Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Сообщение: #1

Сообщение travelkaterina » 20 мар 2012, 12:55

Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь.
До вылета меньше двух недель, а полной уверенности понимания маршрута нет. Покритикуйте маршрут, пожалуйста, и подскажите, что неправильно и, может, что-то добавить.
Буду рада любым советам.
Спасибо огромное заранее.
Летим в с 2 по 11. Всего 9 дней. Пассы недельные еще не куплены, отели забуканы.
Маршрут такой:
2 апреля (без пасса)
Прилет в Токио. Поселение в отеле на Шинагаве. Поездка на Одайбу, прогулка по острову, посещение горящих источников. Планируем купить электронную карточку PASMO для передвижений
3 апреля (без пасса)
Гуляем по Токио. Парки и храмы. Закат на телевизионной башне и вечер в Гинзе.
4 апреля (без пасса)
Едем в Камакуру на целый день. Гуляем, смотрит сакуру. Если повезет.
5 апреля (с пассом)
Переезд в Хаконе по пассу. Там на месте покупаем однодневный проездной за 40 евро. Ночуем в отеле Принц.
6 апреля (с пассом)
Переезд в Киото. Заселяемся в отель рядом с вокзалом. В этот день планируем посетить.
Храм Кинкакудзи, Храм Рёандзи, Храм Кёмизудера. Если останется время еще прогуляться по Тропе философа, а вечером съездить в район Гион.
7 апреля (с пассом)
Поездка в Нару на целый день.
8 апреля (с пассом)
Поездка в Арасияму на целый день. Везде пишут, что там сакура очень хороша. К вечеру возвращение в Токио.
9 апреля (с пассом)
Поездка на целый день Никко.
10 апреля (с пассом)
День в Токио. Хотим погулять в парках, где цветет сакура.
11 апреля (с пассом)
Вылет в Москву.

Вопросы:
1. Правильно ли мы рассчитали действие пассов?
2. Чего не хватает в моем маршруте? Может источников горячих туда добавить еще?
3. Киото. Успеем ли мы за 1 день в Киото посмотреть все, что запланировали? Это и есть must see? Или что-то убрать или что-то добавить. При таком маршруте дорого ли будет добираться на такси? Может не стоит терять время на ориентирование в городе, а доверится профи?
3. Нужно ли на целый день ехать в Арасияму?
4. По Никко никак картина не складывается.. Мы с Шинагавы приедем в Никко. Потом на автобусе до храмов. Там гуляем. Потом хотим съездить на смотровую площадку с видом на водопад и озеро. А потом спуститься к озеру и там погулять.
Это все можно сделать на автобусе? Это один маршрут? Где можно купить проездной на все эти передвижения и сколько он будет стоить на 1 день? Нашла инфу только о двухдневном. На какой остановке сесть и на какой выйти, чтобы попасть на плато? И как потом добраться до озера?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
туры в Японию отзывы

Re: Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Сообщение: #2

Сообщение Genry13 » 20 мар 2012, 14:31

По дню прилета в Токио могу сказать, что если Вы летите откуда-нибудь из европейской части России, то имейте ввиду, что первый день скорее всего у Вас будет "условным", так как учитывая длительный перелет (даже с учетом того, что в самолете поспите) и немаленький сдвиг по времени вы мало что успеете в первый день. По собственному опыту могу сказать, что прилетев около 10,20, до отеля на Синагаве (шатлл-бассом) добрались часам к 2-м, пока заселились и почуствовали, что "ужасно" устали. Часок отдохнули, а там уже "смеркалось", так как темнеет в Японии около 6 вечера. В результате дошли до станции, там поужинали и погуляли по близлежащим окрестностям.
Судя по отзывам, подобное происходит у достаточно многих отдыхающих )))
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Сообщение: #3

Сообщение Mishanya » 20 мар 2012, 14:46

Почему вы не начнете использовать пассы 4 апреля, когда поедете в Камакуру?
На Киото я бы минимум день добавил, там много всего интересного.
Нара - я в этот день еще в Фусими Инари заезжал. Неоднократно здесь рекомендовал, рекомендую и вам. Там коридоры из торий, очень красиво и необычно, посмотрите на картинках в гугле.

То, что вы запланировали в Никко я успел за один день и вечером был в Токио. Подробностей не помню, на месте разберетесь.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Re: Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Сообщение: #4

Сообщение travelkaterina » 20 мар 2012, 15:11

Спасибо большое)

to Genry13
Да, я понимаю, что первый день будет скомканый, поэтому и запланировали только по сути горячие источники. Чтоб отдохнуть с дороги.

to Mishanya
Я посмотрела, что в Кумакуру, если есть пасс еще 1000 иен нужно будет потратить дополнительно, а так получится, что в аэропорт уедем бесплатно на Нарите экспрес.
В Киото очень дорогие отели. Мы там 2 ночи запланировали. Из Осаки ездить не хочется. Вечером лучше погуляем там.
Про Фусими Инари .. да читала Ваши рекомендации. Просто решили только в Нару, а потом может вечером еще по Киото погулять.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Галопом по Японии. 9 дней. Покритикуйте и сориентируйте, плиз

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 20 мар 2012, 21:37

При таком раскладе, возможно, в Никко лучше ехать в день без пасса. Купите у Tobu проездной, поедете с Асакусы прямиком, без пересадок. World Heritage Pass http://www.tobu.co.jp/foreign/pass/w_heritage_pass.html - это если только храмы, All Nikko Pass http://www.tobu.co.jp/foreign/pass/all_pass.html - вплоть до Тюдзэндзи-ко, Юмото Онсэн и Кинугава Онсэн.

Без пасса за доезд из Нариты в Токио придется заплатить минимум 1,200 йен, если брать поезд-экспресс Keisei до Ueno и дальше пересесть на JR Yamanote до Синагавы. Если ехать прямо - поездом JR Нарита Экспресс или аэропортовым автобусом - будет порядка 3,000-3,200 йен.

Фусими Инари вполне стоит и можно с Нарой в один день запихнуть, особенно если в Наре планируете только центральную часть (Кофукудзи, Тодайдзи, Касуга Тайся).

Что касается поездки в Оэдо Онсэн Моногатари на Одайбе в день прилета - это как раз можно, отдохнете.

В Киото в первый день у Вас все храмы - в разных концах города. Это не есть хорошо, имхо, на переезды автобусами потратите часа полтора-два. Имейте в виду, что позже всего закрывается Киёмидзудэра.

Арасияму поддерживаю, оч. славное место, хотя обычно для первой поездки в Киото обычно что-то более традиционное выбирают. Сакура - в замке Нидзё, допустим. Но лично мне Арасияма больше понравилась. Только она довольно большая - прикиньте заранее, что будете смотреть.

Может источников горячих туда добавить еще?


Видите ли, онсэны сподручнее всего посещать в рёканах, в которых Вы на ночь останавливаетесь. Ну, либо в каких-то мега-онсэнных местах. В Вашем маршруте, окромя Оэдо Онсэн Моногатари в Токио и Yunessun-а в Хаконэ я не вижу других удобных мест. В Хаконэ (или это Одавара?) - что за отель Принц? Там нет онсэна, часом?

3. Киото. Успеем ли мы за 1 день в Киото посмотреть все, что запланировали?


В принципе, должны успеть. Хотя, как я писала выше, это всё в разных концах города.

Это и есть must see?


Как Вам сказать... И да, и нет. Кому-то Рёандзи не вставляет, например. Мне так вообще хваленый Кинкакудзи не вставил. Однозначно стоит включить Киёмидзудэру - это всем нравится. Вместо Кинкакудзи я бы сходила в Санздюсангэндо (Sanjusangendo), он недалеко от храма Киёмидзу находится.

При таком маршруте дорого ли будет добираться на такси?


В Киото на удивление недорогое такси. Точно Вам не скажу, сколько получится, но, думаю, порядка 4,000 йен в общей сложности. Берите MK Taxi с зеленым трилистником на крышном фонаре - они дешевле всего.

Может не стоит терять время на ориентирование в городе, а доверится профи?


Возможно. Первый раз мы несколько запутались, признаться.

3. Нужно ли на целый день ехать в Арасияму?


Об этом уже писала. Не знаю - на вкус и цвет, как грится. Мне Арасияма понравилась. Если интересно и времени не жалко - можете по ссылке на мой сайт в профиле сходить, там по тэгам соответствующим погулять. Мы, кажется, ездили по всем местам, которые у Вас в плане намечены.

4. По Никко никак картина не складывается.. Мы с Шинагавы приедем в Никко. Потом на автобусе до храмов. Там гуляем. Потом хотим съездить на смотровую площадку с видом на водопад и озеро. А потом спуститься к озеру и там погулять.
Это все можно сделать на автобусе? Это один маршрут? Где можно купить проездной на все эти передвижения и сколько он будет стоить на 1 день? Нашла инфу только о двухдневном. На какой остановке сесть и на какой выйти, чтобы попасть на плато? И как потом добраться до озера?


На это я Вам в ветке про транспорт уже ответила. Если купите All Nikko Pass от Tobu - он покроет все Ваши передвижения как от Токио до Никко, так и в Никко, кроме, пожалуй, канатки на Акетидайре и лифта к Кэгон-но-таки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль