Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Lensbaby » 10 авг 2013, 10:23

Итак, доброго времени суток, уважаемые японоведы и опытные путешественники.
Волею случая в октябре будем почти сутки транзитом в Японии и хотим это время потратить с пользой - посмотреть Токио, в связи с чем назрел ряд вопросов.
Мы прилетаем в Нариту в 16:25 воскресенья, улетаем из Нариты в 14:55 понедельника, итого есть 22.5 часа. Вопрос с визой решаем заранее, поэтому на таможне заминок возникнуть не должно. До Токио поедем на Нарита экспресс.
Я подробно изучила очень ценную тему 18 часов в Токио. Что посмотреть ? и в составлении маршрута отталкивалась от неё+добавила некоторые наши интересы. В результате получилось вот что:
Мы прилетаем, проходим таможню и оставляем основной багаж в аэропорту, на что по оценкам из разных отзывов у нас уйдёт 2-2.5 часа. В 18:52 садимся на Нарита экспресс и через час оказываемся на Токио стэйшн.
Первым делом мы хотим посетить смотровую Sky Tree, полюбоваться видами ночного города с высоты. Это, как говорится, маст си
Далее планируем съездить на Сибуя и погулять часик там, посидеть на площади и потом поехать на Синдзюку, подняться на смотровую мэрии, поесть, опять погулять и на Синдзюку же заночевать.
У утра хотим встать пораньше, съездить на Акихабара, потом в Императорский дворец и в 11:40 уехать в Нариту.
Далее вопросы:
1. Где в аэропорту находятся камеры хранения?
2. Насколько вечером удобна для фотографирования Скай Три? Сильно ли бликуют стекла и много ли там людей?
3. Как в Токио организовано метро и есть ли возможность и смысл купить проездной?
4. Как удобнее всего добираться между пунктами маршрута?
5. Во сколько оптимальнее всего уехать из Синдзюку утром, чтобы не попасть в пик столпотворения в метро?
6. Есть ли смысл утром ехать на Акихабара? Во сколько там открываются магазины?
7. Хотим посмотреть какие-то исторические достопримечательности в связи с чем был выбран Императорский дворец. Стоит ли он того или лучше поехать в Асакуса?

Всем заранее большое спасибо!
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский
Япония

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 10 авг 2013, 11:55

Два с половиной часа на выход из аэропорта - очень много. Вы выйдете через 20-30 минут, зависит от количества рейсов.
Так как пересадка у вас менее 24 часов, попросите зарегистрировать багаж до конечного пункта, тогда вам его не надо будет вообще получать в Токио. Если будут сопротивляться, скажите, что выходить из аэропорта не собираетесь.
До Skytree намного удобнее ехать на Keisei Line. Поезд идет из аэрпорта Нарита в аэропорт Ханеда и останавливается на станции Oshiage (Skytree). На станции Keisei в Нарите выбираете оранжевую Narita Sky Access Line. Только не Skyliner. Если подходящего поезда нет, садитесь на Keisei Main Line и пересаживаетесь на станции Аото (просто перейти на другую сторону платформы).
Схема вот тут:
http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... index.html

Автоматические камеры хранения стоят блоками по всему аэропорту. Там разные ячейки, нужны монеты.

Скорее всего, вы уже можете не успеть посетить и Skytree, и Сибуя, и смотровую площадку у мэрии.

Проездной вам на 22 часа вряд ли понадобится. Сильно наездить вы не успеете.

В Императорский дворец вы не попадете. Туда два раза в год пускают. Попасть можно в сады Императорского дворца.

Выбирайте Асакусу. На Акихабаре все начинает работать после 10, а то и 11. Если поедете на Акихабару, уехать в аэропорт можно будет с Ниппори или Уэно на экспрессе Skyliner. С Асакусы можно уехать на экспрессе Sky Access.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 10 авг 2013, 12:01

1)Есть много мест с камерами хранения. В аэропорту висят карты там всё показано.
2)Когда я был на башне народу было много, и к стёклам пробивались с трудом
3)Проездной есть, но он окупается если вы накатаете больше 1000 иен
4)Не понял вопроса, но скорее всего на метро.
5)Нет в метро особого столпотворения. То есть нет ничего такого чего стоило бы опасаться.
6)Магазины с 9.00 вроде открываются
7)Я бы выбрал Асакусу, в дворец вас всё равно не пустят, тока по саду немного погуляете,а Асакуса штука хорошая
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Sier » 10 авг 2013, 16:55

От Скайтри до Асакуса (храм Sensoji) рукой подать, можете совместить. Народу в башне - не протолкнешься, плюс очередь за билетами. Мы в воскресенье в 8-15 утра подошли - стояли около 40 минут. Вечером, думаю, поболее будет, так что, как говорит MikeTYO, в сибую уже врядли попадете после таких очередей.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Lensbaby » 11 авг 2013, 05:33

Спасибо за советы!
Теперь в голове у меня начала складываться немного другая картина.
Багаж постараемся оформить сразу до дома, это сэкономит время. Если действительно в Нарите все таможенные формальности проходятся так быстро, то мы даже сможем попасть на экспресс в 16:48, если всё затянется чуть дольше, то следующий - в 17:19. На Скай Три решили сходить утром, т.к. наверняка в 8 утра понедельника народу там будет несколько меньше, чем вечером воскресенья. Таким образом мы доедем на Нарита экспрессе сразу до Сибуя, погуляем там и поедем на Синдзюку, откуда и посмотрим на ночной Токио с высоты. Обсерватория в мэрии работает до 22:00, так что должны успеть.
Утром часам к 7 с Синдзюку поедем вначале в Асаукуса, потом на Скай три и в Акихабару, откуда и поедем до Нариты одним из вышеупомянутых способов.

На самом деле я очень переживаю из-за того, что запутаюсь в линиях метро, в пересадках, в огромных станциях с кучей переходов и всё это на фоне отсутствия знания японского у меня и не самого лучшего знания английского у японцев. *эх, пошла читать про японское метро
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 11 авг 2013, 06:12

Lensbaby писал(а) 11 авг 2013, 05:33:запутаюсь в линиях метро, в пересадках, в огромных станциях с кучей переходов и всё это на фоне отсутствия знания японского у меня и не самого лучшего знания английского у японцев.

На самом деле там достаточно просто.
Если у Вас перед глазами/на руках есть карта метро на английском, это здорово спасает.
Переходы, все, как правило, подписаны.
Метро дружелюбное - объявляют остановки на английском и японском и есть электронное табло в каждом вагоне, в котором указана следующая станция и текущая(если состав стоит).
Вот с выходами...бяда...у меня топогорафический кретинизм сочетается со скверной памятью и поэтому я вечно в них путаюсь и забываю правильное направление, но со временем это проходит или вернее появляется зрительная память, самое главное никуда не торопиться, быть трезвым и внимательным
Не переживайте, все будет ок
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Lensbaby » 11 авг 2013, 10:18

Senor Coconut писал(а) 11 авг 2013, 06:12: самое главное никуда не торопиться, быть трезвым и внимательным
Не переживайте, все будет ок

Спасибо
Мне как-то вдруг пришло голову, что на дворе 2013 год и решается моя проблема достаточно просто - установкой на телефон приложения с картой метро и возможностью составления маршрутов

А в Асакуса в 7 утра вообще есть смысл ехать? Тоже ведь все спят ещё наверное... А мне так хочется успеть побольше за наши 22 часа в Токио
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Трубочник » 11 авг 2013, 10:32

Я невнимательно читал или ТС не указывает отель проживания в Токио. Разве это не ключевой момент планирования?
Выбор локации отеля - база для дальнейшего маршрута, даже если на сон 5-6 часов, то они дБ максимально комфортными иначе вместо впечатлений будет усталость и раздражение.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Lensbaby » 11 авг 2013, 12:30

мы ночуем в Синдзюку, выбрали City Hotel Lonestar, из того, что посмотрели соотношение цены и качества показалось вполне приемлемым.
Вот он http://www.thehotel.co.jp/en/lonestar/
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение andrex9077 » 12 авг 2013, 16:30

Lensbaby писал(а) 11 авг 2013, 10:18:
Мне как-то вдруг пришло голову, что на дворе 2013 год и решается моя проблема достаточно просто - установкой на телефон приложения с картой метро и возможностью составления маршрутов

А в Асакуса в 7 утра вообще есть смысл ехать? Тоже ведь все спят ещё наверное... А мне так хочется успеть побольше за наши 22 часа в Токио


Про приложение мысль здравая, но на 22 часа заморачиваться ей можно только в учебных целях. Ибо как правильно написали выше, главное не доехать до станции, а выйти через нужный выход. Особенно в Синдзюку. И вот это вам надо отрабатывать еще дома.
Впрочем рекомендовал бы программу Метро24. Она даже предупреждает о приближении конечной станции.

В Асакусе в 7 утра начнут открываться первые лавочки на торговой улице. А все остальное там доступно круглосуточно.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Rambalac » 12 авг 2013, 17:00

В Гуглмапс все выходы подписаны, а найти конкретный выход по коду большой проблемы не состовляет даже на Синдзюку, там всё подписано.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение andrex9077 » 13 авг 2013, 06:02

Rambalac писал(а) 12 авг 2013, 17:00:В Гуглмапс все выходы подписаны, а найти конкретный выход по коду большой проблемы не состовляет даже на Синдзюку, там всё подписано.


Подписано, то подписано. Но иногда не так часто, как хотелось бы.
По крайней мере у меня были проблемы с поиском выхода на сторону Синдзюку Гиён.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Rambalac » 13 авг 2013, 06:16

andrex9077 писал(а) 13 авг 2013, 06:02:
Rambalac писал(а) 12 авг 2013, 17:00:В Гуглмапс все выходы подписаны, а найти конкретный выход по коду большой проблемы не состовляет даже на Синдзюку, там всё подписано.


Подписано, то подписано. Но иногда не так часто, как хотелось бы.
По крайней мере у меня были проблемы с поиском выхода на сторону Синдзюку Гиён.

Синдзюку гёэн? Любой восточный выход. Да и туда проще на других станциях выйти.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сутки в Токио. Нужны советы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Lensbaby » 13 авг 2013, 14:03

andrex9077 писал(а) 12 авг 2013, 16:30:В Асакусе в 7 утра начнут открываться первые лавочки на торговой улице. А все остальное там доступно круглосуточно.

Тогда всё идеально жаль время не резиновое, хотелось бы ещё что-нибудь успеть посмотреть

andrex9077 писал(а) 12 авг 2013, 16:30: Ибо как правильно написали выше, главное не доехать до станции, а выйти через нужный выход. Особенно в Синдзюку. И вот это вам надо отрабатывать еще дома.

Я вроде бы только успокоилась и перестала переживать по поводу метро, как вы меня снова напугали пойду изучать гугл мэпс на предмет выходов из метро. А то заплутаю ещё и буду все 22 часа по метро бродить в поисках нужного выхода
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль