5 дней в Токио. Что и где?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #1

Сообщение antonen » 02 сен 2013, 14:03

По делам надо будет в середине ноября в Токио. Параллельно будет 4-5 свободных дней. Если честно, к Азии отношусь настороженно, никогда там не бывал, максимум - Чайна таун в Сан-Франциско. Поэтому тратить недели на подготовку к поездке для меня не имеет смысла, но при этом хотелось бы посмотреть что-то интересное. Бегло пробежавшись по форуму, стало понятно, что интересного очень много, гораздо больше чем нужно человеку не увлекающемуся Японией.
Ну пункт №1 как бы в целом понятен - обязательно заехать в Киото посмотреть клены (а вот куда лучше уже сложнее).
А что еще? Манги, театры и суши не интересуют вообще. Мерцающие небоскребы из американских мультиков - наверное в Токио такого добра кругом навалом. на поезде токио-киото проедусь. Был бы очень благодарен за что-то действительно необычное и интересное, с учетом крайне сжатых сроков. Или просто по разным садам погулять?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туры в Японию отзывы

Re: 5 дней. что и где?

Сообщение: #2

Сообщение andrex9077 » 02 сен 2013, 14:14

antonen писал(а) 02 сен 2013, 14:03:Бегло пробежавшись по форуму, стало понятно, что интересного очень много, гораздо больше чем нужно человеку не увлекающемуся Японией.
Ну пункт №1 как бы в целом понятен - обязательно заехать в Киото посмотреть клены (а вот куда лучше уже сложнее).
А что еще? Манги, театры и суши не интересуют вообще. Мерцающие небоскребы из американских мультиков - наверное в Токио такого добра кругом навалом. на поезде токио-киото проедусь.


Вы бы огласили список того, что заинтересовало на форуме
В Киото можно не только клены посмотреть, но и те же сады-храмы. На все 5 дней
В онсене поваляться не желаете?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 5 дней. что и где?

Сообщение: #3

Сообщение antonen » 02 сен 2013, 14:20

На форуме много всего, есть то, что мне кажется абсолютно неинтересным, но тем не менее широко обсуждается. В основном все-таки вся инфа от тех, кто специально едет в Японию и знает чего хочет. Я так например в Калифорнию езжу. А вот с Азией у меня проблемы. Так что хотелось бы помощи с маст си.
В киото 5 дней нельзя, максимум 1 ночь, т.е. 2 дня. Хотя если какие-то проездные на поезд есть и он реально идет 2 часа из токио, то можно и почаще туда-сюда ездить.
онсен - в целом интересно, особенно эта картинка позабавила - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... an_001.jpg
Но вот хотелось бы чего-то именно такого, необычного - обезьяны, снег. В ноябре рядом с токио вряд ли это есть
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней. что и где?

Сообщение: #4

Сообщение andrex9077 » 02 сен 2013, 14:40

antonen писал(а) 02 сен 2013, 14:20:На форуме много всего, есть то, что мне кажется абсолютно неинтересным, но тем не менее широко обсуждается. В основном все-таки вся инфа от тех, кто специально едет в Японию и знает чего хочет. Я так например в Калифорнию езжу. А вот с Азией у меня проблемы. Так что хотелось бы помощи с маст си.
В киото 5 дней нельзя, максимум 1 ночь, т.е. 2 дня. Хотя если какие-то проездные на поезд есть и он реально идет 2 часа из токио, то можно и почаще туда-сюда ездить.
онсен - в целом интересно, особенно эта картинка позабавила - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... an_001.jpg
Но вот хотелось бы чего-то именно такого, необычного - обезьяны, снег. В ноябре рядом с токио вряд ли это есть


За обезьянами это сюда http://www.japan-guide.com/e/e6028.html

И немного необычного http://www.japan-guide.com/e/e7550.html
http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=5 ... hotoType=0 , но это на Хоккайдо.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 03 сен 2013, 00:01

http://www.japan-guide.com/e/e2014_where.html
Здесь перечисленыы самые лучшие места для любования красными листьями кленов по версии japan-guide
Ядумаю обязательно надо съездить в Tofukuji, ну Kiyomizudera это вообще мой любимец, в районе Токио это Такаосан, гора Такао, очень интересное место. Парки правда очень красивые в Японии, в Токио это Rikugien и Koishikawa Korakuen, и не только.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #6

Сообщение antonen » 10 ноя 2013, 16:12

в связи с укороченной программой (еще раз укороченной ) возник вопрос - nikko или kyoto?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #7

Сообщение Разгильдяй » 10 ноя 2013, 18:21

antonen писал(а) 10 ноя 2013, 16:12:в связи с укороченной программой (еще раз укороченной ) возник вопрос - nikko или kyoto?


Nikko
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #8

Сообщение antonen » 10 ноя 2013, 18:37

ок, сам так и думал, а вместо киото загляну в камакуру.
сейчас самое проблемное как-то все-таки уместить обезьян в нагано. но похоже и они не умещаются
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 10 ноя 2013, 21:29

Имхо, вместо обезьян уж лучше в Киото.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #10

Сообщение Iella » 11 ноя 2013, 12:23

antonen писал(а) 10 ноя 2013, 16:12:в связи с укороченной программой (еще раз укороченной ) возник вопрос - nikko или kyoto?


А я бы сказала, что Никко и Киото обязательны. Лучше пожертвовать чем-то другим.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 5 дней в Токио. Что и где?

Сообщение: #11

Сообщение glissada » 13 ноя 2013, 08:44

antonen писал(а) 10 ноя 2013, 16:12:в связи с укороченной программой (еще раз укороченной ) возник вопрос - nikko или kyoto?


Неделю назад за 6,5 дней побывали и в Токио, и в Никко, и в Киото. Все реально (если четко, рационально и детально определиться заранее) . Брали JR pass на неделю, он окупился, однозначно.
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль