что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #21

Сообщение blast_furnace » 19 авг 2013, 17:02

кстати, в Киото на подобном развале (у вокзала) брали наушники японской сборки
пример - Audio-Technica, Panasonic
намного дешевле. качество японское. это то, что стоит брать

сорри за оффтопик
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #22

Сообщение blast_furnace » 19 авг 2013, 17:15

Теперь по теме:

Всем привет. Купил путеводитель по Японии читал и перечитал, не вдохновил. Вопрос что можно и нужно посмотреть за семь дней в Японии? За ранее спасибо. Буду рад любой информации.


Я бы советовал из Токио на электричке сгонять в Йокогаму, если любите хайтек и суперсовременную застройку кварталов + крутой порт и парк развлечений, возможность покататься на водном транспорте (в противовес советам по храмовым комплексам и т.п.)
И что, конечно же, почти нереально в такие сжатые сроки - но при наличии JR-pass все-таки возможно - хотя бы на денёк махнуть в Хиросиму и сплавать на JR-пароме на Миядзиму (Хирошима и Мияджима) - уж очень фантастические места на острове.
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #23

Сообщение kiss7722 » 25 янв 2015, 11:42

Доброго времени суток,
Запланирована программа с группой с 3 по 10 апр 2015(см ниже)
Так как я сама организовываю группу для своих коллег-партнеров, то очень хотелось бы, чтобы были самые важные места, которые необходимо посетить и увидеть. И в тоже время не утомительно..
Агентство предлагает вот такой вариант... нужно ли что-то подкорректировать, убрать, добавить? Что посоветуете в 3ий день? Последний оставлен свободным, чтобы люди могли шопинг какой-то сделать...
Жду от все комментарии, буду очень благодарна!!!
1 день: вечерняя экскурсия на футуристический искусственный остров Одайба в Токийском заливе
комплек Легенды об Эдо с термальными источниками
2 день: Обзорная экскурсия по Токио, Модернистский район Синдзюку, святилище Мэйдзи дзингу, квартал Харадзюку, район Омотэсандо, Территория Императорского дворца, Центральный квартал Гиндза
3 день: свободный
4 день: Экскурсия к Фудзияме, Ансамбль старинных и самурайских домов «минка» , озеро Кавагути, Посещение салона «Сад камней» и винария
5 день: экскурсия в Никко, Красный мост Синкё, Храм поющего дракона Хондзидо, Главные ворота Ёмэймон
6 день: Экскурсия в древнюю самурайскую столицу Камакура и город Йокогама, Буддийский храм Богини Милосердия — Хасэдэра Каннон, Великий Будда (Дайбуцу), Мост вечной жизни, мост Bay Bridge, Сад Санкэй-эн, Синтоистский храм Цуругаока Хатимангу
7 день : свободный
8 день : вылет
kiss7722
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #24

Сообщение hgjfkgj » 25 янв 2015, 12:56

kiss7722 писал(а) 25 янв 2015, 11:42:2 день: Обзорная экскурсия по Токио, Модернистский район Синдзюку, святилище Мэйдзи дзингу, квартал Харадзюку, район Омотэсандо, Территория Императорского дворца, Центральный квартал Гиндза

сводите группу в мишленовские рестораны (ресторан. Хоть один). с персональным поваром. И вкусно и впечатления. Можно и с яп-ской кухенй, если захотят. (В яп-скую кухню не ходила я ее не люблю).
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #25

Сообщение Galina_v » 25 янв 2015, 13:11

По-моему отличная программа, в 3-й день можно посетить какой-нибудь парк, в Токио их достаточно
Koishikawa Korakuen
Hama Rikyu
Shinjuku Gyoen
Rikugien Garden
Ueno Park
Yoyogi Koen это мой любимчик, хотя казалось бы ничего в нем особенного нет, просто там очень приятно гулять.
погулять по Акихабара, может быть сходить в шоу-рум Тойоты, ну если вы интересуетесть такими вещами.
, вечером можно посмотреть на район Роппонги.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #26

Сообщение kiss7722 » 25 янв 2015, 17:40

Спасибо огромное за скорые ответы! Подскажите какой взять ресторан для проведения красивого ужина, к примеру вид шикарный чтобы был и кухня приличная...?
kiss7722
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #27

Сообщение Разгильдяй » 25 янв 2015, 22:10

2 день - несколько перегружен. Исключил бы территорию императорского дворца.
4, 5, 6 дни - у Вас каждый день поездки, причем 2 достаточно утомительные, особенно к Кавагутико.
Лучше ездить через день. А между поездками поставить имеющиеся свободные дни.
В 6 день Йокогама не обязательна.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #28

Сообщение kiss7722 » 01 фев 2015, 15:48

Есть вопрос могли бы порекомендовать ресторан, чтобы с красивым видом и с хорошей кухней...? Мишленовские рестораны, говорят мне не подойдут - типа 200 дол на человека и они очень маленькие на 20 человек рассчитанные... Не знаю на сколько это верно?
kiss7722
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #29

Сообщение kiss7722 » 01 фев 2015, 15:50

и еще такой вопрос , насколько интересная следующая программа , стоит от нее отказаться и к примеру самой съездить в парк (который рекомендовали выше).
Программа рассчитана на 3 часа с 15 до 17-00
Вот программа:
Посещение комплекса Легенды об Эдо с термальными источниками. В комплексе воссоздан квартал Эдо, как назывался до середины 19 века Токио. Служащие одеты в старинные одежды, а посетители одеваются в легкие летние кимоно-юката. Вы можете выбрать из нескольких вариантов юката той расцветки, которая Вам больше всего понравится. На улочках Эдо можно купить сувениры и отведать суси, сфотографироваться с ниндзя и узнать свою судьбу у японского гадателя.
Перед тем как окунаться в термальные источники, можно сделать за дополнительную плату японский массаж сиацу. Желающие могут пройти и оригинальную процедуру чистки кожи ног с помощью маленьких рыбок.
kiss7722
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #30

Сообщение Olav » 01 фев 2015, 16:08

kiss7722 писал(а) 25 янв 2015, 11:42:Доброго времени суток,
Запланирована программа с группой с 3 по 10 апр 2015(см ниже)
Так как я сама организовываю группу для своих коллег-партнеров, то очень хотелось бы, чтобы были самые важные места, которые необходимо посетить и увидеть. И в тоже время не утомительно..
Агентство предлагает вот такой вариант... нужно ли что-то подкорректировать, убрать, добавить? Что посоветуете в 3ий день? Последний оставлен свободным, чтобы люди могли шопинг какой-то сделать...
Жду от все комментарии, буду очень благодарна!!!
1 день: вечерняя экскурсия на футуристический искусственный остров Одайба в Токийском заливе
комплек Легенды об Эдо с термальными источниками
2 день: Обзорная экскурсия по Токио, Модернистский район Синдзюку, святилище Мэйдзи дзингу, квартал Харадзюку, район Омотэсандо, Территория Императорского дворца, Центральный квартал Гиндза
3 день: свободный
4 день: Экскурсия к Фудзияме, Ансамбль старинных и самурайских домов «минка» , озеро Кавагути, Посещение салона «Сад камней» и винария
5 день: экскурсия в Никко, Красный мост Синкё, Храм поющего дракона Хондзидо, Главные ворота Ёмэймон
6 день: Экскурсия в древнюю самурайскую столицу Камакура и город Йокогама, Буддийский храм Богини Милосердия — Хасэдэра Каннон, Великий Будда (Дайбуцу), Мост вечной жизни, мост Bay Bridge, Сад Санкэй-эн, Синтоистский храм Цуругаока Хатимангу
7 день : свободный
8 день : вылет


kiss7722 писал(а) 01 фев 2015, 15:50:и еще такой вопрос , насколько интересная следующая программа , стоит от нее отказаться и к примеру самой съездить в парк (который рекомендовали выше).
Программа рассчитана на 3 часа с 15 до 17-00
Вот программа:
Посещение комплекса Легенды об Эдо с термальными источниками. В комплексе воссоздан квартал Эдо, как назывался до середины 19 века Токио. Служащие одеты в старинные одежды, а посетители одеваются в легкие летние кимоно-юката. Вы можете выбрать из нескольких вариантов юката той расцветки, которая Вам больше всего понравится. На улочках Эдо можно купить сувениры и отведать суси, сфотографироваться с ниндзя и узнать свою судьбу у японского гадателя.
Перед тем как окунаться в термальные источники, можно сделать за дополнительную плату японский массаж сиацу. Желающие могут пройти и оригинальную процедуру чистки кожи ног с помощью маленьких рыбок.


А вы сами-то летите, или только группу отправите?
Вы летите туром через агентство? Я к тому, что вроде бы это форум самостоятельных путешественников, боюсь, тут никто не будет гарантировать, что программа, предоставленная агентством, будет интересной. Только личный опыт самостоятельного посещения =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #31

Сообщение kiss777 » 02 фев 2015, 07:10

Я оплачиваю группу самостоятельно, везу партнеров, лечу вместе с ними. Партнеры капризные, сами могут себе позволить любую поездку, важно чтобы не было лишних не нужных экскурсии . Знаете как обычно бывает - привезут группу на производство жемчуга , а на самом деле - это разводка, чтобы группа что нибудь купила...

Поэтому источники термальные в начале апреля - это интересно, актуально? Нужно ли такое посещение, может заметить на что то другое?
Буду благодарна любым отзывам...

У меня просто был опыт Когда не прислушалась к совету форумчанов и повезла группу в деревню боба Марли на Ямайке ... В итоге, никому эта поездка не понравилась, можно было лучше посвятить это время на посещение водопадов, которые были просто потрясающие !!!
Для меня важно Ваше мнение и опыт !
Надеюсь кто то скажет про термальные источники, кто их реально посещал ...
kiss777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2014
Город: алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #32

Сообщение Rambalac » 02 фев 2015, 07:54

С большой уверенность можно сказать, что если никто из партнёров особо Японией не интересуется, то никому поездка в Японию не понравится, кроме разве что шоппинга.

А что касается горячих источников, вы уверены, что партнёры готовы смотреть на себя голых?
Последний раз редактировалось Rambalac 02 фев 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #33

Сообщение Sier » 02 фев 2015, 13:43

kiss777
был пару раз проездом на Одайбе в тех самых источниках. Понравилось, но народу тьма-тьмущая. Но пару-тройку часов провести там довольно неплохо, думаю.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: что можно и нужно посмотреть в Японии за 7 дней?

Сообщение: #34

Сообщение andrex9077 » 02 фев 2015, 16:18

kiss777 писал(а) 02 фев 2015, 07:10:Я оплачиваю группу самостоятельно, везу партнеров, лечу вместе с ними. Партнеры капризные, сами могут себе позволить любую поездку, важно чтобы не было лишних не нужных экскурсии .


Наверно еще важна цель поездки?
Посмотреть на экзотику, заинтересовать чем-либо или еще что-то...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль