Япония, 9 дней в конце октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #1

Сообщение Izeda » 27 июл 2012, 12:19

Добрый день!
Нужна помощь и критика по маршруту:
1 день. Прилет в Токио, прогулка по вечернему городу, ужин, ночевка.
2 день. Утром Tokyo designers week, прогулка по городу, ночевка.
3 день. Рыбный рынок, замки и сады, шоппинг, ночевка.
4 день. Музей науки, центр Анимэ, шоппинг, вечером поездом в Киото, ночевка.
5 день. Сады, храмы и замки. Ночевка.
6 день. Прогулка по Киото, на электричке в Нару, ночевка.
7 день. Утром парк оленей, после обеда прогулка по городу, вечером на электричке в Киото, оттуда на синкансене в Токио. Ночевка.
8 день. Прогулка по городу, шоппинг, ночевка в капсульном отеле.
9 день. Вылет в Россию.
Сориентируйте по логистике, пожалуйста. Наверное, опять куда-то не туда смотрела, но не нашла информацию, сколько занимает по времени перемещение между городами. Есть ли вообще ночные поезда на такие расстояния?
Думаю взять JR-pass на 7 дней (со 2 по 8 дни). Или лучше сделать как-то по другому?
Буду благодарна за любые советы!
Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось Izeda 02 авг 2012, 09:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
японский форум

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #2

Сообщение ^TM^ » 27 июл 2012, 12:43

Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:19:Добрый день!
Нужна помощь и критика по маршруту:
1 день. Прилет в Токио, прогулка по вечернему городу, ужин, ночевка.
2 день. Утром Tokyo designers week, прогулка по городу, ночевка.
3 день. Рыбный рынок, замки и сады, шоппинг, ночевка.
4 день. Музей науки, центр Анимэ, шоппинг, вечером ночным поездом в Киото (?).
5 день. Приезд в Киото, сады, храмы и замки. Ночевка в рёкане в Кураме. (40 мин. на электричке от Киото)
6 день. Полдня в Кураме, горячие источники, после обеда на синкансене в Нару, прогулка по городу, ночевка.
7 день. Утром парк оленей, после обеда прогулка по городу, вечером на синкансене в Токио.
8 день. Утром приезд в Токио, прогулка по городу, шоппинг, ночевка в капсульном отеле.
9 день. Вылет в Россию.
Сориентируйте по логистике, пожалуйста. Наверное, опять куда-то не туда смотрела, но не нашла информацию, сколько занимает по времени перемещение между городами. Есть ли вообще ночные поезда на такие расстояния?
Думаю взять JR-pass на 7 дней (со 2 по 8 дни). Или лучше сделать как-то по другому?
Буду благодарна за любые советы!
Заранее спасибо за помощь!


Не помню я насчет синкансэнов из Курамы в Нару. Там переезд будет: локал Курама-Киото (минут 40), затем автобус или метро до вокзала (еще полчаса с переходом), затем локал или рапид до Нары (еще пару часов). Зачем принципиально ночной поезд до Киото? Там на синкансэне ехать 2,5 часа. Пасс себя окупит. Одна поездка Токио-Киото 19 000 иен будет стоить.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #3

Сообщение Izeda » 27 июл 2012, 12:53

Спасибо за оперативный ответ!
Так образом, Курама себя не оправдывает, получается, потрачу на нее много времени для того, чтобы добраться, только для того, чтобы релакснуть в рёкане. Поищу альтернативу в Киото или Наре. Может, что-то посоветуете?
Ночной - не принципиально, просто ориентировалась на Италию/Англию и их ж/д систему, отсюда и рассчитывала. 2,5 часа - это сильно радует)
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #4

Сообщение ^TM^ » 27 июл 2012, 13:03

Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:53:Спасибо за оперативный ответ!
Поищу альтернативу в Киото или Наре. Может, что-то посоветуете?
)

Поехали по линии Нара: первая остановка - Тофукудзи, храм в окружении момидзи (красных кленов) - самое то смотреть осенью, следующая - Фусими Инари (гора, покрытая коридорами тори), еще остановок семь - Удзи (храм Феникса, самый лучший чай гёкуро, его тут выращивают, чем дальше от этого места, тем ниже качество), одну остановку не доезжая - Мампукудзи (единственный китайский храм с Хотэем, китайским богом счастья).
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #5

Сообщение Izeda » 27 июл 2012, 13:13

^TM^ писал(а) 27 июл 2012, 13:03:
Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:53:Спасибо за оперативный ответ!
Поищу альтернативу в Киото или Наре. Может, что-то посоветуете?
)

Поехали по линии Нара: первая остановка - Тофукудзи, храм в окружении момидзи (красных кленов) - самое то смотреть осенью, следующая - Фусими Инари (гора, покрытая коридорами тори), еще остановок семь - Удзи (храм Феникса, самый лучший чай гёкуро, его тут выращивают, чем дальше от этого места, тем ниже качество), одну остановку не доезжая - Мампукудзи (единственный китайский храм с Хотэем, китайским богом счастья).


Я имею ввиду рёкан в Киото или Наре)
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 27 июл 2012, 14:19

Вы можете самостоятельно поискать скажем на сайте ракутен, в киото много реканов, например http://travel.rakuten.com/hotelinfo/86/72786/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июл 2012, 21:58

Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:19:Думаю взять JR-pass на 7 дней (со 2 по 8 дни).

Неплохое решение, поездок не так уж и много, но все равно окупиться должен.
Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:19:5 день. Приезд в Киото, сады, храмы и замки.

Всего один день на Киото?? 0_0
Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:19:центр Анимэ

Что Вы под этим подразумеваете?
Акибу?
Если поклонница этой субкультуры, то на Акибе можно потратить от 2-3 часов до целого дня, и целое состояние, в зависимости от степени фанатизма.
Я не считаю Акибу центром субкультуры. Это понятие размыто по Японии. Есть Митака с музеем студии Дзибли, есть замечательный Book-OFF в Икебукуро, который лучше Акибовского. В Осаке есть Ден Ден Таун, квартал, который своими магазинами и выбором в них задвинет местами Токийский, в Киото есть Терамати стрит, в которой тоже много интересного.
Izeda писал(а) 27 июл 2012, 12:19:вечером ночным поездом в Киото (?).

Это неудобно и долго ехать и вряд ли получится без пересадок. Как ни странно быстрее сесть на первый Хикари с Токио стейшн, это где-то около 7-ми утра. Быстрее будете и отоспитесь в нем и меньше устанете.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 30 июл 2012, 11:41

Добрый день, Izeda!

Во-первых, спасибо Вам за спасибо.

Что касается Вашего маршрута.

Согласна с предыдущими ораторами насчет переезда Токио-Киото просто синкансэном, а не ночным поездом (честно говоря, вообще сомневаюсь в существовании таких поездов на этом отрезке). Только я бы уехала не утром, а накануне вечером, часов после шести - так сэкономите себе больше светлого времени суток. Ну, и имейте в виду, что у Вас добавятся две ночевки в отеле в Киото или Наре - одна по приезду из Киото, вторая - перед отъездом в Токио.

Не согласна, что переезд из Киото в Нару занимает 2 часа. На самом деле - 45 минут на рэпиде или час на обычной электричке (имею в виду JR от центрального вокзала). С др. стороны, как правильно было замечено, электрички из Курама приходят не на центральный вокзал, и действительно надо будет по городу добираться до центрального. (Кстати, имейте в виду, что электричка до Курама в JR Pass не входит.) В любом случае, в сумме на переезд Вы потратите часа 2-2,5. Стоит или нет - решать Вам. В Киото рёканы довольно дороги.

И по поводу JR Pass. Я бы оставила его на самый конец, включая 9-й день. В начале Вы будете в Токио, там, конечно, JR полезен, но в любом случае его одного будет мало, придется тратиться на метро. Зато в последний день можно поехать на Narita Express в аэропорт.

Ну и, конечно, я бы урезала Токио в пользу Киото. Но это дело вкуса.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #9

Сообщение Izeda » 02 авг 2012, 08:00

Прежде всего, всем спасибо за оперативные ответы!
Теперь по-порядку)
Насчет одного дня в Киото: я исхожу из наших предпочтений, замки/храмы/дворцы нас интересуют далеко не в первую очередь, в приоритете именно Токио, поэтому на него выделяем максимум времени, а остальное - как придется. По музеям мы вообще не ходоки, на все культурные памятники типа Императорского дворца и всего, чем богато Киото, будем смотреть исключительно снаружи, поскольку, повторюсь, это не представляет для нас повышенного интереса. Отсюда именно такое распределение времени: по 1,5 дня в Киото и Наре.

Анимэ центр взяла из Lonly Planet. Цитирую: Tokyo Anime center (http://www.animecenter.jp), адрес: 4th floor, Akihabara UDX, Bldg, 4-14-1 Soto-Kanda, Chiyoda-ku.
Не могу назвать себя поклонницей, но в любом случае, спасибо за совет по дополнительным анимэ-спотам!

По поводу поездов - это был один из основных вопросов, спасибо, что прояснили, я себе уже внесла коррективы в маршрут.
Lapine, как раз по поводу того, как лучше взять JR-pass тоже мучил вопрос, спасибо за совет!
Поскольку электричка до Курамы не входит в pass, плюс переезд занимает приличное количество времени, то оптимальнее будет найти рёкан в Киото или Наре.

Еще вопрос: оцените, пожалуйста, location хостела в Токио. http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... directions
Исходила из относительной близости к тем районам, куда будем наведываться днем и к общественному транспорту. Еще хотела уточнить по поводу ночной жизни: дислоцируется ли она в этом районе?
Заранее спасибо!

З.Ы. Первое сообщение с маршрутом изменила в соответствии с замечаниями и советами)
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 02 авг 2012, 08:31

Маленькая поправочка вот к этому:

Izeda писал(а) 02 авг 2012, 08:00:6 день. Прогулка по Киото, после обеда на синкансене в Нару, прогулка по городу, ночевка.
7 день. Утром парк оленей, после обеда прогулка по городу, вечером на синкансене в Токио. Ночевка.


Из Киото в Нару будет электричка, из Нары в Токио - сначала электричка до Киото, потом уже синкансэн.

Отсюда именно такое распределение времени: по 1,5 дня в Киото и Наре.


Я бы тогда оставила 2 дня на Киото и 1 день на Нару. Разного масштаба совершенно города всё-таки.

Еще вопрос: оцените, пожалуйста, location хостела в Токио. http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... directions


По-моему, от всего, куда Вы хотите ехать, это довольно далеко. А расстояния в Токио приличные. Допустим, до музея науки (если Вы о Miraikan-е) добираться будете минут 40-50.

И кстати, не оч. поняла, что имеется в виду под "садами и замками" в Токио. Замка я там вообще не припомню, а сады уж лучше в Киото смотреть.

Еще хотела уточнить по поводу ночной жизни: дислоцируется ли она в этом районе?


Вряд ли. Насколько я знаю, это сугубо жилой район, тихий и спокойный. Ночная жизнь - либо Восточный Синдзюку (японцы), либо Роппонги (гайдзины).

на все культурные памятники типа Императорского дворца и всего, чем богато Киото, будем смотреть исключительно снаружи,


На подавляющее большинство памятников Киото (имею в виду в первую очередь храмы типа Гинкакудзи, Кинкакудзи, Киёмидзудэры и т.п.) снаружи посмотреть не удастся. Они находятся в огороженных садах, войти внутрь сада можно только по билету.

Я б на Вашем месте немного почетче определилась с планами и в Токио, и в Киото. Пообъектно, так сказать. Поскольку и там, и там концы могут быть по времени очень приличные.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #11

Сообщение Izeda » 02 авг 2012, 09:16

По первым двум пунктам (виды транспорта и распределения дней) внесла правки, спасибо!
По местам в Токио я примерно определилась с помощью Лоньки. Получилось примерно так:
1. Imperial Palace East garden
2. Koishikawa Koraku garden
3. Hachiman-jinja (temple)
4. Ginza district (shopping)
5. Tsukiji central fish market
6. Detached palace garden
7. Arihabara electric town (shopping)
8. Tokyo anime center
9. Meiji-Jingu (shrine and Tokyo designers week)
10. Maraikan (national museum of emerging science and innovation)
11. Skyscrapers: Tokyo Metropolitan Government Offices or Shinjuku Sumitomo Building.
Из них 2, 3, 6 - необязательные пункты, остальные бы хотелось охватить. В остальное время - просто погулять без цели, а ночью по барам/клубам.
Исходя из этого, какой район посоветуете для проживания?

До Киото пока не дошли руки, только поверхностно охватила интернет. В ближайшее время буду пристально изучать рекомендованный http://www.japan-guide.com/ и составлю список.
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 02 авг 2012, 09:48

Izeda писал(а) 02 авг 2012, 09:16:Исходя из этого, какой район посоветуете для проживания?


Я б на Вашем месте сделала бы себе на гугломапе карту со всеми Вашими точками в Токио, тогда будет наглядно видно, где удобнее жить.

Вообще, решить, где жить в Токио - это изрядный фокус. Город большой, достопримечательности раскиданы, жилье в географически центровых местах типа Маруноути, Гиндзы, Акасаки, Роппонги - дорого. Недорогие отели есть на Асакусе, в Уэно (это примерно где Ваш хостел, но немного ближе к центру) и на Синагаве. Но и то, и другое не особо удобно расположено.

В принципе, можно в Уэно поселиться, но чтоб как можно ближе к станции. До Уэно, кстати, ходят поезда ж/д компании Keisei - самый недорогой (или, есть чуть дороже - то самый быстрый) способ добраться в город из Нариты.

Но еще лучше, имхо, поселиться в Yaesu, это к востоку от кольцевой линии JR Yamanote в районе Tokyo Station. Райончик не шибко фешенебельный, но относительно недорогой. Отсюда до Акихабары, Гиндзы, рынка Цукидзи, садов Императорского дворца, Роппонги (ночная жизнь) будет недалеко или относительно недалеко. Удобно приезжать/уезжать из Нариты (если поедете Narita Express). Небоскребы (оба в районе Синдзюку), Мэйдзи-дзингу и Одайба (музей) - далековато, но всё равно не получится жить близко ко всему на свете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #13

Сообщение Stellaire » 02 авг 2012, 12:19

Про район Асакуса-баши - очень тихий и весьма неосвещенный До Акихабары пешочком минут 7-10, но ночной жизни (в нашем понимании) на акихабаре нет-это точно, но можно найти изакайю, но опять же, они сильно допоздна не работают.
По поводу покупок на Акихабаре (если конечно покупки не из ассортимента отаку ) я бы советовала подумать, на Акихабаре совсем не дешевле , а иногда и дороже, и даже такс фри (5%) вас не спасет. Ну а Гиндза место для шоппинга весьма "спесьфическое". Одни свадебные платья чего стоят . Могу посоветовать - если будете проходить бутик Pola -зайдите обязательно, там есть мини-галерея, где проходят бесплатные выставки и инсталяции http://www.pola.co.jp/ginza/
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #14

Сообщение Izeda » 02 авг 2012, 13:07

Lapine
Поправьте меня, может быть я ошибаюсь. Мне представляется, что главное, чтобы ночная жизнь была под боком, а до остального-то мы доберемся.
Если руководствоваться логикой ночной жизни, то видимо, стоит выбрать .
Но вспомнила опыт жилья в Лондоне прямо рядом с Виктория Стэйшн (было очень удобно), решила поискать что-то другое.
По Вашему совету присмотрела отель рядом с Tokyo Station: http://sp.booking.com/hotel/jp/sotetsu ... ae5bc1fcX5
Что думаете?

Stellaire
А какой район Вы бы тогда посоветовали?
З.Ы. Я так понимаю, Гиндза похожа на лондонский Кэмден?
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #15

Сообщение Stellaire » 02 авг 2012, 13:53

Izeda писал(а) 02 авг 2012, 13:07: Мне представляется, что главное, чтобы ночная жизнь была под боком, а до остального-то мы доберемся.
Если руководствоваться логикой ночной жизни, то видимо, стоит выбрать .
Stellaire
А какой район Вы бы тогда посоветовали?
З.Ы. Я так понимаю, Гиндза похожа на лондонский Кэмден?


Гиндза это скорее Kensington High Street , я бы так сказала.
Ночная жизнь на Сибуе оживленная, да. Вот клуб, один из лучших, я считаю: http://www.air-tokyo.com/ , еще веселенькое место: http://www.womb.co.jp/#!/schedule/index.html
Если бы я выбирала где жить в Токио, то я бы выбрала все, что в непосредственной близости к yamanote line (JR), ибо конгломерат по имени Токио действительно огромен и очень много времени проводишь в электричках.
Так же , в случае если поселитесь на Сибуе недалеко от станции, то до Мейдзи дзиндзя вполне можете ходить пешком, там минут 30 ходьбы.
И плюс, почти все намеченные вами места в Токио (кроме Цукидзи и Мирайкана) будут в доступности на одной линии, без пересадок, что позволит вам сэкономить на проезде, ну и плюс не терять драгоценное время
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 02 авг 2012, 16:14

Izeda писал(а) 02 авг 2012, 13:07:Lapine
Поправьте меня, может быть я ошибаюсь. Мне представляется, что главное, чтобы ночная жизнь была под боком, а до остального-то мы доберемся.
Если руководствоваться логикой ночной жизни, то видимо, стоит выбрать .
Но вспомнила опыт жилья в Лондоне прямо рядом с Виктория Стэйшн (было очень удобно), решила поискать что-то другое.


Я Вам честно скажу - в ночной жизни не сильна. Тем более в токийской, её знаю почти исключительно теоретически, если не считать одного-единственного похода в бар на Роппонги. Поэтому ориентируйтесь лучше на советы Stellaire, раз она говорит, что на Сибуе с этим делом хорошо, то, думаю, знает. Хотя в плане мотаний по окрестностям лучше р-на Tokyo Station, имхо, нет. Т.е. есть, но, как я уже писала выше, цены кусаются.

Ходить от Сибуя до Мэйдзи дзингу пешком полчаса, имхо, совершенно необязательно. Кольцевой JR-овской Яманотой можно подъехать одну станцию. В Токио, знаете ли, гулять, особенно в районе линий JR, не слишком-то приятно.

Вам, кстати, при таких мотаниях проездные, думаю, стоит покупать. Бывают на весь транспорт, включая JR (это на дни без пасса) за 1580 йен, есть на оба метро (если с пассом) за 1000. Есть другие всякие варианты, читайте тут: http://www.japan-guide.com/e/e2017.html Одна поездка на JR стоит 130 йен, на метро - от 160, если без пересадок с одной метросистемы на другую. Может, и не факт, что проездные окупятся на 200%, зато удобно.

На Одайбу (в Мирайкан) ходит автоматическая линия Yurikamome, она сама по себе, ни в какие проездные не входит.

По Вашему совету присмотрела отель рядом с Tokyo Station: http://sp.booking.com/hotel/jp/sotetsu ... ae5bc1fcX5
Что думаете?


Эм. По-моему, это ну совсем не рядом с Токио Стэйшн, это ж Хамамацутё. Я имела в виду местность, чОтко прилегающую к вокзалу с востока, где-то примерно эти края: http://www.yth.jp/english/index.html или http://www.yaesufujiya.com/english/index.html На букинге не вижу тут ни одного отеля, но их там на самом деле мало.

Насчет шоппинга на Гиндзе у меня тоже большие сомнения. Туда, скорее, как в музей сходить стоит. Бутики Диора, Шанели, Тиффани, Булгари и т.д. Ну, может, в Вако Депато http://www.wako.co.jp/store_information/index_en.html есть что-то более демократичное, не заходила.

В плане прикола оч. любопытно сходить на Харадзюку, там есть торговая улочка Takeshita-dori с товарами для подростков и молодежи: вещи на витринах иногда в ступор вводят. Территориально это рядом с Мэйдзи дзингу.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #17

Сообщение Stellaire » 02 авг 2012, 17:05

Lapine писал(а) 02 авг 2012, 16:14:Ходить от Сибуя до Мэйдзи дзингу пешком полчаса, имхо, совершенно необязательно. Кольцевой JR-овской Яманотой можно подъехать одну станцию. В Токио, знаете ли, гулять, особенно в районе линий JR, не слишком-то приятно.
Ну мы вдоль линии не ходили, мы по 246й улице (ориентир на гугл картах) до перекрестка с омотесандо, и там по омотесандо шагали - на витрины глядели. Кстати, прошли милый магазинчик Япония, 9 дней в конце октября
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 03 авг 2012, 02:19

На Гиндзе не только дорогие бутики, я закупалась в H&M и UNIQLO
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 03 авг 2012, 02:22

И вообще гулять по Гиндзе очень приятно, даже если ничего не покупать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония, 9 дней в конце октября

Сообщение: #20

Сообщение Galina_v » 03 авг 2012, 02:35

И еще насчет Киото, сколько людей столько и мнений, так вот, мне совсем не понравилось смотреть на Кинкакудзи, окруженной плотной толпой туристов, тем более, что подойти к нему ближе нельзя, я с таким же успехом могла посмотреть на открытку, а вот пройтись от Гинкакудзи до Нанзендзи тропой философов было очень приятно, и потом не очень удобный транспорт в Киото, я имею в виду метро, автобусы это хорошо, но пробки никто не отменял.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль