Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая

Сообщение: #21

Сообщение Genry13 » 20 фев 2012, 23:48

Уважаемая Lapine-先生, благодаря Вашим советам и рекомендациям я благополучно составил маршрут (и когда занялся бронированием отелей, понял, что даннный маршрут мне нравится!!) и забронировал почти по всем точкам. Большое Вам спасибо за помощь!! Как писал один из форумчан, ....что считает Вас своим сэнсэем по Японии, так вот хотите Вы того или нет, но я так же присоединяюсь к его мнению.

Итак, забукал всё, остался только Токио, 3 ночи и ещё 1 ночь. Почему-то мне представлялось, что это будет самым простым из всего, но не так всё просто на самом деле. Может Вы и уважаемые форусчане посоветуете в каком районе стоило бы остановиться? С учетом того, что я собираюсь совершить поездку в Камакуру (1 день) и в сторону Фудзи-сан (другой день), ну и плюс по самому Токио погулять на третий.
В свою транзитную поездку через Токио я останавливался в Синагаве, в одной из гостиниц комплекса Принц Тауэр. Воспоминания остались благостными, да и район там вроде бы неплохой, много едален у станции было, вот только район чуть в отдалении от центра, если я правильно понял.

Относительно 1-го (отдельного) дня Вы писали о районе Уэно, как о районе, удобном с точки зрения проезда в Нариту. А не имет ли смысла эту последнюю ночь в каком-нибудь отеле Нариты и заночевать? Вылет в 12.00, т.е. часам к 10 уже надо бы в аэропорту быть.
Последний раз редактировалось Genry13 24 фев 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая

Сообщение: #22

Сообщение pasaran » 21 фев 2012, 08:51

Я жил в двух гостиницах из сети Toyoko Inn. Одна как раз в Шинагаве http://www.toyoko-inn.com/e_hotel/00029/index.html. Буквально в трех минутах от станции — очень близко. От Шинагавы удобно ехать и в Камакуру и в сторону Фудзи. Да и до центра там близко — минут 10 на поезде до Tokyo station. Собственно и до аэропорта — ну выйдете на 20 минут пораньше.
Но во второй раз я решил в Синдзюку жить, там повеселее район. Тоже в Toyoko Inn.
pasaran
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 21 фев 2012, 09:31

Genry13 писал(а) 20 фев 2012, 23:48:Уважаемая Lapine-先生, благодаря Вашим советам и рекомендациям я благополучно составил маршрут (и когда занялся бронированием отелей, понял, что даннный маршрут мне нравится!!) и забронировал почти по всем точкам. Большое Вам спасибо за помощь!! Как писал один из форумчан, ....что считает Вас своим сэнсеэм по Японии, так вот хотите Вы того или нет, но я так же присоединяюсь к его мнению.


Благодарю! Вы излили бальзам на мою душу, спасибо! ))

Итак, забукал всё, остался только Токио, 3 ночи и ещё 1 ночь. Почему-то мне представлялось, что это будет самым простым из всего, но не так всё просто на самом деле. Может Вы и уважаемые форусчане посоветуете в каком районе стоило бы остановиться? С учетом того, что я собираюсь совершить поездку в Камакуру (1 день) и в сторону Фудзи-сан (другой день), ну и плюс по самому Токио погулять на третий.


В целом я бы посоветовала выбирать отель по карману - раз - и по хорошей транспортной доступности - два. Второе подразумевает, что рядом с отелем должно быть побольше станций метро на разных линиях, а также по возможности станция кольцевой линии JR Yamanote, по которой можно ездить по JR Pass и от которой идут радиальные линии JR за город - в ту же Камакуру. Думаю, что в любом случае за границы кольца, образуемого JR Yamanote Line, лучше не вылезать, если только в том же Уэно/на Асакусе - там, кстати, немало недорогих отелей.

Следующий критерий отбора - достопримечательности, которые Вы хотите посмотреть. Выбирайте место поближе к ним. Если Вы только на 1 день, то вряд ли весь город сможете охватить.

Ну, и последнее - удобство доезда за город.

Фудзи - смотря что Вы имеете в виду. Вы едете на Кавагутико или в Хаконэ? Первый вариант дает гораздо больше гарантий, что увидите гору. В сторону Кавагутико ходит поезд JR c Синдзюку с последующей пересадкой на частную ж/д, либо автобусы с Синдзюку же или от Tokyo Station. Ехать довольно долго (2-2,5 часа), поэтому есть смысл жить поближе к отправной точке этой поездки.

В Хаконэ с JR Pass ехать дешевле через Odawara, туда ходит синкансэн от Tokyo Station, кот. останавливается на Синагаве.

И в Кавагутико, и в Хаконэ, кстати, можно купить тур автобусный однодневный, относительно недорого, примерно от 11,000 йен.

Откуда в Камакуру ехать - выбор широкий, практически со всех крупных станций на JR Yanamote Line (кроме Уэно) туда ходят прямые электрички. Можно также ехать с Синдзюку на Odakyu Railway, но с JR Pass-ом не вижу в этом смысла.

В свою транзитную поездку через Токио я останавливался в Синагаве, в одной из гостиниц комплекса Принц Тауэр. Воспоминания остались благостными, да и район там вроде бы неплохой, много едален у станции было, вот только район чуть в отдалении от центра, если я правильно понял.


Согласна на все 100. Сами как-то жили здесь, в основном, из соображений удобства - после выезда надо было рано утром ехать в а/п Ханэда, с Синагавы туда ходит прямой быстрый поезд. Да и отели тут по соотношению цена/качество пристойные весьма.

Относительно 1-го (отдельного) дня Вы писали о районе Уэно, как о районе, удобном с точки зрения проезда в Нариту. А не имет ли смысла эту последнюю ночь в каком-нибудь отеле Нариты и заночевать? Вылет в 12.00, т.е. часам к 10 уже надо бы в аэропорту быть.


В принципе, можно и так. Правда, доезд до Нариты займет еще не меньше часа времени дополнительно к тому, что Вы потратите на доезд до Токио.

Сами мы жили один раз на Гиндзе (не советую - дорого и очень маленькие номера, хотя в целом расположение довольно удобное - рядом куча станций метро и станция JR Yamanote Line), один раз на Синагаве, один раз у Tokyo Station в Marunouchi (оч. понравилось, в т.ч. из-за удобного расположения для отъезда в Нариту по JR Pass, но довольно дорого - около 30,000 йен за номер) и один раз на Акасаке - в шикарном The Capitol Hotel Tokyu по акции japanican.com за 18,000 йен вместо 54,000 - понравилось очень.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 15 дней по Японии во второй половине мая

Сообщение: #24

Сообщение Володлео » 24 фев 2012, 11:58

В Токио жил в Шинджуку - очень понравилось, поскольку хорошая транспортная развязка, башня мерии (бесплатная), много хороших ресторанов и клубов. В Гинзе удобно жить по многим причинам, включая наличие Императорского дворца и рыбного рынка, если Вы планируете его посмотреть, то нужно очень рано вставать, соответственно лучше, если пешком добираться. Ну а Уэно-Асакуса, много храмов. В принципе, мне кажется, что транспортная сеть Токио позволяет добраться быстро куда угодно.
Фудзи я смотрел из Хаконэ, с горы, на которую поднимался на канатной дороге. На горе куча гейзеров, в которых аборигены варят яйца, прикольно
Возле Камакуры неподалёку есть город-остров Еношима, там красивые виды и пр.
А вечером в Токио я бы рекомендовал посетить Одайбу - оттуда очень красивый вид на вечерний Токио, а потом окунуться в ночную жизнь Роппонги. Японцы много работают, поэтому на отдыхе отрываются на все 100.
Володлео
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 36

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль