Kuramathi Island Resort, Maldives

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #1

Сообщение Iskander » 01 окт 2014, 21:48

Всем привет.

Хотим отдохнуть на Kuramathi и отпраздновать там 10ти летний юбилей со дня свадьбы.

Интересует Beach Jacuzzi Villa, c Full Board или All Inclusive.

Хотим отдохнуть 14 ночей, начиная с 21, 22, 23, 24 Ноября (любая из этих дат подходит под вылет), прибытие в отель не позлнее 25 Ноября.

Вопрос к бывалым, или турфирмам:

Возможно ли где-то, через кого-то, каким-либо способом, получить цену на этот отель в пределах 5000 тысяч евро вместе с перелетом (+/- 1000 euro). Перелет может быть и из Москвы и из Питера, и в принципе из любого города Европы. В конце августа-сентябре видел такую цену на разных сайтах, как в России, так и в Европе.

Посоветуйте? Заранее благодарен. Если боитесь что ваши ответы будут расценены как реклама, то пишите в Личку (ЛС).
Последний раз редактировалось Iskander 10 окт 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 02 окт 2014, 00:13

Ни разу не работник ТО, Курамати в свое время рассматривала, но не была. В этом году проплывала мимо, но это не считается :lol: .
Однако, кое-что в этом вопросе понимаю:

1. Насчет турагентов: они же не волшебники, из пальца не высосут дешевые цены. Насколько знаю, ни у кого Курамати на брони нет, значит они тупо идут через запрос в отель, потом добавляют свои накрутки, плюс перелет, и вуаля, вы получаете цену в... сейчас глянула спецом для вас: ноябрь - это ужас-ужас, ваша цена, но на одного :oops: (я в шоке), на октябрь уже получше - по 4 тыщи долларов на лицо из столицы по вашим вводным. То есть либо ждать ближе к дате приемлемых цен, либо - см. пункт 2
2. Запросите цену в отеле или на агрегаторах, типа Букинга. Далее смотрите перелет сами. Не уверена, что получится в нужном диапазоне, но из Москвы, насколько помню, можно занедорого взять тех же Эмиратов.
3. По мнению многих здесь, западные ТО предлагают пакеты дешевле наших (я, правда, сколько ни глядела то же ауринко, ничего фельдиперсового ни разу не находила), но вы же там, судя по профилю, может как раз оттуда и может быть что-то стоящее, отсюда вам вряд ли помогут, нужно знать местную специфику и местных же крупных ТО.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #3

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 00:52

У нас этот отель никто не предлагает. Хотя нет предлагает только Finnmatkat, но цена на два человека Beach Villa, почти 8900 евро. Да еще и перелет CONDOR, через Франкфурт. Одна из самых плохих чартерных авиакомпаний.

Так как от нас нереальные цены на этот отель, и все равно так иили иначе лететь как минимум через Германию, то в принципе нам все равно через что лететь, что через Германию, что через России, лишь бы цены приемлемые были.

Есть вариант через Германию лететь, там к примеру немецкий TUI предлагает в данный момент 7800 за Beach Jacuzzi Villa на два человека с All Inclusive. Правда еще не посмотрел чем лететь. Можно выбрать разные города, разница в цене играет в пределах 100-200 евро. Или предлагают Beach Jacuzzi Villa, но Полупансионом (Full Board) самое дешево в эти даты за 6970 евро.

Но они же предлагают за 4900-5000 евро этот же отель с Garden Villa. Отзывов про гарден вилла я вообще не могу найти, кроме них больше в нете никто не предлагает Garden Villa. На сайте Kuramathi описание тоже минимальное и фотографий тоже минимум и очень маленькие они там.

Надо было конечно в Августе или Сентябре этот отель брать, но кто бы знал.

У меня вопрос к тем кто был в Kuramathi, что за такие Garden Villa? Сильное ли отличие от Beach Jacuzzi Villa?
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #4

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 00:56

Кстати не подскажете через какие сайты, операторы, фиомы вы в России цены на этот отель проверяли?
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #5

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 10:06

А кто нибудь останавливался в Kuramathi после 2009/2010 года. Так как в эти года отель выл полностью обновлен. Интересен опыт после этих лет. А не до этого.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #6

Сообщение geom3d » 02 окт 2014, 13:32

Отдыхали на Курамати в начале этого года десять дней с первых чисел января. По сравнению с 2006ым годом реально остров не узнать. Хорошая реновация сделана. Что касается водных вилл. Именно на Курамати их брать по-моему не стоит. Они все в десяти метрах от берега практически на рифе. Не уверен, что из них вообще можно купаться. Гораздо лучше брать Джакуззи бич делюкс домики. Не из-за джакузи, а из-за расположения. По моему это там самое удобное жильё. Хотя можно и в обычных Beach нормально жить, но мне они чисто внешне не нравятся - тёмные какие-то Остров вообще хороший. Кстати а ля карт рестораны вполне приличные. Нам не понравился только тайский, остальные хорошие. Особенно индийский.
geom3d
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #7

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 16:23

geom3d писал(а) 02 окт 2014, 13:32:Отдыхали на Курамати в начале этого года десять дней с первых чисел января. По сравнению с 2006ым годом реально остров не узнать. Хорошая реновация сделана. Что касается водных вилл. Именно на Курамати их брать по-моему не стоит. Они все в десяти метрах от берега практически на рифе. Не уверен, что из них вообще можно купаться. Гораздо лучше брать Джакуззи бич делюкс домики. Не из-за джакузи, а из-за расположения. По моему это там самое удобное жильё. Хотя можно и в обычных Beach нормально жить, но мне они чисто внешне не нравятся - тёмные какие-то Остров вообще хороший. Кстати а ля карт рестораны вполне приличные. Нам не понравился только тайский, остальные хорошие. Особенно индийский.


А какой план брали? Какой советуете? К немцев есть только стандартный Full Board и All Inclusive на это время. All Inclusive Select нет, по крайней мере на Beach Jacuzzi Villa. Да и Deluxe Beach Jacuzzi Villa у них нет. А по российским ценам я посмотрел, так на Deluxe Beach Jacuzzi Villa цена уходит за 12 т. евро с All Inclusive? Если не секрет у кого брали и сколько обошлось?
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #8

Сообщение geom3d » 02 окт 2014, 17:48

Брали All Inclusive Select. Смысла в этом не много. Сейчас бы я взял FB, так как алкоголя пьём что-то совсем мало. Летели Аэрофлотом. По деньгам где-то наверно около 12 евро и обошлось. Может чуть больше. Тогда тоже показалось, что дорогова-то. Но как-то цены растут везде последнее время.
geom3d
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #9

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 20:15

geom3d писал(а) 02 окт 2014, 17:48:Брали All Inclusive Select. Смысла в этом не много. Сейчас бы я взял FB, так как алкоголя пьём что-то совсем мало. Летели Аэрофлотом. По деньгам где-то наверно около 12 евро и обошлось. Может чуть больше. Тогда тоже показалось, что дорогова-то. Но как-то цены растут везде последнее время.


Дороговато из России получается, из Европы от 30 до 50 % получается.
А если брать просто FB, то дорого ли алкоголь стоит? Не помните цены? Ну скажем тоже пиво, коктейли, вино? Тяжелые напитки не особо на жаре хочется употреблять.

А то получается 1000 евро переплата за AI, а жена практически не пьет. А на одного человека не продают AI. То есть в день 76 евро где-то на двоих.

И я никак не пойму что в итоге входит в AI и AI Sel.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #10

Сообщение Iskander » 02 окт 2014, 20:22

А питание, как оно там?

Меня просто поддушивает жаба зеленая холодными рученками.

Просто Sun Island у нас сейчас стоит с FB, Superior Beach Villa 4800 на двоих с перелетоами и Sea Plane transfer. Но пишут что отель окончательно испортился за последнее время. Особенно питание. И тот же Kuramathi даже с самой дешевой Garden Villa гораздо лучше Superior beach Villa на Sun Island. И отель держится исключительно на размерах и природе острова. А для дайвингистов еще и возможность посмотреть на Wale Shark.

Кстати, как обстоит дело с дайвингом на обоих островах и снорклинг? Читал где-то что дайв центр на Сане недавно совсем обновили и люди довольны.
На Курамати, что бы посмотреть Китовую Акулу приходится как раз брать дневной трип на тот Атол где как раз таки стоит Sun Island.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #11

Сообщение geom3d » 03 окт 2014, 11:35

На Курамати несмотря на все Al и AlSel из выпивки то что хочется почему-то всё равно за деньги Спиртное конечно не дешёвое, но нас особо не напрягала цена. Точных цифр не помню к сожалению. Что касается нырялки на Курамати фишка в хаммерхедах - у них там есть рассветные дайвы на специальный поинт, который рядом. Я правда не собрался как-то, хотя потом жалел. Китовых там не видел.
geom3d
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #12

Сообщение Iskander » 03 окт 2014, 12:21

geom3d писал(а) 03 окт 2014, 11:35:На Курамати несмотря на все Al и AlSel из выпивки то что хочется почему-то всё равно за деньги Спиртное конечно не дешёвое, но нас особо не напрягала цена. Точных цифр не помню к сожалению. Что касается нырялки на Курамати фишка в хаммерхедах - у них там есть рассветные дайвы на специальный поинт, который рядом. Я правда не собрался как-то, хотя потом жалел. Китовых там не видел.


Ну хоть коктейли входят в цену AI?

Крепкое спиртное меня может и будет интересовать но буквально пару раз. На жаре не то. Вот у нас коньячок хороший в студеную зимнюю пору как раз самое то. А в тропиках пиво, коктейли, ну может вино.

Спасибо тем не менее.

Кстати, заметил, что по карте Delux Beach Villa with Jacuzzi есть и на стороне рифа ближе к косе. Не проходили там случайно? А то уже нацелились на Делюкс, но есть шанс попасть именно в те виллы.
А просто Beach Jacuzzi Villa есть на сдругой стороне противоположной косе. Как там? Есть пляж и нормальный заход в море?
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #13

Сообщение geom3d » 03 окт 2014, 12:45

Самые вкусные как раз не входят Конечно мы везде проходили. Эта сторона, так называемая лагуна для купалки лучшая. Рифовая не купабельная в принципе. Там хорошо сноркать через каналы на рифовую стенку в прилив. Лучший пляж как раз в стороне противоположной косе. Он общий такой с идеальным входом, песочком и лежаками. Кстати Garden Villas тоже не подалёку от это пляжа. У Delux Beach Villa with Jacuzzi главная фишка в приватности - один домик и минипляжик в пяти метрах от входа. Коса же на Курамати со своими закатами это нечно. Да и днём там здорово, но лежаков нет...
geom3d
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #14

Сообщение Iskander » 10 окт 2014, 22:04

Кому интересно - меню и цены баров и ресторанов в Kuramathi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #15

Сообщение Iskander » 10 окт 2014, 22:05

И еще меню и цены ресторанов в Kuramathi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kuramathi Island Resort, Maldives

Сообщение: #16

Сообщение Iskander » 10 окт 2014, 22:13

И еще два ресторана! Что за странные ограничения по два приложения!

Выслали они это недавно, хотя написан 2013 год. Возмоно выслали прошлогодние цены, но надеюсь они не сильно поменялись. Но порадовало, то что входит очень много алкогольных напитков и около 50 коктейлей в All Inclusive. Не входит буквально пару напитков, но я думаю можно спокойно пережить и без них.

На меню цены тоже приятно порадовали, практически такие же как в Северной Европе, ну или в Питере и Москве.

Как я понял по многим рассказам, Select All Inclusive, левая фишка. И что бы попасть в какой-либо ресторан надо его бронировать в 8 утра и то через 48 часов. То есть после прилета Фаектически Sel AI можно выкинуть, так как им не воспользоваться. А в остальные дни как повезет. Ну так уж если захотел пойти в другой ресторан, то можно взят в конце концов талончик и получить свои 20 % скидки. Либо каждый день к 8 на бронь. Поделитесь опытом у кого был Sel AI, так ли это проходит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль