Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Shikineko » 06 янв 2013, 20:37

Всем привет, с праздниками!!!

Так случилось, что увидела распродажу билетов от Аэрофлота, соблазнилась и купила...

Еду третий раз в Японию, последний раз каталась в конце октября на 2 недели, посмотрели самое основное (вдоль и поперек облазили Токио, Киото, Осаку, Никко, Нару и Камакуру), интересно многое, т.е. люблю и мегаполисы с высотками и храмы уединенные, и парки и садики...
Вылет 15 февраля, прилетаю в Токио 16 днем, а обратно 23 февраля, так как очень многое уже видела, решила составить такой маршрут:

-первый день(прилетаю в Нарита почти в 12, пока паспортный туда сюда время много будет)- Токио
-второй день тоже Токио
-третий день рано отправление через Нагою(останавливаться не буду) в Такаяму-там погуляю весь день и на ночь там же останавлюсь
-четвертый день из Такаямы в Сиракава-Го, оттуда обратно в Токио в этот же вечер
-пятый день в Токио
-шестой день из Токио в Мацумото
-седьмой день в Токио
восьмой день в час вылет в Москву.

Вопрос вот в чем хватит ли мне двух дней в Такаяма и Сиракава-Го? Хотелось бы еще и в Канадзаву съездить, но довольно дороговато получается для меня, да и голопом по евпропам не особо хочется, еще вопрос к тем кто в Нагое хотя бы на день останавливался- стоит ли там останавливаться и что смотрели, что реально впечатлило???
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
туры в Японию отзывы

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Ренат Камалов » 06 янв 2013, 21:18

По Сиракава-го Дмитрий на днях даст отчет-советы, а вот Такаяма... что там приглянулось? Канадзава, конечно, очень заманчиво.
P.s. И надо проверить канто ареа пасс и иже с ними. Есть другие проездные - дешевле и учитывающие эти пункты назначения + экономия очень неплохая.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Shikineko » 06 янв 2013, 22:48

Про Такаяма огромное количество отзывов читала, я люблю города с историей, а там много домов хорошо сохранившихся, да и по фотографиям - красивый город, поэтому решила его не пропускать. По поводу Канадзавы тоже думаю, можно потом из Сиракавы до туда доехать, но тогда дорого обойдется возвращение в Токио, итак переезды в копеечку влетают...а я хотела в этот раз дешево и сердито. Поэтому решила с той стороны и Канадзаву посмотреть в следующий раз.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 11 янв 2013, 18:29

Из Токио до Такаямы прилично по времени ехать. Я б на Вашем месте лучше вечером этот кусок пути проделала, иначе много светлого времени потратите на дорогу. А из Сиракава-го до Токио - это вообще полдня почти.

В целом в Такаяму стоить съездить, имхо. Хотя в идеале надо бы тройку Такаяма - Сиракава-го - Канадзава не разбивать, оно логистически оч. хорошо ложится, нет таких длинных переездов, как у Вас в плане. Хотя мы сами ездили Такаяма с Сиракавой из Нагои, потом уже в Канадзаву проездом из Киото в Цуруоку. Но не факт, что Вы поедете когда-нибудь в ту сторону. Из Канадзавы можно и в Мацумото прямиком поехать, оно, конечно, тоже довольно долго, но, с др. стороны, нафиг Вам этот заезд в Токио? С третьей стороны, в Канадзаве все-таки главное - это Кэнрокуэн, а зимой его не очень интересно смотреть, мне кажется. В общем, я Ваши сомнения насчет маршрута понимаю.

Что касается дороговизны переездов - Ренат Вам хороший совет дал, посмотрите региональные JR Pass-ы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 12 янв 2013, 12:13

Shikineko писал(а) 06 янв 2013, 20:37:Вопрос вот в чем хватит ли мне двух дней в Такаяма и Сиракава-Го? Хотелось бы еще и в Канадзаву съездить, но довольно дороговато получается для меня

Смотря где жить.
Если в Нагойе, то хватит.
Лучше ездить с jr-pass иначе разорение...
Shikineko писал(а) 06 янв 2013, 20:37:-третий день рано отправление через Нагою(останавливаться не буду) в Такаяму-там погуляю весь день и на ночь там же останавлюсь-четвертый день из Такаямы в Сиракава-Го, оттуда обратно в Токио в этот же вечер

Оттуда в Токио? о_0
Т.е. Сиракава-го-Такаяма-Токио ?
А Вы смотрели расписание поездов и автобусов(из Сиракавы)? Это довольно хардкорно выходит, есть риск не успеть и заночевать где нибудь.
P.S.> Сиракава-го замучена туристами. Это больше маркетинг, чем интересное место. Туристов настолько много, что идешь в постойнной пробке людской. Пофотографировать проблематично.
Такаяма и Канадзава - 2 довольно милых города, очень холодных, правда.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 12 янв 2013, 13:55

[quote="Senor Coconut";p=3384787 Такаяма и Канадзава - 2 довольно милых города, очень холодных, правда.[/quote]


Это было ваше решение ехать туда зимой, это не Токио:), но в этом году и правда холодная зима

Такаяма правда очень симпатичный город, но это не единственный симпатичный город в японии, я вот в Сиракава-го не ездила и даже желания не было.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 12 янв 2013, 22:52

Galina_v писал(а) 12 янв 2013, 13:55:Это было ваше решение ехать туда зимой, это не Токио:), но в этом году и правда холодная зима

То что там будет холодно, я примерно догадывался по Мацумото и погоде в нем. Но, то что будет постоянный снегопад с хлопьями величиной с кулак, не представлял.
Туда лучше одеваться потеплее, иначе будете выглядеть как немцы в Сталинграде - 2 футболки, 2 пары носков, 2 свитера итп
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Shikineko » 13 янв 2013, 08:28

Всем огромное спс за ответы))

Потратила много времени на составление маршрута, решила от JR pass отказаться. В общем как указал выше Senor Coconut маршрут получается немного жесткий в плане переездов (оч много времени тратится), так как в Токио все-так душа лежит еще потаскаться, выкинула решительно Канадзаву ( в следущ раз обяз), выеду самым первым поездом с Синдзюку до Мацумото, там потусуюсь хорошенько, потом на автобусе до Такаямы - ночевка- утром в Сиракава-Го на весь светлый день, обратно в Такаяма -ночевка- на следующий день до последнего автобуса из Такаямы до Мацумото гуляю по Такаяме, из Мацумото на жд до Токио, итого грубо 26000 Y и 2 ночи в Такаяме - экономия денег, конечно не времени, но если оч рано вставать, то думаю вполне такой неплохой маршрутик, и потом, из всех вариантов которые я пересчитала - этот самый бюджетный в плане дороги, а главное - я реально хочу увидеть замок в Мацумото, улочки в Такаяма, и все-таки охото глянуть на Сиракава-Го ( надеюсь так как это февраль и будни, народа хоть поменьше будет).

Lapine, спасибо за коменты, по поводу Кэнрокуэн- это стало основным фактом переноса канадзавы на другую поездку, все-таки 2 раза Канадзаву не осилю, поэтому оставим до лучших времен.

По поводу холода, ну тут мне не привыкать у нас тоже не айс))) Хотя ездить в теплое время года конечно лучше)))
Последний раз редактировалось Shikineko 13 янв 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Shikineko » 13 янв 2013, 08:29

Честно, вот в Нагою как-то ваще не тянет...ну какой-то он мне кажется промышленный совсем(((
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 13 янв 2013, 15:18

Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 08:29:он мне кажется промышленный совсем(((

Город как город. Местами почище и посимпатичнее Осаки или Токио...местами.
Он главное удобен как пересадочная станция.
Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 08:28:я реально хочу увидеть замок в Мацумото

Это максимум 15-20 минут осмотра без экскурсии в замок. Сам городок приятный, хоть и ветренный и прохладный, но пустой.
Постараюсь выложить фотки из Мацумото на следующей неделе на фликр и потом сюда, вместе с отчетом. Я там был дважды.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Shikineko » 13 янв 2013, 18:11

Senor Coconut писал(а) 13 янв 2013, 15:18:
Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 08:29:он мне кажется промышленный совсем(((

Город как город. Местами почище и посимпатичнее Осаки или Токио...местами.
Он главное удобен как пересадочная станция.
Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 08:28:я реально хочу увидеть замок в Мацумото

Это максимум 15-20 минут осмотра без экскурсии в замок. Сам городок приятный, хоть и ветренный и прохладный, но пустой.
Постараюсь выложить фотки из Мацумото на следующей неделе на фликр и потом сюда, вместе с отчетом. Я там был дважды.

Я смотрела, что экскурсии там проходят три раза в день, там надо записываться или подойти просто ко времени проведения? Если самой - одну не пустят внутрь? Это как у императорских домов в Киото и Токио?
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 13 янв 2013, 22:30

Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 18:11:там надо записываться или подойти просто ко времени проведения? Если самой - одну не пустят внутрь?

Я не люблю экскурсии тем более на японском(малопонятном) мне языке. В первую поездку, в июле я вообще зашел с черного хода(или вернее с выхода) - мне нужно было приобрести модель замка.
Я был около 6-ти вечера и в замок не пускали, но я прошел внутрь ошибившись входом/выходом.
И замок таки я купил(модельку)
В этот раз на НГ было совсем закрыто.
P.S.> Я думаю Вас и так пропустят:
http://welcome.city.matsumoto.nagano.jp ... x.id+3.htm
600JPY за входной билет. И нужно быть до 5-ти вечера.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 14 янв 2013, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Shikineko » 13 янв 2013, 22:58

Senor Coconut писал(а) 13 янв 2013, 22:30:
Shikineko писал(а) 13 янв 2013, 18:11:там надо записываться или подойти просто ко времени проведения? Если самой - одну не пустят внутрь?

Я не люблю экскурсии тем более на японском(малопонятном) мне языке. В первую поездку, в июле я вообще зашел с черного хода(или вернее с выхода) - мне нужно было приобрести модель замка.
Я был около 6-ти вечера и в замок не пускали, но я прошел внутрь ошибившись входом/выходом.
И замок таки я купил.
В этот раз на НГ было совсем закрыто.
P.S.> Я думаю Вас и так пропустят:
http://welcome.city.matsumoto.nagano.jp ... x.id+3.htm
600JPY за входной билет. И нужно быть до 5-ти вечера.

СПС за инфу!
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу любителей Японии покритиковать маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Greedans » 30 янв 2013, 21:05

Shikineko писал(а) 06 янв 2013, 20:37:Еду третий раз в Японию, последний раз каталась в конце октября на 2 недели, посмотрели самое основное (вдоль и поперек облазили Токио, Киото, Осаку, Никко, Нару и Камакуру), интересно многое, т.е. люблю и мегаполисы с высотками и храмы уединенные, и парки и садики...
Вылет 15 февраля, прилетаю в Токио 16 днем, а обратно 23 февраля, так как очень многое уже видела, решила составить такой маршрут:


Предлагаю подумать над таким вариантом:
-первый день - Токио
-второй день тоже Токио, вечером приехать в Нагою и там заночевать.
-третий день рано отправление из Нагойи в Каназаву, там весь день и ночевка
-четвертый день из Каназавы автобусом в Сиракава-Го, оттуда в Такаяму, там вторая половина дня и ночевка
-пятый день утром из Такаямы автобусом в Мацумото, там весь день и ночевка (а можно и Токио вернутся)
-шестой день из Мацумото в Токио
-седьмой день в Токио
восьмой день в час вылет в Москву.

Shikineko писал(а) 06 янв 2013, 20:37:Вопрос вот в чем хватит ли мне двух дней в Такаяма и Сиракава-Го? Хотелось бы еще и в Канадзаву съездить, но довольно дороговато получается для меня, да и голопом по евпропам не особо хочется

Такаяма приятный городок, но явно не первого эшелона для посещения (хотя, так получилось, я там был дважды =)) - так что пол-дня на прогулку по нему будет достаточно, тем более зимой.
Сиракава-Го - тоже, вобщем-то, на пол-дня. Хотя вот там как раз реально интересно. С количеством народа - как повезет. Я вот бродил чуть-ли не в одиночестве (летом)

В замок Мацумото можно проходить безо всяких экскурсий, покупаете билет и все. Это не императорские дворцы.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль