Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 18 авг 2013, 20:06

Ну уж и потемкинская деревня. Не соглашусь. Мне понравилось в сентябре, хоть и народу толпы были.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 18 авг 2013, 21:40

Lapine писал(а) 18 авг 2013, 20:06:Ну уж и потемкинская деревня. Не соглашусь. Мне понравилось в сентябре, хоть и народу толпы были.

Да дело тут не в погоде или во времени года.
У меня тут на форуме был спор с товарищем с ником "2монеты", он говорил подобное про Цумаго и Нараи, тут я с ним уже был не согласен, т.к. у меня была возможность сравнить.
Лично мое мнение - Hida no Sato в чем то лучше будет Сиракавы, народа нет и меньше по размерам - нет такой рекламной раскрутки и это фактически музей под открытым небом
В Сиракаве весь колорит, повторюсь, убивают толпы туристов, кучи сувенирных, кафешек и просто магазинчиков.
Все место так и кричит о своей коммерческой направленности - это и убивает всю атмосферу. Разве что природа здесь хорошая, этого не отнять.
А так это место по направленности под туристов прогнулось еще круче, чем Хаконэ.
Я когда ехал сюда зимой, в итоге был разочарован этим местом, т.к. у меня были другие ожидания - хотелось спокойно погулять и пофоткать, но не получилось.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 19 авг 2013, 15:54

Эх, обломался я с самым низким тарифом JAL на свои даты, неделю назад были по 30, сегодня зашел - остались только по 37. В результате отпросился еще на пару дней и взял обратно на 10 января (по 30). Так что плюс два дня к поездке. Но думаю эти два дня быть в Токио/окрестности, так как брони отелей вряд ли удастся сдвинуть. Может как раз Хиконэ плюс Йокогама-Камакура войдет.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Max_I » 27 дек 2013, 10:55

В итоге решил подробный маршрут не составлять, а наметить обязательные места посещения, а остальное как получится.

Итак:
Токио
30.12.2013
Асакуса (там отель), Токио Скайтри.

31.12.2013
Вечерний круиз на Химико
Ну и естественно, посмотреть как японцы (токийцы и гости столицы) празднуют НГ.

Канадзава
03.01.2014
Замок Канадзава, Музей 21 века, рынок Омичо, Ояма шрайн.

04.01.2014
Хигаши чайя, Самурайский район Нагамачи, Ниндзядера.

05.01.2014
Замок Маруока

Токио
06.01
Музей меча, Икебукуро

07.01
Служба в Храме Св. Николая
Круиз на Годзабунэ

08.01
Диснейлэнд

09.01
Камакура, Йокогама

10.01
вылет

Может и мало, но реалистично, плюс свободное время еще останется - планирую еще Мэйдзи, Ясукуни, рынок Цукидзи (второй раз), Одайбу (ну это после первого круиза можно), но не могу пока рассчитать по времени куда ставить.
Последний раз редактировалось Max_I 27 дек 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 27 дек 2013, 13:21

В какой день в Канадзаве лучше впихнуть музей Хонды? Вроде логично в первый, но успею ли с учетом уже перечисленного?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 27 дек 2013, 18:22

Max_I писал(а) 27 дек 2013, 13:21:В какой день в Канадзаве лучше впихнуть музей Хонды? Вроде логично в первый, но успею ли с учетом уже перечисленного?


Честно говоря, не знаю, где там музей Хонды (насколько далеко от города), но, мне кажется, более чем успеете. Музей маленький, обойдете за час-полтора. Храм Ояма - это вообще на 5-10 минут. На рынке не была, но вряд ли там надолго зависнете. А замок... Его же нет, фактически. Развалины в парке да одна восстановленная башня.

А можно еще нескромный вопрос? А в Кэнрокуэн не планируете, что ли?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение Max_I » 28 дек 2013, 20:05

Lapine
То есть не знаете, где музей, но знаете что он маленький?)

Про Кэнрокуэн не знаю, почитаю, спасибо.

А, так это сад. Я читал на Джапан-Гайде. Вы считаете, что имеет смысл идти в сад зимой? Зайду конечно тогда, раз крупная достопримечательность.

А рынок как раз в районе замка и близлежащих достопримечательностей. Туда просто перекусить можно ходить.

Да, еще в соседнем сообщении читал от Вас про екий тур в Ниндзядеру. Лучше тур брать или прото так не пускают, без тура? На Гайде ничего об этом.

Сейчас уточнил про музей Хонда - это оказывается, музей самурайского клана Хонда, а не автомобилей. Но тогда еще интереснее.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 28 дек 2013, 22:59

Max_I писал(а) 28 дек 2013, 20:05:То есть не знаете, где музей, но знаете что он маленький?)


Пардон, неясно выразилась. Маленький - это было о Музее 21-го века.

Max_I писал(а) 28 дек 2013, 20:05:Вы считаете, что имеет смысл идти в сад зимой?


Быть в Канадзаве и не сходить в Кэнрокуэн - это примерно как быть в Москве и не сходить на Красную площадь. Туда имеет смысл идти в любое время года. Имхо, конечно.

Max_I писал(а) 28 дек 2013, 20:05:Да, еще в соседнем сообщении читал от Вас про екий тур в Ниндзядеру. Лучше тур брать или прото так не пускают, без тура?


Просто так не пускают, почему - см. соседнюю тему. И главная засада в том, что бронировать надо по телефону и по-японски. Нам турагенство принимающее японское букало. Можно попросить отель, чтоб позвонили. Но лучше это сделать как можно раньше, возможно, прямо из Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запланировал Японию на НГ-Рождество. Советы по маршруту

Сообщение: #29

Сообщение Max_I » 13 янв 2014, 14:55

Маршрут выполнен практически полностью. Всем огромная благодарность за советы! Наибольшие впечатления произвели Дзигокудани (да и сам Яманоути с реканом Шимая), Ниндзя-дера, замок Маруока (хотя уступает Инуяме), самурайский дистрикт в Каназаве, Ясукуни в Токио, онсены, конечно же Камакура. Кэнрокуен место приятное для прогулок. наконец-то посетил музей меча (в прошлый раз не нашел его). Не знаю почему, но запал на Одайбу, опять бродил там по тойотовскому шоу-руму и гулял по пляжу, любуясь мостом и набережной. Будет подробный отчет (и первый тоже обещаю завершить).
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль