Вопросы о Японии (планирование первой поездки)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы о Японии (планирование первой поездки)

Сообщение: #1

Сообщение Iselor » 19 июн 2013, 14:00

Здравствуйте, давно хотел посетить Японию. В этом году планы, наконец-то, должны осуществиться.
Поездка планируется на конец октября, либо первую половину ноябрь 2013 года, поеду в компании одного или нескольких друзей.
Продолжительность 10-14 дней. Хотелось заранее составить маршрут, да и вообще прояснить некоторые непонятные моменты, для этого и создаю данную тему.
1. Визы. Возможно ли их получить ДО покупки авиабилета? (в требованиях посольства я данного пункта не нашел, а турфирмы для оформления визы требуют уже купленные билеты). Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда билеты куплены, а визу не дадут (паранойя).
2. Посоветуйте турфирму в Москве, через которую можно без лишних проблем оформить визы (бронировать отели планируем сами).
3. Маршрут. Самая, как мне кажется, сложная часть. Минимум 4 дня хотелось бы провести в Токио, чтобы без спешки и суеты осмотреться, погулять по городу, посетить тамошние достопримечательности, музеи, бары побродить по акибе и тд. Мне кажется, что Токио нужно оставить на конец поездки (чтобы если делать какие-то покупки, не таскать их всю дорогу с собой). За оставшееся время хотелось бы посетить Киото и его окрестности (храмы и другие архитектурные памятники), на денек выбраться на горячие источники, плюс посмотреть Хирасиму и (или) Нагосаки. Как видите, все находится пока в зачаточном состоянии, и любым советам/предложениям по маршруту я буду рад. Для нас лучше посмотреть меньше, но перемещаясь без спешки и с комфортом.
4. Друг хотел попробовать рыбу фугу, где в Токио есть "проверенные" рестораны, вряд ли ее подают повсюду?
5. Ситуацию с отелями хотелось бы тоже прояснить. Как их количество свести к минимуму? То есть нужно определить ключевые точки поездки.
6. Как в Японии обстоят дела с бесплатным вайфаем?
7. Правда ли, что до сих пор наличность иметь предпочтительнее, чем карты (речь не о провинции, а о Токио)?
8. Имеет ли смысл брать проездной, и если да то достаточно ли будет 7и дневного?
9. Если ехать в указанный в начале поста период, то когда нужно начинать заморачиваться с покупкой билетов, оформлением визы, бронью отелей?

Если появятся еще вопросы, а они уверен появятся, отпишусь в этой же теме.
Iselor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.06.2013
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
горящие туры в Японию

Re: Вопросы о Японии (планирование первой поездки)

Сообщение: #2

Сообщение Sier » 19 июн 2013, 14:43

Хм, масса ответов в соседних темах уже есть.
1. Да, визы можно (и нужно) получать до покупки билетов.
3. Поройтесь в japan-guide, выпишите достопримечательности, вас заинтересовавшие, и вперёд, к составлению маршрута. Ещё раз подчеркну, что в соседних темах количество дней, необходимых на осмотр того или иного места, неоднократно обсуждалось.
6. Вай-фай бесплатный в гостиницах зачастую есть. На улицах, считайте, нету. Можно взят в прокат покет вай-фай в аэропорту, если нужен интернет везде, а не только в гостиницах.
7. Карты не принимают только в некоторых распивочных, дешёвых едальнях и мелких сувенирных лавках. Практически везде я расплачиваюсь картой (вот, дошло до того, что даже за метро стал картой платить). Кстати, да, метро туристам придётся тоже наличкой оплачивать.
8. Старшие (бывалые) товарищи поправят, проездной вам явно нужен (при условии поездки в Хиросиму и дальше).
9. Планы чем раньше, тем лучше. А визы-брони за три месяца начинать готовить в самый раз.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль