Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.

Сообщение: #1

Сообщение Mouette » 23 ноя 2013, 23:10

Всем доброго времени суток! Собираюсь поехать в апреле, с 7 по 18. Есть несколько вопросов:
1. Будет ли еще в это время цвести сакура? Получается что может повезти, но скоре всего уже все закончится?
2. Маршрут планирую такой: 8,9 апреля в Токио. Жить буду на Икэбукуро, посмотрю Сибуя и Шинагава, в день прилета посмотрю свой район, в частности Саншайн.
10 на синкансене утром уеду в Киото. Там золотой павильон, сад камней, хэйан дзингу и вечерком пройдусь по Понтоте. Ночую в Киото, утром посмотрю храм чистой воды и съезжу в Нара. Там постараюсь быстренько что смогу оббежать и через Киото возвращаюсь в Токио. Отель где то между Акихабарой и Токио.
12 апреля утром планирую смотаться в Хаконе, там маршрут стандартный. Вечером обратно в Токио
13 го поброжу по императорским садам и Гиндзе
14 го планирую одним днем в Никко.
15 го утром на Цукидзи, не слишком рано. Оттуда на Одайбу, потом в Роппонги.
16 апреля утром попробую попасть в школу сумо, посмотреть тренировку. Потом маршрут Асакуса-Уэно-Акихабара. 17 день шоппинга в харадзюку.
Как думаете, не слишком много натолкала? И вопрос по поводу Нара-может съездить туда сразу по приезду в Киото? Или все таки осмотреть перед возвращением в Токио?
3. Хотела бы спросить про проездной. Планирую взять его на 7 дней, т.к. Все поездки будут в это время. Читала, что можно сразу брать билет до нариты туда и обратно. То есть я могу сразу по прилету после обмена на проездной купить обратный билет до аэропорта на 18е число? Или не прокатит и все таки надо будет уже за деньги покупать?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
отдых в Японии цены

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение lab » 23 ноя 2013, 23:26

Очень галопом у вас выкиньте половину на след. раз и сконцентрируйтесь на второй половине.
Из Токио пару дней на Киото перебросьте.
Календарь цветения сакуры гуглится в инете.
Если активируете пасс на неделю прямо в Нарите, то и НЕКс будет туда включен
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 23 ноя 2013, 23:46

А что выкинуть? Я думала, может исключить Хаконе? Тогда можно на Киото оставить три дня. Никко хочу посмотреть обязательно! А вот что вычеркнутьв Токио?... Вроде собрала все самые интересные места, не знаю, без чего можно обойтись
lab писал(а) 23 ноя 2013, 23:26:Если активируете пасс на неделю прямо в Нарите, то и НЕКс будет туда включен

То есть активируя пасс с 8 по 14 апреля, я могу взять тем не менее по нему и обратный билет в аэропорт на 18е? Если так, то замечательно
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение lab » 24 ноя 2013, 00:00

Нет. Не сможете. Только в период его действия. Из аэропорта в отель в день прилета

Я бы из Токио убрал деньки. 2 дня достаточно. Обычный мегаполис.
День на сады и Гинзу явно лишний. Сады много краше другие
Я бы один день на Асакуса-Гинза-Шинжуку и еще денек на Одайба-И центр. Гинза вечерком пару часиков походить.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 24 ноя 2013, 11:53

Просто у меня второй поездки в Японию точно не будет, слишком много планов на другие страны, а отпусков всего два в год поэтому хочется посмотреть все сразу но в то же время не люблю бегать, поэтому оставляла по паре районов на день.
За сады и Гиндзу спасибо, сады исключу а Гиндзу перенесу на какой нибудь другой день. Может быть съезжу в Камакуру в этот день.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 06 дек 2013, 20:00

Mouette писал(а) 23 ноя 2013, 23:46:Я думала, может исключить Хаконе?


Однозначно исключить.

Сакура там, куда Вы едете, цвести уже не будет, скорее всего. Только если в Никко, и то не факт.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Mouette » 06 дек 2013, 20:14

Lapine, А что тогда посоветуете на этот день? 13е, воскресенье, я уже заменила на Камакуру- Гинзу посмотрю вечером после шоппинга в последний день, а сады совсем выкинула. Может быть вместо Хаконе продлить Киото на день все таки?
Я немного поменяла расстановку в Киото. Утром по приезду сразу укачу в Нару, там часика три и обратно, оставлю вещи в рекане(он недалеко от станции) и доеду до Киемидзудера, оттуда пешком до Гийона и видимо все . На следующий день рано утром в замок Нидзе, оттуда в золотой павильон и вернусь ближе к станции- посмотрю Фушими Инари и в Токио. Может быть тогда взять еще денек в Киото - посмотреть что то еще или же не таким галопом вышеперечисленное?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 06 дек 2013, 20:23

Lapine,а можно поподробнее, почему вы не рекомендуете Хаконе? Туристическая ловушка?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 06 дек 2013, 21:08

Mouette писал(а) 06 дек 2013, 20:14:Может быть тогда взять еще денек в Киото


Имеет смысл, имхо. Если будет еще один день в Киото, можно не метаться в один день из конца в конец города (Нидзё-дзё - это центр, Кинкакудзи - северо-запад, Фусими Инари далеко на юге), а что-то добавить к замку и Золотому Павильону в один день (Рёандзи, допустим, или храмы Камо, или Дайтокудзи, или Ниннадзи и т.п.), и к Фусими Инари во второй (Дайгодзи, Тодзи, Тофукудзи, или вообще в Удзи съездить, это по той же ветке ж/д, что и Фусими Инари, ибо Бёдоин однозначно стоит видеть)

Mouette писал(а) 06 дек 2013, 20:14:или же не таким галопом вышеперечисленное?


Галоп - понятие относительно. Мы в один день побывали в замке, Кинкакудзи, Рёандзи, Гинкакудзи, Хэйан Дзингу, Киёмидзудэре, Сандзюсангэндо и в Гионе. Но стоит ли это дело повторять - не знаю... ;) Судите по своим силам и привычкам.
Последний раз редактировалось Lapine 06 дек 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 06 дек 2013, 21:11

tasta писал(а) 06 дек 2013, 20:23:Lapine,а можно поподробнее, почему вы не рекомендуете Хаконе? Туристическая ловушка?


Я считаю, что да. Кроме Овакудани и озера (читай - природы) там нет ничего интересного (имхо). Да и озеро порядком испоганили эрзац-пиратскими эрзац-шхунами с пластиковыми эрзац-пиратами на палубе, с которыми японцы фоткаются. Но есть и другие мнения.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 06 дек 2013, 23:12

Ну мне в Хаконэ понравились музеи. Плюс там можно с Овакудани прогуляться по старой лесной тропе, тоже атмосферно.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение Mouette » 06 дек 2013, 23:31

Lapine писал(а) 06 дек 2013, 21:08:
Галоп - понятие относительно. Мы в один день побывали в замке, Кинкакудзи, Рёандзи, Гинкакудзи, Хэйан Дзингу, Киёмидзудэре, Сандзюсангэндо и в Гионе. Но стоит ли это дело повторять - не знаю... ;) Судите по своим силам и привычкам.

Вообще у меня широкий шаг, я хожу быстро даже когда никуда не тороплюсь. Поэтому я вполне могу осилить довольно много без напряга. Хаконе я планировала посмотреть как нечто отличающееся от остальных моих пунктов плана в каждом городе парки, храмы, природа, пешие прогулки. Понимаю, что они все разные, но все же. Хаконе привлекло именно нетипичностью маршрута. Канатная дорога, собственная маленькая железная дорога, музей современного искусства под открытым небом, долина Овакудани. Ну и Фудзи, опять же... Хотя если Хаконе-аналог "деревень местных жителей" в "оченьсильнотуристических" странах - по искуственности и наигранности, то конечно он не стоит траты времени.
Очень хочется просто именно "разную" Японию увидеть. Я и в сторону Камакуры склонилась по большей части из-за того, что там океан. Сначала сомневалась, но потом решила что это очень близко к Токио и увидеть океан вкупе с красивыми храмами стоит обязательно. поэтому и Киото всего за два дня решила посмотреть, чтобы хватило времени на что то еще интересное. Думаю, если бы я поехала второй раз( может еще и поеду когда-нибудь), то уже понимала бы, ЧТО меня больше привлекает в Японии. Но сейчас хочется глотнуть всего по чуть чуть. Поэтому и прошу совет.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 06 дек 2013, 23:33

Про один слышала и тоже хочу - open air museum. И долина гейзеров очень интересует. Я думаю, все-таки выделю на Хаконе 2 ночи, хоть и ловушка.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 07 дек 2013, 00:15

tasta
Если не заходить в музеи то хватит и дня. Я вот в музеи заходил и в само Хаконэ не успел).
Я проехал круг горный трамвай- фуникулёр-канатная дорога-корабль(успел на последний) и прибыл в Хакон-мати. То есть двигался против часовой стрелки. Зы и пока ждал последнего автобуса успел на халяву посмотреть красивый сад.)))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 07 дек 2013, 14:08

Mouette писал(а) 23 ноя 2013, 23:10: Хотела бы спросить про проездной. Планирую взять его на 7 дней, т.к. Все поездки будут в это время. Читала, что можно сразу брать билет до нариты туда и обратно. То есть я могу сразу по прилету после обмена на проездной купить обратный билет до аэропорта на 18е число? Или не прокатит и все таки надо будет уже за деньги покупать?

Насчет Nex тут есть два варианта, вы обмениваете ваучер на пасс и тогда Нарита экспресс у вас будет по пассу, но обратно тогда придется покупать билет, потому что пасс действовать уже не будет, если поедите из Токио, тогда это будет стоить 2900 йен, ну или тогда ехать можно подешевле, варианты тут уже обговаривали. Второй вариант, вы при обмене ваучера на пасс, активируете его со следующего дня, или с того дня, когда он вам понадобится, и тогда возникает вопрос как ехать из аэропорта, самый дешевый способ скайлайнер до Уено, но есть еще вариант купить Nex+Cuica, это включает поездку на Нарита экспресс из аэропорта и потом в аэропорт на обратном пути плюс карту Суика, на которой уже будет сумма 1500 йен, очень удобная вещь, здесь тоже уже неоднократно говорили на форуме. На самом деле обратный билет на Нарита экспресс вам не дадут, это будет что-то типа тоже ваучера, который вы сможете обменять на собственно билет, за день или в любой день перед отъездом в кассах JR. Надеюсь я все понятно написала, я именно так и поступаю, по-моему очень удобно, но решать вам.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 07 дек 2013, 14:12

Если вы планируете брать пасс, тогда вам можно не торопиться возвращаться из Киото, это отличная возможность поездить, ну или из Токио съездить подальше, чем просто в Камакуру, посмотрите, подумайте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #17

Сообщение Mouette » 07 дек 2013, 14:36

Galina_v писал(а) 07 дек 2013, 14:12:Если вы планируете брать пасс, тогда вам можно не торопиться возвращаться из Киото, это отличная возможность поездить, ну или из Токио съездить подальше, чем просто в Камакуру, посмотрите, подумайте.

Да, пасс возьму обязательно! Уже посчитала, что окупится раза в 1,5-2. Кроме Камакуры, Хаконе и Никко почему то ничего не заинтересовало. Йокогама вообще не показалась интересной. Хиросима для меня все таки слишком "печальная", Осака тоже почему то не приглянулась. А ехать куда то совсем далеко одним днем-должно быть что то ну совсем необычное в отчетах ничего такого не встретила поэтому сейчас стою перед выбором:Киото на день дольше или Хаконе...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 07 дек 2013, 14:42

Я вот в этот раз и в Осаку попала и в Хиросиму и в Окаяму, где прожила 4 дня и оттуда ездила в Курасики, Ономичи, Кобэ. Осака мне очень понравилась, так что подумайте еще немного, пасс вам такие шансы дает. Хиросима, да тяжелое впечатление, но я ни разу не пожалела, плакала в музее в Хиросиме, зато потом пошла гулять и чудесно провела время.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 07 дек 2013, 15:18

Lapine писал(а) 06 дек 2013, 21:11:Я считаю, что да. Кроме Овакудани и озера (читай - природы) там нет ничего интересного (имхо). Да и озеро порядком испоганили эрзац-пиратскими эрзац-шхунами с пластиковыми эрзац-пиратами на палубе, с которыми японцы фоткаются.

А я бы пожил рядом с озером Асиноко весной или осенью. Так чтобы можно было сидеть рядом с озером и любоваться закатом и контуром Фудзи-сан на горизонте. Мне там понравилось.
Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.
Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.
Mouette писал(а) 07 дек 2013, 14:36:"печальная", Осака тоже почему то не приглянулась. А ехать куда то совсем далеко одним днем-должно быть что то ну совсем необычное в отчетах ничего такого не встретила

Днём можно в Каюкан:
http://www.kaiyukan.com/language/russian/
*
А вечером погулять здесь:
Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.
Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.
Маршрут на 10 дней по Японии в апреле.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #20

Сообщение вредина » 07 дек 2013, 15:54

Mouette писал(а) 23 ноя 2013, 23:10:1. Будет ли еще в это время цвести сакура? Получается что может повезти, но скоре всего уже все закончится?

Может и повезти. В прошлом году сакура зацвела чуть раньше обычного, в 2012 - чуть позже. В жж у блоггера зайцев_ушастый видела фото сакуры-2012 в Киото, 2 апреля деревья распустились процентов на 40-50, а 10 апреля были в полном цвету.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль