Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #21

Сообщение Ренат Камалов » 04 июн 2013, 07:11

на синкансене 15 минут, на электричке 50
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #22

Сообщение Хибики » 04 июн 2013, 07:17

На простой электричке от осаки до Киото 45-50 минут. На замок разрешения не нужно
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 09:50

На замок разрешения не нужно


Перепутал Ни-дзё и императорский дворец. На дворец нужно разрешение, на замок - нет.

Синкансен действительно идёт всего 15 минут. Электрички 25-50. Стоимость и у синкансена и у электричек одинаковая - 540 йен.
Гость

 

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #24

Сообщение Ренат Камалов » 04 июн 2013, 11:00

угу. только с jrp влетел в первые 5 вагонов синкансена и сел куда угодно. даже билетов брать не надо
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #25

Сообщение tasta » 31 окт 2013, 23:19

ТС наверное уже наслаждается Японией, думаю, не станет возражать, если я тоже поспрашиваю. Мысль о поездке пока только зародилась. Думаю о примерно 4 неделях, хочется проникнуться, не галопом. Скорее всего следующий сентябрь - пора золотой осени. Так что времени еще достаточно для планирования.
Токио, Киото - понятно. А что посоветуете менее туристическое, но не менее интересное? Сколько времени на что оптимально, чтобы не жалеть о пропущенном?
Я понимаю, что первое желание отослать к существующим отчетам, Гугл и путеводителям... И все это сделаю. но хочется какого-то эмоционального толчка, а Гугл в этом не в помощь...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 01 ноя 2013, 04:25

tasta писал(а) 31 окт 2013, 23:19:ТС наверное уже наслаждается Японией, думаю, не станет возражать, если я тоже поспрашиваю. Мысль о поездке пока только зародилась. Думаю о примерно 4 неделях, хочется проникнуться, не галопом. Скорее всего следующий сентябрь - пора золотой осени. Так что времени еще достаточно для планирования.
Токио, Киото - понятно. А что посоветуете менее туристическое, но не менее интересное? Сколько времени на что оптимально, чтобы не жалеть о пропущенном?
Я понимаю, что первое желание отослать к существующим отчетам, Гугл и путеводителям... И все это сделаю. но хочется какого-то эмоционального толчка, а Гугл в этом не в помощь...

Мне кажется толчком для вас как раз и должны послужить отчеты путешественников, которые уже побывали в Японии, и глядя на фотографии или читая про интересные меята вы как раз потихоньку маршрут составите, сейчас на форуме достаточно отчетов, когда я в первый раз собиралась в Японию, их было очень мало, но тем не менее все пригодились.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #27

Сообщение tasta » 01 ноя 2013, 10:20

Нда. все-таки меня послали. Как я и думала, причем туда, куда я и так пойду. Значит нет смысла спрашивать, читать существующие отчеты и все?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 01 ноя 2013, 10:33

Во-первых, стоит хотя бы открыть свою тему и обозначить Ваши приоритеты. Иначе получается "пойди не знаю куда, найди не знаю что".

Во-вторых, в сентябре золотая (вернее - разноцветная) осень в Японии только в горах Хоккайдо. В Токио - конец ноября-начало декабря, к примеру.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #29

Сообщение Galina_v » 01 ноя 2013, 11:29

tasta писал(а) 01 ноя 2013, 10:20:Нда. все-таки меня послали. Как я и думала, причем туда, куда я и так пойду. Значит нет смысла спрашивать, читать существующие отчеты и все?

По-моему спрашивать можно лишь тогда, когда вы точно формулируете вопрос:), за вас никто маршрут рисовать не станет.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #30

Сообщение tasta » 01 ноя 2013, 23:36

Galina_v писал(а) 01 ноя 2013, 11:29:за вас никто маршрут рисовать не станет

Разве я это просила? Маршрут я в состоянии составить сама, но пока передо мной чистый лист и могу вставить туда все что захочется. Сформулирую по другому. Мне хотелось,чтобы тот кто откликнется и захочет помочь, назвал бы те места, без которых его поездка была бы неполной или даже несостоывшейся
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #31

Сообщение legion-mia » 02 ноя 2013, 07:12

tasta писал(а) 01 ноя 2013, 23:36:
Galina_v писал(а) 01 ноя 2013, 11:29:за вас никто маршрут рисовать не станет

Разве я это просила? Маршрут я в состоянии составить сама, но пока передо мной чистый лист и могу вставить туда все что захочется. Сформулирую по другому. Мне хотелось,чтобы тот кто откликнется и захочет помочь, назвал бы те места, без которых его поездка была бы неполной или даже несостоывшейся


ну допустим меня не заломало, прочитать все здешние отчеты и выписать места которые мне интересны (я правда за экзоткой не гонюсь и выбираю более менее попсовое на первый раз), сразу отметил все на гугловских картах, и получилось в разы проще чем чтение путеводителей...

теперь другая проблема, чем пожертвовать... ибо в 17 дней, которые я планирую много чего не влазит
Аватара пользователя
legion-mia
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 02 ноя 2013, 10:29

tasta писал(а) 01 ноя 2013, 23:36:Мне хотелось,чтобы тот кто откликнется и захочет помочь, назвал бы те места, без которых его поездка была бы неполной или даже несостоывшейся


У меня все места были такими, за все 3 поездки. Ну, кроме Хаконэ, пожалуй, но это дело вкуса.

Если Вы точно решили ехать в сентябре, очень советую посетить национальные парки Хоккайдо - Shiretoko http://www.japan-guide.com/e/e6850.html, Daisetsuzan http://www.japan-guide.com/e/e6775.html. Там потрясающе красиво в это время и погода замечательная. Можно и то, что поближе к Саппоро - озера Shikotsu и Toya: http://www.japan-guide.com/e/e6735.html. В первых двух парках я была, как раз в сентябре. Могу кинуть ссылку на отчОт с фото и подробностями, как туда добираться.

Вообще, за месяц можно много успеть. Но опять же, непонятно пока, что Вам нравится. Для кого-то Япония - это страна хайтэка и роботов, для кого-то - храмов и природы красивой и доступной для туриста.

Но тему свою всё-таки я б открыла на Вашем месте. Хотя, кстати, Ваш вопрос практически в такой же формулировке уже поднимался.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 02 ноя 2013, 11:02

Не хотела обидеть ТС, но видимо так получилось, неужели вы из тех людей, которым нравится, когда их направляют, это ни коем случае неплохо, но для меня неприемлимо, я лучше совершу свои собственные ошибки, вы хотите, чтобы вам рассказали о самых лучших местах, без которых поездка не состоялась бы, но ведь в отчетах и есть они, эти места, люди старались, искали эти места, поехали и увидели, потом рассказали вам, вы пока что не потрудились ни на грамм, по-моему это несправедливо по отношению к другим участникам форума, извините меня еще раз, если я невольно опять обидела вас, думаю это мой последний пост в этой теме.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #34

Сообщение tasta » 02 ноя 2013, 13:19

Спасибо,Лапин, проплюсовала. Хоккайдо - интересная идея. Буду рада ссылкам и всему, чем поможете.
Новую тему открывать пока не хочется, я не любитель плодить одинаковые, да и будущим путешественникам сложно читать одно и то же. Когда будет свой маршут и конкретные вопросы, тогда...
А пока ищу вдохновения. У меня всегда в поездках хотьи нравится все, есть момент WOW, как правило,это какое нибудь богом полузабытое место. Меня очень интересует японская природа, самобытные места,out of beaten track, где мало или нет организованных групп, хочется где-то зависнуть . Обязательно рикон, обязательно монастырь с кладбищем, его адрес уже пару лет лежит, ждет своего часа. Вот про такое и хочется услышать. Повторюсь, ищу эмоциональный клик, и буду рада если кто поделится своим.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 02 ноя 2013, 20:41

В качестве рёкана на горячем источнике категорически рекомендую что-нибудь в Нюто Онсэн, например, Цуруною: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Не самые туристические, но очень интересные места: Гайдзины в горах Дэва Сандзан (Тохоку, Япония)

По Хоккайдо скинула ссылки в личку.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута: Япония, октябрь 2013

Сообщение: #36

Сообщение tasta » 02 ноя 2013, 21:07

Lapine писал(а) 02 ноя 2013, 20:41:категорически рекомендую

Буду иметь в виду !!!
Пока все интересно и взято на заметку
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль