Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #1

Сообщение raintower » 19 май 2013, 10:47

В первый раз собираюсь в Японию, перед окончательным принятием решения о бронировании гостиниц спрошу совета, наверняка кто-нибудь сумеет подсказать интересные места/события поблизости, которые не стоит пропускать.

Пока планирую:
23 июля - прилет в Осаку из Владивостока (а/к Якутия вроде как), заезд, прогулка.
24 июля - осмотр Осаки. Или стоит в Кобе смотаться?
25 июля - тендзин. Утром, наверное, замок.
26 июля - путь от Осаки до Киото через Нару.
27-29 июля - Киото. Какую-нибудь часть Гион мацури посмотреть удастся?
29 вечером на ночном автобусе - в Токио.
30 июля - 4 августа - Токио. Вот здесь большой вопрос, ограничиться ли городом, или посетить какие-нибудь окрестности (какие?)
5 августа - вылет в Пекин (транзит).

Может, пребывание где-то стоит урезать, а какому-то месту уделить больше времени?

Удобно ли по Кёто передвигаться на велосипеде при осмотре интересных мест?


По маршруту (поскольку еду один) не отказался бы от какой-нибудь встречи-прогулки по окрестным прекрасным местам с кем-нибудь, кто не против, и окажется в то же время в том же месте, что и я, но вот понятия не имею, как таких личностей найти неслучайным образом)) Кто знает - подскажите!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской
отдых в Японии цены

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 19 май 2013, 10:55

Впервые слышу о рейсе Владивосток-Осака. Насколько я знаю есть только Владивосток- Токио. Или может у с7 есть Владивосток-Пекин-Осака?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 19 май 2013, 11:45

Я тоже впервые слышу. И это Якутия, а не Сибирь, к тому же рейс прямой, 1-50 лёту. Надо бы им позвонить и уточнить, конечно.

Кстати, вот только что читал о вашем путешествии. Как понимаю, упор вы сделали на развлечения. Я первоначально ни в океанариум, ни в универсал, ни в диснейленд не собирался, но может, куда-нибудь и стоит заглянуть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 19 май 2013, 13:07

Ну не сказал бы что на развлечения. Храмов и музеев было намного больше.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 20 май 2013, 03:49

Вроде бы и достаточно много вопросов оставил, а ответов ни на один не получил(( А новые появляются.

Имеет ли смысл брать отель в Осаке поближе к основному действу Тендзин Мацури? Вопросы о посещении Кобе и что удастся посмотреть из Гион мацури в Киото в этот срок по-прежнему актуальны.

Где можно найти тихие старинные (нереставрированные) улочки, районы, не ориентированные на туристов (в рамках маршрута)? Сельская местность тоже рассматривается.

И вот еще одна не менее важная проблема: как и чем спасаться от жары? +35 в тени вкупе с высокой влажностью переносятся проблематично. Пожалуйста, помогите.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 20 май 2013, 04:54

Насчет Гион мацури думаю на japan-guide лучше всего посмотреть, что и как.
насчет Кобэ, я бы съездила, хотя это современный город, он был сильно разрушен во время землетрясения и потом строился заново, старины там не найдете, но по-моему это приятный город.
В районе Киото достаточно мест, на электричке можно добраться и погулять, опять же все это можно посмотреть на japan-guide.com
в самом Киото очень много мест старинных, но почти все эти места посещаются туристами, а уж во время фестивалей так просто толпы будут, готовьтесь:).
может быть поэтому и ответов мало на ваши вопросы.
Насчет жары тут вариантов нет, одевайтесь в хлопок и лен, носите зонтик от солнца на улице, в помещениях везде работают кондиционеры.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 20 май 2013, 05:08

Судя по календарю событий на Гион Мацури вы не попадаете, основные мероприятия пройдут с 16-17 июля, а вот на Tenjin Matsuri очень даже попадаете с 24-25 июля
В июле-августе в Японии фестивали фейерверков, очень красивое зрелище, в Токио будет 27 июля фейерверк на реке сумида, жаль вы не попадаете на него. Но может быть еще что-нибудь сможете посмотреть.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 20 май 2013, 05:14

А, ну вот в Осаке будет фейерверк
The river procession continues as celebrations go on into the night and culminates at about 19:00, when fireworks start to go off and continue until about 20:30. Although not one of the most outstanding firework displays in Japan, the fireworks of the Tenjin Matsuri in combination with the illuminated boats and their reflections off the river, provide for a very pleasant view. The convoy would then disembark at about 21:00 and make its way back to the shrine at 22:00, marking the end to the year's festival.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #9

Сообщение Galina_v » 20 май 2013, 05:18

Может быть вам и правда лучше поселиться рядом с местом основного проведения мацури в Осаке, но думаю, что там места хорошие уже забронированы
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 20 май 2013, 07:56

Спасибо за ответы, про оба фейерверка в курсе, но чтобы попасть на токийский, придется сократить программу в киото. мне кажется, жертвовать киото ради фейерверка нецелесообразно. отели в осаке рядом с местом праздника пока с местами, есть и недорогие, хотя на юге города вообще копеечные цены (250 р за ночь - это что же за гадюшник должен быть? хотя подозреваю, что в россии за то же самое берут раз в 5 больше). Интернет-источники смотрю, мне вот мнение опытных путешественников важно, поскольку сам еду впервые и, что хуже, один. Тут народ в основном Турцией интересуется, ибо в 5 раз дешевле и море включено.

поэтому и встречи в японии мне тоже помогут.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 20 май 2013, 08:59

raintower писал(а) 20 май 2013, 07:56:и море включено.

Ну...в Японии тоже можно полежать на пляжах. В том же Атами или говорят рядом с Камакурой.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 20 май 2013, 09:03

В Камакуре пляж отличный
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 20 май 2013, 10:02

raintower писал(а) 20 май 2013, 07:56:Спасибо за ответы, про оба фейерверка в курсе, но чтобы попасть на токийский, придется сократить программу в киото. мне кажется, жертвовать киото ради фейерверка нецелесообразно. отели в осаке рядом с местом праздника пока с местами, есть и недорогие, хотя на юге города вообще копеечные цены (250 р за ночь - это что же за гадюшник должен быть? хотя подозреваю, что в россии за то же самое берут раз в 5 больше). Интернет-источники смотрю, мне вот мнение опытных путешественников важно, поскольку сам еду впервые и, что хуже, один. Тут народ в основном Турцией интересуется, ибо в 5 раз дешевле и море включено.

поэтому и встречи в японии мне тоже помогут.

Не стоит вам так уж переживать из-за того, что вы один едите, вы еще войдете во вкус и потом скажети, да ну ее к черту, эту компанию, для туриста Япония очень комфортна, вам любой скажет, кто хоть раз там побывал, не скажу, что я такой уж опытный по части Японии, я там всего три раза была, ну и кое-что знаю, потому что там живут хорошие знакомые. 250 р, ну это хостел скорее всего, помню я как-то бронировала номер на одного за 600 р, просто маленькая комнатка с татами, душ и туалет на этаже, очень чистые кстати. Хотя переоценивать японские отели тоже не стоит. Если вы не привыкли к спартанским условиям, лучше выбрать что-то подороже.
Вы едите летом, поэтому вполне можете поехать на море и оценить японские пляжи, очень неплохие, в камакуре я бы не советовала, там в основном серфингисты, песок серый, а вот Атами, и полуостров Изу, вот там хорошие пляжи, это вообще курорты доаольно известные и это недвлеко от Токио. В остальном думаю можно на Токио потратить дня 3, все-таки летом будет довольно некомфортно ходить по городу.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 20 май 2013, 10:11

А какие у вас приоритеты? Что вы хотите увидеть? В Киото в основном храмы и японские сады, Токио и Осака, напротив, большие современные города.

В Японии много добровольных волонтёров, готовых потратить целый день с вами, проведя бесплатную (оплачиваете им только еду и текущие расходы, если не ошибаюсь) экскурсию по городу.
Гость

 

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 20 май 2013, 11:46

Две монеты, приоритеты - проникнуться атмосферой соответствующего места. В Осаке и Токио - современной, в Киото и Наре - старинной. Интересуют в каждом городе такие фишечки, которые могут быть незаметны для туриста, но имеют значение для местных жителей. Это скорее какие-нибудь улочки, места скопления людей, забегаловки, тихие садики, чем храмы, музеи и центры развлечений. В общем, места, про которые рассказывают историю их обиталели, а не учебники и путеводители. Хотя в Никко, если позволят финансы, может и стоит съездить, про море тоже подумаю) И, полагаю, храмы и сады в Кёто сами по себе достаточно атмосферны и живописны.

А вообще изначально я решил поехать в Японию на концерт.

Если не секрет, где можно найти тех японских волонтеров, о которых вы пишете? Может, есть возможность заранее договориться в интернете?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 20 май 2013, 11:55

Galina_v,, да мне ведь и не нужна постоянная компания, другое дело - дорожные встречи и приятные собеседники.
Отель за 250р - это формально не хостел, а именно отель с общим санузлом и комнатками-пенальчиками и под вывеской "Бриллиант".
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 20 май 2013, 12:12

В Никко реконструкция.

Поиск волонтёров можно начать с оф.сайта туристичской ассоциации Японии: http://www.jnto.go.jp/eng/arrange/trave ... rvice.html

Про "фишечки": приехал я как-то в Александров. Осматривал, осматривал, и захотел в туалет. Спросил у местных, они говорят "А вон там, вон за той подстанцией туалет". Ну я и пошёл. За подстанцией туалета не оказалось, зато нассано и насрано было... Такая вот "фишечка, которая может быть незаметна для туриста, но имеет значение для местных жителей".

Осака - это не деревня где все про всё знают, а крупный город в котором даже местные подчас знают меньше туристов. Взять меня. Работаю в Москве, при этом на осмотр Москвы с целями туризма потратил 2, может 3 полных дня, а на Пекин неделю. Ну и что я могу рассказать о Москве? К тому же, места интересные местным, могут быть неинтересны интуристам и наоборот. Знаю, что многие мусульмане не посещают "туристических" мечетей, а туристы предпочитают не соваться в фавелы. Да и люди разные: одним нужна тусовка, другим парки, ... Поэтому, чтобы не потратить время зря, рекомендую составить список мест интересных именно ВАМ.

Ну и по поводу цен:
Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи
Гость

 

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #18

Сообщение Sier » 20 май 2013, 13:06

Galina_v писал(а) 20 май 2013, 05:14:А, ну вот в Осаке будет фейерверк
The river procession continues as celebrations go on into the night and culminates at about 19:00, when fireworks start to go off and continue until about 20:30. Although not one of the most outstanding firework displays in Japan, the fireworks of the Tenjin Matsuri in combination with the illuminated boats and their reflections off the river, provide for a very pleasant view. The convoy would then disembark at about 21:00 and make its way back to the shrine at 22:00, marking the end to the year's festival.

Не рекомендую.
Народу на этот фейерверк приходит до 1.2 млн человек. Толкучка страшная. И между залпами проходит по 8-10 минут, да и сами ракеты взлетают низковато.
Хотя если нравится потолкаться в толпе японок, одетых в юката, то неплохо
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #19

Сообщение Rambalac » 20 май 2013, 13:53

Сами японцы в основном ездят только на запланированные мероприятия типа фейерверков, массовых праздников. В результате там всегда толпы.
Ну ещё на лыжи и на пляжи. Если далеко не ехать, то на пляжах порой упасть некуда. На лыжах так же.
Просто так что-то посетить японцы обычно не ездят, разве что по-пути.

Лично я толпы стал ненавидеть, а так же всё с ними связанное. Больше ни ногой на любое мероприятие в больших городах.
Остаётся ходить в горы.
Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, лето-2013 + неслучайные встречи

Сообщение: #20

Сообщение raintower » 20 май 2013, 16:03

Sier
Альтернатива этому фейерверку - фейерверк 27-го в Токио. Вряд ли там толпы будут меньше.
Или сказанное относилось к тендзин мацури в целом?
хотя я не против постоять один раз в японской толпе)

Вообще, во сколько прекращает ходить общественный транспорт в Осаке?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль