут отвезти на любой остров поблизости? или же что-то другое? и могу ли я там снорклить?

3) Boat snorkeling - Это значит, что я меня отвозят куда-то на лодке для снорклинга? куда? на другой остров? и чем это отличается от "Desert Island"?

4) House Reef Diving - что значит "домашний риф"? как это может быть включено в стоимость, если это должно быть бесплатно - плавать на рифах около острова, разве нет? или они просто дают дайв оборудование именно для дайвинга на "домашнем рифе"? а инструктор? или можно без него?
Китай-Вьетнам-автостоп; Черногория; Украина; Белоруссия; Египет; Китай-Лаос-Камбоджа; Болгария; Вьетнам; Грузия; Индонезия; Армения, Чехия.
ХиппиХаппа
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #2

Сообщение Doch2r » 09 июн 2014, 13:00

вообще, стоит уточнить непосредственно в отеле, потому что мало ли у кого какие представления

я это так понимаю:
1) подразумевается, видимо, выездной снорк куда-нибудь — ежедневно, включено в стоимость, лодкой туда -> сколько-то времени на месте -> обратно
2) скорее всего, необитаемый остров, причем какой-то конкретный, так как на любой подряд обычно не возят. сноркать там наверняка можно, если риф нормальный есть
3) похоже на снорк именно с лодки, а не с берега острова — например, привезут к краю лагуны, где суши нет, а риф вполне досягаем
4) домашний риф — это который непосредственно вокруг отельного острова, а вот что там бесплатно будет (снаряга, гид) — надо выяснять

может, сейчас мальдивские профессионалы меня поправят/дополнят
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #3

Сообщение ХиппиХаппа » 09 июн 2014, 14:59

в отеле сказали, что все перечисленное входит в стоимость уже (185$)! Рассчитывал на более дешевый вариант, но если все это входитв стоимость - то можно подумать...
Китай-Вьетнам-автостоп; Черногория; Украина; Белоруссия; Египет; Китай-Лаос-Камбоджа; Болгария; Вьетнам; Грузия; Индонезия; Армения, Чехия.
ХиппиХаппа
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 09 июн 2014, 15:06

ХиппиХаппа писал(а) 09 июн 2014, 14:59:в отеле сказали


Неплохо бы для начала название отеля, потому как отели разные и политика у всех разная. 185 - это за номер, за что? Мы тут не с канала ТВ3 .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #5

Сообщение ХиппиХаппа » 09 июн 2014, 15:09

отель Kuri Inn Guest House
на острове Omadhoo

как там вообще с домашним рифом? и с рифами на ближайших островках?
Китай-Вьетнам-автостоп; Черногория; Украина; Белоруссия; Египет; Китай-Лаос-Камбоджа; Болгария; Вьетнам; Грузия; Индонезия; Армения, Чехия.
ХиппиХаппа
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вопросы по Мальдивам!!!

Сообщение: #6

Сообщение ХиппиХаппа » 09 июн 2014, 15:16

спасибо за уточнение! это очень важный момент!!!)
Китай-Вьетнам-автостоп; Черногория; Украина; Белоруссия; Египет; Китай-Лаос-Камбоджа; Болгария; Вьетнам; Грузия; Индонезия; Армения, Чехия.
ХиппиХаппа
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль