Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #81

Сообщение evkul » 05 янв 2019, 06:34

Андр65 писал(а) 17 окт 2018, 09:28:17-го будем на месте!

Здравствуйте!
Надеюсь, Вы удачно съездили. Что нового в Азуш? Как рыбалка?
Будем там в феврале. Вопрос: на лодках, на которых возят на рыбалку, есть какой-нибудь навес (тент)?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #82

Сообщение Андр65 » 09 янв 2019, 16:48

evkul писал(а) 05 янв 2019, 06:34:
Андр65 писал(а) 17 окт 2018, 09:28:17-го будем на месте!

Здравствуйте!
Надеюсь, Вы удачно съездили. Что нового в Азуш? Как рыбалка?
Будем там в феврале. Вопрос: на лодках, на которых возят на рыбалку, есть какой-нибудь навес (тент)?


Добрый день.
Получил несколько подобных вопросов от разных людей. Сейчас немного разгребу с делами и напишу краткий отчётец, где постараюсь все нюансы отразить. Дайте пару-тройку дней!)))
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #83

Сообщение Mikelin » 11 янв 2019, 15:12

Андр65 писал(а) 17 окт 2018, 09:28:Впервые в жизни еду отдыхать два раза в одно и то же место.

Тоже было бы интересно прочесть впечатления от повторного визита на этот остров. Мне ничуть не наскучило пребывание на острове с семьей 2 недели в марте 2018-го.
Меня почти год спустя посещают аналогичные мысли, но их визиты не частые. Думаю пауза должна быть пару лет и более. Чаще я могу бывать только на Пхукете. Там своя совершенно отличная от Мальдив атмосфера.
Что нового на острове?
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #84

Сообщение Андр65 » 11 янв 2019, 18:49

Краткие впечатления от последней поездки плюс рекомендации рыболовам.
Остров по-прежнему прекрасен и привлекателен. Кому и чем? Тем, кто избегает толпы на пляжах, кого не пугают минимальные условия комфорта и отсутствие магазинов (в общепринятом понимании), но зато привлекает в общем-то первозданная природа, чистый океан и конечно же возможность порыбачить! К сожалению этот Рай не долго проживёт. На острове идёт активное строительство новых отельчиков (и расширение старых). Думаю, через пару-тройку лет будет как на Тоду… Но пока:
1.jpg

Даже когда я ехал на остров в первый раз, я понимал, что меня ждёт. Но при этом так же понимал, что мне не будет тут скучно. Не загрустил я и в этот раз! Тем более теперь я обладал новыми знаниями!
Летели Аэрофлотом, по прилёту и перед отлётом ночевали в Мале. В общем-то не плохо, затарились фруктами в оба направления. Кстати папайя и бананы (если брать зелеными) прожили на острове 10 дней! Ну, про остров писать особо и нечего. В этой ветке достаточно уже всё отразили. Да и нечего особо описывать. Купаться, нырять, рыбачить!
Вот теперь и о рыбалке. Много вопросов получаю в личку на эту тему. Напишу как было у меня. Рыбачил я и с берега, и брал лодку в гесте. С берега ловил на северной стороне острова. Есть два варианта. Первый. Уходить за границу рифа, там, где начинается глубина, и бросать в сторону «бездны». Тут возможны поимке реальных трофеев. Так что и снасти/приманки должны быть соответствующие. Я под эти цели купил себе специальную морскую кастинговую палку до 100 гр. И морскую катушку. Размер катушки меньше 8000 брать смысла нет. Рыбу вы поймаете, но вытащить её вряд ли сможете. Плетёнка не менее #4 PE. Лучше #5. Обязательно ставить шок-лидер из флюорокарбона или нейлона! Приманки слайдеры/попперы соответствующих весов и размеров. По брендам скажу так – мировые лидеры рулят! Shimano Ocea Pencil вне всякой конкуренции!!! Дорогой зараза, но дело своё знает! На него были пойманы все самые крупные рыбы с берега. Увы, сгинул в пасти какого-то монстра, которого остановить не смогла даже моя катушка… Это на него:
2.jpg

Второй вариант рыбачить до границы, на самом рифе. Делать это нужно в прилив и желательно уходить в сторону от острова. Примерно напротив маленького песчаного. Там вы и никому мешать не будете, и трофеи там более вероятны. Из основных это разнообразные групперы (иногда достаточно приличные), красные снепперы, некрупные сарганы. Может влететь залетная стая тунца бонито или разные каранксы. Снасть тут можно чуть полегче. У меня палка для тяжёлого джига до 56 гр и катушка 5000, но тоже в морском исполнении. Плетёнка тут у меня стояла #2 PE. Больше смысла ставить нет. Если сядет приличная рыба тут её всё равно не вытащить. Затянет под камни и перетрёт шнур. Шок-лидер так же обязателен. Причём с толщиной стесняться не надо, тут рыба на это внимание не обращает.)))
В любом случае понадобятся хорошие, лучше высокие гидро-ботинки. С усиленной подошвой, пяткой и подъёмом. Это очень важно!
Есть ещё один вариант с берега. Это рыбачить рано утром и после заката с пирса. Там всё в лайт варианте. Но и рыба там соответствующая. Опять же на «черных камнях» совсем другой клёв!
Ну с лодки это тема понятная. У меня были свои снасти. Поэтому ездил с Хасаном несколько раз на кастинг-поппинг. Там конечно драйв! Упустил несколько реальных трофеев, такие рыбы ошибок не прощают. Но и поймал кое-чего…
Выходили так же на троллинг. Рыбы точно поймаете, но по мне скучно. Так же есть местная рыбалка. Толстенная леска без грузила, приличных размеров крючок и кусок осьминога. На мелководье забрасываешь поближе к кораллам и ждёшь. В основном разнообразная, некрупная рифовая рыба, но бывают и исключения!
Задавались конкретные вопросы по способам ловли. Джиг, отводной, вертушки, резина – ничего не надо. Не то, чтобы вы ничего не поймаете, поймаете, но нафига изобретать велосипед? Воблеры – минноу. Лучше всё-таки морской направленности. От 5 см (возле берега душу отвести) до 15-17 см (для приличной рыбки). Особое внимание к крючкам. Я на мелких поменял на хромированные толстые. Морская рыба это вам не окушок, разгибает крюки на раз! С проводкой нужно экспериментировать. Но твичинг по любому! Берите разное железо. Работает всё! Правда испытание методом тыка… Лет пять валялась какая-то колебалка в ящике, взял чтобы не выкидывать, в результате все сарганы в округе сошли с ума и соревновались кто быстрее съест блесну. Веса – 10-50 гр. Если же ориентироваться на трофей, то это слайдеры/попперы. Размер от 150 до 250 мм (ну это у меня такие были), вес 60-100 гр. Расцветка голубая вне конкуренции.
Ну вот вроде и всё. Если коротенько!))) Если будут конкретные вопросы, wellcom!
Сейчас попробую несколько фоток закинуть…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #85

Сообщение Андр65 » 11 янв 2019, 19:02

Небольшой кусочек лета...
Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #86

Сообщение evkul » 12 янв 2019, 05:34

Андр65 писал(а) 11 янв 2019, 18:49:Если будут конкретные вопросы, wellcom!

Вопрос был конкретный: на лодках, на которых возят на рыбалку, есть какой-нибудь навес (тент)?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #87

Сообщение Андр65 » 13 янв 2019, 17:46

evkul писал(а) 12 янв 2019, 05:34:
Андр65 писал(а) 11 янв 2019, 18:49:Если будут конкретные вопросы, wellcom!

Вопрос был конкретный: на лодках, на которых возят на рыбалку, есть какой-нибудь навес (тент)?


Извиняюсь, пропустил. Тента нет.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #88

Сообщение Alex1981411198198 » 13 янв 2019, 22:28

Здравствуйте!Как сейчас обстоят дела с питанием в Azoush и мешает ли спать мечеть?
Alex1981411198198
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #89

Сообщение Mikelin » 14 янв 2019, 11:51

Андр65 писал(а) 11 янв 2019, 18:49:Первый. Уходить за границу рифа, там, где начинается глубина, и бросать в сторону «бездны». Тут возможны поимке реальных трофеев.

Я наблюдал очень больших экземпляров, по большей части групперов разных видов (в т.ч. и похожих на трофеи автора) во время снорка за границей рифа. На глубине от 3-х метров размеры резко увеличиваются. На свале (граница бездны) видны силуэты огромных экземпляров.
К слову: в марте 2018 в Азуше останавливалась команда (примерно 20 человек) спортивных рыболовов из Польши. Они заняли все свободные номера в гэсте. И нас по предварительной договоренности переселили в другой гест на окраине поселка. Эти ребята провели на острове неделю. У них была профессиональная экипировка, снасти и особые футболки с названием чемпионата 2018 который они проводят регулярно. Каждое утро и иногда ночью они выходили на рыбалку на большом катере. Большой 3-х палубный катер мы заметили однажды на свале в западной части атолла. Мы провели там целый день на необитаемом островке. Вечерами они хвастались фотографиями трофеев, которые были как правило больше 1 метра в длину. К сожалению на кухню они эти трофеи не привозили. Пузатые спортсмены не ходили на пляжи, не загорали. Их интересовала только рыбалка. Фанаты.

Alex1981411198198 писал(а) 13 янв 2019, 22:28:мешает ли спать мечеть?

Не слышал чтоб на Мальдивах сменили официальную религию. Нас сильно не напрягала утренняя молитва. Думаю беруши могут с легкостью решить вопрос.

Буду собираться на остров. На этот раз на рыбалку. Новые гэсты это, на мой взгляд, хорошо: конкурентная цена и качество номеров. Пляжная зона, думаю сохранится в идеальном состоянии, а подводный мир станет ярче. Кораллы уже восстанавливаются после массовой гибели 2016-го это заметно даже в Тайланде.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #90

Сообщение evkul » 14 янв 2019, 12:07

Mikelin писал(а) 14 янв 2019, 11:51:по большей части групперов разных видов (в т.ч. и похожих на трофеи автора)

На фотографиях автора нет групперов, а есть сарган, барракуда, тунец, каранкс.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #91

Сообщение Андр65 » 14 янв 2019, 12:29

Alex1981411198198 писал(а) 13 янв 2019, 22:28:Здравствуйте!Как сейчас обстоят дела с питанием в Azoush и мешает ли спать мечеть?


У меня были только завтраки. Это яичница/омлет в разных видах, лепешка с тертым кокосом и тунцом, что-то напоминающее блинчики. Тосты, масло, мёд, джемы. Ну, понятно чай-кофе, вода-сок(разведённый).
Мечеть в этот раз не слышал совсем. То ли петь стали тише, то ли я крепче спать стал!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #92

Сообщение Андр65 » 14 янв 2019, 12:40

evkul писал(а) 14 янв 2019, 12:07:
Mikelin писал(а) 14 янв 2019, 11:51:по большей части групперов разных видов (в т.ч. и похожих на трофеи автора)

На фотографиях автора нет групперов, а есть сарган, барракуда, тунец, каранкс.


Я так понимаю, человек пишет про групперов, которых он видел, когда снорклил на глубине. А "похожих" относится к размеру. Я тоже видел достойных групперов и снепперов именно на свале, но туда без лодки не добраться. Да и снасть нужна совсем другая там.
А групперов на мелководье я ловил по 10-15 штук в день. Не фоткал их потому, что до трофеев им ещё расти и расти! Максимальный был что-то около 2-х кг.
P.S. Вы ещё забыли про Jobfish на фотографии!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #93

Сообщение nickart » 14 янв 2019, 21:09

Андр65 писал(а) 14 янв 2019, 12:29:
Alex1981411198198 писал(а) 13 янв 2019, 22:28:Здравствуйте!Как сейчас обстоят дела с питанием в Azoush и мешает ли спать мечеть?


У меня были только завтраки. Это яичница/омлет в разных видах, лепешка с тертым кокосом и тунцом, что-то напоминающее блинчики. Тосты, масло, мёд, джемы. Ну, понятно чай-кофе, вода-сок(разведённый).
Мечеть в этот раз не слышал совсем. То ли петь стали тише, то ли я крепче спать стал!


А обедали/ужинали где?
Так и не понял сколько идти от гостевого дома до пляжа метров и минут)
Выбираю между этим островом и островом Fehendhoo, на нём вроде меньше народу и ближе к бикини пляжу.
Спасибо)
nickart
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #94

Сообщение Андр65 » 14 янв 2019, 21:15

nickart писал(а) 14 янв 2019, 21:09:А обедали/ужинали где?
Так и не понял сколько идти от гостевого дома до пляжа метров и минут)
Выбираю между этим островом и островом Fehendhoo, на нём вроде меньше народу и ближе к бикини пляжу.
Спасибо)


Обедали (фрукты) на пляже, ужин - барбекю/сашими где придётся.
До пляжа идти 7-15 минут, в зависимости от выбранного места.
Думаю, что на Fehendhoo народу будет поболее...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #95

Сообщение nickart » 14 янв 2019, 21:23

Андр65 писал(а) 14 янв 2019, 21:15:
nickart писал(а) 14 янв 2019, 21:09:А обедали/ужинали где?
Так и не понял сколько идти от гостевого дома до пляжа метров и минут)
Выбираю между этим островом и островом Fehendhoo, на нём вроде меньше народу и ближе к бикини пляжу.
Спасибо)


Обедали (фрукты) на пляже, ужин - барбекю/сашими где придётся.
До пляжа идти 7-15 минут, в зависимости от выбранного места.
Думаю, что на Fehendhoo народу будет поболее...


Спасибо за ответ. А Вы были на Fehendhoo, там всего 2 гостевых дома, третий только открыли вот туда мы и хотим... А на Фулхадо, как я понимаю, гостевых домов больше и они все на начало февраля забиты, в Azoush мест нет уже, 3 Сердца тоже под завязку...
nickart
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #96

Сообщение Андр65 » 14 янв 2019, 21:36

nickart писал(а) 14 янв 2019, 21:23:
Андр65 писал(а) 14 янв 2019, 21:15:Спасибо за ответ. А Вы были на Fehendhoo, там всего 2 гостевых дома, третий только открыли вот туда мы и хотим... А на Фулхадо, как я понимаю, гостевых домов больше и они все на начало февраля забиты, в Azoush мест нет уже, 3 Сердца тоже под завязку...


Нее! Но проплывая мимо каждый раз видел на пляжах народ. Может я ошибался, но мне казалось что на острове толпа народу!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #97

Сообщение Bibizon » 13 фев 2019, 00:33

Добрый день Андрей!

Крутой у Вас улов, канеха))))
Скажите, а как обстоят дела со штрафами за ловлю рыбы в заповедных зонах?
Как я понимаю рыбачить возле рифов нельзя?? Вам не делали замечаний??

И еще вопрос: посоветуйте место рыбалки на Фуладжо и снасть для начинающего чайника-любителя!
Буду ехать в начале марта на неделю - очень бы хотел попробывать свои силы)))
Bibizon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2019
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #98

Сообщение Андр65 » 13 фев 2019, 11:48

Bibizon писал(а) 13 фев 2019, 00:33:Добрый день Андрей!

Крутой у Вас улов, канеха))))
Скажите, а как обстоят дела со штрафами за ловлю рыбы в заповедных зонах?
Как я понимаю рыбачить возле рифов нельзя?? Вам не делали замечаний??

И еще вопрос: посоветуйте место рыбалки на Фуладжо и снасть для начинающего чайника-любителя!
Буду ехать в начале марта на неделю - очень бы хотел попробывать свои силы)))


На Fulhadhoo нет проблем с ловлей рыбы с берега. По крайней мере в том году не было. Ловят как местные, так и туристы.

Если под Фуладжо Вы подразумеваете Fulhadhoo, то 13 сообщений выше я писал и про где, и про на что))). Если есть конкретный вопрос, welcome!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #99

Сообщение evkul » 14 фев 2019, 12:44

Bibizon писал(а) 13 фев 2019, 00:33:И еще вопрос: посоветуйте место рыбалки на Фуладжо и снасть для начинающего чайника-любителя!

Был на Fulhadhoo 6 дней в начале февраля. В Azoush Tourist GH. Там для проживающих бесплатно стоят спиннинги - бери, не хочу. Но с берега поймаешь, в лучшем случае, мелочевку. На рыбалке maldivian style -жена 8 рыб (6 красных снепперов, 1 белый окунь, 1 групер), я - 3 красных снеппера. На троллинеге поймал 2 махи-махи (золотистых корифены), 1 большой тунец (кг 5) ушел, когда я уже вытаскивал его в лодку. Понадеялся, что смогу его вытащить без багорчика...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Azoush Tourist Guesthouse на острове Fulhadho

Сообщение: #100

Сообщение Thanx » 27 фев 2019, 20:54

evkul писал(а) 14 фев 2019, 12:44:Там для проживающих бесплатно стоят спиннинги - бери, не хочу.

Есть бесплатные спиннинги и ими можно пользоваться?
Последний раз редактировалось Thanx 27 фев 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль